Мы - 2

Сообщение Автор
 
05 Фев 2020 19:25

Распечатать сообщение
Kofeyok

Ириша


Беларусь

KofeyokМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
но решила сегодня надо немного разгрузить себя, завтра и работа легче пойдет, и вообще на мир посмотрю другими глазами

Молодец,а то иногда сидим вот с такими глазами wacko1
TatyanaMama писал(а):
моя кулёма тоже нос воротит... утром и вечером надо разное, а то кушать перестаем...

Дааа?! А я думала наши породы прожорливы.
TatyanaMama писал(а):
Вот и не лень было выкладывать каждую эту штучку

girl_haha Обман не удался.
TatyanaMama писал(а):
Печеньки пекла сама

Тирамису вкусное получилось

nyam2
nata1582 писал(а):
аппетит не уменьшился у Кэт? Я по кошке сужу, вот она зимой мало двигается, спит, лежит все время, и ест меньше, соответственно. Калории некуда тратить.

ой,моя бы ела и ела,ела и ела бы.Ей сколько не дай,всё мало будет. Wink
Dosik писал(а):
А вообще вы знаете, для чего дети учатся? Нам классная на собрании задала вопрос такой.

и какие ответы были? girl_haha
 
05 Фев 2020 19:28

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Blackinka писал(а):
Рассказывай как. Девочки, вопрос. Я периодически пересматриваю все приправы и выбрасываю с истекшим сроком годности. Бывает что не мало в помойку идет. А они же дорогие. Как вы поступаете с просрочкой? Вот например нашла это самое Тирамису, там срок вышел 4 месяца назад. Ну и что, выбрасывать? У меня есть свежее, то что Алла прислала, но и это вроде жалко. Но я как то серьезно всегда к срокам годности от

Молоко взбила с пакетиком ,в холодильнике подержала мин 10 и намазала коржи .Все . girl_haha К пакетикам с такой химией отношусь нормально ,на сроки не смотрю . Что им будет ? ванилину ,крахмалу и Е шкам? Ну или желатину ,не застынет ,выкину и делов то .
 
05 Фев 2020 20:08

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Kofeyok писал(а):
ой,моя бы ела и ела,ела и ела бы.Ей сколько не дай,всё мало будет.

У нас Денька такой. Смотрит глазами вечно голодной собаки. wacko1

Invincible писал(а):
К пакетикам с такой химией отношусь нормально ,на сроки не смотрю . Что им будет ? ванилину ,крахмалу и Е шкам? Ну или желатину ,не застынет ,выкину и делов то .

Да? А я все выбрасываю... Ну не зря же эти сроки пишут?
Invincible писал(а):
Молоко взбила с пакетиком ,в холодильнике подержала мин 10 и намазала коржи .Все .

То есть ничего не добавляешь? Удобно. Надо попробовать. Wink
Погуляла с Яном...ну и холодрыга, ветер прямо хорошо так градусов прибавляет.
 
05 Фев 2020 20:59

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Blackinka писал(а):
Погуляла с Яном...ну и холодрыга, ветер прямо хорошо так градусов прибавляет

Утепляйся, конечно,. Скоро ко всем холод придет. Нам на целых 5 дней морозы рисуют, аж до -17 ночные. Посмотрим. А пока тепло, солнечно, газоны зеленые, грязь подсыхает на дорогах girl_haha Но машины грязнючие все, как чушки.
Kofeyok писал(а):
моя бы ела и ела,ела и ела бы.Ей сколько не дай,всё мало будет

Ну надо же. Какая разная физиология girl_haha Нас кошь просто выбешивает. Сядет перед мисками и сидит, мечтает о небесных кренделях. А в миске корм лежит заветренный. Не притронется. Выбросим старый, положим новый. Один хрен не жрет. Повернется уйдет. Потом также этот новый корм в тарелке лежит портится. И его выбросим. Потом распсихуемся, всё повыбрасываем, оставляем только сухой корм и воду, больше ничего. И вот эта бедная кошь ходит к мискам как на работу. Сидиииит такая жалкая, долго так, ничего не просит, не мяукает. Но не уходит. И вот до меня дошло. Она на понт нас берёт. Проверяет, кончилась еда или нет. Есть она не хочет, потому что мало двигается зимой. Но долгим сидением у кормушки она выясняет дадут еду или нет. А мы после долгих укоров совести все-таки открываем свежие банки. А она убедилась, что дали и пошла не жрамши. Вот овца, на прочность нас проверяет Yahoo! Разводит как лохов.
Kofeyok писал(а):
Дааа?! А я думала наши породы прожорливы

Я тоже спаниелек считаю исключительными обжорами. Мне такие встречались.
 
