Амигуруми Зайки

Сообщение Автор
 
23 Окт 2020 14:42

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Это и про меня. Мы же Козероги собрались Wink girl_haha шучу Wink friends
 
24 Окт 2020 19:38

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Вот такая вот деваха зайка у меня получилась.

Фото


Сейчас наступает для меня самое грустное время года - короткие дни, листья с деревьев почти облетели, а снега, чтобы побелил пейзаж, еще нет. Дожди. Ну что ж.. природа засыпает и вам желаю, чтобы под дожди хорошо спалось, безмятежно.
Но! не забывайте, что это ненадолго, скоро праздники, веселье, да и день начнет прибавляться. И чтобы в ваших сердцах зажглась звездочка рождественского настроения, я на фото добавила корицу, бадьян, шишки и золотые желуди. New Year gifts
Пока выкладывала для фото специи, аромат их коснулся моего носа, мммм... чувствую, что просыпается новогоднее настроение. Пряничную смесь что ли замутить по рецепту Аксиньи https://forum.say7.info/topic47478.html
Девочки, приготовление смеси по этому рецепту это уже приключение на несколько дней, волшебство. Поиск приправ в магазине, домашние манипуляции с цедрой. А когда всё это перемалываешь смешиваешь, дома такой аромат стоит! Такой girl_in_love Эта смесь потом долго хранится, ее можно и в компот, и в домашнюю выпечку. Кстати, есть рецепт рождественского кекса, который скоро пора уже будет начинать делать, чтобы к Рождеству успеть. Там такая фишка - где-то в ноябре надо испечь и до праздников время от времени пропитывать алкогольной смесью. В этом кексе много сухофруктов, его не съешь как обычный кекс или торт - кусок. Я его резала на пряничные пластинки, заворачивала в бумагу, перевязывала ленточкой и дарила как новогодний сувенир. Всем понравилось, спрашивали, еще просили. Вот рецепт (я пекла в мультиварке, можно в духовке) https://forum.say7.info/topic71345.html

Интересный рецепт с пряностями у Аксиньи "Старопольский пряник". Тоже рецепт долгоиграюший - заранее сделать тесто (недель за 5), перед праздниками выпекать, там еще 3 дня под гнетом. Кажется, что сложно. Я делала, на самом деле ничего сложного.
Вкус получается недетский, в специях содержится перец. Но интересно. Тоже дарила кусочки пряника как сувениры. Было много лет назад, до сих пор народ вспоминает, уже на работе легендами оброс мой пряник. Рецепт https://forum.say7.info/topic37592.html

Зовут зайку Эмми, имя оставила оригинальное, как в мастер-классе автор назвала.
Ручки-ножки мягкие, сгибаются. Плотно набиты только туловище и голова.
Одежда (кроме трусиков) снимается.
Фото

Фото

Фото


Украшать цветочками-розочками-бусинами не стала, сохранила лаконичный стиль. Только пришила две пуговки-бабочки

Фото


Навеяло мне новогоднее, начинаю вязать девочку с оленьими рожками (тоже мягкие ножки/ручки как у Эмми).
 
24 Окт 2020 20:02

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Зверюшка зачетная good2
Пряники никогда не пекла Embarassed смеси не готовила, пора начать мне Wink
 
24 Окт 2020 20:06

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наташа, всё по порядку - сейчас у вас с внучкой хорошо печеньки получаются, а подрастет маська, захочет и за пряники возьмётесь. И не только за пряники, может быть.
 
24 Окт 2020 20:07

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ириш friends
 
11 Ноя 2020 18:53

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.

Хочу вам, мои дорогие, добавить немного новогоднего настроения. Пусть Лесная девочка зажжёт в ваших сердцах звёздочку праздника, надеюсь, что в душе у вас, пусть чуть-чуть, но станет теплее.

Фото


Совершенно простая игрушка, из одежды снимается только юбочка на лямках и повязка с рожками.
Но я ее взялась вязать, потому что меня покорили пальчики на ножках (большой на каждой) и сгибающиеся коленки.

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
 
11 Ноя 2020 19:41

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Трогательная девочка girl_in_love good2
 
12 Ноя 2020 4:41

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталья А*
Пасиб give_heart
 
18 Ноя 2020 13:14

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Очень красивенькая лесная девочка friends , ничего себе простая.
А зайка потешная. Ты мастерица Ира Romashki
 
18 Ноя 2020 17:52

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Спасибо, Танечка.
 
26 Ноя 2020 14:11

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Левитан писал(а):
Но я ее взялась вязать, потому что меня покорили пальчики на ножках (большой на каждой) и сгибающиеся коленки.

