Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
20 Май 2020 10:09

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Слава 00 писал(а):
я наверное никогда не перейду на натуральные красители

да пишут, что хна сушит волосы и не все прокрашивает... Это было мое самое первое крашение волос. сразу после окончания школы стала волосы укреплять хной и она же оттенок давала. Но тогда может быть и ее свойства сушить были даже к месту, а сейчас у меня волосы после красок итак сухие... Вот как раз видео о девочке, которая какао добавляет, это предохраняет волосы от высушивания.
Попробовать я думаю можно, вот только отращивать долго. Хна на крашеные волосы тоже не ложится.



Слава 00 писал(а):
Уже перепробовала всё на свете, только смотреть и облизываться остаётся..

praising значит надо ждать, чтобы изобрели что-то менее химичное, а может натуральное. Все же прогрессирует. Должно что-то измениться!!!
А пока прийдется, значит химией пользоваться. Правда я отпускаю некрашенные волосы - и ничего вроде ))

Слава 00 писал(а):
как засушить сныть не знаю

так же как любую траву, Славушка, у тебя ручки золотые friends
Слава 00 писал(а):
зато знаю как легко и просто засушить крапиву.

это получается порошочек крапивы? Я читала где то, что очень лечебный он....
Слава 00 писал(а):
Такую сушёную крапиву я храню в банках и использую как и сухую петрушку, добавляю в конце варки и в первые и во вторые блюда

здорово!
А еще я нашла микрозелень, я думаю каждый сможет найти у себя, а я нашла



https://ca.iherb.com/pr/Now-Foods-Real-Food-Zesty-Sprouting-Mix-16-oz-454-g/15377

Очень нежная вкусная зеленушка, конечно сейчас другого достаточно, а для зимы good2 вот только я ее зимой купила, а пока эти все дела карантинные, так и не проращивала....



Картиночку ты подобрала на "прощай коровка" good надо же!

Славушка, скажи пожалуйста, а ты такую травку, как перед зайкой не пробовала готовить как то?

 
20 Май 2020 10:16

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Может кто-то еще кроме меня пробовал варить вареьне из одуванчиков?



впервые в этом году попробовала на ксилитоле.

Столько сейчас одуванчиков! все золотится!



А может кто-то осмелился и вино из одуванчиков сотворить? вот нашла много рецептов https://tanja-shi-no.livejournal.com/268004.html



и https://www.gastronom.ru/recipe/14234/vino-iz-oduvanchikov

Не только волшебно о нем написал Бредбери, но еще и оно очень лечебное оказывается...
 
20 Май 2020 10:34

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты

 
20 Май 2020 12:25

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Всех единомышленниц приветствую friends girl_in_love
Фото

Увидели? Wink
олина писал(а):
я настояла в прошлом году обычную сиреневую, не белую на водке - пару раз использовала - мне понравилось

Леночка, в каких целях использовала?
Слава 00 писал(а):
Люди, я вообще НЕ ПОНИМАЮ этот мир

Cлава, приветствую! Будем знакомы - Карина Smile
Считаю себя довольно-таки активным человеком с чёткой жизненной позицией.
Так интересно про травки пишешь, столько знаешь, зачиталась! good2
Слава 00 писал(а):
Причём не слышит меня никто: ни знакомые, ни родственники, ни родители...

Да, к сожалению основная масса (именно масса людей) очень ленива. Теоретически они знают конечно же о вреде курения, алкоголя, переедания и гиподинамии, но... на практике wacko1
Слава, советую не рвать так своё сердечко!!!!
Мне муж всегда говорит: "Ты не Макаренко, всех не переделаешь?"
Это их выбор по жизни, нам их не понять, как и им не понять нас! Smile
photo2011 писал(а):
а мне в ответ, что мол тогда можно в дремучий лей уйти и не пользоваться благами цивилизации.
вывод: не понимают.

