А что вы читаете сейчас?? ;)

Амани




Всем доброго дня!

Прочла пару относительно свежих книг Татьяны Корсаковой (любительницы дамского фэнтези, присмотритесь к этому автору):
«Темная вода»
В заброшенный дом у так называемой Темной воды, - водоёма, к которому избегают приближаться местные, - Нина приезжает от безысходности. Документы на старый дом в глухомани обнаружились среди скромного наследства умершей матери. А Нине того и надо, сбежать, спрятаться как можно дальше от своих не очень удачных жизненных обстоятельств.
Но вот только местные жители с испугом смотрят на вновь прибывшую хозяйку с маленьким сыном, нагоняют жути, да и сама жуть не заставляет себя ждать. Чтобы разобраться в происходящем, Нина должна что-то вспомнить о своём детстве. Но что?..
Корсакова вообще любит, я заметила, чтобы ее сказочные герои как-то были связаны с водой, вот и здесь, «там чудеса, там леший бродит, русалка на ветвях сидит...»

«Снежить»
Новый авантюрный проект популярных блогеров-путешественников - автопробег по Крайнему Северу. Прибыть в Хивус, город на самом краю географии, их приглашает олигарх Тучников, который этот самый чудо-город и строит. С самого начала становится понятно, что приглашение с подвохом: что-то там такое странное в Хивусе происходит.
Команда отправляется на Север и уже в самолёте сталкивается с потусторонним явлением. Однако самые «ягодки» ещё впереди. Пробираясь по вечной мерзлоте в пункт назначения, герои вынуждены бороться не только с силами природы...
В этой книге автор задействует героев из дилогии про Самую темную ночь (я уже успела подзабыть, что там к чему), но в принципе, все понятно, даже если предыдущие книги не читать.
Довольно атмосферно.

Джейн Лителл «Отнять все»
Психологический триллер.
Одна женщина следит за другой. Проникает в жилье, роется в сумке, оставленной у рабочего места, выслеживает няню ребёнка. Зачем?
Кэти, редактор лондонского журнала, даже не подозревает, что красивая, обеспеченная и немного нелюдимая сотрудница редакции Хейя так неравнодушна к ее жизни. Да и о самой Хейе Кэти знает лишь то, что она из Хельсинки... как и муж Кэти, никогда не рассказывающий о своей прошлой жизни.
Ну так, читануть можно. Интрига раскрывается почти с первых страниц, дальше просто читаешь и ждёшь, какая будет у этой истории развязка.

 
23 Май 2020 18:32

Страница 208 из 225