А что вы читаете сейчас?? ;)

Амани




Западная
Света, спасибо за Устинову, скачала. Давно ее не читала.

И по твоей наводке прочла:
Западная писал(а):
Андреас Эшбах. Идеальная копия: второе творение.

Вполне себе good Я об авторе раньше не слышала, что-то ещё интересное есть у него? Наугад скачала одну книгу, но ещё не добралась.

Из самостоятельных находок - для любителей стилизованного детектива: Валерия Вербинина «Московское время». Это цикл из пяти книг.
В духе «Место встречи изменить нельзя» (не помню, как называлась книга-первоисточник). Вторая половина тридцатых, Москва, в воздухе только начинает пахнуть войной, показан столичный быт тех лет - правда, насколько достоверно, судить не могу. В московском угро работает талантливый сыщик Опалин. Именно он первый обращает внимание на ряд нераскрытых преступлений, как в Москве, так и других городах, и, уцепившись за некоторые странные детали, выявляет серию, что для тех времён было нонсенсом. Так уголовный розыск принимается за поиски опасного маньяка...
Только на трети книги я поняла, что читаю не сначала, на Флибусте эта книга идёт как первая, на самом деле она третья (там надо смотреть в аннотации по годам действия). Скачала первую книгу, судя по завязке, дело разворачивается в Крыму, но ещё не прочла.

 
10 Июл 2020 15:50

Страница 208 из 225