Конкильони с фаршем

Сообщение Автор
Конкильони с фаршем
18 Сен 2020 5:52

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

Фото

По мотивам инет рецептов родилось блюдо Smile Можно сделать и в мультиварке. Но захотелось в духовке,чтоб румяная корочка была, и не влезает такое количество конкильони в мультю в один слой
На 4 порции:
30-35 штук ракушек-конкильони (зависит от количества едаков и размера ракушек)
400 грамм фарша приблизительно
150-200 грамм сыра
1 яйцо
1 большая луковица
сладкий перец ( у меня замороженный жалко уже сезон начинается , у меня еще дары дачи целы)
2 помидора( у меня горсть замороженных, если остались у кого с дачного сезона вяленные вообще идеально)
1,5 ст. ложка сметаны
1 ст. ложка томатной пасты неполная
0,5 стакана томатного сока, у меня покупной, можно домашний. Можно, сли ничего нет, развести чайную ложку томатной пасты водой.
соль, перец
немного растительного масла
Разогрейте сковороду и обжаривайте на сильном огне фарш, постоянно помешивая, чтобы не образовывались крупные комочки. Немного посолите и поперчите фарш.Когда мясо начнет румяниться, переложите его в небольшую миску, дайте немного остыть и смешайте его с 50 граммами натертого сыра, а также сырым яйцом.
Мне мой фарш показался суховат, хоть и домашний, измельчила его блендером и добавила полкусочка белого хлеба,вымоченного в молоке.
Вскипятите в кастрюле воду, посолите ее и отварите до полуготовности ракушки, добавьте немного оливкового масла( время варки обычно указано на упаковке).
Теперь приступайте к приготовлению соуса. Для этого крупно нарежьте луковицу и порубите чеснок. На той же сковороде, в которой готовился фарш для ракушек, обжарьте лук и чеснок до прозрачности. Крупно нарежьте и отправьте в сковороду сладкий перец и помидоры. Я бросила на сковороду замороженные. Овощи жарим до готовности. Измельчаем блендером, добавляем неполную столовую ложку томатной пасты и 1,5 столовых ложки сметаны, итальянские травы, перчим, если кто любит. Мы любим остренькое.
Наливаем в форму томатный сок полстакана в форму, можно сделать порционно и подать каждому. Очень эффектно выглядит. Начиняем фаршем ракушки и закладываем их в форму. На каждую выливаем по чайной ложке соуса. Посыпаем сыром. Отправляем в разогретую духовку. На 20-25 минут. Подаем со свежими овощами или салатом.
Приятного аппетита Smile
Страница 1 из 1

Наверх