Амигуруми Зайки

Сообщение Автор
 
24 Авг 2020 0:10

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Blackinka писал(а):
Ира, очень замечательная подставочка. ЭКО!!!

Присоединяюсь к восторгам! Вроде бы просто, но как удобно и функционально!
 
25 Авг 2020 22:52

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галактика
girl_bye
 
28 Авг 2020 11:03

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
М.Ира писал(а):
Спасибо тебе большое за твои игрушки, ты МАСТЕР, ручки золотые !!!!
Малинка очаровательная!!!

согласна на все 100% girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Авг 2020 12:34

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
lara74
Ой, ну я прям расплылась в улыбке))) спасибо, Лариса Romashki
 
06 Сен 2020 20:01

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Вот и закончилось лето. Эх...
Но уверена, что впереди нас с вами ждут неплохие сезоны - золотая ласковая осень и веселая румяная зима. Отбабахаем Новый год (уже пора готовиться? нет? пора? пора?) с Масленицей и, глядишь, уже будем жмуриться в первых лучах весеннего солнца.

А пока про лето. В этом году оно получилось дачное. Чудесные воспоминания, во многом благодаря моим любимым сестричкам, их заботам и гостеприимству. Я очень тронута. К слову, у меня две сестры, обе Людмилы Smile родная и двоюродная. Отдых и приключения этого года я долго буду вспоминать с теплотой.

И на все дачи, где я была (неоднократно за это лето), во все поездки я брала вязание. Вязала Белую Кошку. Конечно, на ее образ повлияла и ласковая погода, и цветы, и даже дожди с грозами, аромат луговых трав, прогулки в лес, бездонное небо, невероятные облака, закаты фантастической красоты, родниковая вода, просторы до горизонта, колосья пшеницы.
Вот такая у меня получилась Кошечка Лето.

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
 
07 Сен 2020 21:32

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Левитан
Ира, какая щекастая плюшка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Одежка чудесная! girl_claping girl_claping girl_claping Трусишки такие нежные! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
У меня начатый заяц так и лежит Embarassed эххх
 
07 Сен 2020 23:18

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
good girl_in_love give_heart
 
08 Сен 2020 3:35

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталiya
Наталья А*


Девочки, Наташеньки, с именинами вас. Пусть ваши ангелы-хранители будут с вами всегда.
 
08 Сен 2020 6:21

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
girl_in_love give_heart
Радуй нас почаще фотографиями своих произведений.Это хороший подарок. Легких спиц тебе и крючков. Wink Спасибо дорогая за поздравления friends
 
08 Сен 2020 13:22

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
give_heart
 
08 Сен 2020 21:10

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Левитан писал(а):
Девочки, Наташеньки, с именинами вас. Пусть ваши ангелы-хранители будут с вами всегда.

Ириша, спасибо! girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart friends friends friends
Фото

Фото
 
11 Сен 2020 2:02

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Левитан писал(а):
Вот такая у меня получилась Кошечка Лето.

Ирина, как всегда замечательно! Все так аккуратненько, идеально подобрано по цветовой гамме. А трусишки с сердечком на попе меня прямо умилили! girl_in_love
 
11 Сен 2020 11:23

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Спасибо, Инна girl_bye
 
13 Окт 2020 22:39

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Привет Ириша! Рассказывай, кого к Новому году ваяешь? Бычка?
 
14 Окт 2020 11:00

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Blackinka писал(а):
Привет Ириша!

Привет. Рада тебе, спасибо что заглянула.
girl_bye
Blackinka писал(а):
Бычка?

Не, не манит эта тема. Как и про свинок в прошлом году.
Хотя приметила очень симпатичные идеи бычков, можно связать (когда-нибудь), но не в тематике символа года и гороскопа.
Blackinka писал(а):
кого к Новому году ваяешь?

Сейчас обои приклеиваю в большой комнате. И мебель присматриваю - вырезала макет комнаты 1 к 10, теперь мебель вырезаю в этом же масштабе и двигаю, двигаю, двигаю. Пока остановилась на мебели Дятьково, но очень дорого у них. Может придется вернуться к более дешевым моим вариантам.
Еще вяжу обычные банальные мужские носки, родственник попросил, не смогла отказать, хотя не единожды у самой возникало желание купить ему носочки.
В корзине с рукоделием лежит связанная девчуля-кролик, ждет одежду. Она отличается по стилю от прежних моих зайчиков.
 
