В ожидании Чуда! Ждем и готовимся встречать 2021 год!

Сообщение Автор
 
16 Сен 2020 13:03

Распечатать сообщение
Novogodinka

Анна

40 лет
Пенза

NovogodinkaМои рецепты
Omitschka писал(а):
Анечка, у вас пополнение? Поздравляю! Большие уже? Уверена, что ты писала, но я ещё не всё прочитала

Ирночка, да, нам уже полгода. Пытаемся за старшим везде успеть, уже начинаются "отнимашки" планшета друг у друга girl_haha
Юля Сокол писал(а):
Выхожу из кустов .

greeting
Матроська писал(а):
герань я из семян

Фото
несколько лет назад вырастила из семян из 7 - 5 взошло
Фото
это розебудка, уцелевшие гераньки, а было много sad
Матроська писал(а):
Девочки, не забудьте потом показать свою красоту

На контроле mail1
Матроська писал(а):
конечно, кривенький

Ни чего себе, кривенький, очень даже милашка Рудольфик girl_blush
Le poisson d'or писал(а):
НАПОЛЕОН

Ммм nyam2
TatyanaMama писал(а):
А по какому именно рецепту?

Люблю с рыбкой красной, готовлю с гордушей Доброфлот (на НГ делаю с запеченой сёмгой) слоями: рыба, масл слив., морковь, лук, яйца, сыр nyam2
TatyanaMama писал(а):
подарок масло

Танечка, какие красивые бутылочки girl_claping
Yrsyla писал(а):
все очень красивое

Очень здорово и по новогоднему красиво New Year Tree
 
16 Сен 2020 13:05

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Я вчера уже новогоднее платье выбирала. Хочу вязаное с оленями и снежинками, синее или красное. А еще хочу блестящее, серебро или золото.
 
16 Сен 2020 13:16

Распечатать сообщение
Novogodinka

Анна

40 лет
Пенза

NovogodinkaМои рецепты
Лисичка под ёлочкой писал(а):
Мальчик и собака счастливы, ведь для настоящего счастья нужно так мало.

Ира, пришли свою первую книжечку с рассказами, пожалуйста, когда закончишь. Очень приятно тебя читать.
TatyanaMama писал(а):
веточки розмарина.

У меня есть чабрец и лаванда, а они подойдут? Как думаете?
Матроська писал(а):
Даже муж, увидел тут я в магазине тарелки рассматривала, и говорит, да, надо уже к НГ подарки собирать

girl_haha у меня муж тоже заразился, на днях пили чай, он говорит:"ну вот, скоро новый год, надо ехать в магазин" 😂
Yrsyla писал(а):
мне мнооого чего убирать надо

Кто уже начал генералить? Не знаю с чего начать, везде надо убираться
binbin писал(а):
Делитесь вариантами подарков, а то голова кругом, но ничего конкретного пока не получается .

friends
TatyanaMama писал(а):
вот уже лангустины поставила в список.

А я купила королевские креветки в ленте по акции Embarassed
 
16 Сен 2020 13:30

Распечатать сообщение
Азалия86

Екатерина


Улан-Удэ

Азалия86Мои рецепты
Девочки! Всем здравствуйте! Много много лет читаю тему, но все как то из-за "кустов". Я тоже новогодний маньяк. Увы муж не разделяет радости особой от этого праздника, а у меня прям, как сейчас модно говорить, это ресурсное событие. Приятные воспоминания из детства, которые прям заряжают. Каждый год готовлюсь и мечтаю что и как буду делать с сентября точно🤣🤣🤣
Вот в этом году, Надеюсь, у меня появится уже компаньон, ради которого буду все волшебство готовить. Сыночек подрос (2,5г) и очень ждёт снега и Дедушку мороза.
Так что я решила вылезать из "сумрака" и вместе с вами ждать НГ.
 
16 Сен 2020 14:00

Распечатать сообщение
Азалия86

Екатерина


Улан-Удэ

Азалия86Мои рецепты
Моя елка😁 правда уже надоел монохром. Хочу ёлку из детства. С разными игрушками. Красивыми. Облизываюсь пока. цены космос.

Эта ёлочка в прошлом году встречала меня каждое утро декабря на кухне. Большую не ставили, тк шилопопу было 1,7 и очень боялись, что перевернёт на себя.

В комнатах украшала ветками и гирляндами. Чтоб хоть как то компенсировать себе отсутствие ёлки.
 
16 Сен 2020 14:51

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Азалия86 писал(а):
Моя елка

Катя, очень стильная ёлка. good И украшения для настроения милые girl_in_love
А из детства игрушек не осталось?
 
