Живем и Худеем по Системе «Минус 60» (Глава 15)

Сообщение Автор
 
17 Фев 2020 12:19

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
100% писал(а):
Вопрос просмотрела все таблицы а вот то что картошка из категории редко не нашла и про макароны.

Как же не нашла unknown
Разрешенные овощи, грибы и бобовые
Можно есть Любые
Картошку редко


Разрешенные крупы:
1. Рис любой. Обычный белый шлифованный можно редко.
2. Гречка (а также хлопья, лапша из 100% гречки)
3. Макароны ТОЛЬКО из твердых сортов пшеницы редко


100% писал(а):
р не больше 150гр и 100гр риса

Очень мало конечно
100% писал(а):
А горох ну суп или просто горошница это не из редко категории???

Бобовых нет в категории редко, значить и суп из гороха не входит в эту группу, только если конечно не будут добавлены в него какие то продукты из этой категории
100% писал(а):
Знаю без мяса и масла только с овощами.

Без мяса/рыбы/яиц масло растительное можно
100% писал(а):
Можно 2 дня подряд есть горошницу на обед.

Если она приготовлена без картошке хоть семь дней подрят
100% писал(а):
И ещё омлет на сухой сковороде в обед можно же.

Можно
100% писал(а):
И ещё вопрос заметила что от ужинов крупа овощи у меня стоит вес или плюс даёт почему. И чувствую что как отёк.?

Возможно не твой вариант, хотя ты ещё совсем мала на системе что б это точно определить, возможно просто пьёшь мало, от малого питья тоже можно отекать или запрещённый чай после шести пьёшь, тоже может способствовать отёкам
100% писал(а):
На ужин можно же отдельно 2 яйца варёных иногда вдруг случится что то быстро сварить до 6

Можно, только конечно не два это будет голодовка для организма
 
17 Фев 2020 13:39

Распечатать сообщение
ЕленаКам

Лена

37 лет
Украина

ЕленаКамМои рецепты
всем привет. у меня 16.02- 86,200)) (и это еще "Гости" идут). а 01.02 было 90,00 кг.
в субботу не помню, что ела. вчера утром картоху с селедкой и хлебом и конфету,
в обед греку с мяском вяленым и немного консервированного салата из синенького в томате (можно его на обед?? там синенький, лук, и томат). на ужин ела свою аля-окроху. Ни на праздники ни на выходных не нарушала. единственное, что на выходных обедала в 13-13:30, так как вставала в пол десятого, соответственно поздно в 10 завтракала.
Меню на сегодня:
Завтрак: 7:00 борщ с хлебом, в 8:30 3 конфеты с чаем.
Обед: 12:00 гречка гр.250, сардель вареная, пол кислого огурца.
Ужин:17:40 творог 250+кефир 250 +чесночек+лук зеленый+ огурец.
Подарили весы, теперь буду каждую неделю отчитываться.
Сардель в обед редко можно???
 
17 Фев 2020 14:37

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
ЕленаКам писал(а):
мяском вяленым

До 50 грамм
ЕленаКам писал(а):
консервированного салата из синенького в томате (можно его на обед?? там синенький, лук, и томат).

Магазинов? Нет нельзя,?Если это домашняя заготовка без сахара и масла то можно
ЕленаКам писал(а):
Сардель в обед редко можно???

Вроде как раз сардельки нельзя что они жирные, сосиску/колбасу варёную можно. У тебя в последние семь дней нечего редкого не было?
 
17 Фев 2020 19:44

Распечатать сообщение
100%

елена




100%Мои рецепты
эх Лариса на рушила сегодня получилось по обстоятельствам был завтрак думала успею а не! обед пропуск ужин в 5 но то, что было приготовлено .Но не отчаиваюсь завтра с новыми силами в бой пусть это будет как отдых за старание )))) girl_bye
меню на завтра Sadрешила 250гр мне достаточно больше не влазиет да и растягивать желудок опять не хочу буду стараться по 300гр , Embarassed
____завтрак овсянка на воде с молоком с сахаром ,бутер с сыром .250гр конфетка чай
_____обед гречка100гр с мясом100гр тушеным ,капустку купила цветную girl_in_love буду запекать(капуста ,молоко ,чесночок травы ,специи типа паприка праванские и т.д и сыр(50гр не больше) с вверху ) 50гр
_____ужин творог 200гр чернослив 6шт или попробую оладьи гречневые так же с черносливом .муку хочу сама попробывать смалоть получиться что незнаю .
А вы случайно не пробывали гречневые оладьи делать ?
Чай пью только зеленый иногда добавлю молочка ,а пить я люблю и много я ваще водохлеб может перед кд .
 
