Салат из свеклы

Сообщение Автор
Салат из свеклы
12 Сен 2020 4:25

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

Давно этот рецепт дала соседка по даче. В свое время очень нравился и выручал good2 nyam2
4кг свеклы (натереть на крупной терке), 1.5 кг помидоров (красные через мясорубку), 1 кг красного перца нарезать соломкой. 200грамм чеснока через мясорубку, 100 г петрушки порезать, 500г лука обжарить, 200г сахара, 2 ст. ложки соли, 400г раст. масла. Помидоры+масло+сахар+соль=закипит добавить свеклу, через 30 минут добавить перец, петрушку, чеснок, под конец лук жаренный. Горячее разложить в стерилизованные 1 литровые банки, вниз 1 чайную ложку уксусной эссенции и закатать.Хранится отлично, даже в теплом помещении.
Многие прокручивают этот состав через мясорубку и используют в экстренных случаях, как заготовку для борща. Пару раз на даче меня он выручал тоже, когда быстро надо было сварить борщ. Сейчас борщ для меня святое girl_haha не варю, лучше щи сварю Wink
Буду рада, если кому пригодится.
Приятного аппетита! Romashki
 
13 Сен 2020 14:51

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Спасибо, Наташа!
Состав понравился, надо попробовать!
 
13 Сен 2020 14:53

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Маша, на здоровье friends буду рада, если рецепт пригодится Wink Smile И будет востребован.
 
14 Сен 2020 13:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Увидела, Наташа, твой новый рецепт и вспомнила, как раньше, в 80-90-ые годы закатывала много разных салатов на зиму, в том числе и из свеклы. Причем, делала по разным рецептам и с помидорами, и с яблоками. Где-то лежат еще те рецепты, наверно штук 5 разных свекольных салатов. В те годы они меня очень выручали. Smile А еще закатывала мелкую маринованную свеклу для холодников. Теперь ты мне об этом напомнила. Smile sharik
 
14 Сен 2020 16:19

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ага, Лариса, рецепт из 90-х Wink friends сейчас не закатываю столько сколько раньше. Практически все можно купить всесезонно
Страница 1 из 1

Наверх