Из крайности в крайность.... Smile
олина писал(а):
ПАРИЛКА - это хорошая помощь печени и почкам по дезинтоксикации организма с помощью кожи!

Да!!!! Любим это дело! good2
Слава 00 писал(а):
И ещё отказалась от прёма растительных масел внутрь (разве что в салатах с квашеными продуктами), а так применяю их только наружно.

А с сырыми овощами? Почему отказалась?
Слава 00 писал(а):
ссылочки на мордочко-массажики

Ленусь, для меня скинь ещё плииииз. Чтоб я всё не шерстила Embarassed air_kiss
photo2011 писал(а):
Глина +огурец
https://www.youtube.com/watch?v=tdeC9je8v98

Посмотрю
И глина есть и огурец Wink
олина писал(а):
Может кто-то еще кроме меня пробовал варить вареьне из одуванчиков?

Не пробовала, только мятно-мелиссовое делала good
олина писал(а):
А может кто-то осмелился и вино из одуванчиков сотворить

Я даже о таком вине и не знала Congratulate Wink
 
20 Май 2020 12:30

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Девочки, добрый день!
олина писал(а):
тебе итальянская понравилась7

ССылка на ЖЖ тоже очень достойная. good2 Возьму в закладки.
Я имела ввиду ссылку на труд Столешникова. Спасибо!
У меня весной всегда четкое ощущение авитаминоза и меня безумно начинает тянуть на травы, зелень и дикоросы. Благо за ними не нужно никуда выбираться, все растет прямо под ногами, на участке.
олина писал(а):
я только засушивала ее, но уходила потом вся - очень мне нравился вкус сушеной в кашах и с картошкой (когда ела ее) я тоже собираюсь в ближайшее время за ней.

Леночка, а собирать ее нужно молодую, когда зацветет? Как лучше?
олина писал(а):
Может просто у тебя до нее руки не дошли?

Один раз попробовала и как-то не пошло. Поняла, что лучше использовать в сухом виде.

Слава 00 писал(а):
Иришка, как засушить сныть не знаю, зато знаю как легко и просто засушить крапиву.
Первое: для этого нужно собрать только крапивные листики. И второе: для измельчения сушёных листиков нужен вот такой дуршлаг (поврхность с дырочками должна быть на ощупь ребристая):

Станислава, какой лайфхак чудесный!!! Впервые о таком способе измельчения слышу. Я бы измельчала точно руками или в блендере.
Беру на заметку. Огромное спасибо! girl_claping Rose
 
20 Май 2020 12:32

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
олина писал(а):
Может кто-то еще кроме меня пробовал варить вареьне из одуванчиков?

Один раз попробовала и на мой вкус вышло очень горько. Больше не экспериментировала. Embarassed
 
20 Май 2020 22:56

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Kepa



Приветик хорошишечка!

Kepa писал(а):
Увидели?

air_kiss

Kepa писал(а):
Леночка, в каких целях использовала?

коленку натирала good2 вообще косточки, суставчики, позвоночки - соли, воспаления - чистит! Но токсична (в смысле наружно применять надо)
Kepa писал(а):
Это их выбор по жизни, нам их не понять, как и им не понять нас!

увы (( но и по наблюдению духовных наставников интеллек у населения снизился и продолжает снижаться (это и нас с вами friends )

Kepa писал(а):
Да!!!! Любим это дело!

я уже соскучилась!



Kepa писал(а):
Ленусь, для меня скинь ещё плииииз. Чтоб я всё не шерстила

https://forum.say7.info/post6454463.html#6454463

Kepa писал(а):
Я даже о таком вине и не знала

Я сама только узнала, хотя и читала Бредбери friends

 
21 Май 2020 0:22

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
~Iren~



Иришечка air_kiss !

