Стейки

Сообщение Автор
Стейки
21 Сен 2020 7:48

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

Фото

В сети много рецептов с пошаговыми фото приготовления стейков говядины. Напишу и свой рецепт. Он собирательный.
Ингредиенты:
Стейки по количеству едоков ,один на порцию
Оливковое масло
Сливочное масло
Розмарин пару веточек ( у меня сушеный)
Тимьян пару веточек( у меня сушеный) Травы остались с прошлого раза, посушила прямо с веточками.
Соль
Свежемолотый перец
Хорошо разогреваем сковороду гриль, смазав ее оливковым маслом. Чуть убавляем огонь. Включаем вытяжку, открываем окно. Дыму будет немало. Wink girl_haha Кладем стейки на сковороду. Так, чтобы они не соприкасались друг с другом. Кладем с краю сковородки по веточке травы, кусочек сливочного масла. Солим и перчим из мельнички с одной стороны стейки наши
Фото

Жарим минуты три, поливая стейки растопленным маслом с травами, посмотрим через это время, запечаталось ли мясо. Если запечаталось, то переворачиваем.
Фото

Солим и перчим стейк. Кладем еще кусочек сливочного масла. Жарим три минуты, , поливая стейки растопленным маслом с травами, посмотрим через это время, запечаталось ли мясо с новой стороны. Протыкаем ножом и смотрим, что выделается, сок или сукровица, или вообще кровь.
Степень прожарки зависит от ваших предпочтений. и еще от того, какое у вас мясо. У меня охлажденное из большого сетевого магазина. Явно не от своей коровки,поэтому степень прожарки стейка у меня Medium( средней прожарки. Как правило, мясо уже не «кровит», а при нажатии из него вытекает розовый сок.) Температура в мясе чуть больше 60 градусов. я уже на глаз научилась определять, когда готово.
Заворачиваем мясо в два слоя фольги, и оставлять отдыхать минут на 30 минимум.
Фото

У меня лежало около часа, в железной миске, накрытое тарелкой и полотенцем.
Разворачиваем мясо, выкладываем на тарелку и подаем с любимым гарниром или салатом,или без гарнира. У меня обычно овощи или без гарнира, если стейк большой.
Приятного аппетита! Romashki
 
21 Сен 2020 12:46

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наташа, спасибо за подробный рецепт) молодым хозяюшкам, да и не только, каждый нюанс важен, не сразу освоишь кухню, везде сплошные загадки wacko1 Wink

Дам ссылочку на рецепт знакомой-новоиспеченной студентке, вторую неделю вдали от мамочки грызет гранит науки и осваивает премудрости самостоятельного проживания))
 
21 Сен 2020 13:23

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
שикарный кусочек girl_claping girl_claping girl_claping
 
21 Сен 2020 14:40

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик
Галя, рада, если рецепт будет востребован friends
Барбацуца
Рита friends sharik
 
21 Сен 2020 18:59

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Наталья, спасибо за рецепт , мясо выглядит сочным и очень аппетитным girl_claping
Обязательно так приготовлю good2 Мы очень любим стейки girl_in_love
 
21 Сен 2020 20:02

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Пожалуйста sharik
Мы тоже Wink friends
 
25 Сен 2020 11:24

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Наталья А*
Наташа, не додумалась травку положить в сковороду к маслу и этим поливать.
Спасибо!
 
25 Сен 2020 11:29

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Маша, рада быть полезной sharik
 
29 Сен 2020 9:04

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Наталья, отличный рецепт, спасибо!
 
29 Сен 2020 9:11

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Наталья, на здоровье! Romashki sharik
Страница 1 из 1

Наверх