05 Фев 2020 21:05

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
nata1582 писал(а):
убедилась, что дали и пошла не жрамши. Вот овца, на прочность нас проверяет Разводит как лохов

girl_haha girl_haha girl_haha Один в один как наш ,только я ему кормушку перекрываю быстро пару дней сухой корм и опять жрет и говядину и конину ,не выкабениваясь girl_haha girl_haha
 
05 Фев 2020 21:13

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Blackinka писал(а):
Как вы поступаете с просрочкой? Вот например нашла это самое Тирамису,

Я не пользуюсь такими. Разве что желе фруктовое всегда в наличии для прослойки фруктовой в торт. А вот специи с травами не раз подводили, заводились жуки, не знаю их названия. И год назад в пакетике с дрожжами сухими попалась дрянь червивая. Я теперь не сыплю сразу содержимое, а хорошо рассматриваю. Для подстраховки лучше всего, как с яйцами, в отдельную посудину насыпать, а потом уж в общую массу. Причем срок у дрожжей был нормальный. Так что всё надо учитывать, и срок, и запах, и ползающих гадов.
Blackinka писал(а):
Вчера доча с папой обои поклеили, а меня заставили блины им печь. Надоела разруха...

Скоро всё закончится и будет всем гармония. Блин, как блинов хочется.
TatyanaMama писал(а):
Натали, так она есть просто покрашена в пятнышку... а сама идет как тефлон.

Не, на упаковке всегда написано из чего сделано. Если из гранита, так и пишут.
TatyanaMama писал(а):
супермаркеты по городу - Интерфуд, там представлена продукция 60 % из Германии: молоко, сыры, йогурты, сладости, орешки, снейки, замороженная пицца, сладости (типо пироги, пончики), овощи, фрукты,

Нет у нас отдельных магазинов. Вот мне и стало интересно, в больших маркетах тоже ведь импортные продукты продают, правда не только из Германии, из разных стран.
 
05 Фев 2020 21:21

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Invincible писал(а):
Один в один как наш ,только я ему кормушку перекрываю быстро пару дней сухой корм и опять жрет и говядину и конину ,не выкабениваясь

И у нас также, Алл, 2-3 дня на сухом корме и желудок приходит в тонус. girl_haha Только я не сразу сообразила, сколько денег на ветер. Всё же у них бывает чувство перенасыщение, вот они и не жрут. Но ходят же к тарелкам все равно. В глаза заглядывают, в руки смотрят, что взяла, что понесла. Прям жалюшки такие голодные, а положишь- не жрут. Я коту филешку куриную свежую отварила, порезала- не притронулся. Я завернула в пакет, убрала в холодильник. Через несколько часов опять пришёл, я достала из холодильника свежачок, дала, опять не ест. Меня психи накрывают, нашли официантку.
 
05 Фев 2020 21:22

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
Для подстраховки лучше всего, как с яйцами, в отдельную посудину насыпать, а потом уж в общую массу.

Вот это ты правильно подсказала. Надо и мне так.
nata1582 писал(а):
Блин, как блинов хочется.

girl_haha Испеки! Wink Блин блинский!
 
05 Фев 2020 21:24

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
Меня психи накрывают, нашли официантку.

girl_haha Мама! Деток своих кормишь! Терпи! girl_haha
 
05 Фев 2020 21:26

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
nata1582 писал(а):
Я коту филешку куриную свежую отварила, порезала- не притронулся. Я завернула в пакет, убрала в холодильник. Через несколько часов опять пришёл, я достала из холодильника свежачок, дала, опять не ест. Меня психи накрывают, нашли официантку.

girl_haha girl_haha girl_haha наш строго с утра за мужем по пятам ходит ,получит порцию мяса ,а вечером я кормлю ,он вредничает .
 
05 Фев 2020 21:29

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
У кого есть вкусное клубничное варенье? Бросьте в мою сторону. Что то прямо захотелось, так чтобы ягодки прямо были.
 
05 Фев 2020 21:37

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Blackinka писал(а):
У кого есть вкусное клубничное варенье? Бросьте в мою сторону. Что то прямо захотелось, так чтобы ягодки прямо были.

У меня нет ,2 года не варила ничего ,доедаем остатки .
 
