Фаршированные кабачки по рецепту моей мамы

Сообщение Автор
Фаршированные кабачки по рецепту моей мамы
17 Сен 2020 5:41

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

Рецепт мама придумала сама, утилизируя отварную курицу. И кабачков в сезон всегда полно в наличии.
Ингредиенты.
отварное или запеченное филе куриной грудки
кабачки, не очень тонкие
лук, тертая морковь
грибы шампиньоны или лисички- необязательно
рис, пару столовых ложек
сыр для посыпки
майонез чтобы не засох сыр по капле на кабачок.
кипяток
перец
соль по вкусу.
растительное масло для смазки формы.
Количество продуктов на глаз, в зависимости от наличия продуктов и вашего аппетита.

Отварить или запечь куриную грудку. У нас она остается часто. В этот раз от запеченной курицы. Порезать мелко, как на оливье. Поджарить лук и тертую морковь( не пересушивать, топлю на медленном огне) Рис отварить до готовности, как вам будет привычно. Грибы приготовить удобным вам способом. Для веганов берем одни грибы. Или одну курицу, кому грибы не нужные или не любит. Мелко порезать, если они крупные. Смешать, посолить, поперчить по вкусу. Кабачки почистить, порезать "бочоночками", см по 5 в высоту, удалить сердцевину. Нафаршировать плотно смесью подготовленной. Остатки смеси можно заморозить. Выложить в смазанную форму. Посыпать тертым на мелкой терке сыром( так удобнее распределять). Выдавить каплю майонеза на сыр. Размазать. Поперчить. Налить немного кипятку в форму. Поставить и запекать в разогретой духовке до готовности кабачков.
Достать и наслаждаться. разогретые тоже вкусные.
Приятного аппетита! Romashki
 
17 Сен 2020 7:44

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Наталья! Твой рецепт как нельзя кстати!))) Остались: кусочек грудки, крылышко запечёной курицы, варёный рис, головка чищеного репчатого лука, маринованные шампиньончики, сыр, кабачок на балконе, зелень... Будет утилизация остатков с праздничного стола. Congratulate Вопрос - майонез сметаной можно заменить? Чувствую что можно. Но спросить всё же спрошу) Wink
 
17 Сен 2020 10:12

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ольга Romashki Можно. Только красоты не будет Wink она румяную корочку не дает unknown
 
17 Сен 2020 12:20

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Спасибо за ответ. Romashki
 
17 Сен 2020 12:40

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
На здоровье Wink Romashki
 
12 Ноя 2020 1:20

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Очень аппетитно! girl_claping good
 
12 Ноя 2020 7:28

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Лика Rose
 
27 Сен 2021 19:52

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

Свежее фото, на сей раз готовили без грибов
 
30 Окт 2023 17:07

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

Фото

В этот раз состав: большая куриная грудка отварная, 3 столовых ложки риса отваренные до готовности, 2 куриных яйца вкрутую, зажарка из лука и моркови, соль, перец по вкусу. Сверху посыпано сыром, смазано кетчуп+ майонез+ сметана в равных пропорциях. Ушли два приличных кабачка.
Я делала подготовительные работы, мама фаршировала и смазывала. И запекала.
Страница 1 из 1

Наверх