Живем и Худеем по Системе «Минус 60» (Глава 15)

Сообщение Автор
 
22 Май 2020 15:45

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
Мичетта писал(а):
как ты его готовишь?

Я готовлю, обычно, по рецепту Насти: https://www.say7.info/cook/recipe/1186-Tvorog.html Меня этот рецепт ещё ни разу не подвёл. Smile
 
22 Май 2020 16:07

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Зимушка-зима писал(а):
этот рецепт ещё ни разу не подвёл

спасибо за ссылку, Аня, попробую! good
Изменилась марка молока, которой пользуюсь, теперь творога нормального по прежнему рецепту не получается girl_pardon
 
23 Май 2020 17:24

Распечатать сообщение
Myway

Света




MywayМои рецепты
Привет девочки! girl_bye

Мичетта писал(а):
Изменилась марка молока

Может что-то не так с молоком? Химичат ...

Какие же вы молодцы, еще и творог сами делаете! Хорошо хоть у меня творог нужный есть. Так было бы лень с ним заморачиваться. wacko1

Мое меню на сегодня:
5:30 банан, бутерброд с маслом и сыром, горсть фундука, 6 шт фиников, кофе
13:30 отбивные говяжьи в духовке по шапкой из отварного яйца+кабачок+сыр 2 штуки, салат овощной , заправленный йогуртом, 100 гр
17:00 запеканка творог 200 гр+ 1 яблоко+чернослив 4 шт, йогурт
 
23 Май 2020 17:27

Распечатать сообщение
Myway

Света




MywayМои рецепты
Мичетта писал(а):
спокойно куда-то ездить на целый день и менять пейзаж за окном

Это очень важно, однозначно! Даже по улице пройтись girl_in_love , это не дома торчать. Дома все время - кухня, еда, чего бы такого съесть и т.д. Embarassed
 
23 Май 2020 19:14

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Myway писал(а):
Может что-то не так с молоком? Химичат ...

да наверное girl_in_dreams Хотя кефир из него прекрасный получается girl_in_love
Попробую рецепт, который Аня использует. Если и он нет, то попробую поменять марку молока

Myway писал(а):
Дома все время - кухня, еда, чего бы такого съесть и т.д.

ага girl_haha
перезагрузку ждем, через две недели обещают все открыть girl_flag_of_truce Мы сейчас в Бельгии застряли по работе
 
24 Май 2020 14:35

Распечатать сообщение
Myway

Света




MywayМои рецепты
Мичетта писал(а):
через две недели обещают все открыть

girl_claping girl_claping girl_claping Так здорово вернуться к нормальной жизни. Хотя, я думаю, навряд ли все будет по-прежнему. Туризм, так еще долго будет отходить от всех этих карантинов.

Мое меню на сегодня:
6:00 2 тоста с сыром, 3 кусочка рыбы жареной в кляре, кофе, 3 печеньки https://forum.say7.info/topic20922.html
12:30 2 говяжьи отбивные с сыром (готовлю в духовке), кабачковое рагу 200 гр (лук на 1 ложке раст.масла+морковь+кабачки+помидор, в конце свежий чеснок)
17:00 творог+йогурт+чернослив, 1 яблоко
 
25 Май 2020 23:11

Распечатать сообщение
6201729

Ленусик

43 года
Москва

6201729Мои рецепты
Девочки, дорогие, привет! girl_in_love
Что то я совсем отбилась от рук и от нашей стаи Embarassed
У меня еще ноут дурацкий, очень неудобная раскладка, пока небольшое сообщение напишу час проходит wacko1 Да и конечно изоляция не прибавляет энтузиазма, хоть и работаю из дома, а все равно медленно покрываюсь мхом lazy3 lazy
Каюсь - периодически грешу sad Стараюсь все же с утра слопать какую-нибудь вкусняшку, обед и ужин сохранить системный girl_angel
У Миримановой Кати 18 марафон начался, думала пройти, но так и не собралась, и денег зажмотила и лениво Embarassed Прям стыдно за себя.
Но смотрю, у многих подобная проблема, видимо все ж изоляция так негативно действует tease
Решила повыкладывать меню, может это как то меня встряхнет.
6-00 ролл из лаваша (лаваш+куриное филе+помидор+сыр) - 270гр, кофе 300 мл
13-00 очень густые щавелевые щи (щавель+кабачок+лук+морковь+зелень)-250гр, 2 яйца с системным майонезом
17-30 творог- 200гр+сыр 50гр+ 2 столовые ложки йогурта
Всем удачи и хорошего настроения Romashki
 