У Столешникова есть еще интересные труды, познавательно медицина и по голоданиям (это не значит, что все надо так делать, а вообще познавательно) ...
О продуктах вот эта конкретная сылка - это просто для меня открытия, хотя я думала, что знаю уже все!
Умница он (еще о текучке у него, о политике есть, кстати помогло хорошо по сегодняшней ситуации, хотя опять же - не все принимаю)
~Iren~ писал(а):
обирать ее нужно молодую, когда зацветет? Как лучше?

молоденькую, до цветения, потом она очень жесткая.Хотя я собирала и переросшую, при подсушивании она волокна частично разрушает, но некоторая жесткость остается.

~Iren~ писал(а):
попробовала и как-то не пошло. Поняла, что лучше использовать в сухом виде.

Если свежая крапивка, то очень вкусно жареной или в борщ (но не варить, а кинуть в горячий, она доходит), но как вот с мороженой - не знаю даже.
Славушка по-моему ее заквасила!

~Iren~ писал(а):
Один раз попробовала и на мой вкус вышло очень горько. Больше не экспериментировала.

Ириша! Почему горчило? Я сколько варю по рецепту - никогда горечи вообще никакой. Подобные рецепты есть в гугл, но если надо я могу и свой дать. Не то что горечи, а для меня и сладости многовато girl_haha (рецепт я в группе йогов получила и народ варил - все отлично!)



Ириша, как у тебя с ревитоникой, если не секрет?
 
21 Май 2020 9:36

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Девуленьки, у меня вопрос ко всем:



Вот такая луговая (или полевая) трава, самая обычная, морская свиночка лопала ее охапками.
Нигде не встречала в каких то ядовитых или условно ядовитых... но... вчера совсем чуточку добавила в панкейк и налицо были все признаки легкого отравления:, нет не волнуйтесь, совсем немного, но тяжесть в голове, видимо сосудосуживающий эффект. Конечно же я изучила все травы, которые могут быть ядовитыми. и попробовала совсем чуть чуть ... Но на всякий случай и всем как предупреждение... Жаль конечно... такая красивая аппетитная зеленая травка... Из того же места листочки земляники отлично съедаются и даже в смузи добавляю.

 
21 Май 2020 9:50

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты

 
21 Май 2020 23:37

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Привет всем!
олина писал(а):
Может кто-то еще кроме меня пробовал варить вареьне из одуванчиков?

Я варила один раз, очень приторно получилось. Но если рассматривать с точки зрения пользы, то можно и повторить friends
Насобирала ландыш майский. Он ядовит!!! Но обладает полезными свойствами. Буду для суставов применять.
А вот пятнистые олени жуют его , как лакомство.
Та что, Леночка, что твоему животному хорошо, может человеку совсем не подходить
 
22 Май 2020 2:36

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Слава 00 писал(а):
Такую сушёную крапиву я храню в банках и использую как и сухую петрушку, добавляю в конце варки и в первые и во вторые блюда

Славушка, у меня как раз крапива растет в углу сада, около компоста. Значит удобренная.
тогда я ее завтра насобираю.
А я с детства крапивой волосы полощу! Завариваю кипятком, настаивается 10 минут и можно ополаскивать в конце мытья. Укрепляет волосы! Становятся блестящие!
 
22 Май 2020 5:48

Распечатать сообщение
Слава 00

Станислава

47 лет


Слава 00Мои рецепты
Приветики Девоньки, в том числе и Карина Romashki

Спасибочки вам за моральную поддержку. Сегодня провела пол дня в компании моих друзей. Каждый кусочек еды они запивали гектолитрами колы и сказали что кола сжигает каллории. На этот раз я воздержалась от каких-либо комментариев girl_emo

олина писал(а):
А еще я нашла микрозелень

Неа, такую мне низя, поскольку там имеется пажитник, а это эстрогеновая БОМБА. Хотя для женской половины населения именно пажитник это просто спасение да и только, который налаживает регулярный и безболезненный менструальный цикл и оттягивает начало менопаузы. Но лично мне из-за малокровия к сожалению вообще нельзя терять кровь.