17 Фев 2020 19:52

Распечатать сообщение
ЕленаКам

Лена

37 лет
Украина

ЕленаКамМои рецепты
редкого не было. вот сегодня утром борщик красный, обычный. на работе супы негде греть, да и с системным не хочу заморачиваться, проще утром поесть запрещенный полноценный (жиденькое все-равно ж надо кушать). заготовка домашняя (синенькие мои) надо у мамы спросить про сахар и масло. но думаю, масло,наверное, есть. думаю его придется только по утрам. Сардель обычная, как сосиска, только толстая))
 
17 Фев 2020 21:35

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
100% писал(а):
ужин творог 200гр чернослив 6шт или попробую оладьи гречневые так же с черносливом

чернослива можно шесть штучек если он мелкий-крупного четыре штуки
100% писал(а):
вы случайно не пробывали гречневые оладьи делать ?

Я да, мне нравится nyam2 я вот поэтому рецепту делаю
https://forum.say7.info/post5065449.html#5065449 а ты как хотела делать?
100% писал(а):
Чай пью только зеленый иногда добавлю молочка

Зелёный можно всегда а вот с молоком можно на обед, на ужин только если выбран молочный вариант, между обедом и ужином а так же после ужина с молоком уже нельзя
ЕленаКам писал(а):
редкого не было. вот сегодня утром борщи

Об утром речи не идёт, утром можно всё Wink
ЕленаКам писал(а):
заготовка домашняя (синенькие мои) надо у мамы спросить про сахар и масло. но думаю, масло,наверное, есть. думаю его придется только по утрам.

Спроси обязательно, масло обычно есть и не мало, а ещё и жарят часто овощи а это тоже нельзя
 
18 Фев 2020 4:11

Распечатать сообщение
Nozomi

Надежда

57 лет
Россия

NozomiМои рецепты
Доброго дня, девушки! или ночи) Очень давно я тут не была.. даже не помню, когда..
Два года назад была тяжелая операция с последствиями, и как-то не до похудений было мне, и вес незаметно перевалил за мой прошлый максимум.
Вот, вернулась, не получается у меня в одиночку худеть, нужна Система мне и поддержка praising
Сейчас линеечку поправлю - и вперёд!)

Первый сложный для меня момент в плане Системы - это мой рабочий график: с 15 ч до 3 ночи, 4/2, засыпаю конечно же не в 3, как закончила, а в лучшем случае в 4. Просыпаюсь соответственно в 11-12 и приступать сразу к обеду как-то обидно (а как же вкусняшки??))) Поэтому завтрак у меня примерно в 12, обед в районе 16-17ч, иногда в 18 (от загруженности на работе зависит), ну и ужин... могу в 21-22 поесть, а могу вообще не поесть.. Короче - в питании бардак..и надо что-то с этим делать...

Меню сегодня не системное было, даже расписывать не буду. А на завтра план питания такой:

Завтрак (11-12): каша овсяная с мёдом, на воде, - 200, 2 яйца, пара стол лож овощной икры. Кофе, мороженное (50г).
Обед (16ч): суп овощной без картошки, густой - 300, 2 маленькие котлетки (запечёные в духовке), ломтик ржаного хлеба (домашнего, из ржаной и цельнозерновой муки)
Ужин (20ч) : творог мягкий 4% - 200 г, кефир 3,2% - 100 г, яблоко печёное.

Проверьте, пожалуйста Embarassed
 
18 Фев 2020 7:56

Распечатать сообщение
100%

елена




100%Мои рецепты
Я да, мне нравится nyam2 я вот поэтому рецепту делаю
https://forum.say7.info/post5065449.html#5065449 а ты как хотела делать?


ВОТ И Я хотела по этому рецепту тллько вы муку сами или покупаете? Если покупаете не могли бы фото выложить)
 
18 Фев 2020 12:08

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Nozomi
Привет Надя girl_bye с возвращением Romashki
Ты сама понимаешь что у тебе совсем не системное время не доя обеда не для ужина. Завтрак тоже очень большой для этого времени, ведь чем ближе завтрак к 12 тем легче он должен быть , в одиннадцать ты например уже не можешь завтракать так как в семь утра.
Nozomi писал(а):
Обед (16ч): суп овощной без картошки, густой - 300, 2 маленькие котлетки (запечёные в духовке), ломтик ржаного хлеба (домашнего, из ржаной и цельнозерновой муки)

Мясо нельзя с хлебом Wink цельнозерновая мука я так понимаю пшеничная? Такой хлеб вообще нельзя, можно чисто ржаной без каких либо добавок.
Nozomi писал(а):
Короче - в питании бардак..и надо что-то с этим делать...