16 Сен 2020 15:07

Распечатать сообщение
Лисичка под ёлочкой

Ира


Тверь

Лисичка под ёлочкойМои рецепты
Novogodinka писал(а):
свою первую книжечку с рассказами, пожалуйста


girl_haha sharik думала об этом несколько лет назад, убрала в стол идею.. буду вытаскивать и воплощать)

Novogodinka писал(а):
У меня есть чабрец и лаванда, а они подойдут? Как думаете?


Мне кажется, с лавандой очень красиво будет, а с чабрецом - интересный привкус. И оба травки достаточно ароматные, думаю, это будет прекрасно!

Novogodinka писал(а):
Кто уже начал генералить?


Я оттягиваю этот момент)))) когда есть желание - нет возможности - мелкий не спит, старшую то туда отвезти, то сюда. А когда всё спокойно, не хочется на это время тратить, хочется поспать/ фильм посмотреть и чай попить в тишине/ собой заняться)))

Азалия86 писал(а):
Всем здравствуйте



Здравия! Присоединяйся!

Азалия86 писал(а):
Моя елка



Очень праздничная и красивая! А еловая ветвь с гирляндами- шик! Обожаю! Хочу вагон такою найти, но, блин, у нас цены именно на эти еловые гирлянды - от самолета unknown
 
16 Сен 2020 15:43

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
binbin писал(а):
Оно круглый год новогоднее? Здорово!

Да.
Лисичка под ёлочкой писал(а):
А что это за кафе??

"Хаус миссис Клаус" называется
 
16 Сен 2020 15:44

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Азалия86 писал(а):
Так что я решила вылезать из "сумрака" и вместе с вами ждать НГ.

Добро пожаловать!
 
16 Сен 2020 15:46

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Азалия86 писал(а):
Моя елка

Красиво! А у нас разноцветье!
Азалия86 писал(а):
Большую не ставили, тк шилопопу было 1,7

Мы как раз и ставили большую (сосна живая), когда моей было 1,7. Подавала игрушки. И не лезла. Давно это было. Очень. Smile
 
16 Сен 2020 16:20

Распечатать сообщение
Маринулечка

Марина

46 лет
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты
Тантана писал(а):
А у нас бабье лето и +27. Вечер чудесный. Завтра такую же погоду обещают, а потом резко похолодает на 10 градусов.

А у нас сегодня жара, а завтра обещают похолодание.
 
16 Сен 2020 16:31

Распечатать сообщение
Маринулечка

Марина

46 лет
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты
Сандочка писал(а):
Вот на самом деле все в нашей жизни зависит от восприятия данных событий

Согласна с этим, но поняла поздно. Почему нас этому не учили в школе????))))))))))))) wacko1
Свена писал(а):
Мы вчера сходили в наше новогоднее кафе "Хаус миссис Клаус". Окунулись в новогоднюю атмосферу.

Как здорово, что есть такие кафе!
Лисичка под ёлочкой писал(а):
Как говорит мой учитель, которому я постоянно Вы-каю - "Ты" - это не про уважение, "Ты" - это про близость духа". Поэтому, думаю, тут все близки друг с другом)

good
Novogodinka писал(а):
Осенний букетик - приветик!

Ух, красота!
 
16 Сен 2020 16:39

Распечатать сообщение
Маринулечка

Марина

46 лет
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты
Novogodinka писал(а):
у меня муж тоже заразился, на днях пили чай, он говорит:"ну вот, скоро новый год, надо ехать в магазин" 😂

Да, Анечка, надо уже думать о подарках)
Novogodinka писал(а):
Кто уже начал генералить?

Аня, я начала с балкона и шкафов, кладовки.
Азалия86 писал(а):
Надеюсь, у меня появится уже компаньон, ради которого буду все волшебство готовить. Сыночек подрос (2,5г) и очень ждёт снега и Дедушку мороза.
Так что я решила вылезать из "сумрака" и вместе с вами ждать НГ.

Екатерина, добро пожаловать! Да, дети вдохновляют готовиться к празднику)
Азалия86 писал(а):
Моя елка

Елочка очень красивая!
 
16 Сен 2020 17:01

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Маринулечка писал(а):
Как здорово, что есть такие кафе!

Надо фотки скинуть
 
16 Сен 2020 19:59

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Стою перед выбором ... то ли начинать делать покупки к новогоднему столу, то ли нет.
За: купить все заранее, по нормальным ценам, без ажиотажа.
Против: всё будет съедено задолго до НГ, и снова придётся это покупать.
Есть вариант купить и спрятать. Только я до сих пор ищу две бутылки шампанского с позапрошлого года.
А как вы планируете?
 
