В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
23 Сен 2020 6:36

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
ЗЫ. https://forum.say7.info/post6485110.html#6485110
Обещанный рецепт Wink nyam2 good2 Написала для себя и для Ани.А то мучаем каждый раз старушку, дай рецепт, сделай Embarassed girl_haha А теперь сами. Аня и муж сказали, что похоже на бабушкин рецепт. Они ели, я отщипнула. не хотела, я вообще баклажаны больше люблю unknown Или просто кабачки кружочками в муке пожарить и с чесночком и зеленью есть.
ЗЫЫ. Рецепт написала. работу сделала. Звонила тут секретарши, сказала ,что буду ей премного обещана, намекая на подарок, если она мою работу будет отсылать мне уходя из офиса.а не рано утром, так я буду за ночь ее делать,оперативней будет. Уже несколько раз она высылала. И думаю и на октябрь на полную удаленку подписаться. unknown Ибо всех денег не заработаешь. А я хоть дела поделаю личные,и семейные. Себе не принадлежу wacko1 sad
ЗЫЫ. У меня есть 24 минуты послушать музыку Yahoo!
 
23 Сен 2020 6:49

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
https://www.youtube.com/watch?v=LJz2G9ryRks
Музыкальная пауза. Розенбаум. Утки
 
23 Сен 2020 10:07

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброе утро Rose
Я по быстрому, уже на работу выходить время
За покраску батарей, я так крашу акриловой для радиаторов(на водной основе), не воняет, сохнет за 20 минут Embarassed
Хорошего всем дня give_heart
 
23 Сен 2020 13:01

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

Обедо-завтрак) мой. Свинина тушёная с луком в томатной пасте. Свежий салат: помидоры, болгарский перец, красный лук
 
23 Сен 2020 13:13

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Доброго денечка вам, девочки give_heart
 
23 Сен 2020 13:22

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Девочки не связывайтесь со службой доставки СДЭК. Два дня заказ получить не могу. wacko1 оборвала им горячую линию. Добилась, что заказ уже у курьера. А курьеру звоню, вовремя не приедет wacko1 только , что узнала, что посылка из Калининграда шла две недели. wacko1 раньше бы знала, выбрала другой способ. Один оператор что- то мне про самолёты втирал. Говорю какие такие самолёты!? Доставка из соседнего района. По Москве полеты запрещены. Или у вас курьеры, как Руст на красной площади могут приземлиться!? Извиняются, но мне от этого не легче wacko1 нахватают заказов, потом не справляются. А , если бы мне срочно надо было?!злит.со вчерашнего дня жду
 
23 Сен 2020 14:55

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый день, девочки! Rose

Какая замечательная погода установилась, настоящее Бабье лето)
Хожу по огороду без рукавов, припекает, подует- кофточку накину, спину берегу Wink уже достала утеплённые калоши и толстые носки не лишние, земля холодная. Но все равно очень приятно на солнышке.
Вчера терраску вымыла, окна. Тюль постирала, погладила, повесила. Всем цветам душ устроила, каким в душ не рекомендуется, тряпочкой пыль гоняла)
Сразу светлее и свежестью запахло girl_in_love
В ночи уж ещё три банки огурцов закрыла, последние партии даже в погреб не опускаю, раздаю друзьям и знакомым.
Заглянула в «Налоги», пока нет ничего, что-то поздно в этом году.
Девочки, вам приходят уже налоги?

Сегодня мужа жду, готовлю щи-борщи и пирогов напеку. Овощи сварила для винегрета, посмотрела на свеклу и так Шубы захотелось nyam2
 
23 Сен 2020 17:42

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Про налоги. Не приходили.
Про селёдку под шубой. Очень хотела. Поела в кафе, оскомину сбила Wink хотя не то, я люблю, как я люблю, Wink girl_haha
 
24 Сен 2020 0:05

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Всем привет!
Девочки, как про налоги что- то узнаете- дайте знать. Боюсь пропустить.
У нас СДЕК так не косячил, ттт.
Порой почта России доведет, но они вроде получше стали.
Пик Поинт в пандемию чудачит: отправляет заказы куда вздумается.
 
24 Сен 2020 0:37

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Про налоги. Не приходили.

Галактика писал(а):
как про налоги что- то узнаете- дайте знать. Боюсь пропустить.

