Торт «Книжка» на Крестины

Сообщение Автор
 
01 Май 2010 22:29

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Яночка, как приятно, спасибо ещё раз, форма ещё лучще, потому что у меня из под рамы тесто вытекало,а 2 коржа хватит, у меня 4 и высотой 11см, получился на 25 человек я расчитывала, рецепт я брала от Ирины:
http://forum.say7.info/topic3574.html, а крем маскарпоне это итальянский сыр со сгущёнкой взбитый, а бока срезала на искосок, а потом эти образки ложила на середину как бы листочка, забыла сфотографировать, мысленно разделить книжку по середине, где закладка, а потом каждую (листочек) ещё мысленно поделить и сверху вниз выложить полоской коржи обрезанные, нанести крем, положить последний корж на вверх и он ляжет как "волна" будет так выглядеть, как у меня на фотке, не знаю, хорошо ли я объяснила, но я буду делать ещё один торт книжку на следующий выходной, постораюсь сфоткать, А мастика очень вкусная, как ириски шоколадные, последний тортик украшение из марципана и покрывала тоже марципан с какао мешала, насчёт мастики загляни сюда:
http://forum.say7.info/topic15796.html
там а тоже пару слов писала, а Эльвира очень хорошо описала про мастику шоколадную. Мастика режется хорошо как пластилин, только помять надо или если твердовата пару секунд в микро подогреть.
 
06 Май 2010 2:47

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
А вот ещё одна маленькая книжка, на скорую руку, немного кривая, но ничего
Фото

Фото
 
17 Июн 2010 22:18

Распечатать сообщение
krona20

Tatjana

65 лет
Deutschland, Berlin

krona20Мои рецепты
girl_bye Rose Я к Вам Оксаночка с особой благодарностью, хотя на форуме, столько отзывчивых девчонок, одна талантливей другой, которые дополняют друг друга, что и самой хочется создавать новые шедевры
С вас Оксаночка все и началось, заразили меня напрочь, думала спеку один тортик для дочери на Юбилей в 2008 году и все на этом, но ни тут то было, я искала в интернете как испечь торт в виде книги и наткнулась на Вас и вы стали моим первым путеводителем на форуме, здесь такая дружелюбная обстановка, friends что я не выдержала и тоже зарегистрировалась и было бы несправедливо скрывать то, чему я здесь научилась. Пеку торты я уже очень давно, но переехав в Германию, как то подостыла и украшать раньше так красиво не умела girl_sigh и все мои предыдущие украшения кажутся мне теперь приметивными unknown
girl_claping Yahoo! Romashki Огромнейшее спасибо создателям данного сайта, это большое подспорье для всех хозяюшек, которые хотят научиться чему то новому give_heart sharik Yahoo! Rose Rose Rose

Вот мой свадебный торт (Медовик), испеченный несколько лет назад, украшала магазинными цветочками, т.к. мы тогда только что приехали в Германию, где заказываютя торты не знала, да и украшать особо не умела
Фото
вот украсила, как на тот момент смогла, лебеди из заварного теста, обсыпанные сахарной пудрой
Вид торта сверху
Фото

А это мой первый торт "Книга". немного кривоватый получился. Спасибо за МК praising пекла по вашей подсказке «Puddingtorte» от Irina Haas, http://forum.say7.info/topic3574.html украшения из Мастики по рецепту Насти
Фото

А этот торт делала отцу на юбилей, делала на скорую руку, поэтому особо украшать некогда было, но все равно Юбиляр был доволен
Фото
Фото

Другие мои торты, если есть желание, можно посмотреть здесь http://forum.say7.info/topic3574-250.html (не хочу повторяться)
Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Yahoo! girl_in_love give_heart
 
02 Сен 2010 3:13

Распечатать сообщение
herlitz_lora

Lora

32 года
Германия

herlitz_loraМои рецепты
и моя книженция dance2
был огромным)страница-1 целый протвень.мелочится не стала так как на 50 гостей пёкся wacko1
И состав немного другой,но это не важно..главное КНИГА! Yahoo!
 