26 Май 2020 0:35

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
6201729 писал(а):
очень густые щавелевые щи (щавель+кабачок+лук+морковь+зелень)-

Лена, а ты выдерживаешь до ужина после такого супа? Вот везет же... Smile
Я чего ни съем за обедом и сколько ни съем никак не дотягиваю до ужина... В настоящий момент грешу на усталось от изоляции girl_in_dreams
6201729 писал(а):
смотрю, у многих подобная проблема

6201729 писал(а):
периодически грешу

и не говори wacko1
Сегодня после системного обеда повела ребенка в мороженицу (обещала ей), там какое-то затмение на меня нашло хоть я в обычных условиях и не едок мороженого pooh_honey А на ужин вообще приготовила осьминога с картошкой swoon Мало того что смешала несмешиваемое так еще и маслом все это щедро залила, на поскупилась. Ужасть в общем, ужасть help

Myway писал(а):
Хотя, я думаю, навряд ли все будет по-прежнему

нам бы хоть из города выеежать разрешили без объяснений с полицией, уже был бы праздник Congratulate Сейчас выезжать можно, но нужно алиби железное на случай проверки. С моим везением лучше вообще не рисковать girl_haha
 
27 Май 2020 20:36

Распечатать сообщение
6201729

Ленусик

43 года
Москва

6201729Мои рецепты
Привет, девочки! Rose
Мичетта писал(а):
Лена, а ты выдерживаешь до ужина после такого супа

Да, спокойно выдерживаю. Тем более еще два яйца было nyam2
У меня с ужином тяжелее, как на зло хочется черного хлеба, прям умопомрачение какое-то wacko1
Мичетта писал(а):
Ужасть в общем, ужасть

Ничего, ты главное, не расстраивайся и не ругай себя. praising Мы не железные и какие-то срывы могут случаться. Лишь бы это не приняло постоянный характер, и хватило сил и энтузиазма вернуться в систему.
Мичетта писал(а):
алиби железное на случай проверки

Везде ситуация удручающая, я тоже жду послаблений, уже невмоготу затворничество girl_wacko
Сегодня в меню было:
7-00 гренки со шпротами и я яйцом - 250гр, кофе 300мл
10-00 утерпела и слопала еще одну гренку Embarassed
14-00 курфиле на гриле 180 гр и свекла с зеленью -100гр
17-30 творог 180 гр и сыр 50гр

На завтра планирую
7-00 ролл из лаваша (лаваш+куриное филе+помидор+сыр) - 250гр, кофе 300 мл
13-00 курфиле на гриле180 гр и рис 100гр с соевым соусом
17-30 творог 180 гр+ помидор 100гр
Девочки, дорогие, не грустите, всем хорошего настроения! girl_in_love
 
09 Июн 2020 14:23

Распечатать сообщение
MaMina

Машуля

38 лет
Севастополь

MaMinaМои рецепты
Всем здравствуйте)

Смотрю никто почти не есть мясо на ужин. Творог лучше насыщает или любите его просто?
 
09 Июн 2020 14:32

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
MaMina
Маша творог просто быстро, с фруктами намешал и ужин готов Wink быстро просто вкусно сладко dance2 а мясной ужин всё же требует времени Smile
 
09 Июн 2020 16:32

Распечатать сообщение
MaMina

Машуля

38 лет
Севастополь

MaMinaМои рецепты
Лора-а

а я уж подумала, отвесы от него лучше)))

Ларисочка, напомни, если я хочу фрикадельки на ужин, я могу ж в бульон укроп накрошить?
 
09 Июн 2020 22:27

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
MaMina писал(а):
а я уж подумала, отвесы от него лучше)))

С отвесами это ж всё индивидуально
MaMina писал(а):
Ларисочка, напомни, если я хочу фрикадельки на ужин, я могу ж в бульон укроп накрошить?