14 Окт 2020 14:02

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ириш, вяжешь, уже хорошо Wink friends будем фото девочки- кролика ждать Smile полюбуемся Wink
 
18 Окт 2020 21:32

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.

Я как-то рассказывала здесь в теме, что есть направление в кукольном деле - переделка кукол. Вот, например, слева переделанная, справа оригинал, то есть, какая она была.

Фото


Очень заинтересовала меня эта тема, хотя сама я этим заниматься вряд ли буду. Тем не менее, просматриваю видео уроки рукодельниц.
И вот вам фразочка из такого видео "чтобы вытащить глазки, нужно личико опустить в кипяточек" girl_haha а до этого были объяснения, как удалить реснички wacko1
Вспоминается сразу, можно сказать, профессиональное слово кукольников "расчленена" (это когда отдельные детали пока не сшиты воедино).
 
19 Окт 2020 6:36

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Суровое кукловодство girl_haha
 
22 Окт 2020 23:23

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Здравствуйте.
Временно переключилась на вязание мужских носков. Но я ж просто так теперь вязать не могу, мне ж нужно фотографировать чего-нибудь. Ну, и нафотала вам как вязать носки, может пригодится кому-нибудь.
Ой, а сами-то носки, так сказать, фотографий готового изделия у меня нет. Обещаю исправиться, сейчас довязываю четвертый носок и все сразу запечатлю.
"Четвертый носок" это я не на лошадку вяжу Smile
И вот еще что, мои дорогие вязальщицы, кто умеет вязать носочки, с большой благодарностью приму ваши комментарии, методы, способы вязания носочков. Может какие хитрости знаете или у меня какую неточность заметите.
И так,

Описание вязания носков.

Фото

Все носки – мужские, женские, детские – можно связать этим способом. Разница в количестве петель, толщине нити, спиц и плотности вязания.
Я буду указывать количество петель и рядов, которые нужны конкретно для этих носков, которые вяжу. По ходу описания напишу принцип подбора количества петель и рядов для любых носков.
Данные носки я вязала на мужчину с широкой ногой 29-го размера.

Пряжа бобинная тонкая в 5 сложений (Семеновская фабрика). Кто помнит, раньше была «пятирублевка».
Вязать можно из любой пряжи. Маленький нюанс, пятка в шерстяных носках быстро протирается, поэтому можно при вывязывании пятки добавить в пряжу дополнительную нить, например тонкую х/б. Или бывает специальная нить, которую добавляют к основной при вывязывании пятки. Я никакую нить не добавляла, просто на пятке немного изменила способ вязания, о нем расскажу в описании.

Спицы толщиной 2 мм.

Как подобрать подходящие спицы для пряжи https://forum.say7.info/post6476628.html#6476628
Коротко так, складываем нить пополам, слегка закручиваем и вот такой получившейся толщиной должны быть спицы.

Я вяжу плотно.

Вяжется по кругу на 4-х спицах + пятая рабочая.

КОЛИЧЕСТВО ПЕТЕЛЬ.
Количество петель для резинки равно количеству петель на ступне. То есть, я сейчас резинку буду вязать из 80 петель и ступня тоже из 80.
Чтобы определиться сколько петель нужно набрать, свяжите образец – лицевые ряды лицом, изнаночные изнанкой, измеряйте обхват ступни и посчитайте. Идеально бы, конечно, образец, перед тем как измерять, постирать, чтобы шерсть села и готовые носки после стирки были как раз по ноге.
Скажем, для образца вы набрали 40 петель, провязали в высоту сантиметров 8-10 и у вас получился образец шириной 12 см.
40 петель делим на 12 см получается, что в 1 см - 3,33 петли (округляем до сотых).
Измеряем окружность ступни. Скажем, это 24 см. 24 умножаем на 3, 33 и получается 79,92 – округляем до целых. Это 80 – красивая цифра, хорошо делится.
Если цифра получилась не очень красивая, то можно прибавить несколько петель или убавить 1-2.
Что такое красивая цифра. 80 петель хорошо распределить на 4 спицы, на каждой одинаковое число – по 20 петель. И я буду вязать верх резинкой 2х2, то есть шаг 4 петли и тут 80 петель хорошо подходит.

