Мультиварка

Сообщение Автор
 
01 Апр 2020 21:27

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Елена, спасибо, ссылку можно убрать, я посмотрела и взяла себе.
 
02 Апр 2020 3:25

Распечатать сообщение
longina1905

Елена

71 год
г. Петрозаводск

longina1905Мои рецепты
Romashki
 
25 Окт 2020 20:45

Распечатать сообщение
осень-67

мария

73 года
донецк

осень-67Мои рецепты
Ирина,добрый вечер!
Спасибо Вам большое за столь нужные и подробные темы о мультиварках.
Вот настала и моя пора купить себе помощницу.Переехали в село.Газа нет.Готовлю все на электрической печке.
Изучала многие модели.Остановилась на Редмод RMC-M 4512
Понравилась по цене, дизайну,программам и отзывам.
Но чаша керамическая,а Вы рекомендуете тефлоновое покрытие.
Готовить буду мясо,холодец,выпечку.Очень хочу услышать Ваше мнение о этой мультиварке.А возможно,для новичка,порекомендуете что-то другое. Спасибо.
 
25 Окт 2020 21:34

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Мария, здравствуйте.
Раньше мне нравилась эта фирма, теперь, говорят, испортилась, процент брака стал больше.
Посмотрела на сайте какие программы и возможности - они хорошие.
И указано, что подходит дополнительная чаша с покрытием Дайкин - это и есть то самое покрытие, которое мне нравится. Керамика для варки и тушения тоже служит долго, а выпечка со временем может начать прилипать ко дну.
Так что и не знаю, с одной стороны заявлены хорошие программы и можно подобрать дополнительную чашу, с другой стороны, сама фирма уже не та, как прежде.
 
26 Окт 2020 12:40

Распечатать сообщение
осень-67

мария

73 года
донецк

осень-67Мои рецепты
Ирина,спасибо за столь быстрый ответ Rose
Если возможно,а какие фирмы сейчас на высоте? Кто еще не испортился? Smile
Тут еще проблема в покупке.Заказ по интернету-нужно выезжать в город.Есть магазин Фокстрот,где можно посмотреть,но тоже в городе. По старинке Smile склоняюсь к магазину.Посмотреть, "пощупать" Smile И думаю там будет не одна фирма представлена.Хотелось бы знать на какие обратить внимание.
 
26 Окт 2020 13:11

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
осень-67 писал(а):
Посмотреть, "пощупать"

Это лучше, чем через интернет.

осень-67 писал(а):
какие фирмы сейчас на высоте?

Не знаю. У фирм с именем (Тефаль, Бош и так далее) качество корпуса и чаши получше, но программы не так хорошо адаптированы под наши требования. У "наших" программы лучше, но сборка проще.
В мультиварках Бош очень большой минус - на подогреве всего лишь 40 градусов (во всех остальных мультиварках 70), это, считай, совсем подогрева нет. А он нужен, хотя бы для молочных каш (крупа распаривается). Ну и вообще, мясо, например, на подогреве очень хорошо доходит.
Тефаль сейчас занялась мультиварками, начала выпускать неплохие новые модели, и старые у них тоже нормальные. Но лучше без всяких наворотов, типа встроенной мешалки.
Филиппс были очень хорошие мультиварки, правда, с молочными кашами у них раньше были проблемы. Сейчас не знаю.

осень-67 писал(а):
И думаю там будет не одна фирма представлена

думаю, что просто нужно купить любую, которая понравится по цене и дизайну.
 
26 Окт 2020 21:38

Распечатать сообщение
осень-67

мария

73 года
донецк

осень-67Мои рецепты
Спасибо, Ирина!
Постараюсь на этой неделе попасть в магазин. Обязательно напишу,что приобрела. А потом буду изучать,готовить,читать и приставать Embarassed к Вам.
 