Да немного укропа разрешается, но не забудь что на бульон ограничения есть
 
04 Авг 2020 1:40

Распечатать сообщение
annet13

Анна


реутов

annet13Мои рецепты
Темка загибается(((
Все жрут wacko1
 
07 Авг 2020 12:53

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
annet13 писал(а):
Все жрут

Может просто все похудели Wink
Привет Аннют girl_bye и девочки всем приветик большой girl_bye Romashki
 
10 Авг 2020 15:43

Распечатать сообщение
anastasi082008

082008

43 года


anastasi082008Мои рецепты
Всем привет девочки girl_claping Хочу к Вам friends Однажды мне это группа очень помогла, я сбросила 15 кг girl_haha но жизнь она такая не предсказуемая wacko1 и вот я опять с вами girl_bye
мой сегодня рацион:
з сосиска 1 шт мал+кабочок оладушек+чай зел
о. гречневая лапша + фарш.перчик 1 шт
у. гречка +помидор запеч
 
10 Авг 2020 21:27

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
anastasi082008
Добро пожаловать girl_bye Romashki тут сейчас очень и очень тихо Wink но приноси свои менюшки глядишь и ещё кто подтянетьс Wink
По меню:
-Завтрак обед и ужин во сколько были?
-гречневая лапша: состав проверен? Там только гречка? Сколько будет лапши?Чем фаршировался и как готовился перчик?
- сколько на ужин будет гречки и как запекался помидор?
 
11 Авг 2020 16:57

Распечатать сообщение
anastasi082008

082008

43 года


anastasi082008Мои рецепты
Девчонки приветик))) тихо-все похудели? good
завтрак был до 10 утра, обед около 14, ужин в 18-00!!! wacko1
да лапша только гречка гр 300, перчик фарш , только фарш и лук (тушила на воде) и то я перчик сам не съела Embarassed и в ужин еле успела и изменила его , ела помидор 1 шт огурец шт 3 (с грядки) заправила йогуртом греческим 2% , вот . Сегодня
З в 8-00 кофе с мол сах +3 блинчика с пастой креветочной 2чл
О в 13,45 лапша греч с сыром (лапшу доела больше на этой нед не буду)350 гр
У 18-00 (постараюсь успеть) помидор +огурец +йогурт- мне вчера понравилось)

(завтрак и ужин-дома, а обед беру с собой на работу)
Да кстати, сегодня смотрела прямой эфир с ЕМ, она сказала , что взвешивать еду не надо, можно определить визуально, чтобы порции были равные всегда
 
12 Авг 2020 11:17

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
anastasi082008 писал(а):
в 8-00 кофе с мол сах +3 блинчика с пастой креветочной 2чл

Тебе хватило трёх блинчиков накушаться?
anastasi082008 писал(а):
в 13,45 лапша греч с сыром (лапшу доела больше на этой нед не буду)350 гр

Почему? Не понравилось? Сыра не более 50 грамм должно быть.
anastasi082008 писал(а):
18-00 (постараюсь успеть) помидор +огурец +йогурт- мне вчера понравилось)

Ужин не совсем верный и вчерашний с такой же ошибкой, в выбраном тобой варианте основаная еда творог, вот его должно быть достаточно, хорошая такая порция и потом уже добавляешь добавки в виде овощей йогурта. Творог насыщаемый продукт, твоему организму будет над чем работать а так unknown у тебя довольно таки маленькие порции, уменьшать их нельзя сознательно, нужно кушать до насыщения привычными порциями, они со временем сами уменьшаться
anastasi082008 писал(а):
Да кстати, сегодня смотрела прямой эфир с ЕМ, она сказала , что взвешивать еду не надо, можно определить визуально, чтобы порции были равные всегда

Если у тебя такой точный глазомер то конечно можно не взвешивать, но обычно все на первых порах ошибаются и часто путают объём с весом Wink что б меню проверить вес нужен обязательно иначе никак unknown На Катимом сайте без указания веса его даже проверять не будут Smile
 
12 Авг 2020 14:10

Распечатать сообщение
anastasi082008

082008

43 года


anastasi082008Мои рецепты
Приветик Всем Rose Кушаю я не много , но до насыщаемости точно, уже очень давно мои порции не более 350 гр всей еды за 1 прием, больше не влезет)))
Лора-а писал(а):
Ужин не совсем верный и вчерашний с такой же ошибкой, в выбраном тобой варианте основаная еда творог, вот его должно быть достаточно, хорошая такая порция и потом уже добавляешь добавки в виде овощей йогурта.