Ленчик, кстати про шишки ты угадала, причём слева пыльники женских будущих шишек кедра, а справа будущие мужские шишки, на них пыльцы нету.

По поводу выведения радиации: совсем не обязательно жить в радиактивно-загрязнённом месте (своё я уже отжила). Та моя подружка, которая умерла, проходила курс облучения, а про такую "чушь" как вывод радионуклидов меня само-собой и слушать не желала...

Насчёт травки-муравки: слыхала что раньше именно на пырее варились супы да похлёбки. Сначала в воде вываривалась охапка этой травы, потом трава вынималась и выбрасывалась, а в этой воде и варились затем первые блюда...
Мой кот из травок только пырей и ест, да так, что его вместо кролика на лужайку пастись выпускать можно Koshechka_04

Читаю Столешникова, интересные интересности пишет read
 
22 Май 2020 10:35

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Натуля, приветствую!

photo2011 писал(а):
, очень приторно получилось.

у меня всегда приторно, но на любителя и в разбавленном виде неплохо... В молоный коктейль по ГОСТ, например (тот самый... любимый из магазина), у нас тут есть рецепт, а я приспособилась из миндального молока - и вкус тот же...
photo2011 писал(а):
с точки зрения пользы, то можно и повторить

может меньше подсластителя, у меня в этот раз ксилитол, а он еще слаще, как стоять будет не знаю, но силитол вроде консервирует, может попробую с меньшим количеством, если нормально простоит....
photo2011 писал(а):
Насобирала ландыш майский. Он ядовит!!! Но обладает полезными свойствами. Буду для суставов применять.

да, препараты ландыша майского раньше официнальнаая медицина с успехом использовала... и лучше, чем нефоятные современные таблетки - конфетки ...
photo2011 писал(а):
пятнистые олени жуют его , как лакомство.
Та что, Леночка, что твоему животному хорошо, может человеку совсем не подходить

нашла я, конечно не уверена на 100%, но вроде по описанию похоже - овсянница тростниковая, она сама не знаю, но часто у нее симбиоз с грибком эндофит, который как раз как http://www.mycotoxins.info/ru/mikotoksiny/rasprostranennye-mikotoksiny/alkaloidy-sporyni/



осторожно с ней!!! У вас Роршвингель, Рор-Швингель, Гроссер
 
22 Май 2020 11:27

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Слава 00



Приветик, Станиславонька!

Слава 00 писал(а):
Сегодня провела пол дня в компании моих друзей. Каждый кусочек еды они запивали гектолитрами колы и сказали что кола сжигает каллории. На этот раз я воздержалась от каких-либо комментариев

как раз чуточку выше были слова профессора Столешникова о коле, что это раствор кокаина в ортофосфорной кислоие... нечему там сжигать калории... но вот вызывать зависимость (как наркотик),она как раз ... это я еще не написала его примеры о том, как народ действительно подсаживается ипье по 10 литров в день... а потом из-за передозировки ( как любого наркотика)...
Слава 00 писал(а):
пажитник, а это эстрогеновая БОМБА.

вообще говоря все даже фитогормональные - оочень осторожно! Но видимо его там очень очень мало...Спасибо, что разглядела!

Слава 00 писал(а):
мне из-за малокровия к сожалению вообще нельзя терять кровь.

в смысле гемоглобин пониженный?
Слава 00 писал(а):
слева пыльники женских будущих шишек кедра, а справа будущие мужские шишки, на них пыльцы нету.

я такие на обычных хвойных вижу, вроде не кедр ... но вот подробности не знала - спасибо тебе!

Слава 00 писал(а):
в радиактивно-загрязнённом месте (своё я уже отжила).

а где, если не секрет?
Слава 00 писал(а):
про такую "чушь" как вывод радионуклидов меня само-собой и слушать не желала...

а дело очень хорошее!!!