Я вязала резинкой 2х2, можно любой резинкой, можно вообще орнаментом или с рисунком (косами, например).

НАЧИНАЮ ВЯЗАТЬ.

ВЕРХ НОСКА.
Набрать на 2 сложенные вместе спицы 80 петель. Одну спицу вытащить – получилось 80 петель на одной спице. Теперь резинкой вяжу по 20 петель на спицу, то есть чтобы 80 петель распределились на 4 спицы. Замыкаю круг (провязав последнюю петлю, продолжаю вязать дальше с первой петли) и вяжу резинкой длину которую хочу.
Есть другой способ, чтобы замкнуть петли (не только для носков, вообще для кругового вязания, например, шапка) - набрать на одну петлю больше, а потом первую и последнюю петли провязать вместе.

Я провязала 56 рядов.
Фото

На фото видна привязанная тонкая х/б ниточка, это я в процессе вязания посчитала ряды и отметила ниткой как маркером, записала в блокноте. Блокнот и ручку всегда при любом вязании держу под рукой. Мне так удобнее.
Еще ниткой-маркером можно отметить начало ряда. Пригодится считать, когда остается довязать несколько рядов.

Дальше нужно провязать ЩИКОЛОТКУ – несколько рядов обычной лицевой гладью – все петли лицевые. Высоту щиколотки тоже можете вязать по своему вкусу, высокая или низкая. У меня низкая, всего лишь 6 рядов.

На фото – резинка и начала вязать щиколотку.

ПЯТКА.
Пятку вязать обратными рядами на половине всех петель – лицевые и изнаночные ряды.
Если использовать дополнительную нить, то ее присоединять сейчас.
Вязать из половины петель. У меня всего 80 петель, пятку вяжу из 40 петель. Остальные 40 пока не трогаю.
На одну спицу перевожу 40 петель, вторая спица рабочая, ей вяжу. То есть вяжу прямое полотно двумя спицами из 40 петель.
Должно получиться вот так:
ФОТО 3
Схема рисунка пятки – это лицевая гладь, но по лицевой стороне через раз я петельку не провязываю, а снимаю ее с накидом. Изнанка обычно изнаночными рядами.
Обращаю внимание, что первую кромочную петлю я никогда не провязываю, ни в лицевом ряду, ни в изнаночном, а последнюю кромочную всегда вяжу изнанкой.
Итак:
1ряд - лицевой - первую кромочную снять, вторая петля лицевая, третья – снять с накидом, и так далее до конца ряда – лицевая, снять с накидом, лицевая, снять с накидом… последняя кромочная изнаночной.
2 ряд - изнаночный – первую петлю снять, остальные изнанкой.
Третий и все нечетные как первый лицевой,
четвертый и все четный как второй ряд.
Петли, которые мы на лице снимаем, в полотне получаются более вытянутые.
Фото

Фото


По правилам вязания носков для пятки количество рядов равно количеству петель. То есть нужно провязать 40 рядов. Но после примерки я поняла, что мне нужно сделать пятку повыше и провязала 46 рядов. Это высота пятки. Можно приложить к ноге и примерить (сзади).
Фото

Фото


Теперь нужно связать НИЗ ПЯТКИ.
Продолжаем вязать на этих же двух спицах этим же узором со снятыми петлями. Но теперь вяжем укороченными рядами.
Делим петли на 3 равные части. У меня 40 петель – поделила так: по 13 по краям и 14 серединка. Вяжем серединку 14 петель и каждый раз последнюю петлю из этих 14-ти провязываем вместе со следующей петлей из 13-ти. До тех пор, пока боковые (по 13) закончатся и останутся на спице центральные 14 петель.
Подробнее.
У нас сейчас на спице 40 петель.
Провязываем узором 26 петель - 13 крайних правых и 13 центральных – последнюю 14-ю центральную провязываем вместе с первой из 13-ти крайних левых. Стоп. У нас на левой петле осталось 12 непровязанных петель.
Разворачиваем вязание на изнанку.
Второй ряд - вяжем изнаночными рядами – первую снять, 12 изнаночных, 2 вместе изнаночными. Стоп. На левой спице осталось 12 петель.
Переворачиваем на лицо.
Третий ряд - первую снять. 12 петель провязать узором, 2 вместе. Разворачиваем.
И так повторяем второй и третий ряды пока на спице останется 14 петель.