Попробуй завтракать сразу в 11 часов и так что бы в два ты смогла пообедать ну и в шесть тогда поужинать. А когда ты с работы приходишь ты что то кушаешь перед тем как спать лечь?
100% писал(а):
ВОТ И Я хотела по этому рецепту тллько вы муку сами или покупаете? Если покупаете не могли бы фото выложить)

Лена я покупаю муку и гречневую и рисовую да и вообще всю. И да ко мне пожалуйста на ты Wink
Сейчас у меня дома вот такая пачка
Фото
 
18 Фев 2020 13:01

Распечатать сообщение
Рыжик2018

Наташа

41 год
Канада

Рыжик2018Мои рецепты
Всем привет у меня сегодня-100 Yahoo!
Меню на сегодня.
7.30 Завтрак яишница с колбасой, кусочек хлеба. Кофе с бабкой и маслом 2 кусочка и печенье.
12.30 Обед гречка с тушёными мясом и овощами( лук, морковь) и томат. Соком.
17.30 ужин творог с 250 гр, пол мандаринки и пол яблочка. Кефир.
 
18 Фев 2020 13:01

Распечатать сообщение
Рыжик2018

Наташа

41 год
Канада

Рыжик2018Мои рецепты
Вес на обед и ужин 300-350 гр.
 
18 Фев 2020 16:39

Распечатать сообщение
ЕленаКам

Лена

37 лет
Украина

ЕленаКамМои рецепты
сегодня печаль с диетой. утром бощик с хлебом и 3 конфеты.
на обед сардель, 2 вареных яйца и огурец кислый..но!!! у девочки с отдела день рождения и..(( торт не ела, забрала домой малому. но выпила чашку напитка газированного. и вечером день рождения у бабушки, 80 лет. поем,конечно до шести и не буду есть торт и салаты майонезные. но ужин будет не системный. первое мое нарушение на ужин. но завтра я опять на системе. в наказание уберу конфетки по утрам. тем более гости прошли и на сладкое не тянет уже. хочу к 1 марта 83 кг. а до конца марта 79. (сейчас 86,500, поэтому еще пыхтеть и пыхтеть). с понедельника в отпуске, начну немного спортом заниматься. Подскажите что-то хорошее из спорта (в домашних условиях) для груди, чтоб не превратилась потом в тряпочку. сейчас размер Д,если упадет, то будут два печальных блинчика.
 
18 Фев 2020 22:52

Распечатать сообщение
Nozomi

Надежда

57 лет
Россия

NozomiМои рецепты
Лора-а писал(а):
в одиннадцать ты например уже не можешь завтракать так как в семь утра.

значит будем корректировать завтраки..постараюсь) в 11 не всегда просыпаюсь, если легла ближе к 5 утра.
Лора-а писал(а):
Мясо нельзя с хлебом цельнозерновая мука я так понимаю пшеничная? Такой хлеб вообще нельзя, можно чисто ржаной без каких либо добавок.

Да, конечно, муж делает с добавлением пшеничной, чаще цельнозерновой. Буду тогда себе просто ржаные лепёшки делать)
Лора-а писал(а):
А когда ты с работы приходишь ты что то кушаешь перед тем как спать лечь?

Я с работы не прихожу)) я дома работаю удалённо, просто смена заканчивается в 3 ночи. И я вообще ночью не ем после ужина, могу только пить немного просто воды.

Исправила меню на сегодня:
Завтрак (ближе к 12 получился): овсянка на воде, 1 яйцо, 2 ложки овощной икры , кофе (без всего)
Обед (16ч) : суп овощной (без картоф) - 300 г, 2 маленькие котлетки (и да, они с добавлением хлеба... совсем забыла об этом((, мандарин.
Ужин (20 ч) : творог 4% - 250 г, кефир 3,2 - 100 г, яблоко печёное.
 