Я, рассматривая фото и еще не читая текст сразу коленочкам умилялась. А потом и пальчики увидела. Ириша, чудная девочка получилась! friends
 
26 Ноя 2020 15:49

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Blackinka писал(а):
чудная девочка получилась!

Спасибочки, Инна, большое-пребольшое give_heart
Blackinka писал(а):
сразу коленочкам умилялась

Очень приятно когда получается порадовать человека dance3
 
26 Ноя 2020 16:38

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Левитан писал(а):
Очень приятно когда получается порадовать человека

Спасибо! Ира, а снегурочку не будешь вязать? Ох и красивый наряд можно придумать!
 
26 Ноя 2020 16:55

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Снегурку? Хм... Надо подумать.
 
26 Ноя 2020 23:30

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Левитан писал(а):
Снегурку? Хм... Надо подумать.

А чего думать? Требуем Снегурушку. Wink girl_haha В ажурном платье или шубке. Красивущую! girl_in_love
 
27 Ноя 2020 4:35

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Угу, если ускорюсь, то к началу 2022 года поспею, не раньше girl_haha
Красивая цифра, кстати, 2022.
И идея со Снегурочкой красивая.
Но сначала довяжу что уже начато. Я не тороплюсь, рукодельничаю в удовольствие, да и садиться за вязание получается нечасто.
 
27 Ноя 2020 19:37

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.

И всё ж я потихоньку готовлюсь к 2021 New Year Snegurochka
Кстати, из вас кто как готовится и что планирует?

В декабре мне должны привезти мебель в большую комнату. Надеюсь, что всё будет хорошо, ремонт закончен и к Новому году я украшу квартиру. Наконец-то Yahoo! Надоело жить на коробках.
А ведь когда-то каждый год у нас была живая ёлка и все детишки ходили "к тёте Ире". А на Рождество у меня был "слёт старушек", приезжали все наши мамы.
Детишки выросли, у многих из них теперь свои детишки, традиция тётьИриной ёлки сошла на нет. Наверное, времена другие были, мы молодыми плотно общались семьями, теперь больше трындим друг с другом по телефону.

В этом году большую ёлку ставить не буду, хочу купить масюську метровую искусственную и плюс украсить подоконник (убрать с него все цветы) какой-нибудь композицией в вазе.
Предвкушая это событие, захотелось чего-нибудь купить. Дорогие мои! Сколько же в магазинах красоты!!! Обалдеть. Я очень-очень себя тормозила, ведь на самом деле я ходила за новой кастрюлькой (купила).
В общем, когда пойду покупать ёлку (после мебели), то держите меня семеро! Нужен специально обученный человек "оттаскиватель от витрин".
А пока вот мой небольшой улов:
Несколько наборчиков стеклянных игрушек. Меня покорили, что игрушки стеклянные, а не пластик. И что они в одном стиле и цвете. Самые классические новогодние цвета - зелёный красный золотой и белый.
Фото

Кстати, каждый такой наборчик - хорошая идея для мелкого подарка. Коллегам, например.
Моя сестра такие наборчик купила как раз для подарков.
А ещё мы с ней собрали подарочек побольше (ей надо подарить человеку) - в небольшую корзинку (сама по себе подарочек и нужная вещь) на мишуру положили стеклянные лошадку (чтоб не был человек "безлошадным", то есть был богатым и с машиной), сову (мудрость) и мишку шоколадного цвета (чтоб жизнь была сладкой как мед и в шоколаде).
Фото

Я же задумала найти голую ветку любого дерева, поставить ее в вазу и украсить игрушками из этих наборов.
Но самое для меня интересное в этих игрушках было, когда я их несла домой. Вечерело, воздух синий-синий. Медленно падает снег, припорошенные им улицы девственно чистые. И от фонарей снег сверкает как алмазы. Тишина, народу мало и я с кастрюлькой в одной руку и пакетом с игрушками в другой. Как в кино или в сказке.

А эти штучки - фонарь и часы на цепочке (ёлочная игрушка) куплены в разных магазинах, но гармонируют, хочу их рядом где-нибудь расположить

Фото


И деревянный паровозик, купила просто так. Или под ёлку, или для фото с куклой.

Прошу извинить за качество фото, делала при искусственном освещении в спартанских условиях.
 
04 Дек 2020 16:19

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.

