Майонез из тофу (постный, без масла), за одну минуту

Сообщение Автор
 
15 Окт 2018 9:38

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
И правда интересные. Я такие точно пока мне видела в магазине.

Ирочка, посмотри в восточных супермаркетах, ближе к тайским - китайским...
Irina Divers писал(а):
Леночка, ты не против, если в эту темку буду приходить с тофу рецептами на основе твоего майонеза?

Ирочка, я просто счастлива, это же всегда приятно! Такое творческое развитие базы рецепта!!!
Irina Divers писал(а):
простенький салатик из помидор, зеленого лука, семян тыквы и майонеза. Так вкусно получилось.

Ириша, какие цвета! girl_in_love представляю как вкусненько! спасибо, что поделилась рецептом! помидоры как раз с этим майонезом хорошо вместе гармонируют!
Irina Divers писал(а):
Мороженко.

просто слюнки текут
Irina Divers писал(а):
Конфетки

представляю какие нежные получились!
Irina Divers писал(а):
Леночка, спасибо тебе за рецепт майонеза ( любой салат с ним вкусняшка) и вдохновение.

Ирочка, тебе спасибо, что такие чудеса показываешь из тофу good2
 
16 Окт 2018 23:46

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):

Ирочка, посмотри в восточных супермаркетах, ближе к тайским - китайским..

У нас тут ничего подобного рядом. unknown
олина писал(а):
представляю какие нежные получились!

Очень нежные и вкусные. Я даже думаю что таким составом можно нафаршировать блинчики как сладкий вариант или положить эту начинку в корзиночки.
олина писал(а):
Ирочка, я просто счастлива, это же всегда приятно! Такое творческое развитие базы рецепта!!!

Леночка, продолжаю. Сегодня сделала сэндвич с твоим майонезиком и овощами на хлебе из пророщенных зерен. Ну, и салат из квиноа и помидор тоже с майонезом. Очень вкусно.
nyam2
Фото

Многократное тебе спасибо за рецепт. Romashki
 
17 Окт 2018 10:17

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
У нас тут ничего подобного рядом.

Ириша, в обычных тоже бывает friends
Irina Divers писал(а):
Очень нежные и вкусные. Я даже думаю что таким составом можно нафаршировать блинчики как сладкий вариант или положить эту начинку в корзиночки.

звучит изумительно! Оба варианта будут как мне кажется удачными!
Надо же!!! Талант у тебя, Ирочка!
Irina Divers писал(а):
Сегодня сделала сэндвич с твоим майонезиком и овощами на хлебе из пророщенных зерен.

вкусно звучит так! На хлебушек я уже полюбовалась nyam2 мне в этом году такая мука попалась пару раз (второй раз забирала последний пакет с полки), мука из пророщенных зерен, цельнозерновая.
Из такой хлеб бы испекла, но ее не очень много, берегу на пирожки nyam2
Irina Divers писал(а):
алат из квиноа и помидор тоже с майонезом

а что еще в салате? интересно же!!! Я же не успокоилась пока твой вариант с грибами и цуккини не сделала girl_haha ... но у меня почему то в этом году не едятся кабачки-цуккини... раньше просто грилировала и ела... может организм пересытила... прийдется ждать girl_haha
Irina Divers писал(а):
Очень вкусно.

Ирочка, заинтриговала салатиком! Люблю я их ))
Irina Divers писал(а):
Многократное тебе спасибо за рецепт.

Ируся, это тебе многократное спасибо за такие интереснейшие эксперименты!
 
17 Окт 2018 15:29

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Если просто его попробовать сам по себе - вкус очень бархатистый, с мнообразными оттенками, изысканный.

Леночка, звучит заманчиво nyam2
У нас не встречала шелковистый тофу unknown
 
18 Окт 2018 9:24

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
Талант у тебя, Ирочка!

Спасибо, Лена. give_heart
олина писал(а):
мне в этом году такая мука попалась пару раз (второй раз забирала последний пакет с полки), мука из пророщенных зерен, цельнозерновая.

Леночка, а что за мука такая, какой бренд?
олина писал(а):
что еще в салате? интересно же!!

