Болталка Системы -60. Решаем проблемы, делимся, советуемся.

sashaa

Саша

41 год
Благовещенск
Девочки, привет))

Напишу здесь, вдруг кому-то пригодится мой опыт.

С системой я уже второй раз. в первый был в 2011 году. Потом вышла на работу и забросила. Возвращалась периодически и опять бросала.

В 2019 буквально за пару месяцев набрала 10 кг. и опять задумалась о системе.

Начала в январе 2020 все сначала...и через две недели жестко сорвалась, с жуткими зажерами на ночь, чувством вины за слабохарактерность и злостью на себя такую толстую. girl_cray

Жрала все что не приколочено еще месяц, а потом решила, что так дело не пойдет и надо с весом решать что-то.

В первую очередь перестала себя ругать!!! Вернулась к системному питанию, параллельно анализируя причины срывов. Через месяц вот что поняла:

1. Меня просто выбешивают равные приемы пищи и высчитывание граммов своих завтраков, обедов и ужинов. Я утром готова слона съесть, а вечером у меня аппетита практически нет. Поэтому перестала заниматься подсчетами, главное, чтобы совпадало все со списками.

2. Мясные и яичные ужины каждый раз приводили к срывам на следующий день. Не знаю почему. Может, потому что я не могу много мяса съсеть, и через час уже приходится терпеть чувство голода. Оставила для себя только овощи, фрукты, молочку, очень редко криспы с сыром.

3. Отсутствие ужина. Это когда пропустил ужин, то до утра уже нельзя ничего есть. Два раза такое было, и два раза срывы(( Поэтому этот пункт тоже для себя убрала, и разрешила себе ужинать хотя бы яблоком с кофе, даже если на часах десять вечера.

Два раза в неделю стала ходить в спортзал иногда один т.к. детей не с кем оставить. Хотя тренер говорил, что меньше трех толку не будет.
Время показало, что лучше немного спорта в жизни, чем вообще нисколько.
В карантин чуть-чуть сама тренировалась, но совсем немного)

К чему я пришла:

Срывы бывали, за полгода раза два. Но я просто решила для себя: " Даже если срыв и произошел, это не повод уходить в долгие зажеры. И пусть после нарушения будет привес, но я не буду продолжать катастрофически толстеть, если буду с системой. И вообще, с системой, хоть в каком-то виде, я зафиксирую вес, а без нее стану необъятным шаром". На следующий день каждый раз возвращалась к системному питанию и шла дальше к цели.



Лишний вес ушел в течение 6 месяцев)) С учетом того, что порции я не мерила и завтракала от души)) Ужины часто бывали в 21.00 из-за спортзала. Несколько раз позволила себе нарушить.


Сейчас я на поддержании. Это та же система, без особых изменений. Могу чуть масла растительного добавить к овощам на ужин или пару долек огурчиков съесть с фруктовым ужином.
Самое огромное нарушение-бокал пива очень-очень-очень редко

Стараюсь не нарушать даже на праздники, потому что очень боюсь вернуться к прежнему питанию. С системы слететь очень просто(( Проверено

Всем, кто встал на путь стройности, желаю победы над лишним весом!

Вы огромные молодцы! Вы уже победили. И даже если иногда сложно с собой справиться и не състь шоколадку на ночь, не ругайте себя. Просто продолжайте свой путь. И еще важно слушать свой организм и делать ему хорошо)

PS Фото до/после есть в соответствующей темке))

 
05 Июл 2020 19:07

Страница 750 из 751