Две вместе лицом
Фото


Две вместе изнанкой
Фото


Фото

У нас получилась пятка
Фото


Вяжем ПОДЪЕМ.
Нужно вернуться к круговому вязанию.
Для этого по бокам пятки нужно набрать петли.
Вот здесь (на фото отметила красными звездочками):
Фото

Должно получиться вот так:
Фото

Фото


Для этого по высоте пятки спицей поддеваем кромочные петли за заднюю полупетлю (на букву А пока не обращайте внимания). И не обращайте внимания на количество новых образовавшихся петель.
Фото

Теперь эти петельки провязываем, скрещивая полупетли (ниже объясню, для чего).
А пока про красную букву А, это угол, где заканчиваются кромочные петли. Чтобы там не образовалась дырочка, предлагаю вытянуть там еще одну петельку из угловой петли.
Фото

Скрещенными кромочные полупетли мы провязывали опять-таки для того, чтобы не было дырочек в полотне, должно получиться вот так
Фото

Точно также, с другой стороны, поднимаем и провязываем петли. И петельку в углу.
Центральные 14 петель делим пополам на спицы.
Получается вот так
Фото

Теперь поговорим о количестве петель на каждой спице.
На тех двух спицах, на которых мы не вязали пятку, так и осталось по 20 петель.
А вот на «пяточных» спицах у меня получилось по 32 петли. К слову, может получиться неравномерно, например, на одной 32 петли, на другой 31. Это нормально – расхождение в 1-2 петли выправится позже.
Теперь вяжем по кругу. Но на пяточных спицах в углу А мы в каждом ряду убавляем по одной петле. До тех пор, пока и на этих спицах будет по 20 петель.
Получится вот такой уголок подъема.
Фото


ПРЯМАЯ ЧАСТЬ СТУПНИ.
После того, как провязан подъем и на спицах снова 80 петель – по 20 на каждой, вяжем прямо лицевой гладью до начала мизинца.
В носке, что вяжу я, это 76 рядов.

МЫСОК.
Вязание подошло к мизинчику. Теперь нужно делать убавки чтобы закрыть все петли носка.
Есть разные способы убавок. Я убавляю с двух сторон носка в каждом ряду.
Фото

Фото

Фото

Чтобы было удобнее объяснять, условно пронумерую все спицы. Пусть первая будет у мизинца (сверху носка). Следующая – вторая спицы. Соответственно, спицы внизу будет третья и четвертая.
На первой спице провязываю 2 петли, следующие две петли вместе с наклоном влево. До конца спицы вяжу прямо.
Вторая спица – сначала вяжу прямо, пока не останется не провязанными 4 петли. Две вместе с наклоном вправо, две последние просто провязываю.
На третьей спице провязываю как на первой, на третьей как на второй.
И так в каждом ряду.
Таким образом по бокам сверху и снизу у меня получаются убавки, между убавками 4 петли. Когда петель остается мало, перехожу вязать на двух спицах, третья рабочая.
И вот я довязала, пока на спицах остались только боковые петли и петли из убавочной косички. Перекидываю поочередно петли на одну спицу. И закрываю все петли, провязывая по две.
Фото

Фото

Фото

Теперь осталось спрятать все ниточки и носочек готов. Точно также вяжем второй.
 
23 Окт 2020 1:32

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Левитан писал(а):
Временно переключилась на вязание мужских носков.