19 Фев 2020 0:22

Распечатать сообщение
MaMina

Машуля

37 лет
Севастополь

MaMinaМои рецепты
Заюша писал(а):
Ужин 17.45
Тушеная куриная печень в томате 250 гр. Состав томата: томатная паста. Странный состав - да. Думаю может содержать сахар. Но там на две порции всего пол чайной ложки (больше для цвета).


А томат можно? Я что-то подзабыла(

Всем dance2
 
19 Фев 2020 1:17

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Nozomi писал(а):
Буду тогда себе просто ржаные лепёшки делать)

Не забывай что увлекаться ими нельзя и конечно только в правильном сочетание. А вообще лучше на гречневые или рисовый хлебцы заменить, их можно хоть с чем и всегда
Nozomi писал(а):
с работы не прихожу)) я дома работаю удалённо, просто смена заканчивается в 3 ночи.

Ой так вообще отлично, в три закончила и спать сразу можешь лечь и тогда встать хотя бы в 11. А почему ты ложишься около пяти иногда?
Nozomi писал(а):
Исправила меню на сегодня:

Ну сильно ты и нечего не исправила unknown котлеты нельзя такие, время не правильное unknown
MaMina писал(а):
А томат можно? Я что-то подзабыла(

Ну вообще нет нельзя, но его там всего пол ч.ложечки было аж на две порции, думаю что в таком количество его там можно сказать и нету Embarassed
 
19 Фев 2020 1:41

Распечатать сообщение
MaMina

Машуля

37 лет
Севастополь

MaMinaМои рецепты
Я пытаюсь вернуться на систему. Что-то прям тянет. Только вот подзабылось все уже)))
И линейка у меня не информативна. Я сейчас 75.9 жесть...

Завтра менюшку скину, Лариса, если не сложно проверишь?
 
19 Фев 2020 6:14

Распечатать сообщение
Nozomi

Надежда

57 лет
Россия

NozomiМои рецепты
Лора-а писал(а):
в три закончила и спать сразу можешь лечь и тогда встать хотя бы в 11. А почему ты ложишься около пяти иногда?

потому что мозг продолжает работать))) я смену в 3 сдаю, а спать сразу не получается, не засыпаю, даже если всё отключаю - могу час-два ворочаться еще)
Лора-а писал(а):
котлеты нельзя такие, время не правильное

про котлет я поздно спохватилось, просто вылетело из головы, что они с хлебом же... а вот со временем что делать - я не знаю... специально просыпаться, чтобы позавтракать, я не буду, это жуткий стресс, да и не усну потом. Есть 2 раза в день? тоже не вариант. Но я ежедневно ложусь после 3х ночи, весь режим сдвинут.. может и питание можно сдвинуть? unknown во всяком случае, я попробую, а там посмотрим... не будет прогресса - придется худеть как-то иначе(
 
19 Фев 2020 12:18

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
MaMina писал(а):
Завтра менюшку скину, Лариса, если не сложно проверишь?

Маш конечно проверим, выставляй
Nozomi писал(а):
а вот со временем что делать - я не знаю... специально просыпаться, чтобы позавтракать, я не буду, это жуткий стресс, да и не усну потом. Есть 2 раза в день? тоже не вариант

Нет два раза точно не вариант. Если ты всё равно ложишься в пять спать то может в это время и завтракать а проснулась пообедала и вовремя потом поужинала? unknown ну или стараться завтракать сразу в одиннадцать но как этого требует система- лёгкий завтрак, а то у тебя он сильно большой для этого времени уже ну а там и обе вовремя сделать и ужин
Nozomi писал(а):
во всяком случае, я попробую, а там посмотрим... не будет прогресса - придется худеть как-то иначе

Пробуй конечно все возможные варианты, результат в начале пути будет всяко, а там тебе уже решать
 
19 Фев 2020 13:13

Распечатать сообщение
MaMina

Машуля

37 лет
Севастополь

MaMinaМои рецепты
Приветики)

з. 8.00 овсянка на воде с бананом 300 гр, фундук сырой 20 гр, 2 конфеты Ромашка
о. 12.30 гречка с бедром 300 гр (на чайной ложке масла без шкуры) https://forum.say7.info/topic54652.html, помидор
у.18.00 творог 2% 200 гр, мандарины пара штук
 
19 Фев 2020 14:23

Распечатать сообщение
Рыжик2018

Наташа

41 год
Канада

Рыжик2018Мои рецепты
Всем привет. А у меня сегодня -900 Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Моё меню:
9.3 Завтрак: макароны с кетчупам и колбасой. Кофе бабка с маслом сливочным и сыром и шоколадка.
12.30 Обед: плов( 1.ст.л подсолнечного масла, лук, морковь, соль, специи).
И нарежу помидорчик, с огурчиков в тарелку.
17.30 ужин: творог 250-300 гр, пол яблочка и 4-5 чернослив, йогурт. Чай зелёный.
Порции еды 300-400гр.
А то вчера было не много голодно Embarassed
 
19 Фев 2020 19:30

Распечатать сообщение
Nozomi

Надежда

57 лет
Россия

NozomiМои рецепты
Доброго дня всем!!! girl_in_love

Утром первый отвес -600!)

