Квашеная капуста, тушёная в мультиварке

Сообщение Автор
Квашеная капуста, тушёная в мультиварке
10 Ноя 2017 14:46

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Фото

Хочу поделиться самой вкусной, на мой взгляд, тушёной квашеной капустой, которая готовиться в мультиварке. Многие, конечно же, тушат квашеную капусту в мультиварке, но я хочу написать для молодых начинающих хозяюшек. Преимущество данной капусты для меня, что она получается НЕ ЖИРНОЙ. А в последнее время я вообще тушу её без масла, а уже потом в порционную тарелку добавляю около чайной ложки нерафинированного пахучего масла
Итак, тут особо и делать-то ничего не надо. Берёте квашеную капусту, промываете, если она очень кислая (я не промываю, т.к. капуста у меня обычно не перекисленная, двухдневка), отжимаете и помещаете её в мультиварку, предварительно налив на дно немного растительного масла (я вообще не наливаю). Добавляете специи, если хотите, рубленный лук спасеровнный. Я добавляю лаврвоый лист, чёрный перец горошком, чуть мускатного ореха и лук без пассеровки. Ставим на режим выпечка или тушение на 1 час, как обычно пишут в источниках интернета. Но я, по истечении времени, помешав и попробовав капусту, добавляю ещё минут 15. Это зависит от мультиварки.
Всё, капуста готова для гарниров, в том числе и сложных (с макаронами, картошкой, перловкой, рисом...), начинок для пирогов, пирожков, блинчиков, вареников, "чебуреков"... Полёт фантазии не ограничен.
Тушёная квашеная капуста с ЖАРЕНОЙ рыбкой (минтай) без масла на тефлоновом коврике (очень ковриком довольна)

Фото
 
10 Ноя 2017 22:55

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Наташенька, очень понравился рецепт - просто, не хлопотно, полезно. А если добавлять свежую. капустку, то когда лучше? good2 friends
 
12 Ноя 2017 3:43

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
girl_bye ПРивет, Татьяна. Я не пробовала тушить вместе со свежей капустой, но в сетях рекомендуют закладывать сразу в мультиварку, смешав свежую и квашеную капусту, после обжарки лука.
 
12 Ноя 2017 5:32

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Натульчик, приветствую!
Я сегодня тушила капусту в МВ , а потом уже увидела твой рецепт.
мы с тобой прямо капустные души. girl_haha
Обжарила лук и морковку , добавила квашеную капусту , тмин, ягоды можжевельника и паприку для цвета. Тушила пару часов, пока ездила по делам , капуста готовилась в МВ.
Вышло очень душевно , особенно с колбасками , приготовленными на гриле. good2
 
12 Ноя 2017 5:44

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Ирина, girl_bye
~Iren~ писал(а):
мы с тобой прямо капустные души.

Похоже. friends
~Iren~ писал(а):
Вышло очень душевно , особенно с колбасками , приготовленными на гриле.

good2 Ещё бы не вкусно. У немцев это считается национальным блюдом. А народ редко ошибается.
 
22 Мар 2020 23:12

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Натульчик,у меня сегодня сборный рецепт, потому отчитываюсь в двух темах.
Тушила в МВ, но добавила остатки тыквы, как в рецепте у Сигита
https://forum.say7.info/topic71031.html
Вкусняшка. Ела с салатом, а на ужин с котлетами из нута.
Из специй был тмин, лавровый лист, паприка и перец горошком.
 
23 Мар 2020 3:06

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Тушила в МВ, но добавила остатки тыквы, как в рецепте у Сигита





Я, как и ты, Ирина, люблю капусту и квашенная капуста мною тоже обожаемая, особенно тушённая в МВ.. С чем я её не сочетала, а вот с тыквой свежей не догадалась. Спасибо Сигите за рецепт, а тебе, Ирина, за наводку на этот рецепт. Надо только приобрести эту тыкву. Вот даже и прЫнц в тыкве нашёлся.

Фото
 
20 Апр 2021 20:35

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Натульчик, я в гости с капустой. Готовила опять с тыквой и черносливом по рецепту Татьяны ( tasmi). Отчитываюсь в трех темах сразу, тк рецепты похожи и очень удачно " подружились" на мой вкус.

Спасибо!
 
21 Апр 2021 15:51

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
~Iren~




Увидев твой отзыв с фотоотчётом, Ирина, я жутко захотела квашеной нежирной тушёной капусты. Сразу выделились все пищеварительные соки. А капусты квашенной нет, кончилась. Пошла на кухню и сделала салат из свежей капусты. Съела - не помогло. Пошла в магазин за старой капустой. Уже поставила кваситься. Жду и выделяю все свои соки. Вот, что ты, Ирина, сотворила. И я тебе благодарна. Свои желания, хотя бы маленькие, надо исполнять.

 
21 Апр 2021 16:12

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Радуж писал(а):
Свои желания, хотя бы маленькие, надо исполнять.

Абсолютно согласна! girl_claping Скоро, Натуль, ты тоже побалуешься капустой по своему рецепту. nyam2
 
21 Апр 2021 16:29

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Абсолютно согласна!

Пусть для нас цветут сады

Фото


~Iren~ писал(а):
Скоро, Натуль, ты тоже побалуешься капустой по всему рецепту.

А то!
Страница 1 из 1

Наверх