05 Фев 2020 23:40

Распечатать сообщение
Kofeyok

Ириша


Беларусь

KofeyokМои рецепты
Blackinka писал(а):
Да? А я все выбрасываю... Ну не зря же эти сроки пишут

Я тоже стараюсь выбросить. Могу рассказать не очень приятную историю. Я насыпала в суп приправу. На следующий день Алина мне говорит, что ей попался в супе червячок. Я очень удивилась, пересмотрела суп ничего не нашла в нем. Пересмотрела вермишельку- ничего нет. Не поняла откуда мог взяться в супе червяк, решила, что дочуре показалось. Через несколько дней я сварила другой суп, опять Алина нашла бяку. Пересмотрела рис, нет никого. Всю голову сломала, откуда взялась живность. Решила ещё пакет приправы посмотреть, а там... wacko1 хоть и срок годности нормальный был, а вот как- то там эта гадость появилась. Жаль супа было, пришлось выливать.

nata1582 писал(а):
Сядет перед мисками и сидит, мечтает о небесных кренделях

girl_haha ой, не могу! «Небесные кренделя»
nata1582 писал(а):
А мы после долгих укоров совести все-таки открываем свежие банки. А она убедилась, что дали и пошла не жрамши. Вот овца, на прочность нас проверяет Разводит как лохов.

girl_haha Ната, а Брутал тоже так делает?
nata1582 писал(а):
вот специи с травами не раз подводили, заводились жуки, не знаю их названия.

Вооот, Ната, и у тебя такое было! Ужас да?!
nata1582 писал(а):
Блин, как блинов хочется.

Я вчера пекла, вкусные получились. nyam2
nata1582 писал(а):
Я коту филешку куриную свежую отварила, порезала- не притронулся.

О, понятно, они на пару тебя изводят.
Blackinka писал(а):
Бросьте в мою сторону. Что то прямо захотелось, так чтобы ягодки прямо были.

Ната много в сковородке наварила, у неё проси. Wink
 
05 Фев 2020 23:57

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Kofeyok писал(а):
Решила ещё пакет приправы посмотреть, а там... хоть и срок годности нормальный был, а вот как- то там эта гадость появилась.

Делала сегодня курицу, так приправу сначала на руку высыпала. girl_haha Напугали вы меня! girl_haha
Kofeyok писал(а):
Ната много в сковородке наварила, у неё проси.

Танаааашааааа....варенье все съели? Embarassed Кстати, как тебе на сковородке то, нравится варенье?
 
06 Фев 2020 0:00

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Blackinka писал(а):
так приправу сначала на руку высыпала.

Я недавно все специи-приправы перебрала.
 
06 Фев 2020 0:03

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Blackinka писал(а):
У кого есть вкусное клубничное варенье?

Давай я кину. Меня коллега угостила. Вкусное nyam2
nata1582 писал(а):
Вот овца, на прочность нас проверяет

А наш заныкает пару кусочков. Так приходится сверху на эти кусочки свежие положить. Хотя те не засохшие wacko1
 
06 Фев 2020 0:04

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
nata1582 писал(а):
Блин, как блинов хочется.

Ну так испеки
Blackinka писал(а):
Испеки! Блин блинский!

friends
 
06 Фев 2020 0:08

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Биссектриса писал(а):
сколько еще учиться, Светик?

Всё. Зачет все сдали Wink

nata1582 писал(а):
учителя учатся, чтобы принять ЕГЭ.

Там столько заморочек при проверке...
Blackinka писал(а):
Удачи, Светулик!

girl_in_love
Dosik писал(а):
А вообще вы знаете, для чего дети учатся? Нам классная на собрании задала вопрос такой.

Вопрос риторический с ее стороны.
 
06 Фев 2020 0:14

Распечатать сообщение
Kofeyok

Ириша


Беларусь

KofeyokМои рецепты
Свена писал(а):
А наш заныкает пару кусочков

А куда он их прячет?
Свена писал(а):
Всё. Зачет все сдали

Поздравляю!
 
06 Фев 2020 0:58

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Свена писал(а):
Всё. Зачет все сдали

Ура! Всех поздравляю.
Свена писал(а):
Ну так испеки

Да испеку, конечно, просто еще сырный пирог остался и фруктовый. Надо доедать.
Blackinka писал(а):
Танаааашааааа....варенье все съели? Кстати, как тебе на сковородке то, нравится варенье?

