В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
06 Сен 2020 23:19

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Кошечка Лето

Ирочка, ты уже маститая мастерица!!!
Профи!!!
 
07 Сен 2020 0:31

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Embarassed пасиба
 
07 Сен 2020 0:38

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ирочка, одежка просто слов нет, как здорово на кисе смотрится, что цвета, что фасончики)) girl_claping good2 Yahoo!

Гала, тут советовать можно бесконечно и не угадать,
Я недавно такой же проблемой озаботилась- крестнице искала подарок, так и не решилась купить, деньги послала(( про Робот у тебя ещё спрашивала. Они до сих пор в раздумьях unknown

Вон, посмотри какие у Наташи тарелочки с сырниками, всегда детская посуда нужна. Ночник в розетку, развивающий коврик, книжку нервущуюся заказать, бывают на Озоне( деткам от 6 мес) Ложки серебрянные
Все зависит от суммы.
 
07 Сен 2020 0:40

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Галактика писал(а):
что можно подарить малышу- мальчику на 1 месяц?

Ложечку серебрянную, можно именную Embarassed А вообще, что придумаешь.Ванюше заказывала именной грызунок, очень любит)
 
07 Сен 2020 0:56

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галактика писал(а):
Девочки, те, которые, молодые бабушки, подскажите, что можно подарить малышу- мальчику на 1 месяц?
У подруги родился внучок.
Они говорят, что все есть , но мне хотелось бы что- то памятное ему подарить.
Деньги не хочу. На свадьбу деньги подарила, дочка на фитнес их потратила, а на память не осталось ничего...

Я тоже скажу (нет сил ждать, когда бабушкой стану и мне слово дадут girl_haha )
Подарок совсем-совсем "на века" это именная ложка (обычно дарят, когда первый зуб прорежется "на зубок") или образок. Но я думаю, что это ещё рано, с таким подарком всегда успеется.

Через несколько месяцев малышу понадобится устойчивая посуда, специально для детей наборы есть. К слову, те же Гуси есть детская посуда. Но этот подарок не на века, сколько посуда продержится, может пару месяцев, а может на долго станет "любимой чашкой".

Из подарков, что я подарила, долго продержалась обычная развивающая игра. Теперь в нее играет следующее поколение. Но разных развивающее я дарила много и в разные семьи, только одна стала памятной. И то, думаю, что это невероятно, просто случайность.

Сейчас хенд-мэйд шьют фетровые книги-развивашки. Но, думаю, это дорого и тоже временный подарок. Не сохранится. Вообще замечено, что в семье дольше держатся те вещи, на которые потрачены собственные деньги. К подаркам более лёгкое отношение. Как говорится, "по ковру, подаренному свекрухой, хоть в калошах, со своего точно такого же пылинки сдуваем".

Поэтому, сейчас заморачиваться подарком для внука своей подруги я не стала бы. Погремушку какую-нибудь купила. Ребенок сейчас не поймет, со временем информация о дарителе сотрётся.
А вот подрастет малыш, ты ему сможешь сделать памятный подарок. Всё впереди.
 
07 Сен 2020 0:59

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Татьяна, Люньчик, спасибо за оценку моего хобби. Лестно и приятно.
 
07 Сен 2020 3:06

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девочки, спасибо! Столько всего накидали!
Уманец писал(а):
именной грызунок

это как, Танюш? даже не слышала girl_in_love
 
07 Сен 2020 3:06

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девочки, спасибо! Столько всего накидали!
Уманец писал(а):
именной грызунок

это как, Танюш? даже не слышала girl_in_love
 
07 Сен 2020 3:45

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Ещё вспомнила. Наша Таня - кукольная фея вязала специальные бусы для мам, детки, когда на руках, их трогают и грызут. Кажется, они называются слингобусы.
И грызунки, знаю, бывают деревянные. Это когда зубы начинают резаться.
 
07 Сен 2020 6:44

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем!
Не знаю, что успею и смогу сделать, дадут ли внуки. Но надо сделать:работа, котлеты всем мясные, попробую и внукам дать, пюре, баклажаны( мой- пчелки Майи рецепт). Овощей с рынка полбалкона заставлено и банки готовы, смогу ли закрыть хотя бы перец маринованный unknown Ничего не успеваю, сегодня время ограничено wacko1
И работу никто не отменял, есть немного
Люньчик писал(а):
Легла, чтобы спину распрямить

Мне от спины только мазь уже помогает и Найз пью изредка. В субботу перед поездкой на кладбище пила. На второй день он меня хорошо забирает и действия таблетки хватает на несколько дней.
Галактика писал(а):
что можно подарить малышу- мальчику на 1 месяц?

Мишку музыкально нам дарил маськин крестный как то ей, вроде даже на рождение. unknown Сразу не найду,у нас 5 корзин игрушек girl_haha А он хороший, развивающий. Хорошая память, уже второй ребенок им играет.
Или пластмассовую игрушку развивашку, музыкальную или нет. Например:
https://www.ozon.ru/category/muzykalnye-igrushki-7134/chicco-19062412/?utm_campaign=brantegory_7000_kids_catc_mspt_7134_19062412_onelink_50548495&utm_term=%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8+%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%BA%D0%BE&yclid=5232645958598417880&utm_content=k50id%7C0100000020109087292%7Cgid%7C4146247015%7Caid%7C8814662534%7Csrc%7Csearch_none&utm_source=yandex_direct&utm_medium=cpc
 
07 Сен 2020 6:54

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галактика писал(а):
по поводу эко и не эко посуды: когда- то темку открывала

Утащила в закладки, Embarassed некогда читать, может в выходные прочту unknown
Галактика писал(а):
Профи!!!