Лен, ничего особенного. Отваренная квиноа, свежий помидор и зеленушка. С твоим майонезом даже такой простенький салат заиграл новыми красками. good2
олина писал(а):
же не успокоилась пока твой вариант с грибами и цуккини не сделала

girl_haha girl_haha girl_haha
олина писал(а):
Ируся, это тебе многократное спасибо за такие интереснейшие эксперименты!

Еще приду. sharik Drinks or Beer girl_in_love
 
19 Окт 2018 9:47

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Леночка, а что за мука такая, какой бренд?

даже не знаю, иришечка, написано органическая еда, с самого верха "One Degree" сверху зеленая полоса, собственно и все unknown На ятравке такого не нашла... unknown но и у нас больше не вижу ...
В общем надо смотреть, мука пророщенного камута тоже продается (а может уже и нет)
Irina Divers писал(а):
Отваренная квиноа, свежий помидор и зеленушка. С твоим майонезом даже такой простенький салат заиграл новыми красками.

очень симпатичный салатик! А вдруг кто-то с таким майонезом захочеи именно такой!
Irina Divers писал(а):
Еще приду.

Ирочка, спасибо тебе air_kiss Очень интересные рецепты и подача! Тут прямо теперь энциклопедия злоровых блюд! good2

 
19 Окт 2018 9:52

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
Леночка, звучит заманчиво

Наташенька, майонез действительно приятный, главное нежирный good2
photo2011 писал(а):
У нас не встречала шелковистый тофу

может быть в каких то магазинах, ближе к азитской кухне.. А может просто ты не обращала внимания... я тоже не знала ничего раньше, а потом как оказалось, довольно популярный продукт
спасибо, Наташенька, за внимание к рецепту!
 
21 Окт 2018 20:26

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
даже не знаю, иришечка, написано органическая еда, с самого верха "One Degree" сверху зеленая полоса, собственно и все На ятравке такого не нашла... но и у нас больше не вижу ...

Лен, смотри, я нашла их сайт и там даже можно посмотреть, в каких магазинах продается такое чудо.
https://onedegreeorganics.com/
Скажи, пожалуйста, а по вкусу выпечка из этой муки отличается от обыкновенной цельнозерновой?
олина писал(а):
Очень интересные рецепты и подача!

Спасибо. sharik
олина писал(а):
Тут прямо теперь энциклопедия злоровых блюд!

Так не просто здоровых, но еще и вкусных. nyam2
 
22 Окт 2018 2:48

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
там даже можно посмотреть, в каких магазинах продается такое чудо.
https://onedegreeorganics.com/

Ириша, нашла продукт, ввела код - в отдельном окне - и ничего не поняла girl_haha
что-то не разобралась пока что где магазины искать и оказывается там вроде на сайте тоже не закажешь unknown
может еще надо посидесть подумать, бывает что постепенно можно разобраться girl_haha
Там же еще несколько видов муки из пророщенных зернышек есть good2
Irina Divers писал(а):
Так не просто здоровых, но еще и вкусных.

это даже не обсуждается friends Если ты принесла на сайт блюда - уверена, что вкуснейшее получилось!!!

 
22 Окт 2018 20:27

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
Ириша, нашла продукт, ввела код - в отдельном окне - и ничего не поняла
что-то не разобралась пока что где магазины искать и оказывается там вроде на сайте тоже не закажешь

Лена, оказывается, они сейчас с сайта не продают, но зато есть на витакосте и еще одном сайте, там в вопросах и ответах есть такая информация. Я уже посмотрела витакост, практически все есть и с большими скидками сейчас.
Yahoo!
олина писал(а):
Если ты принесла на сайт блюда - уверена, что вкуснейшее получилось!!!

Спасибо, Леночка. Romashki
Я вчера экспериментировала опять. Embarassed girl_haha
И вот что получилось.
Десерт
Фото

Ум отъесть можно как вкусно. wacko1 nyam2 В составе- тофу, кокосовая стружка, морковка girl_haha , и ложка смеси из 50 ягод и трав ( я раньше показывала). nyam2
А это уже мороженко
nyam2
Фото

В остатки десерта, буквально несколько ложек в блендере было, добавила много изюма. Все блендернула и в морозилку, первые два часа перемешивала, потом оставила на ночь там. Вот сейчас утром достала. Невозможно вкусно. nyam2
Спасибо тебе Леночка, за прекрасный рецепт, а самое главное - за его многообразие. Romashki
 
23 Окт 2018 6:25

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Я вчера экспериментировала опять.

