А что вы читаете сейчас?? ;)

Амани




Rosmary
Спасибо за наводку, попробую тоже почитать, «Дело Гарри Квеберта» очень понравилось good

Мой небольшой «улов»:
Джесс Райдер «Не ищи меня»
Триллер. Отзывы о книге противоречивые, я в стане тех, кому сюжет показался нескучным.
Юная Наташа срывает джекпот: ее глубоко женатый любовник радостно разводится и предлагает прелестнице руку и сердце, только лишь узнав, что она беременна. Наташа переезжает в роскошный особняк, где может устроить все по своему вкусу, но одно ей не под силу - избавиться от вечного присутствия бывшей жены...
Сюжет представляет собой нетипичный взгляд на типичную ситуацию - успешный муж, бывшая жена-ровесница, новая молодая жена, наконец-то родившийся в новом браке ребёнок. Но на поверку все оказывается наоборот и навыворот.
Повествование ведётся поочерёдно от нескольких лиц, интрига раскрывается постепенно, в общем, не гениально, но вполне читабельно (для любителей этого жанра).

Елена Михалкова «Нет кузнечика в траве»(Сыщики Макар Илюшин и Сергей Бабкин).
Я равнодушна к Михалковой и поэтому мало что у неё читала, но эта книга, найденная по рекомендации, мне понравилась. Жанр можно описать как детективный триллер. Местами действительно жутковатый.
Из номера греческого отеля в одной пижаме пропадает Ольга Гаврилова. Вернувшийся с утреннего променада муж поднимает шум, но женщину не находят. В отчаянии он вызывает из России сыщиков Бабкина и Илюшина, которые начинают расследование на этом почему-то совсем не райском южном берегу.
Параллельно развивается другая сюжетная линия - детство пропавшей Ольги. Начало 90-х, неприметный маленький городишко, но именно там и начинается чудовищная история, замешенная на насилии, безысходности и страхе, спустя годы получившая развязку в Греции.

Не пошло, отложила - Себастьян Фитцек «Пациент особой клиники», триллер об отчаявшемся отце, который решает внедриться в самую закрытую больницу Германии, где содержат маньяка-детоубийцу...
Прям тяжко как-то читается, может, вернусь позже Sad

 
03 Июн 2020 19:27

Страница 208 из 225