Поддерживаю предыдущего оратора Wink girl_haha Уже полюбовалась в Инстаграмм,и еще смотреть буду
Левитан писал(а):
И грызунки, знаю, бывают деревянные.

Деревянные не советую, могут быть заносы, или они должны быть очень дорогие, хорошего качества. Но все таки лучше из качественного силикона и покупать в аптеке.
Про посуду, есть пластиковая и стеклопластиковая, даже на присосках, чтобы не перевернул малыш. У нас на даче такая, ковер было жалко, купили, тоже кажется в аптеке покупали, не помню уж Embarassed Стоит обратить внимание на фирму Chicco
Дороговато, но качественно, на Озоне продается, в аптеках, в Детском мире, Кораблике.
ЗЫ. Если памятное то можно подогреватель для бутылочек подарить.
ЗЫЫ. Сырников рецепт написала.
https://forum.say7.info/post6481200.html#6481200
ЗЫЫ. Поработала. Прибралась, все расставила , как мне удобно на кухне . Запустила стиралку, сняла высохшее белье на балконе и забрала с него перец. Чуть не разбудила мужа,недоволен. Накипятила воды.
Есть полчаса свободного времени, выпить кофе dance2 вторую чашечку. По традиции третью не успеваю
 
07 Сен 2020 8:41

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброе утро.
Покупала грызунок силиконовый песик,удобно ручкой держать, на веревочке нанизаны кубики с именем, фигурки, машинки с клипсой можно прицепить к одежде.Можно кипятить, охлаждать.
Ира правильно написала, сильно не заморачивайся friends Ложечку например; не успела я купить, подарила на крестины крестная.
Всем хорошего дня.
 
07 Сен 2020 9:21

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ложечку так и положено чтобы крестная дарила. У нас она же ещё и комплект крестильный дарила. Платьице, пинетки, нарядная пленка- полотенце .
Мне кажется грызунов самый прикольный вариант. Я б в аптеке купила Embarassed все таки маленький ребенок тащит в рот.
Пишу, пока есть 15 свободных минут
 
07 Сен 2020 9:54

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Наталья А* писал(а):
У нас она же ещё и комплект крестильный дарила.

Аналогично, именной комплект крестильный.
Села кофе пить Smile , песика покормила, мужу приготовила, тольку в микров. поставить, мусор вчера приготовила, вынесет муж ( мусорный день)
 
07 Сен 2020 12:40

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Я вся на нервах и в бегах- делах(((. Заболел мелкий. Ждём с ним врача. Будет по идее до 2. Не теряйте, отвечать буду по возможности.
 
07 Сен 2020 13:05

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый день, девочки! Rose

Наташа, не болейте сильно и остальные держитесь! praising
 
07 Сен 2020 13:16

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Люньчик писал(а):
чтобы спину распрямить

Мне помогают наклоны вперед. Не количество, а один долгий - растянуть спину, ладошки одна на другую и положить их на пол. Я прям тяну тяну спину, позвонками стараюсь шевелить.
 
07 Сен 2020 13:45

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Спасибо, Ириш))буду делать
У меня есть ещё несколько способов Wink
Дома, если есть время: скручиваю из тонкого покрывала(пледа, толстого полотенца) рулет (валик) примерно 10см в диаметре. Ложусь на пол, рулет под плечи сначала, потом перемещаюсь по нему, чтобы найти правильное место, самое больное - у меня чаще лопатки. Руки вытянуты выпрямлены мах над головой, касаюсь мизинцами. Ноги тоже вытянуты, касаются большие пальчики. Так полежать 2-15 мин. И перемещаем рулет-валик вниз по позвоночнику, туда, где хочется потянуть, распрямить позвонки. Мне очень помогает, сначала больно от этого мягкого валика, но боль такая сладкая, облегчающая, перетерпишь и становится легче.
Фото

Фото из интернета

А если на огороде, то сажусь на качели и раскачиваюсь. Они высокие и раскачаться не так просто. Прилагая усилия, вытягивая резко ноги, получается всей спиной изогнуться назад. Позвонки остаются довольны))) соседи тоже, наблюдая, как тетенька в годах и с большой комплекцией летает над кустами))
 
07 Сен 2020 13:52

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Так, надо на первую страничку ссылку.
 
07 Сен 2020 14:16

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Я вставила в свой первый пост на 1 стр.
Но как- то это далеко получилось, к твоим привыкли, быстро находятся советы.
Буду пробовать периодически, решили же, что в новой темке сами вставляем «нужное» на 1 стр)))
 
07 Сен 2020 16:06

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Сюда вставила https://forum.say7.info/post4691533.html#4691533
Всё хочу навести порядок на первой стр. систематизировать. Но увы(((
 
07 Сен 2020 17:15

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ириш, да и так хорошо, находим))
 
07 Сен 2020 18:12

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ириш. Все и так отлично friends Wink
 
07 Сен 2020 19:29

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Был недавно врач. Ничего страшного сказала, завтра позвонит. Температура у мелкого 37,1. Кашель насморк, горло красное.
Все сделала. Лежу. Осталось таз помыть и плиту. Остывают. И ПМ разгрузить
 
07 Сен 2020 23:59

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
У нас 14 числа пробное включение отопления. Блин! И так жарко, окно открыто. Надеюсь, недолго пробовать будут, отключат.
Ходила гулять, искала, где распечатать новый мастер-класс чтоб игрушку вязать. Не нашла (понедельник выходной, в другой не пошла).
Купила по скидке мокасины Рикер, две вышивки для сестры, она на них на ярмарке на ВДНХ смотрела, но их не было в наличии. Скоро именины у Людмил, подарю ей.
А Наташу завтра поздравлять будем.
Страница 828 из 1000

Наверх