Амигуруми Зайки

Сообщение Автор
 
14 Мар 2020 9:32

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ирочка, какие сочетания, просто волшебные girl_in_love
 
14 Мар 2020 15:15

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Левитан
Ирина, добрый день! friends Советовать, что сшить, не могу Embarassed У тебя швейная машинка есть? Наборчики классные! У меня бы они лежали в закромах и время от времени я бы их вытаскивала порассматривать girl_haha
Надо же ещё выкройки какие-то... unknown Могу только привести тебе пример, как моя знакомая шьет. Сразу из хорошей ткани не режет. Сначала вырезает из старой ненужной. Сметывает, примеряет. Отрезает лишнее и обводит уже на том, из чего шить будет. Или прибавляет, где нужно. sharik
 
14 Мар 2020 15:33

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
lara74
Лариса, да, я балдею.
Наталiya
Цитата: "Советовать, что сшить, не могу"
Наташа, не могу объяснить, что я хотела сказать... в общем, я просто предложила самим с собой пофантазировать, так сказать, мысленно поиграть в куклы, каждая для себя заняться творчеством, чтобы вы сшили. А идеи сюда писать необязательно. Но если кто захочет, мне будет очень интересно.

Цитата: "У тебя швейная машинка есть?"
Неа, нету (( Одежду для овечки Мириам и мишки Изюмчика шила и обметывала на руках.
Но мечтаю купить. Я уж намекала намекала своему главному дарителю (сыну) про машинку, но получила в подарок на ДР телефон. Даже на его вопрос "тебе сейчас подарить или позже" ответила "давай скорее сюда мою швейную машинку!" Его ответ "а ты машинку хотела?" Конечно, ну к чему тогда я ему картинки машинок показывала и спрашивала "как ты думаешь, а это дорого или не дорого?" И с вязанием он меня поддерживает, иногда интересуется "что вяжешь?" Но мои сетования не просек "хочу шить куклам одежду, но, вай вай вай, машинки нет"

Цитата: "время от времени я бы их вытаскивала порассматривать"
Я так и делаю)))

Цитата: "Надо же ещё выкройки какие-то."
Выкройки одежды для вязаных кукол у меня есть. ВКонтакте есть бесплатные, можно скачать. Наверное, и зайцам подойдут. В сообщении ниже я написала, где есть выкройки.

Спасибо за совет со способом твоей знакомой.
 
14 Мар 2020 16:22

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
И в дополнение к предыдущему моему сообщению о бесплатных МК

Я напишу координаты в Инстаграм. У этих мастериц есть странички вконтакте, где больше информации и больше можно скачать. Но во вк заходите сами, не дружу с ВКонтекте, мою страницу там взломали забанили навсегда((. То есть, посмотреть-то я могу, но, чтобы взять больше (скачать), нужно быть зарегистрированным.
Так значит, пишу про инсту, на страничке у мастериц есть топики со ссылками на их ВК и, у некоторых, на ютуб.

- Евгения Старикова бесплатные МК куклы и одежды https://vk.com/topic-202035946_48771460

- Вязаную одежду для игрушек можно посмотреть в инсте @sofik_toys (вязаные куклы)
Или по тэгу #софикмк
На ее страничке в актуальном кружок МК, открываем, кликаем на понравившуюся картинку, появится надпись "исходная публикация", кликаем и я делаю скрины описания и схем (они или в карусели или внизу под картинкой, иногда не помещаются, автор продолжает в комментарии)

- У Кати Исаевой есть МК даром - одежда для плюшевых игрушек (я вязала "плюшки" по ее платным МК - ёжик Гарик, Ксюша и розовый зайчик Карамелька). Страничка Кати в Инстаграм @isaeva_toys
Наверняка одежда по бесплатным МК (в основном, головные уборы) подойдёт и для других игрушек.