Ух, и пасмурные же денечки, совсем трудно фотографировать, даже на балконе. Это что же делается, если даже, можно сказать, на улице днём вспышка на автомате пытается сработать.
Вот так вот мы с Хлоей преодолевали трудности чтоб вам показаться.
Мастер-класс по этой девочке меня заинтересовал новыми идеями - голова не просто шарик - в схеме есть как вывязать подбородочек немного вперёд и потом сделать углубление для носика - в итоге получаются щёчки. Может быть с первого раза у меня не очень-то получилось, но идею взяла на заметку.
Ещё в теле вывязана попочка, прям фитнес-девочка. Вообще в игрушках я не люблю, когда мастера вывязывают какие-то половые признаки, есть куклы прям ну очень фигуристые сексуальные. Как говорил Аркадий Райкин "могыт быть, могыт быть..." Но это направление мне совсем не нравится, пошлое какое-то. Однако у Хлои попа смотрится удачно. Мне вообще больше нравятся кукольные тельца с попами, но и "мешком", когда спереди и сзади одинаково, тоже приемлю.
Ещё в МК встретила новую для меня технику вывязывания внутреннего сгиба (локоть, стопа).
В общем, продолжаю дальше учиться кукольному мастерству, пробую разные схемы и техники вязания, ищу интересные идеи.

А вот и Хлоя собственной персоной.
Имя Хлоя из МК Елены Матюш.

Шапуля это мои воспоминания, носила когда-то в юности такую.

Фото


Фото


Фото


Деревянный паровозик вам для настроения.

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
 
04 Дек 2020 17:07

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Очень симпатичная куколка good2 girl_claping
 
04 Дек 2020 17:10

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Ирочка, Хлоя красавишна! У тебя замечательна тема! Твои игрушки можно рассматривать бесконечо, рассказами зачитываешься, фотографии на высшем уровне, всегда со вкусом, с изюминкой!
 
04 Дек 2020 17:37

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наташа, спасибо.

Ирина, спасибо. Приятно, что у меня получается улучшать людям настроение dance2 give_heart
 
05 Дек 2020 9:26

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ирочка, и чего я раньше сюда не заглянула?!
Тебе точно удалось порадовать и поднять настроение))
Спасибо за предновогодний настрой, за воспоминания,
так приятно вспомнить вместе с тобой
и опять окунуться в детство, молодость,
в ту предпраздничную домашнюю суету,
вспомнить подарки, сюрпризы, конкурсы, огоньки на елке и
счастливые лица домашних, ребятишек.....
И Хлоя получилась очень атмосферной куклой,
Очень вписалась в твои воспоминания praising girl_claping
 
05 Дек 2020 22:36

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люньчик
Спасибо friends

Хлою отнесла маме, она просила кого-нибудь к зайке, который у нее уже есть. Мама рада, просила не забирать Хлою, оставить ей (эх, у мамы с памятью плохо, забыла, что я ей час назад Хлою подарила).
 
07 Дек 2020 17:23

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.

Расскажу не о своем хобби, а об увлечении другого человека - моя сестра любит вышивать. Сегодня с ее разрешения сфотала рабочее место вышивальщицы. Сестра говорит, что она только начала обустраивать свое рабочее место и показывать особенно нечего. Хм, а мне интересно, надеюсь и тем, кто увлекается вышивкой тоже будет интересно.
Кстати, девушки мои рукодельницы (не только вышивальщицы), если у кого есть, что показать и есть желание, прошу, с удовольствием посмотрю что у вас да как give_heart

Вот такой станок, в синем ящике (стоит на полу) висят схемы, на ящике лежит полотенце, его сестра подкладывает под левую руку, чтобы не вазюкать по вышивке. Сейчас вместо полотенца на вышивке слева лежит кружевная салфетка.
Фото


За станком лежат множество органайзеров с мулине. Синий пластик (труба на раме) чтобы втыкать иголки. Можно приспособить утеплитель для труб.
Фото


Магнитики для ножниц и иголок

Фото


И другие разные станки и рамы. Станков много не бывает.

Фото

Фото


А на этом еще одна вышивка

Фото


А это не вышивка, заодно сфотографировала стремянку-стул, на ней сейчас картина стоит.

Фото


Мир вышивальщицы - Оооо! не всё так просто - размер канвы, разные станки и пяльца, разные виды схем, номера цветов мулине... Кроме того, море приспособлений нужных просто срочно необходимых. Иногда смотрю на какую-то загогулину, которой сестра рада и не могу понять, для чего это вообще. А это, например, линейка для схем. А сколько видов иголок бывает, оказывается! и их нужно много, для каждого цвета иголка.
Я уже рада, что я не вышивальщица, сижу себе на кухне на табуретке крючочком ковыряю girl_haha
 
07 Дек 2020 18:17

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Левитан писал(а):
моя сестра любит вышивать.

Спасибо, Ира, очень интересно посмотреть. А я вышиваю на пяльцах и одной иглой unknown Хотела купить себе настольный станок, но не могу решить удобно мне будет или нет.
А что сейчас у неё на станке? Не могу разглядеть.
Страница 37 из 50

Наверх