А что вы читаете сейчас?? ;)

Западная

Светлана

57 лет
Калининград
Амани писал(а):
Я об авторе раньше не слышала, что-то ещё интересное есть у него?

Марина, мне Эшбах вообще нравится. Я у него много читала. Начала когда-то с "Видео Иисус" и дальше уже всё читала, что подвернулось (кроме "Аквамарина"). Более фантастические - "Железный человек", "Выжжено" (это апокалипсис). "Особый дар" ближе к "Идеальной копии", там девочка 17 лет с суперспособностями. "Триллион долларов", "Нобелевская премия" - не фантастика, но оч. увлекает, несмотря на большой объем книг, у него детальные подробности, неожиданные повороты сюжета, качественно, в общем, всё, что ни напишет.

Амани писал(а):
Валерия Вербинина «Московское время».

О, это я тоже для себя открыла Smile и тоже недоумевала, почему на Флибусте как попало книги серии пронумерованы. А может, она их писала так

вот себя процитирую
Западная писал(а):

Закончила (с сожалением) читать серию отличных ретродетективов нового для меня автора - Валерия Вербинина.
Серия объединена одним героем – сыщик угрозыска Иван Опалин, умный и везучий, действие происходит в разные периоды с 1927 по 1939 год. Прям реально хорошо, язык, среда, герои, все прописано, интрига заинтересовывает, в финале всё логично развязано и неожиданно. «Ласточкино гнездо» – по хронологии первая книга, с нее бы я и посоветовала начинать, хотя на Флибусте книги почему-то идут не по порядку – первой стоит «Московское время», я и начала с нее, но она как раз последняя. По порядку получается так: Ласточкино гнездо, Парк Горького, Театральная площадь, Московское время.
У Вербининой, оказывается, тьма книг, в основном ретродетективы, а я про нее и не слышала раньше. Кто читал, поделитесь, что еще у нее интересного есть.
Хвалят люди её «Рыцарь темного солнца», я и прочла – XV век, Польша, юную шляхтянку Мадленку отправляют в монастырь, ибо ее мать дала такой обет. Но до монастыря она не доезжает, а попадает в круговорот опасностей и приключений, встреча с прекрасным врагом - раненым крестоносцем… Совсем в другом стиле книга, более романтишная, но та же завершенность, выписанность героев, детективная линия хороша.
Не в силах расстаться с автором, начала читать ее же серию исторических детективов про Амалию. 1880 год, дочь польской шляхтянки и русского дворянина, только что похоронила отца, дела семейные расстроены, им с матерью жить буквально не на что, замуж не за кого… Пока нравится.


Добавлю, что про Амалию я после первой книги дальше читать не смогла, а про Ивана Опалина появился еще "Дом на Солянке", но какая это по порядку книга, уже не вспомню(

 
10 Июл 2020 17:51

Страница 208 из 225