- @knitted_dolls_ulia Юля. Она выкладывает МК вязаной одежды и выкройки. В топике ее профиля ссылки.
ВКонтакте скачать выкройки, зайти в фотографии, там есть альбом с выкройками, попробую ссылку сделать https://m.vk.com/album-145288439_262640981 как шить по этим выкройкам, Юля рассказывает в видео и постах на ютуб, в инсте, кв.
Эти выкройки можно приспособить к другим игрушкам, только, как написала наша Наталiya двумя постами выше, сначала попробуйте сшить/примерить/подогнать из плохой ткани.
Вот ещё нашла у Юли ссылки на бесплатные мк https://m.vk.com/wall-145288439_14740

- Новые бесплатные МК одежды для зайчика или куколки есть у Ирины Тарасовой @soni_toys

И ещё хочу показать страничку вязаной еды (в сочетании вместе с нашим кулинарным форумом) Там все МК платные, но просто полюбоваться весьма советую, "за погляд денег не берут", я в восторге, особенно от МК хлеба (внизу последний) https://pinky-pinky-blue.ecwid.com/
 
14 Мар 2020 19:56

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ириш, посмотрела,. Красота какая. girl_claping меня тронула колбаска good2 как настоящая good2
 
15 Мар 2020 2:50

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ириш, какие у тебя наборчики!!!
Это просто девчачье счастье))
Тоже посмотрела вязанную еду))
Все понравилось)) очень!
 
15 Мар 2020 17:29

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Левитан писал(а):
Я уж намекала намекала своему главному дарителю (сыну) про машинку, но получила в подарок на ДР телефон. Даже на его вопрос "тебе сейчас подарить или позже" ответила "давай скорее сюда мою швейную машинку!" Его ответ "а ты машинку хотела?"

girl_haha Ира, насмешила! Какие такие намеки мужчинам? Им надо ставить конкретную задачу. А иначе все бесполезно, купят или совсем не то или то, но! не такое как ты хотела! Я заказываю себе подарки конкретно. Сама ищу в инете, изучаю, пальчиком тыкнула и сказала - Такое хОчу! И мальчикам легче, не надо мучиться с выбором и тебе хорошо, получила мечту! Wink
Так я свою швейную машинку получила, на очередной день рождения. dance2
Левитан писал(а):
И ещё хочу показать страничку вязаной еды

С ума сойти! Какая красотень! girl_in_love
Люньчик писал(а):
Ириш, какие у тебя наборчики!!!

Ой, я тоже с удовольствием полюбовалась, как все подобрано стильненько! good
 
16 Мар 2020 0:27

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталья А*
Наташа
Люньчик
Галиночка
Blackinka
Инна
give_heart
 
01 Апр 2020 18:11

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Здравствуйте. Пусть этот день будет для вас добрым.

Связала я, наконец, капусту для зайчика.

Фото


Дошиваю Ксюше платье, вернее, украшаю связанное платье.

И вяжу новую куклу девочку Бордо.
Ох, и намучилась я с ногами. Не только с ногами, Бордо вяжу не по готовой схеме, а придумываю другое, опираясь, конечно, на уже существующие схемы. ("Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича" Гоголь "Женитьба").
Но сейчас про ноги.
История такая, в инсте мастерица по кукольной обуви сделала розыгрыш, у нее ограниченное количество пар обуви и кто какую пару успеет забронировать, ту и выкупает, при желании. Конечно, можно купить на Али китайскую кукольную обувь, ее там полно. Я так и сделала, у меня есть на пробу несколько симпатичных пар.Но ведь так хочется сделать куколку в изящной обуви ручной работы.
В общем, я приняла участие в розыгрыше и мне достались сандалики, которые подходят для кукол Паола Рейна (популярные сейчас у детишек испанские куколки из винила).
Я, конечно, хотела ботиночки или сапоги, именно этот вид обуви подходит для вязаных кукол, учитывая строение их ножек (ступней). Обычно у вязаных кукол или преувеличенно большая нижняя часть ноги, или, наоборот, ее почти нет. В сапогах и ботинках такие ножки держится хорошо. Но, увы, ботиночка, а тем более, сапожки, расхватали до меня. А в сандалики ноги по знакомым мне схемам ну никак не лезут или сваливаются.
Девочки, чтобы подобрать ножку для Бордо, перевязала и распускала я, наверное, разных ножек видов 5.
И вот результат моих стараний.

Фото


Ноги прикреплены к телу пластиковыми суставами. Очень прочное крепление, наверное, только шплинты прочнее. Хотя... может и одинаково - крутить можно сколько угодно, не оторвутся.

На этом фото сустав видно сверху готовой ноги
Фото


А это внутри
Фото


Суставы покупала когда-то на Али, пакет за копейки.