Иннулик, я бы угостила. Открывай окно. Варенье или джем получился шикарный. Но я писала свое упущение. Я из клубники варила то ли 2, то ли 3 порции. Но они же маленькие, закладка на 1кг. Так вот, я писала, что все баночки покрылись плесенью. По маленькому кружочку плесени, но я же понимала, что она дальше будет распространяться, поэтому я все банки убрала в холодильник. В холоде плесень не ползет. А при вскрытии снимаю верхний слой на выброс. Я поняла свою ошибку. Там надо было кипятить до агара 5 минут и с агаром еще 7 мин. Мне так хотелось натуральности, что я видимо маловато в общей сложности кипятила. Но цвет получился рубиновый, консистенция мармелада, вкус бесподобный. А вот вишневое потом варила, тут я уже не торопилась выключать, хорошо поокипятила. И всё стоит ОК при комнатной температуре.
Kofeyok писал(а):
Вооот, Ната, и у тебя такое было! Ужас да?!

Было-было и не раз. Дрожжам была удивлена. А так всякая хрень заводится в сухарях панировочных быстро, в сухофруктах моль как не фиг делать заводится. В крупах тоже. Но и выкидывать не торопись, Инн.
 
06 Фев 2020 1:34

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Свена писал(а):
Давай я кину. Меня коллега угостила. Вкусное

Давай! Пойду форточку открывать...

Свена писал(а):
Всё. Зачет все сдали

На пятерку?
nata1582 писал(а):
просто еще сырный пирог остался и фруктовый. Надо доедать.

Боже, сколько пирогов! А я тут сижу, скучаю без пирогов и варенья...Пойду лисапед заводить.
nata1582 писал(а):
Иннулик, я бы угостила. Открывай окно.

К черту окно! Лисапед, говорю же, заводить надо! girl_haha
nata1582 писал(а):
А так всякая хрень заводится в сухарях панировочных быстро,

Я сухари храню в холодильнике и не долго.
nata1582 писал(а):
Но и выкидывать не торопись, Инн.

Да вот, пока думаю.
 
06 Фев 2020 8:41

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Девочки, всем доброго времени суток!!!
Blackinka писал(а):
Вот! Это классика. А пропорции?

На два стакана сухого риса делается заправка: 50 мл рисового уксуса + 1 стол.ложка сахара + 1 чайн.ложка соли. Когда рис свариться, залить его этой заливкой.
Dosik писал(а):
погода мартовская!

и у нас сегодня мартом пахнет, на градуснике 0, капель с крыш с самого утра
Blackinka писал(а):
Вот например нашла это самое Тирамису,

вот такие приправы у нас покупаются непосредственно перед готовкой, поэтому просроты нет, я выбрасываю просроченный или давно открытый разрыхлитель, тк один раз лоханулись, остальные приправы (перцы, травы) используются активно, поэтому просроты тоже нет
 
06 Фев 2020 8:53

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Доброе утро girl_bye
Снег, тепло.Ну просто ляпота.Доче вызвала врача на дом ,пол школы с ОРВИ.Идиотизм какой то паспорт в этом году получит,значит кредит можно брать,а к врачу идти самой нельзя до 16 лет.С мамой,ну отпрашиваться с работы 2 раза не буду.Пусть приезжают домой,а за справкой потом сходим. wacko1
 
06 Фев 2020 8:55

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
nata1582 писал(а):
А вот специи с травами не раз подводили, заводились жуки, не знаю их названия. И год назад в пакетике с дрожжами сухими попалась дрянь червивая.

ой, мамочки wacko1
nata1582 писал(а):
Я теперь не сыплю сразу содержимое, а хорошо рассматриваю.

я, похоже, тоже теперь буду разглядывать wacko1
Blackinka писал(а):
У кого есть вкусное клубничное варенье?

я не варю клубничное, морожу свежую nyam2
Только если спецом на сладкие подарки, папе в том году на день ВМФ презентовали баночку клубничного варенья и силиконовую субмарину-чай заваривать
Kofeyok писал(а):
Решила ещё пакет приправы посмотреть, а там...

wacko1
Свена писал(а):
Всё. Зачет все сдали

Drinks or Beer
 
06 Фев 2020 8:58

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Invincible писал(а):
Снег, тепло.Ну просто ляпота.Доче вызвала врача на дом ,пол школы с ОРВИ

вот это и пугает. тепло. еще больше заболевших будет
Виталине поскорей поправиться sharik
Invincible писал(а):
а к врачу идти самой нельзя до 16 лет.

я Юлю с запиской отправляю, принимают
Страница 704 из 1000

Наверх