В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
05 Май 2020 13:52

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ходили в близкую наружу. Как же хорошо на улице. Весной пахнет, свежестью и листьями
 
05 Май 2020 15:06

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Сижу работаю.

Получила смс, пришла посылка с овощерезкой. Оливье и винегрет делаю при помощи такой, уже третья развалилась. Первые две были найсер дайсер (версия 2, зелёная), третья другого принципа. Но объединяет их то, что квадратики для нарезки 6 мм. Были (и до сих пор где-то спрятанные лежат) у меня аналогичные овощерезки с квадратиками 8 мм, совсем не то, оливье и винегрет невкусные. У той, что сейчас заказала, есть насадка с 6 мм (поэтому и заказала). У третьей, что сейчас пользуюсь, вывалилось одно лезвие, ну сколько можно уж, она у меня несколько лет, уже и пластик весь покоцанный, прозрачный уже и не прозрачный совсем. Пластик ерунда, но вот без одного лезвия печалька.
Накануне сижу чай пью и зомбируюсь "магазином на диване" (шоппинг лайф). И там такая овощерезка как мне нужна - товар дня, то есть со скидкой. Дорого, конечно, но заказала. Надеюсь, что качество хорошее за такие деньги, а там посмотрим, завтра пойду на почту забирать. Почта в моем доме, так что расстояние от дома 100 метров не нарушу.
 
05 Май 2020 15:17

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Привет, девочки!
Разбирала в кухонном шкафу и на верхней полке вверху обнаружила соковыжималку для цитрусовых, много лет без дела стоявшую.
Фото

Апельсины были, разрезала, провернула
Фото

И вкуснейший сок готов! Вот сколько его с одного плода! А запах! А Вкус!!! Вот чего раньше не пила?
Фото

И яблочек паровых на ночь сделала. На лицо ужасные, вкусные внутри. Сладкие такие! Натуральный пектин.
Фото


Ира, вчера на ночь читала тебя! Картина маслом! Тоже радуюсь неожиданным заначкам.
 
05 Май 2020 15:20

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Вчера с Наташиной подачи разместила фото

В этом году ооооочень много акций к 9 мая! Студенты у нас тоже очень активно участвуют: и о героях рассказывают, и поют, и стихи рассказывают. Просто льется рекой народная любовь и память. Непридуманный праздник.
 
05 Май 2020 21:29

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галактика писал(а):
азбирала в кухонном шкафу и на верхней полке вверху обнаружила соковыжималку для цитрусовых, много лет без дела стоявшую.

Вот оно чеховское ружье! Выстрелило!
Галактика писал(а):
Тоже радуюсь неожиданным заначкам

friends
Галактика писал(а):
акций к 9 мая!

Да, и ветеранам под окнами настоящие артисты или военные концерты устраивают, и не только. А у нас на телеканале каждый желающий может рассказать о реликвии его семьи - письмо-треугольник, платок, в котором бабушка дедушку с войны встречала, у кого что есть. Акция называется Память сердца https://mir24.tv/pamyat-serdca/simple/list/filter/all
 
06 Май 2020 8:43

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем Rose
В планах солянка мясная( состав:говяжья косточка, телячий язычок, карпаччо куриное, карбонат копченый у меня замороженный) , жаренная картошка и филе окуня.
 
06 Май 2020 12:08

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро! Rose
 
06 Май 2020 12:38

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ира, я не поняла, как разместить в Памяти сердца. У меня есть ложка, с которой дедушка всю войну прошел
 
06 Май 2020 15:57

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наташа, написала твой вопрос своей руководительнице. Жду ответа от нее.
 
06 Май 2020 18:37

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Заказала терочку... Теперь стою в очереди под дождем ее получить

Фото
 
06 Май 2020 22:03

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ириш, муторно звонить. Было бы написать, я бы разместила.. Но все одно спасибо Rose
 
06 Май 2020 22:19

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Там видеосюжет, если шеф-редактор ещё не набрал материала, то они договариваются о съёмках, не знаю как, подъезжают, наверное, и снимают ваш рассказ.
 
06 Май 2020 23:06

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Попробовала новый (для меня) рецепт
Творожная шарлотка

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Меня смутили пропорции в оригинальном рецепте, поэтому я сейчас напишу оба варианта, мой и оригинал.
Иногда встречаю, что у авторов рецептов происходит путаница в весе муки.
Вот, например, у нас есть тема, где форумчанка говорит, что для нее стакан муки объемом 250 мл это и есть 250 грамм муки https://forum.say7.info/topic7065.html

Яйца 5 шт

Сахар 250 г (я взяла 200)

слив. масло 200 гр растопить (пачку 180 растопила в свч - 1 мин)

творог 350-400 гр (упаковку 500 гр 5% )