Саму ступню вязала таким образом - с мыска, потом вставляла стельку, вывязывала пяточку и дальше верхняя часть. Если кому надо, напишу схему.

Теперь сандалики, конечно, можно снять с ножки. Но я не решилась, не уверена, что их просто будет надеть обратно. Уж очень кожа на сандаликах нежная, ножка в них сидит плотно, чтоб не сваливались и не потерялись. В далеких планах связать куколку в китайской обуви, которую легко будет снять/надеть.

Фото


Фото
 
01 Апр 2020 19:06

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ириш girl_claping girl_claping girl_claping good2 girl_in_love
 
01 Апр 2020 19:19

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталья А*
friends
 
02 Апр 2020 18:56

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Ксюша с ее прическами. Связана из плюшевой пряжи.
Ксюшу можно расчесывать расческой с редкими зубьями или массажной. Туника и шортики снимаются. Ксюша самостоятельно не стоит (на фото она держится за счет подпорки).

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


И Ксюша решила надеть на себя сразу всё

Фото
 
02 Апр 2020 19:30

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ириш, не перестаю любоваться на твои игрушки girl_in_love хорошее ты себе занятие нашла, доброе good2 friends
 
02 Апр 2020 23:19

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Спасибо, Наташа friends
 
03 Апр 2020 13:19

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Левитан
Ирочка, капуста просто чудесная, Такой аппетитный кочанчик. girl_in_love
Левитан писал(а):
Ксюша с ее прическами. Связана из плюшевой пряжи.

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень милая. А прически просто загляденье.
 
03 Апр 2020 14:14

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Пушистичка
Спасибочки give_heart
 
04 Апр 2020 1:28

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
У меня получилась очень серьезная девочка.
На самом деле она добрая.
Осталось самое приятное, шить/вязать наряд. Процесс долгий, буду смаковать.
Ножки прикреплены на суставах (выше я писала), внутри ручек проволока, ручки можно согнуть, но не усердствовать (вы знаете свойства проволоки, если постараться, можно сломать).
Когда девчюля была лысой, то стояла самостоятельно очень хорошо. Теперь волосы перевешивают, поэтому, чтобы сохранить равновесие, нужно наклонить ее немного вперёд.

Фото


Фото


Фото


Фото
 
04 Апр 2020 11:19

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Хорошенькая какая лялечка girl_in_love good2 цвет волос очень красивый. Жду, чтобы посмотреть, как ты ее оденешь Wink
 
04 Апр 2020 11:28

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Сколько я пропустила!
Столько нового и интересного! А, главное, все такое красивое!
Ириш, последняя, Бордо,( наконец, увидела, как зовут красавицу) и без одежды уже шикарно смотрится, волос достаточно!!! Такая...... такая девочка получилась! С одного взгляда меня очаровала good Ножки-просто блеск получились, а ровненькие какие, любая модель позавидует, в сандаликах- здорово!
Ксюша- заиграться можно, причёсок напридумывать! Очень понравилась девочка! girl_claping
Спасибо за удовольствие! girl_in_love
 
04 Апр 2020 13:20

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталья А*
Люньчик
Спасибо, очень приятно, что вам нравится friends
 
06 Апр 2020 23:56

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Левитан писал(а):
Связала я, наконец, капусту для зайчика.

Ух ты! очень классная! good
Левитан писал(а):
И вот результат моих стараний.

Замечательный результат! Ира, у тебя получилось, не зря ты столько раз переделывала! friends

Левитан писал(а):
Ксюша с ее прическами.

Все прически Ксюше идут, а мне больше всего понравились два хвостика с цветами. girl_in_love
Левитан писал(а):
У меня получилась очень серьезная девочка.