Yahoo! Ирочка, восхищаюсь твоими творениями!!!
Уметь так надо girl_in_love А как оформлено!!! give_heart Посуда, подача ... Все выше всяких похвал!
Irina Divers писал(а):
Десерт
Ум отъесть можно как вкусно. В составе- тофу, кокосовая стружка, морковка , и ложка смеси из 50 ягод и трав ( я раньше показывала).

Морковка? Надо же! В последнее время я на нее подсела - как кролик грызу girl_haha
С морковочкой представляю как полезно! Смесь из 50 ягодок и травок помню, ты показывала небольшую бутылочку - я так поняла, что она тоже вкус и аромат придает?
Кокосовую стружку сейчас тоже нежно хочу куда-нибудь добавить good кокос - хороший полезный продукт!

Irina Divers писал(а):
А это уже мороженко
В остатки десерта, буквально несколько ложек в блендере было, добавила много изюма.

Как хорошо придумала! У мороженого очень богатый вид! Прямо чувствуется, что сплошная польза!
Как же я люблю мороженко!!! Но у нас сейчас уже время горячего чая со свежевыпеченным чем-нибудь, и подобного ... А я уже жду следующего сезона по мороженку give_heart

Irina Divers писал(а):
оставила на ночь там. Вот сейчас утром достала. Невозможно вкусно.

Иришик, какой завтрак у тебя! girl_in_love
Irina Divers писал(а):
Спасибо тебе Леночка, за прекрасный рецепт, а самое главное - за его многообразие.

Ирочка, тебе спасибо, что радуешь такими своими разнообразными полезными и эстетичными блюдами!!!

(по магазину в болталочку перенесу friends )
 
25 Дек 2018 17:22

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
photo2011 писал(а):
У нас не встречала шелковистый тофу

Я задалась целью у нас такой найти, но везде продавцы смотрели с непониманием, даже не слышали, говорят, о таком... unknown В интернете, конечно, нашла, но пока собиралась заказать, приятельница привезла мне из Польши. Smile Что могу сказать: майонез получился суперовый. good2 Взбилось просто отлично. good Нравится безумно, теперь растягиваю удовольствие, чтобы хватило как можно дольше. girl_haha
Фото

Еще хочу и сладкие варианты опробовать. nyam2 Спасибо за отличный рецептик. Rose
 
26 Дек 2018 7:12

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Наточка, твой майонез шикарно просто выглядит! я тоже уже порцию приготовила nyam2

Амритана писал(а):
продавцы смотрели с непониманием, даже не слышали, говорят, о таком...

да, это восточная специфика, если есть китайские или азиатские супермаркеты - вот там посмотри...
Амритана писал(а):
интернете, конечно, нашла

в последнее время у меня палочка - выручалочка интернет!!! многое нахожу там, чего в магазинах и нет и не знают даже... кроме того очень удобно сидя дома спокойно рассмотреть хорошенько все... плюсы конечно есть (и минусы тоже girl_haha )
Амритана писал(а):
приятельница привезла мне из Польши.

как замечательно!!! Молодец приятельница!!! Yahoo!
Амритана писал(а):
майонез получился суперовый.

видно даже по фотографии!!! Такой густой. А как он хорошо хранится!

Амритана писал(а):
Взбилось просто отлично. Нравится безумно,

полностью солидарна с тобой. Самый любимый он у меня теперь. good
Амритана писал(а):
Нравится безумно, теперь растягиваю удовольствие, чтобы хватило как можно дольше.

по-моему с ним так вкусно получается все, что как раз единственный минус - это то что экономия не всегда удается girl_haha
Амритана писал(а):
хочу и сладкие варианты опробовать.

Я готовила только крем https://forum.say7.info/topic19753.html точно по этому рецепту, причем первый был из твердого или среднего тофу и все равно чуть не съела не успев намазать торт girl_haha потом готовила с этим же кремом "Графские развалины", тоже было отлично. На обычный торт вполне хватит половины рецептуры...

Но больше всего творческих рецептов конечно создала Ириша Irina Divers - она просто талант!!! Бери любой ее экмпериментальный рецепт!!!