Ой, мне кажется все это таааак сложноооо..... Ира, ты умница. Очень аккуратненько, прямо все петельки одна к одной, рядочки ровненькие! Прелесть. Мне, не умеющей вязать, все это кажется высшим пилотажем! friends
 
23 Окт 2020 1:36

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Левитан писал(а):
Не, не манит эта тема. Как и про свинок в прошлом году.
Хотя приметила очень симпатичные идеи бычков,

Ой, а почему? Я просто видела таких симпатиШных бычков. Сразу о тебе вспомнила.
 
23 Окт 2020 1:37

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Левитан писал(а):
Привет. Рада тебе, спасибо что заглянула.

girl_bye air_kiss
 
23 Окт 2020 5:05

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Blackinka писал(а):
Ой, а почему? Я просто видела таких симпатиШных бычков. Сразу о тебе вспомнила.

Тема нашего традиционного Нового года, католического и православного Рождества меня манит больше, чем восточные символы. Я обожаю новогодние праздники. А кто не любит?! Ёлки, шарики, свечки, звёзды, пряники, ангелочки, дедморозики, сантаклаусы, гномики. Из восточного только петарды. И то, потому что созвучно нашей традиции бенгальские огни и фейерверки.
У меня День рождения 1 января (по паспорту, а фактически я родилась в другой день 30-го вечером), все помнят про мою днюху, все на мою днюху веселые. Кто знает настоящую дату, начинают поздравлять уже тогда и так до 7 января (а то и больше). Правда я отшучиваюсь, что "ДР 1.01 - это трагедия всей моей жизни" - всё орут "с новым годом, с новым годом, ну, и тебя с до тоже" girl_haha И раньше частенько бывало, что первого числа вечером, проснувшись, вваливаются ко мне, продолжение банкета, так сказать (наготове тазик оливье).
Не, я могу с подругами повеселиться за чтением гороскопа (обязательно с нашими комментариями), но вот когда наступает время повального... скажем, ажиотажа китайской символикой, у меня внутри какой-то стопер происходит. Подозреваю, что все эти полотенчики со свинками/крысками - последствия китайского маркетинга и дальше пошло-поехало. Не покупаю тематические сувениры, полотенчики с символикой года, свечки в виде фигурок гороскопа и тому подобное. Я лучше красивый шарик на ёлку куплю, пусть даже того же китайского производства. Пусть производители поднебесной изучают наши традиции, а не втюхивают свои.
Ты знаешь, что их "год кролика, свиньи, быка и т.д." начинается на месяц, а то и полтора позже. Как говорится, мухи отдельно, котлеты отдельно. Можно и с китайцами повеселиться, но в их праздник, не в наш. И не только на китайский новый год. Я не против и на Хэллоуин подурачиться. Эх, и в феврале валентинками бы обменялась, жалко, что в моей молодости не было такого. С удовольствием бы приняла участие в шествии на день св.Патрика, но у нас эти шествия неинтересные, а в Ирландию я вряд ли попаду, как и в Бразилию на карнавал (не отказалась бы).
 
23 Окт 2020 7:03

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Иришка, friends сестра friends girl_haha Я тоже для проформы покупаю какую- нибудь игрушку, особенно когда появились внуки, а советы в чем встречать, что готовить не соблюдаю. И в гороскопы не верю, хотя запоминаю, кто есть кто. Чтобы , например, подвеску подарить на цепочку Wink Embarassed
Левитан писал(а):
ДР 1.01 - это трагедия всей моей жизни

Аналогично friends День рождение грустный праздник. Никого после Рождества не дождешься, многие забывают поздравить unknown В детстве все у бабушек- дедушек были на каникулах.
 
23 Окт 2020 13:54

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наташ, из гороскопа про меня больше всего понравилось, что меня очень трудно сделать своим врагом, но если кому-то это всё же удалось, то пусть сразу сам закапывается, мстя моя будет ужасной, изощрённой и неотвратимой girl_haha Коллеги как-то на работе прочитали, посмеялись и... все дружно согласились. Надеюсь, что они пошутили (у нас любят в коллективе подтрунивать и пошутить), но всех (на всякий случай) я запомнила girl_haha Я ведь на самом деле белая и пушистая New Year Snegurochka
Страница 36 из 50

Наверх