26 Янв 2011 2:44

Распечатать сообщение
buka=)

Даша

33 года
г.Ростов-на-Дону

buka=)Мои рецепты
Оксаночка,как хорошо что я к вам зашла,у моей подруги скоро крестины!!!!попробую сделать girl_in_love забираю в закладки girl_claping спасибо Romashki Romashki Romashki
 
04 Фев 2011 20:25

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Оксанчик87-Оксана friends Rose
juligla-Юля ответила тебе на один из вопросов-это загуститель для сливок. Сливок надо на 1 пачку загустителя 200мл сливок. Я сделала поправку на первой странице, указала сколько сливок.

Ellen-Елена friends Rose
lu4ik-Натали friends Rose
Natali-92-Натали friends Rose
Благодарю girl_in_love girl_in_love girl_in_love вас за фотографии и разьяснения для девчат !!!!

LEA1 friends Rose
Посмотри в магазинах такую пачку как на фото от juligla-Юля, обьязательно найдёшь!!!

krona20-Татьяна friends Rose
Благодарю girl_in_love за доверие , за присоединение к нашей дружной семье-любителей готовить..И за фотографии!!!

herlitz_lora-Лора friends Rose
Благодарю girl_in_love за фото, нежная книжка получилась!!!


buka=)-Даша friends Rose
 
03 Апр 2011 18:42

Распечатать сообщение
Natali-Mari

Наталья

47 лет
Германия

Natali-MariМои рецепты
А вот и моя книжка! Оксаночка огромное спасибо за МК и идею!!!!!!! Спасибо, Спасибо, Спасибо!!!!
Фото
 
05 Апр 2011 22:54

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Natali-Mari-Наталья friends Rose
Тебе спасмибо за доверие и фотоотчёт girl_in_love
Мне приятно, что идея пригодилась Yahoo!
 
11 Апр 2011 23:01

Распечатать сообщение
izyminka555

Olga


Германия

izyminka555Мои рецепты
Оксана, и я хочу вас поблагодарить за идею торта на крестины, за Ваши доступные разъяснения!!!!! Я испекла для сына и крестника торт-книжку, все были просто в восторге и не могли поверить, что это был не заказной торт!!!!
 
29 Апр 2011 2:39

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
izyminka555-Оля friends Rose
Мне очень приятно girl_in_love
 
30 Май 2011 18:07

Распечатать сообщение
geopolia

Ольга

36 лет
Москва

geopoliaМои рецепты
Оксана, подскажите пожалуйста, я хочу испечь такой вот торт на крестины. Как его лучше довезти. Украсить наверно,лучше на месте? Не потечет ли он от часа-два поездки в машине?
и еще хватит ли такого торта на 40 человек? Embarassed
 
04 Июн 2011 1:31

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
geopolia-Ольга friends
Извиняюсь, что сразу не ответила!!!
Торт можите на мести украсить и если получится и кремом сверху обмазать тоже на мести! Дома сделайти торт с кремом, он лучше пропитается. Если же не будет возможности на мести его обмазать, то тогда дома сделайти это, а украсить можно на мести.
На 40 человек хватит- этот торт будет не единственным и нарезайте на небольшие кусочки, тогда всем достанется и другие торты попробуют гости.
Желаю удачи !!!
Напишите, пожалуста, как вы сделали.
 
25 Июн 2011 15:24

Распечатать сообщение
Lena_79

Елена

45 лет
балашиха

Lena_79Мои рецепты
Здравствуйте девочки я тут у вас новенькая помогите как мне из мастики вырезать немецкие буквы? очень срочно надо.
 
12 Ноя 2011 4:07

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Lena_79-Елена friends Rose
Получилось у тебя?
 
31 Янв 2020 19:22

Распечатать сообщение
Лорик:)

Лариса


Одесса

Лорик:)Мои рецепты
Мой первый торт книга для зятя

Фото
Фото
Фото
Фото


Спасибо за идею Rose Rose Rose Rose Rose
 
28 Дек 2020 4:32

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Лариса, тортик Книга первая, но не помледняя girl_in_love
Страница 7 из 7

Наверх