16 Сен 2020 20:21

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Тантана писал(а):
А как вы планируете?

Таня, я фанат запасов ))))))))))))! Всегда закупаю то, что может храниться долго - это мука, сахар, сахарная пудра, всё для выпечки, специи, цукаты, орехи, масло растительное, сливочное (храню в морозилке), шоколад ( как только акция, то покупаю по 5-6 шт.), упаковку, пакеты, бумагу для подарков, алкоголь, консервы, икру. За 2-3 недели до праздника - конфеты, сливки, молоко, сгущёнку, деликатесы (в зависимости от срока хранения), за 2-3 дня - свежие овощи и фрукты. Практически всё заказываю в доставку, кидаю в корзину в течение месяца, а потом заказываю - удобно, можно всё продумать и таскать не надо!
 
16 Сен 2020 22:44

Распечатать сообщение
Лисичка под ёлочкой

Ира


Тверь

Лисичка под ёлочкойМои рецепты
Тантана писал(а):
А как вы планируете?


Я хочу заранее закупиться в силу того, что за неделю до праздника у нам очереди просто невероятные буквально во всех магазинах, в том числе одёжных, обувных, подарочных, упаковочных, и, конечно, в продуктовых. В гипермаркете ты можешь простоять в очереди до 2х часов, как-то не хочется свое время тратить именно на это))) Рестораны забиты, кафе, кофейни, бары, клубы - всё всегда заполнено до отказа! Суета, копошение)) я люблю это всё, и именно наряд новогодний покупаю и примеряю именно перед НГ, а вот продукты которые можно хранить - заранее. Вот
 
16 Сен 2020 22:44

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
binbin писал(а):
Практически всё заказываю в доставку,

Это как?
 
16 Сен 2020 22:57

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Тантана писал(а):
Это как?

Я пользуюсь, по большей части, Утконосом. Иногда Деликатеской. Уверена. что у вас тоже есть онлайн магазины по доставке продуктов и всего-всего...
 
17 Сен 2020 1:49

Распечатать сообщение
asta007

Альмира

63 года
Canada

asta007Мои рецепты
Тантана писал(а):
Потом, не отправляя свое сообщение, возвращаемся наверх, снова выделяем нужную фразу, жмём на цитату и опять пишем свой текст.

У меня с телефона текст теряется. Приходится копировать и вставлять при следующем цитировании
 
17 Сен 2020 1:54

Распечатать сообщение
asta007

Альмира

63 года
Canada

asta007Мои рецепты
Азалия86 писал(а):
Девочки! Всем здравствуйте! Много много лет читаю тему, но все как то из-за "кустов". Я тоже новогодний маньяк. Увы муж не разделяет радости особой от этого праздника, а у меня прям, как сейчас модно говорить, это ресурсное событие. Приятные воспоминания из детства, которые прям заряжают. Каждый год готовлюсь и мечтаю что и как буду делать с сентября точно🤣🤣🤣
Вот в этом году, Надеюсь, у меня появится уже компаньон, ради которого буду все волшебство готовить. Сыночек подрос (2,5г) и очень ждёт снега и Дедушку мороза.
Так что я решила вылезать из "сумрака" и вместе с вами ждать НГ.

Добро пожаловать. Я тоже сидела в кустах. И тоже муж не особо реагирует на мои потуги с празднованием, но хоть не мешает
 
17 Сен 2020 5:34

Распечатать сообщение
чукот

Светлана

58 лет
приморский край

чукотМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Светлана, подробнее о напитке


Вариантов море я предпочитаю с аперолем. граммами не меряю делаю на свой вкус Embarassed
сухое Проссеко (или любое другое сухое игристое вино)+ Апероль (смотрите в тех же отделах где вермуты)количество по настроению ,+ содовая ( у нас ее нет беру либо тоник,либо ессентуки)+ лед+ пара кусочков ( не скромных) апельсина.
делается в большом фужере (что бы все вместилось Yahoo! ) И через соломинку можно пить всю ночь Drinks or Beer

А вообще в "гугле" много рецептов с дозировкой . Время есть можно успеть подобрать на свой вкус girl_bye
 
17 Сен 2020 10:30

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
чукот писал(а):
Вариантов море я предпочитаю с аперолем.

Спасибо!Как бы еще на первую страничку вынести? А то потеряется среди сообщений.
 
17 Сен 2020 10:30

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Доброго-предоброго утра!
 
17 Сен 2020 10:31

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Лисичка под ёлочкой писал(а):
Я хочу заранее закупиться

Я консервацию всегда заранее покупаю.
Страница 29 из 148

Наверх