Слава 00 писал(а):
Насчёт травки-муравки: слыхала что раньше именно на пырее варились супы да похлёбки. Сначала в воде вываривалась охапка этой травы, потом трава вынималась и выбрасывалась, а в этой воде и варились затем первые блюда...

вроде не пырей эта трава, а овсяница тростниковая (Festuca arundinacea L.) https://en.wikipedia.org/wiki/Festuca_arundinacea (в русской версии мало информации) у вас она же Роршвингель, Рор-Швингель, Гроссер, Швингель (еще как то но со швингелем), кормовая, но у нее симбиоз с грибком алкалоидным http://www.mycotoxins.info/ru/mikotoksiny/rasprostranennye-mikotoksiny/alkaloidy-sporyni/ по действию похоже - сосудосуживающее... но в то же время я читала, что ее искореняют гербицидами, а у знакомого было предположение, что я как раз притравилась гербицидом, хотя если рядом листья земляники рвала и одуванчика и от них нет такой реакции - то значит гербицидами не обрабатывали? Не могли же каждую травинку избирательно обрабатывать?
Правда по виду еще похожа на фестофилум, но это гибрид той же овсянницы,
Вообще то говоря ты меня вдохновила на поиск и вот какие виды трав я обнаружила (луговые) https://mir-gazonov.ru/lawn/types/

Слава 00 писал(а):
Мой кот из травок только пырей и ест, да так, что его вместо кролика на лужайку пастись выпускать можно

умничка, котик! Но вот мне показалось, что пырей не такой... пырей мне показывала знакомая и даже рассказывала, что корневая часть масляная...
Слава 00 писал(а):
Читаю Столешникова, интересные интересности пишет

friends и я читаю... травы использовать очень хочу )))

 
22 Май 2020 11:31

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты

 
22 Май 2020 21:48

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Привет всем!

Слава 00 писал(а):
Насчёт травки-муравки: слыхала что раньше именно на пырее варились супы да похлёбки.

если пырей, то все верно! Он полезен! Его корни белые можно выкапывать и есть. Они сладкие. Я ела.
Можно сушить и потом в блюда добавлять.
А здесь его так не любят unknown Считают за ужасный сорняк diablo
Слава 00 писал(а):
Мой кот из травок только пырей и ест, да так, что его вместо кролика на лужайку пастись выпускать можно

ну вот пусть он ищет, а ты ешь good2

Корневища пырея ползучего довольно широко применялись с лечебной целью еще в Древней Греции и Древнем Риме, в средневековой народной медицине, а также широко используются в современной народной медицине европейских стран и в гомеопатии.
https://azbyka.ru/zdorovie/pyrej-polzuchij-poleznyj-sornyak
 
23 Май 2020 1:53

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Девочки, приветик! girl_bye
Вклинюсь в ваш разговор о травках со своей новой находкой в магазине. Купила набор спагетти и фетуччини из фасоли- черной, едамаме и соевой. Уже попробовала зеленые фетуччини ( из эдамаме) и желтые спагетти ( из сои) . Все очень вкусное. Нет ни консервантов, ни муки, ни яиц, только фасоль-единственный ингредиент.

Фото
 
23 Май 2020 2:06

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Irina Divers
Ирина, приветик!
Irina Divers писал(а):
только фасоль-единственный ингредиент.

Спагетти из фасоли! good

А я все про пырей.
он очень полезен! А его выбрасывают unknown

Салат из корневищ пырея

Свежие корневища (120г) вымыть, пропустить через мясорубку или мелко нарезать. Добавить лук (20г), морковь (30г), щавель (5 г), укроп (3-5г ). Заправить растительным маслом или майонезом (10г). Добавить соль (по вкусу).

Салат из корневищ пырея с другими растениями

Отварные корневища (100г) смешать с бланшированными измельченными листьями крапивы (50г), одуванчика, сныти, подорожника (по 30г), посолить, тщательно перемешать. Заправить майонезом (сметаной, томатным соусом, растительным маслом) (100г). Посыпать зеленью укропа, петрушки и зеленого лука (15г).