27 Окт 2020 0:07

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Smile
 
03 Ноя 2020 21:09

Распечатать сообщение
осень-67

мария

73 года
донецк

осень-67Мои рецепты
Ирина,добрый вечер!
Была я в магазине,но приехала ни с чем Sad Выбор совсем невелик. Тефаль есть,но у нее нет программы холодец. А я,очевидно,когда читала тему пропустила информацию,можно ли варить холодец на другой программе.Консультант-молодой парнишка,подсказать мне ничего не смог.
Муж любитель холодца и бисквитов Smile Вот я и ориентировалась.
Подскажите,пожалуйста
 
03 Ноя 2020 22:11

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Конечно можно варить холодец без этой программы. На Тушении например. Все названия программм в мультиварках условны, как подсказка.
Бывает программы в одной и той же мультиварке Выпечка, Кекс, Буженина, Пицца - это одна и та же программа, а несколько кнопок чистый маркетинг.
В Панасонике, например, вообще только 6 программ (рис, гречка, молочная каша, тушение, выпечка, пар), нет ни Жарки, ни Супа, однако в нем и жарят, и суп варят, и холодец, и много чего ещё. Даже йогурт и творог.
На Выпечке в мультиварках не только выпекают, на ней можно жарить и запекать буженину. То есть это программа с высокой температурой, можно с открытой и закрытой крышкой.
На Тушении можно варить суп, бульон и холодец. Эта программа для жидких продуктов (кроме молочных), когда жидкость почти не кипит.
На Плове можно тушить водянистые овощи (чтоб влага выпарилась). Эта программа с более интенсивным кипением, чем Тушение.
На Пару можно делать мясо в рукаве. Некоторые умудряются варить на этой проге макароны, пельмени, клецки (то, что нужно закидывать в воду после кипения).
На Молочной каше я варю не только кашу, но и делаю топленое молоко. А у моей сестры в ее мультиварке неудачная программа Молочная каша, каша может убежать, зато есть кнопка Детское питание, на которой молочная каша варится идеально.
Иногда может пригодится программа Мультиповар. У разных фирм она называется по разному, смысл в том, что на этой программе можно установить любую температуру (в пределах возможностей данной конкретной мультиварки). Например, установить градусов 85 и сделать творог и не нужна для этого специальная программ Творог. Или я иногда делаю на Мультиповаре мясо сувид (варю в вакуумном пакете) и не нужна специальная программа Сувид, которая есть сейчас в некоторых мультиварках.

Сейчас, наверное, во всех современных моделях есть все нужные программы, даже если нет соответствующего названия и что умеет одна мультиварка, можно приготовить и в другой.
При выборе я бы ориентировалась не на набор программ, а на качество сборки. И очень важный параметр это как налажена работа программ, но это, к сожалению, никак до покупки не проверить. Например, я купила супер-пупер красивую и добротно сделанную индукционную мультиварку Элемент 3. По качеству сборки и классу как дорогущие Борк. Но программы в этой мультиварке настроны ужасны, я с трудом смогла ее укратить.
Как настроены программы, мне очень нравится в моих Редмонд. Но опять, же, например, в моей Редмонд 260 и раньше была Редмонд 70 программы идеальные, работают правильно и деликатно. А вот в Редмонд 250 мне не понравилось. И у сестры, я выше рассказывала, в Редмонд 13 молочные каши хорошо получаются на Детском питании, а суп и холодец надо варить на Тушении (а не на кнопках Суп и Холодец).
Ой, наверное, я напугала своим рассказом. В общем, мое мнение, что нужно выбрать ту, что нравится по цене и внешне. Разобраться, как в ней варить, можно с любой.
 
04 Ноя 2020 12:32

Распечатать сообщение
осень-67

мария

73 года
донецк

осень-67Мои рецепты
Ирина! Спасибо огромное за такое подробное описание Rose Rose Rose
Левитан писал(а):
Ой, наверное, я напугала своим рассказом.

Нет,не напугали,озадачили.
Левитан писал(а):
В общем, мое мнение, что нужно выбрать ту, что нравится по цене и внешне. Разобраться, как в ней варить, можно с любой.


Вы правы,нужно покупать,а потом уж разбираться.Но это я поняла только сейчас,после Вашего подробного описания. А в магазине я смотрела на консультанта,он на меня unknown и усиленно искал программу с названием"холодец"
Спасибо,еще раз.
 