Налоги надо успеть заплатить до 1 декабря. Будем отслеживать.

Наталья А* писал(а):
Про селёдку под шубой. Очень хотела. Поела в кафе, оскомину сбила

praising Я винегретом пока обошлась. girl_haha
Фото



Ириш, как батареи себя вели?!
 
24 Сен 2020 1:09

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Вот и пироги. Угощайтесь!
Эти с горбушей, рисом, яйцо и зеленый лук.
В разрезе нет, завтра один уедет в подарок, второй сыну.
Фото

Фото

Фото

Фото

Идея оформления от Люси- Милюда. Часто пользуюсь.
https://forum.say7.info/topic94008.html

Для мужа - с любимой картофельно-грибной начинкой.
Фото

Начинка сложная. Картофель, грибы- желтые трутовики, яйцо с луком.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
24 Сен 2020 1:13

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
С капустой, рисом, яйцом
Фото

Фото

Фото

Фото
 
24 Сен 2020 1:29

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Дочка авокадо выращивает)) из косточки.
Фото


А я все огурцы солю girl_haha
Фото

Фото


Наташа перцы мариновала для быстрого употребления, я по ее следам разные овощи сделала:
Кабачки тонкими пластинами, перец, огурцы, помидоры, лук и очень понравился баклажан. Вкусно! Спасибо, Натуль, за идею! friends
https://forum.say7.info/topic90975.html
Фото

Фото

Фото


Доедаем последнюю зелень с грядки.

Фото

Опять перцы фаршировала, в заливке кроме лука и моркови, черри и шампиньоны. Не успела окончательный результат сфотать, только в мульте Embarassed
Фото
 
24 Сен 2020 1:45

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Овсяно-кунжутное печенье. Рецепт на глазок.
Фото

Фото


Наипростейший кекс.
Три яйца, стакан сахара(поменьше), стакан муки.
Разрезала, промазала сметаной с сахаром.

Фото

Фото


Фото


Пицца на завтрак на сковороде. Минутка.
Фото

Фото

Фото

Фото


Блины. Процесс замешивания отсюда:
https://forum.say7.info/topic14498.html
Пользуюсь давно. Фишка в том, что тесто заварное и в самом конце добавляется лимонная кислота, тесто "вскипает". Блины получаются в дырочку .
Только муки гораздо меньше беру, чтобы тонкие были.
Фото

Фаршировала и запекала в духовке под сыром.
 
24 Сен 2020 3:00

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Галка! что ты делаешь с людЯми на ночь глядя!
Радость для глаза!!! Как все красиво! А пироги какие!!!!!!!!
Может, и тебя в телевизор? Wink
 
24 Сен 2020 4:53

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Это невероятно (я про пироги Люньчика), чтоб один человек смог это сделать. Когда ж ты успела, вроде по улице сегодня ходила, без рукавов, но в кофте.

Про батареи. Открыла банку краски. Цвет нежно-голубой (нужен белый). Сын покупал и не ту взял. Она, конечно, почти белая, но сын прям разобиделся, когда я попыталась начать красить, говорю "и так сойдёт". Типа "делай что хочешь, я самоустраняюсь от ремонта". Ну я тут залебезила))) и красить не стала.
Краска, как Татьяна говорила, акриловая. То, что я успела немного попробовать, не пахнет, нормально ложится. И днём батареи чуть теплые, вода журчит.
В общем, завтра сын купит новую краску, в пятницу крашу. А завтра я к врачу по поводу мамы. Анализы крови брали, что-то не очень результат, участковая сказала, что проконсультируется с узкими специалистами и завтра мне идти узнавать. А потом маму покормить, как всегда два раза сходить.
 
24 Сен 2020 5:55

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Сегодня дел кроме работы и внуков никаких dance2
Люньчик good nyam2 Ты грандиозная женщина и кулинар friends Столько всего много и такое красивое unknown
Люньчик писал(а):
Спасибо, Натуль, за идею!

friends пожалуйста.
Галактика писал(а):
У нас СДЕК так не косячил, ттт.