Меню сегодня:

Завтрак до 11-30: бутерброд (хлеб, сыр плавл, сосиска), кофе б/с, 2 овсяных печенья.
Обед 15-30 : гречка 200, печень куриная тушеная 150 (масло раст чуть-чуть при обжарке лука до золотистого цвета, потом всё вместе с водичкой тушено), чай зел б/с
Ужин 19-30: творог 4% 250, апельсин, кефир 3,2% 100

Лора-а писал(а):
Если ты всё равно ложишься в пять спать то может в это время и завтракать

сразу в 3 ночи?.. ну , не знаю... наверное не смогу так... я ложусь сразу, а вот с засыпанием по-разному у меня. Если поем, точно не усну потом. Вчера уснула в 3-40 примерно, проснулась в 11. Пока в таком режиме буду питаться, а если вес встанет, то придется что-то сдвигать.

Лора-а писал(а):
ну или стараться завтракать сразу в одиннадцать но как этого требует система- лёгкий завтра

ну вот примерно, что на такой лёгкий завтрак можно из вкусняшек? Сегодня у меня опять перебор в завтрак, да?

И еще момент: если я буду ужинать в 18 ч, боюсь, что до 3 ночи я не высижу и начну что-то жевать... Может и нет, не проверяла еще) так как ужинаю поздно.. сейчас вот "на пораньше" ужин сдвинула - ночью посещали мысли о сосиске, но я убедила себя, что не голодная)))))
 
20 Фев 2020 0:22

Распечатать сообщение
100%

елена




100%Мои рецепты
Девочки что вы готовите из рисовой муки на системе?
 
20 Фев 2020 0:27

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Девочки приветик girl_bye с первыми отвесиками вас Romashki
MaMina писал(а):
у.18.00 творог 2% 200 гр, мандарины пара штук

Маша творог лучше немного увеличить, а то ужин у тебя меньше всего
Рыжик2018 писал(а):
12.30 Обед: плов( 1.ст.л подсолнечного масла, лук, морковь, соль, специи).
И нарежу помидорчик, с огурчиков в тарелку.

1ст. ложка масла это на сколько порций, только на твою?
Nozomi писал(а):
Обед 15-30 : гречка 200, печень куриная тушеная 150 (масло раст чуть-чуть при обжарке лука до золотистого цвета, потом всё вместе с водичкой тушено), чай зел б/с

Это у тебя жарка получилась, нельзя такое. Тебе вообще нельзя уже масло в обед добавлять было
Nozomi писал(а):
сразу в 3 ночи?.

Нет конечно не в три, в пять ))) раз ложишься около пяти то может завтракать а потом проснёшься в 12 и пообедаешь unknown
Nozomi писал(а):
ну вот примерно, что на такой лёгкий завтрак можно из вкусняше

Я не знаю что ты любишь unknown хоть что но столько что б ты например уже к двум захотела кушать
Nozomi писал(а):
что до 3 ночи я не высижу и начну что-то жевать

Можно попробовать пить чай или водичку горячую, а вообще когда работаешь оно ж отвлекает
 
20 Фев 2020 0:37

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
100% писал(а):
Девочки что вы готовите из рисовой муки на системе?

https://forum.say7.info/post5202097.html#5202097
https://forum.say7.info/post6253417.html#6253417
https://forum.say7.info/post6081882.html#6081882
https://forum.say7.info/post5643184.html#5643184
https://forum.say7.info/post6309771.html#6309771
Это те что я испробовала и мне понравились ну и те что сейчас вспомнились, может ещё какие ест scratch_one-s_head
 
20 Фев 2020 3:49

Распечатать сообщение
Рыжик2018

Наташа

41 год
Канада

Рыжик2018Мои рецепты
Лариса это на 3-4 порции.
Страница 322 из 350

Наверх