04 Ноя 2020 17:51

Распечатать сообщение
longina1905

Елена

71 год
г. Петрозаводск

longina1905Мои рецепты
Ирина!, добрый день! Не знаю, можно ли здесь спросить про другой форум? Приходят сообщения о новых постах на мультварка.ру. А зайти не могу, что то случилось? Форум в последнее время не очень активный, может совсем накрылся.
 
04 Ноя 2020 21:02

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Елена, добрый вечер.
Форум работает. Там такой же логин как здесь? longina1905 ? Или другой? Я спрошу там у администрации.
 
05 Ноя 2020 4:23

Распечатать сообщение
longina1905

Елена

71 год
г. Петрозаводск

longina1905Мои рецепты
Ирина, спасибо! Такой же логин, но без цифр. Просто longina. У меня сын айтишник, проверил, что сайт работает. Но форум не отвечает, может неполадки?
 
05 Ноя 2020 9:03

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
У меня все работает
 
05 Ноя 2020 15:17

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
longina1905
Елена, пришёл ответ, я в личку сейчас напишу.

Кстати, у меня тоже иногда не получается зайти на тот форум. Дело в том, что мой сын на домашнем интернете как-то отключил рекламу (а на мв.ру она есть) и теперь иногда меня домашний вай-фай не пускает на форум. Если очень надо, отключаю на телефоне вай-фай и с мобильного интернета захожу (у меня мобильный безлимитный).
 
05 Ноя 2020 19:51

Распечатать сообщение
longina1905

Елена

71 год
г. Петрозаводск

longina1905Мои рецепты
Спасибо, Ирина! Написала админу и он всё поправил. Так что я наконец то через 2 недели зашла на форум!
 
06 Ноя 2020 1:25

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
girl_claping
 
17 Дек 2020 17:36

Распечатать сообщение
осень-67

мария

73 года
донецк

осень-67Мои рецепты
Добрый день,Ирина!
Прошло больше месяца,пока я все же решилась на покупку. Очень надеюсь,что не разочарует. Привезут 19-21. Тогда покажу живьем Smile Пока фото из интернета
 
17 Дек 2020 18:10

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день, Мария.
Тоже надеюсь, что покупка будет удачной. Очень мне этого хочется.
 
20 Дек 2020 16:01

Распечатать сообщение
осень-67

мария

73 года
донецк

осень-67Мои рецепты
Ирина,добрый день!
ой.ой,ой Smile Не понимаю.....Действую по инструкции,но увы.... Включаю,нажимаю "меню" и сразу высвечивается "запекание","тип продукта".Хотела первый раз шарлотку сделать,но увы... "тесто" или "десерт" выставить не могу.Появилась мысль,что зря я купила(не имея опыта совсем)такую навороченную Sad Нужно было самую простую с 2 кнопками. Расстроилась.

 
20 Дек 2020 16:03

Распечатать сообщение
осень-67

мария

73 года
донецк

осень-67Мои рецепты

Ирина,подскажите,пожалуйста,что я делаю не так?
 
20 Дек 2020 16:06

Распечатать сообщение
осень-67

мария

73 года
донецк

осень-67Мои рецепты
И радикал барахлит Sad Не могу все фото выставить. Одно вставляю,предыдущее пропадает
 
20 Дек 2020 16:19

Распечатать сообщение
осень-67

мария

73 года
донецк

осень-67Мои рецепты
Вот такой горшочек. Сферический

 
20 Дек 2020 21:27

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
Мария, номер мультиварки напишите, чтоб я инструкцию в интернете посмотрела. Вот этот RK812832?
Посмотрела видео, которое нашла, там на Меню нажимают многократно пока не высветился нужная программа
https://www.youtube.com/watch?v=fJnXlu_WwII

Ещё как вариант - мультиварку могли проверять в магазине, включили и не отключили программу. У некоторых мультиварок сохраняется действия. Попробуйте после того, как включили, нажать отмену.
Страница 496 из 497

Наверх