А глаза, в волосы...мммм....красавица получается. Мне очень нравится! Хочется посмотреть какой ты ей наряд придумаешь. Мне кажется ей легкомысленное не подойдет. Надо что то очень солидное. Ну вот так мне кажется! Embarassed
 
07 Апр 2020 2:32

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Blackinka
Инна, думаю над нарядом. Согласна с тобой, девочка серьезная. Одежду "взрослую" нужно. Без рюшечек там всяких. В моей голове что-то вырисовывается. А пока изрезала свое собственное платье для "черновых" работ, выкройку подгонять, сначала сошью из старой ткани. Хотела на "черновик" пустить х/б новое, были у меня какие-то отрезы, 100 лет валялись в закромах, ситчик ещё из советского союза, ещё свекровкин. Искала, искала, потом вспомнила Idea я ж их на дачу отвезла на тряпки. Закон ненужной вещи, годами мешается, как только выбросишь (ну, почти выбросишь), так в скором времени понадобится. И кто ж знал, что в самый нужный момент такую ерунду, как отрез дешёвой ткани невозможно будет купить. Просто по той причине, что все магазины закрыты. Не заказывать же через инэт, доставка дороже будет.
 
07 Апр 2020 21:08

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Левитан писал(а):
Одежду "взрослую" нужно. Без рюшечек там всяких.

Вот и я так подумала. Только может не взрослую а молодежную? Кожа, джинс? Ну это я так, рассуждаю....
Левитан писал(а):
Закон ненужной вещи, годами мешается, как только выбросишь (ну, почти выбросишь), так в скором времени понадобится.

Это точно, поэтому и лежат залежи годами wacko1
Левитан писал(а):
И кто ж знал, что в самый нужный момент такую ерунду, как отрез дешёвой ткани невозможно будет купить.

Ну потерпи маленько, будем надеяться что скоро все откроется. friends
 
21 Июл 2020 1:43

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
Очень долго, ну очень долго Бордо ждала своего наряда.
Я шила, перешивала, меняла - откладывала сделанное и начинала другое.
И всё же сегодня мы провели с Бордо фотосессию. Смотрите, что у меня получилось.

Сшила для Бордо летнее платье, связала трусики и корсет, сделала шляпку и ободок с цветочками. И на случай прохлады (лето-то какое дождливое) связала из х/б пальтишко.

Фото


Платья для кукол шьют из ткани для пэчворка, эта ткань жестче другого хлопка и лучше держит форму. Лиф платья двойной для большей жесткости. Отделка х/б кружева.

И шляпка а-ля соломенная, связана из рафии.

Фото


Кроме шляпки просилось еще что-то на голову, но чтобы не закрывать волосы. Была мысль сделать заколку, но давно хотела попробовать сделать кукольный ободок. Он из толстой проволоки, держится, конечно, но не так как наши ободки, нет пружинистости как у нас, у человеков. Приходится каждый раз ободок разжимать и сжимать. Цветы на ободке из кружев х/б

Фото


Нижнее белье - трусики и корсет. Платье надевается без корсета (он остается отдельно просто как приданное). Честно говоря, у меня в планах было связать к корсету пышную юбку из Ириса в стиле ирландского кружева. Но не хватило терпения и времени, надеюсь Бордо не обижается, я начала новый проект, вяжу зайку, уже готовы все части тела, осталась сборка, сделать мордашку и, самое сладкое, связать (а может сшить) одежду. Зайкину расчлененку покажу ниже.
Ирландское кружево - это вяжутся отдельные детали (разными цветами, можно однотонные) - цветочки, листики - потом сшиваются в полотно. Пример одежды в этой технике тоже покажу в конце этого сообщения.

Фото


Фото



Пальтишко с удлиненной спинкой. Сначала связала поменьше/поуже, но тогда мнется пышная юбочка и кружева на лифе. Пришлось сделать свободное пальто.

Фото


Фото


Бордо машет вам рукой "Всем привет! Всем мои наилучшие цветочные пожелания!"

Фото


Фото


Немного истории. Начала я делать одежду для Бордо в начале апреля. Вот такое платье получилось. Мрачновато. Можно было бы разукрасить. Я пыталась, отпорола лиф, связала еще два варианта. Не то. И тут в окошко постучало лето, а с ним желание сшить совершенно другую одежду.

Фото


Фото


Ирландское кружево. В теме Валентины на нашем сайте первые модели выполнены в этой технике https://forum.say7.info/topic11310.html?sid=11e466991984ec3597fdf72d337d9c00
Я когда-то научилась вязать фрагменты, но не хватило терпения на полноценную вещь для себя, связать еще ладно, а вот сшить воедино оказалось для меня труднее.
 
22 Июл 2020 16:11

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Какая кукла good2 girl_in_love сколько труда friends
Страница 34 из 50

Наверх