вроде есть вариант овощи +молочка unknown акцент не на творог , а на овощи заправленные йогуртом (йогурт греческий 2%, баночку съела всю) и для меня это сытно ))) а вот молочку я не очень стараюсь есть (плохо переношу лактозу) и от молочки верх поправляется wacko1
Лора-а писал(а):
Если у тебя такой точный глазомер то конечно можно не взвешивать, но обычно все на первых порах ошибаются и часто путают объём с весом

да для контроля над своими порциями согласна-надо, но я не первый раз "замужем" Wink порции на глаз могу определить))) если сомневаюсь взвешиваю)
Лора-а писал(а):
На Катимом сайте без указания веса его даже проверять не будут

Да? а у меня не спрашивали? я и в Марафоне участвовала в том году)))
Мне эта группа нравится, как то у меня тут все успешно получилось, хотелось бы повторить!!! friends Девочки меня подхватили и понесли к заветному весу give_heart каждую неделю Ингульчик собирала данные по весу))) так ответственно !!! Romashki
 
12 Авг 2020 14:18

Распечатать сообщение
Alenka35_nvrsk

Алена

39 лет
Новороссийск

Alenka35_nvrskМои рецепты
Девочки, доброго всем дня! Забросила Систему и, конечно, набрала лишние кг. Возвращаюсь в строй dance2
Мое меню на сегодня:
7:00 завтрак: овсяная каша 150 гр, дыня 6 долек, персик, кусок лепёшки с сыром, 3 дольки шоколада с орехами, кофе

10:30 перекус (не удержалась): 2/3 грейпфрута, 4 чернослива, кофе с корицей

13:00 обед: суп гороховый на воде (горох, картофель, лук, морковь), активия 2 ст.л, хлеб дарницкий кусок, чай

17:30 творог100, активия 1,5-2 ст л, апельсин, чернослив 4 шт
 
12 Авг 2020 15:00

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
anastasi082008 писал(а):
вроде есть вариант овощи +молочка

Да есть такой вариант, в любом варианте нужно делать упор на насыщаемые продукты, в молочном варианте это творог, в крупяном крупы. Иначе теряется одно из главных правил системы-равнонасыщаемость. Овощи не могут быть ровны по сытости например с блинчиками на завтрак Wink
anastasi082008 писал(а):
Да? а у меня не спрашивали?

На офесиальном сайте меримановой? Не может быть, там всё так строго, всё должно быть расписанно до мелочей, иначе ругаются там wacko1
anastasi082008 писал(а):
каждую неделю Ингульчик собирала данные по весу))) так ответственно !!!

И света ангел собирала и Анюта, но unknown темка опустела и не у кого данные собирать, а так постоянно марафоны устраивали
Alenka35_nvrsk писал(а):
Девочки, доброго всем дня!

Приветик girl_bye с возвращением!
Alenka35_nvrsk писал(а):

10:30 перекус (не удержалась): 2/3 грейпфрута, 4 чернослива, кофе с корицей

Не более 50 грамм должен быть перекус ну и конечно при необходимости а не просто так Wink
Alenka35_nvrsk писал(а):
00 обед: суп гороховый на воде (горох, картофель, лук, морковь), активия 2 ст.л, хлеб дарницкий кусок, чай

А что в составе хлеба? По системе можно только чисто ржаной и что б больше нечего в нём не было. И картошка в супе из разряда редко, значит минимум неделю нельзя больше нечего из этой группы

Всем приветик девочки girl_bye Romashki
 
12 Авг 2020 16:16

Распечатать сообщение
Alenka35_nvrsk

Алена

39 лет
Новороссийск

Alenka35_nvrskМои рецепты
Лора-а писал(а):
А что в составе хлеба? По системе можно только чисто ржаной и что б больше нечего в нём не было. И картошка в супе из разряда редко, значит минимум неделю нельзя больше нечего из этой группы:


Вот про хлеб-то я и не подумала....хлеб дарницкий (ржаная мука пополам с пшеничной)... нарушение sad
Про картошку хорошо, что заметили, а то я супа наговорила дня на три)) буду исправляться! Спасибо Romashki
 
12 Авг 2020 17:12

Распечатать сообщение
anastasi082008

082008

43 года


anastasi082008Мои рецепты
ой меню не написала
З 8-00 кофе с мол и сах 2 блинчика и порц 150 гр лазанья
О запеч индейка грудка +рис+3 св огурца 250/100 гр
у. индейка и яйца пару+чай- но наверное буду голодной не люблю мясной ужин, просто готовить не успею или гречку сварю с помидоркой запеч
 
12 Авг 2020 18:40

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
anastasi082008 писал(а):
у. индейка и яйца пару+

Нельзя яйца в прикуску с мясом, яйца идёт как самостоятельный ужин. К мясу их можно добавлять при необходимости, например в котлеты, из расчёта пол яичка на 200 грамм мяса или в творожные запеканки, тоже в таком количестве
Страница 339 из 350

Наверх