Я вчера все нервы истрепала себе,без конца звонила на горячую линию. Два дня ожидания и нервов. В результате посылка у меня. Но с опоздание на 1 сутки плюс почти на два часа позже интервала назначенного мной и ими времени
 
24 Сен 2020 6:57

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Про налоговую. Мне подумалось, может из а пандемии они задерживают бумаги? unknown надо позвонить. Ехать мне туда некогда, неудобно, хотя недалеко wacko1 Раз за дачу мне пришло за два года сразу. Ни а машину, ни за квартиру нет, ни за дачу. Ну, за дачу всегда позже, так , как это из области приходят. Мои членам семьи тоже ничего нет unknown
 
24 Сен 2020 8:59

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Девочки, научите закрывать супы остатки в банки, пожалуйста. И как вы замораживание бульоны. Порционно? Какие порции. А то я только монолитом умею Embarassed
 
24 Сен 2020 10:01

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброе утро Rose
 
24 Сен 2020 16:58

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый день, девочки! Rose

Присела перекусить и сюда заглянула.
Очень было приятно читать ваши добрые слова, спасибо вам большое girl_in_love я и сама всегда с удовольствием рассматриваю ваши фотоотчеты)), а Наташа ещё и неутомимый генератор идей разных блюд, облегчает мне жизнь girl_haha friends Галюш, а ты так давно нас пряничками не баловала Embarassed понимаю, что сильно занята, поэтому терпеливо жду чего-то новенького! Наверное, припасены у тебя и формочки и интересные рецепты? praising

Бабье лето продолжается, цветочки ожили и так жалко их срезать. Хожу и долго примеряюсь к каждому кустику: резать? Ещё подождать и полюбоваться? Срезала пока несколько хост. Наверное, газон косить начну))
 
24 Сен 2020 20:44

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Мелкий заболел sad позвонили чтобы забрали из сада около 10. Все кувырком. Аня взяла больничный.
В саду затопили, значит скоро затопят и у нас. Сегодня ещё терпимо в квартире. Только мелкому включала обогреватель, когда спал. Сама спала. Все какие то мелкие дела находятся.
Аня пошла в аптеку и за маськой
 
25 Сен 2020 5:57

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Сегодня надо готовить. Куриные колеты. Тушеную капусту. Суп и пюре внукам.
ЗЫ.Поработала
https://www.youtube.com/watch?v=yhrhzrQ9T5Y
Музыкальная пауза. Олег Митяев. Соседка
 
25 Сен 2020 18:16

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доюрый день, девочки! Rose

Наташа, как внук? Лечитесь, поправляйтесь скорее. Маська в садике?


Наталья А* писал(а):
научите закрывать супы остатки в банки, пожалуйста


Напишу, как я делаю.

Супы консервирую любые-и овощные и мясные и сырные.
Всегда готовы чистые банки(мою в ПММ при 70гр). объем разный использую, кому 250мл хватит, кому 400, а то и 500.
Суп сварился, тихонько кипит.
Вскипятить чайник.
Банки стоят на подносе. Крышки в миске.
Заливаю крышки кипятком, чтобы полностью были в воде.
На четверть или на треть наливаю кипяток в банки-прогреть. Аккуратно "побулькать" по стенкам.
У меня воронка из нержавейки с широким горлом.
Фото

Лью через нее и кипяток и суп потом. В кастрюлю с супом опущен половник-тоже греется))
Все готово, можно наполнять банки.

Выливаю кипяток. Половником через воронку наливаю суп в банку по горлышко, можно и до верха, но открывать потом неудобно, можно пролить.
Закатываю крышкой. Пользуюсь только с резьбой. Крышки использую по нескольку раз, пока не увижу на них изъяны, тогда меняю.
Так наполняю все банки.
Переворачиваю на крышку, укутываю. Пусть остывают.
Храню в холодильнике, место позволяет.
Если нет такой возможности, то банки надо дополнительно простерилизовать, можно хотя бы в микроволновке-как побегут бульки, сразу закатать крышку.
Стоит суп иногда больше месяца. Никогда проблем не было. Всегда в запасе 3-4 вида, удобно)) Муж берет на работу, всегда разное. Вот и щи и гороховый и грибной, сыну щавелевые щи.
Фото

Также закрываю овощное рагу, тушеную капусту и прочее.
 
25 Сен 2020 18:55

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик, спасибо. Rose Ириш, сделай плиз на первую страницу. air_kiss
Мелкий получше вроде сегодня.
Страница 836 из 1000

Наверх