В кругу друзей. Том второй

Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл
Добрвй вечер
Два дня бегаю, ноги гудят. Вчера к маме два раза ходила, между этим по магазинам пробежалась, нужна была картошка, но... одной картошкой, конечно, не обошлось. Сегодня сестра вытащила за обувью в Ортека, у нее там скидки. Это ортопедическая обувь, жутко дорогая. Но купили все же себе обувку, я аж две пары. Я б там пол-магазина скупила, если б были финансы. Надеюсь, что обувь прослужит долго. Сестра долго носит.
И после обувного зашли к частнику за мясом, я купила бульонку говяжью без кости, из половины сейчас бульон варится. Будет борщ. Вареная свекла у меня есть. А капусты не было, зашла после обувного и за капустой. В ближайшем от дома магазине только огромные кочаны. Купила, заквасила сегодня. Всю морковь и лук извела на капусту и зажарку. Надо покупать. Зажарка для борща, тефтелей и рыбой под маринадом. Завтра это готовить буду. Завтра у меня рабочий день, но средней загрузки, поэтому надеюсь и там, и там успеть.
Ещё не доели картошку тушёную с луком, морковкой и плавленным сыром, а также макароны с луком и мясом сувид - делала свинину в пакете, потом ее крупными кусочками порезала в макароны, очень удобно, в пакете готовое мясо может долго лежать, а потом, когда некогда, раз и вытащил уже приготовленное мясо.
Про тефтели. Сын то ли вычитал где-то, то ли ему рекомендовали полуфабрикаты фирмы Ермолино. По мне, так гадость. Но сын довольный иногда приносит домой (у нас в Реутово есть их торговая точка) их заморозку и мне приходится готовить. Жду, когда ему надоест или что-то другое вычитает. Вообще, смотрю, он слегонца присматривается к вариантам самостоятельного питания с прицелом, что когда то уж переедет в свою квартиру. А пока в квартире ничего не сделано, сначала ипотеку решил добить.

 
20 Сен 2020 1:18

Страница 834 из 1000