мука 400-450 гр (взяла 350 гр и это многовато, тесто получились гораздо плотнее, чем на видео, на видео оно медленно стекает в форму, у меня кремообразное, если бы добавила как рекомендовано, то вообще не знаю что было бы)
другой раз взяла 280 гр муки (это примерно 2 стакана 200-граммовых)

разрыхлитель 10 гр (это пачка, которая рассчитана на пол-кило муки, наверное и разрыхлителя можно меньше, но он в готовой шарлотке не чувствовался)

2 яблока

сах.пудра для посыпки

Подготовила яблоки, смазала форму - нужна большая, у меня 28 см в диаметре.
Яйца хорошо перемешать с сахаром, в рецепте "хорошо взбить" - но не вижу смысла, так как маслом пена мгновенно погасится. Я блендером с венчиком перемешала. Добавить масло, творог, дальше я перемешала погружным блендером, чтобы масса стала однородной (творог перетерся).
Сверху просеяла муку, в муку разрыхлитель, смешала разрыхлитель мукой и замесила тесто (рукой).
И, как всегда я говорю, что после того как разрыхлитель смешан с жидкими продуктами, он начинает действовать, поэтому не мешкаю. Выложила тесто в форму, сверху яблоки (можно утопить дольки яблок в тесто поглубже) и в духовку 180 градусов на час (в рецепте 40-50 мин). После проверить шпажкой готовность.
Готовую шарлотку посыпать сахарной пудрой.
 
07 Май 2020 1:02

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан
Какую красоту ты нам принесла! Как со страниц глянцевых журналов!
Очень красиво и аппетитно!!
По вкусу понравился?
 
07 Май 2020 1:19

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
По вкусу нормальный, сын съел с удовольствием. Для меня как обычный домашний кексик без затей.

За комплимент как фотографу спасибо.
Фотографировала на балконе, дневное освещение очень много значит. Приспособилась доску укладывать на два подоконника - окна комнаты и балконного остекления.
И автоматическая обработка фото в телефоне практически в один клик. Уже встроенная в телефон функция. Нужно только выбрать между кнопками Еда Портрет Пейзаж и ещё там что-то.
 
07 Май 2020 7:57

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем Rose
Сегодня в планах чуть поработать, гречку сварить и пюре мелкому. Сейчас пшенную кашу заряжу
 
07 Май 2020 7:59

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
Там видеосюжет, если шеф-редактор ещё не набрал материала, то они договариваются о съёмках, не знаю как, подъезжают, наверное, и снимают ваш рассказ.

Понятно, я думала рассказ в инете.это тем более неудобно для нас.
Пирог красавец good2 nyam2
 
07 Май 2020 8:25

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброе утро Rose
Дождь как начал идти с вечера, так и до утра.Похолодало.
Всем хорошего дня🌞
 
07 Май 2020 8:53

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
У нас вчера почти целый день поливал, в некоторых районах был град.
 
08 Май 2020 7:53

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
В планах чуть работы, пожарить котлет и потушить капусту, сварить грудку куриную, завтра будет оливье, суп мелким.
Сходить в ближайшую наружу, надо кое что по мелочи
 
08 Май 2020 9:45

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброе утро🌞
Солнышко наконец то, но прохладно +4, сутки дождь не покидал нас.
Пирог у Иры хорош nyam2, ничего давно не пеку.
Всем удачки, здоровья и просто хорошего дня Romashki
 
08 Май 2020 10:04

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро, девочки! Rose
 
08 Май 2020 10:25

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галочка, яблочки очень аппетитные получились)) good
А сок прям самой захотелось nyam2

Ириш, фотки, глаз не отвесть!
Такой яркий колорит красок!!! good

Прохладно и пасмурно, дождь все промочил, даже через чур, моя сестра никак картошку не может досадить, в пашню не влезешь, в теплице еле 10 гр утром, но хоть не заморозки))
Рассаживаю цветочки по кашпо, по большим контейнерам
Готовлю без изысков, все на скорую руку.

Ириш, как мама, сестра справляется? Бываешь у них или все по скайпу?
Галочка, как твоя мама? Как семья брата?

Нашего родственника 6 мая похоронили, на 9 день получилось.
Видно, специально так выдерживают.
Сестра(моего мужа) дома лечится, бывает еще Т до 37,5 поднимается, начала очередные антибиотики пить. С врачами только по телефону общаются....
сын ее гораздо лучше, пока на карантине.
 
08 Май 2020 10:29

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Мне сегодня, комфорок не хватило для готовки. Пришлось мужу ждать свою яичницу. Не могла процесс прервать wacko1 сейчас котлеты пожарены, грудка варится, суп мелким тоже бурбулит, капуста доготавливается. Мужа накормила яичницей с беконом. Фасоль к ней открыла в томате, второй по значимости английский завтрак girl_haha
 
08 Май 2020 14:53

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наташ, готовить и не начинала, можно к тебе на обед?! Wink girl_haha
Страница 795 из 1000

Наверх