Амритана писал(а):
Спасибо за отличный рецептик


тебе спасибо за великолепный отчет и подаренное прекрасное настроение!!!

 
27 Дек 2018 14:33

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
олина писал(а):
по-моему с ним так вкусно получается все, что как раз единственный минус - это то что экономия не всегда удается

Это точно. girl_haha
олина писал(а):
Я готовила только крем https://forum.say7.info/topic19753.html точно по этому рецепту, причем первый был из твердого или среднего тофу и все равно чуть не съела не успев намазать торт потом готовила с этим же кремом "Графские развалины", тоже было отлично

Я уже посмотрела на этот рецептик, понравился. good А как вкус? Семья будет есть или это только для меня будет радость? Я имею в виду: привкуса никакого нет? Embarassed
олина писал(а):
Но больше всего творческих рецептов конечно создала Ириша Irina Divers - она просто талант!!! Бери любой ее экмпериментальный рецепт!!!

Всегда с удовольствием смотрю на Иришины фотки и по-доброму завидую - у меня вообще фантазия не работает... unknown
 
28 Дек 2018 6:54

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Амритана писал(а):
Это точно.

надеюсь все же постепенно у вас будет в более свободном доступе тофу, хотя в холодное время года через интернет покупать можно спокойно ...
Амритана писал(а):
посмотрела на этот рецептик, понравился. А как вкус? Семья будет есть или это только для меня будет радость? Я имею в виду: привкуса никакого нет?

Привкуса и вообще каких-либо признаков тофу, соевого чего-то нет совсем, хотя возможно и сорт тофу имеет значение.
На мой взгляд у него сливочно - нежный вкус и аромат. Как обещала Оля в рецепте торта - так и получилось у меня, причем она даже писала, что ее муж к тофу относится негативно, а в креме даже не заподозрил его присутствие girl_haha
Амритана писал(а):
Всегда с удовольствием смотрю на Иришины фотки и по-доброму завидую - у меня вообще фантазия не работает...

Наточка, у меня тоже так не работает фантазия... Учусь у Ириши многому! good

 
22 Мар 2019 0:21

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Девочки, спасибо за добрые слова! sharik sharik sharik
А я с новой порцией майонеза, т.к. очень захотелось майонезного салата. girl_haha

Фото


Десертный салатик с майонезом из тофу

Фото



Леночка, спасибо. Romashki Очень вкусно, как всегда. nyam2
 
22 Мар 2019 10:31

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
А я с новой порцией майонеза, т.к. очень захотелось майонезного салата.

girl_haha как я тебя понимаю, дорогуленька! С тех пор, как я этот рецепт нашла - майонезные салатики стали позволительными!!! Yahoo!
Irina Divers писал(а):
Десертный салатик с майонезом из тофу

подача просто безупречная - красиво!
Irina Divers писал(а):
Леночка, спасибо. Очень вкусно, как всегда.

Ириша, тебе спасибо за такие красивые произведения!!!

 
01 Ноя 2020 3:54

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Девочки милые, кто также одержим идеей полезного питания, как и я, хочу порекомендовать ещё одну версию майонеза не просто с полезными добавками, но ещё и очень вкусного.
Фото


А добавка очень простая
Безмолочный пармезан от Ириши Iren
https://forum.say7.info/topic99213.html
добавляем по вкусу в уже готовый майонез по базовому рецепту из тофу и вуаля!!!!!
Yahoo!
Сырный соус готов! Очень вкусно замайонезить таким соусом спагетти из чёрной фасоли , сои или едамаме.
Фото


А можно просто намазать густо кусок полезного хлеба с семенами. nyam2
 
02 Ноя 2020 7:04

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Сырный соус готов!


Ирочка, большое спасибо тебе за такой прекрасный вариант сырного майонеза! Изумительная подача и восхитительная идея! Представляю как это вкусно! уже захотелось попробовать nyam2
Пожалуй дам ссылоку на 1 странице air_kiss
Спасибо, дорогуленька give_heart

 
03 Ноя 2020 3:56

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
Пожалуй дам ссылоку на 1 странице

Лена, замечательная идея!!! good2
 
03 Ноя 2020 8:03

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Я уже дала, Ирочка спасибо, что делишься своими замечательными усовершенствованиями!!!
Страница 2 из 2

Наверх