Лекарственные средства из корневищ пырея ползучего обладают мочегонным, кровоочистительным, обволакивающим, отхаркивающим, потогонным и легким слабительным свойствами. Экстракт пырея идет для приготовления пилюль. Корневища входят в состав детского успокоительного чая, мочегонного чая № 3.

Вряд ли найдется такой недуг, с которым не пытались бы, так или иначе, бороться с его помощью. Важнейшие показания для использования пырейных корневищ в народной медицине — это анемия, рахит, болезни легких, задержка мочи, болезни печени и желчного пузыря, воспаления желудка и кишечника, ревматизм и подагра, кожные высыпания и жалобы, связанные с менструацией.

При болезнях бронхов, благодаря наличию кремниевой кислоты его действие сходно с действием хвоща и может найти применение при неполадках с обменом веществ, ревматизме и подагре.

Основная область применения пырея — так называемое очищение крови, когда с усилением оттока воды из тела удаляются шлаки, что сказывается, прежде всего, в уменьшении кожных высыпаний.

Усталость и состояние разбитости снимаются. При этом все компоненты действуют сообща, как витамины, так и минеральные вещества, сапонины и сопутствующие соединения. Используют преимущественно чай, который регулярно пьют в течение нескольких недель по 1 чашке 2 раза в день.
 
23 Май 2020 8:05

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Слава 00




 
23 Май 2020 10:01

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую, Натуля!

photo2011 писал(а):
Салат из корневищ пырея с другими растениями
Отварные корневища (100г) смешать с бланшированными измельченными листьями крапивы (50г), одуванчика, сныти, подорожника (по 30г), посолить, тщательно перемешать. Заправить майонезом (сметаной, томатным соусом, растительным маслом) (100г). Посыпать зеленью укропа, петрушки и зеленого лука (15г).


Вот это хороший салат из дикоросов!

photo2011 писал(а):
Основная область применения пырея




он у тебя так выглядит?
 
23 Май 2020 10:13

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Ириша, приветствую тебя!

Сколько ты вкусного принесла!
Irina Divers писал(а):
Все очень вкусное. Нет ни консервантов, ни муки, ни яиц, только фасоль-единственный ингредиент.

из эдамаме я тоже покупала - очень вкусные!
А я правда сейчас занялась изготовлением домашней пасты - из той итальянской ссылки, которую тут рекомендовала.
Вчера готовила из муки спельты и цельнозеоновой по рецепту итальянского ресторана - удивительное получилось тесто!
И из того же сайта второй раз готовлю пиццу без муки (основа из цветной капусты или я еще с брокколи делала) ...
Пока добавляла сыр... но ... профессор Столешников интересно высказывается о многих продуктах питания... я проникаюсь!
Пытаюсь перейти на травку

 
23 Май 2020 10:16

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты

 
23 Май 2020 15:26

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
он у тебя так выглядит?

Леночка, она самая травка муравка Koshechka_07 good2
Пырей не ядовит girl_claping girl_in_love
олина писал(а):
Пытаюсь перейти на травку

но не на все подряд Wink

Этим летом особенно важно подлечить все болячки, насытиться энергией, окрепнуть!
 
24 Май 2020 0:49

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

36 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
Станислава
В день рождения падают звезды,
На душе расцветают цветы.
В этот праздник исполнится могут
Все желания, просьбы, мечты.

Поздравляю! Пусть балует чаще
Вас судьба, а не только сейчас.
Дом пусть будет ваш полною чашей,
Чтоб осталось всего про запас.

Мира, солнца, тепла, умиления,
Оптимальных решений проблем.
Восхищенья, добра, настроения,
И забыть о несчастьях совсем!
Страница 646 из 841

Наверх