В ожидании Чуда! Ждем и готовимся встречать 2021 год!

Сообщение Автор
 
28 Ноя 2020 3:53

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Свена писал(а):
Зима отменяется?

Если бы
Елена-Арти писал(а):
вот такой рулет я нынче себе на премьеру выбрала..

Да, они вкусные nyam2 friends
Багира-Манго писал(а):
Когда заезжаем к ним вечером в выходные, то всегда сообщают, тот сын был уже, это еще не приезжал.

girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
отдельно нарезаем и подаем, потому что мои мужчины и невестки пью коньяк и текилу и закусывают лимоном.

Девочки, а вы знаете откуда пришла эта традиция, пить коньяк с лимоном? Wink



Прежде всего стоит сказать, что обычай этот довольно странный. Коньяк — французское слово, да и вообще напиток, который называется коньяком производят только во Франции. Это как с шампанским — советское шампанское нужно называть «игристым вином», а настоящее шампанское производится в Шампани.

У иностранного гостя будет легкий культурный шок, когда он увидит, что российский человек закусывает коньяк лимоном. Вкусный бренди с ароматными нотками можно пить без цитрусового, зачем все портить?

Однако большинство отечественных коньяков (которые на самом деле не коньяки) не имеют ничего общего с добротным французским напитком.

Не углубляясь в различия, вернемся примерно на 110 лет назад, когда имперская Россия доживала свои дни и готовилась сыграть в ящик (видимо ящик из-под коньяка). Николай II, который тогда правил страной, приучил русского человека к одном странному обычаю.

Начать с того, что Николаю всегда было стыдно перед женой Александрой Федоровной за утренние дозы коньяка, хотя тогда это было в почете — вся аристократия баловалась спиртным практически сразу после пробуждения. Коньяк заменял им утреннюю зарядку.

Что же оставалось делать Николаю? Коля был смышленым парнем, поэтому на завтрак наливал в чашку вместо чая коньяк. Как известно, эти два напитка похожи по цвету — каждый школьник знает. Поэтому таким образом можно было беспалевно попивать любимый коньяк. Думаю, дальше вы прекрасно понимаете, откуда пошла традиция закусывать лимоном коньяк.




Еще одна версия гласит, что Император наоборот ненавидел коньяк, но согласно статусу приходилось всегда употреблять его на светских раутах. Николай морщился после принятия спиртного напитка, в такие моменты спасти репутацию помогал кусочек лимона — мол, не от вашей дряни я морщусь, а от кислопопки.

Так или иначе, но обычай прижился — царь сам ввел моду на этот ритуал. После даже появилась закуска «Николашка», которая готовится очень просто: лимон режем тонкими ломтиками и посыпаем смесью сахарной пудры и кофе в пропорции 2:1. Естественно, что подается эта закуска к стопке коньяка.

Такой вот интересный факт! Стоит иногда покопаться в истории некоторых странных вещей и понимаешь, что не такие уж они и странные.

Багира-Манго писал(а):
Ты тоже полуночница! Или ты на работе, ночное дежурство? Я ведь не знаю, где ты работаешь.

Нет, я не на работе girl_haha я тоже полуночница friends
Багира-Манго писал(а):
Ты увлекалась этим?

Было дело, но потом после веселых переломов врач настоял, чтобы я ела мясо, пришлось завязывать с веганством
Багира-Манго писал(а):
Капец....

Вот я именно так и ругалась, как эти смайлы girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
А такой ты не брала? Я сейчас купила себе.

Ух ты, я такого у нас и не видела даже, интересно что скажет Марина
Багира-Манго писал(а):
Так у вас 31 каникулы рождественские

Неть, отменили каникулы 🙄
Багира-Манго писал(а):
Как в них влезало столько, удивляюсь всегда.

Потому и жили недолго girl_haha
Багира-Манго писал(а):
он глянул на стол, наполовину пустой, и говорит: "НЕ понял... Ты как-то несерьезно подошла к этому вопросу..."

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Радуж писал(а):
Ждём-с

Какая картинка чудесная girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Радуж писал(а):
Здравствуйте, подружайки-новогодки. Не соскучились?

Наташенька, рада тебе girl_in_love girl_in_love girl_in_love только недавно вспоминала и думала что-то давно тебя не было в темке friends
Радуж писал(а):
Пробежал по городу... ЛОСЬ

girl_haha прямо как у нас однажды зимой верблюд по городу бегал вместе с лошадью girl_haha
Радуж писал(а):
Какие, Катя, вы с Ларисой у нас экзотические дамы.

girl_haha это не я такая, это у нас край такой girl_haha а Лариса дааа, она у нас барышня изысканная girl_in_love girl_in_love
Радуж писал(а):
баночки и пакетики, мешочки с сухофруктами и орешками с красивой прописью назначения по типу такого (когда-то в нете нашла)

Очень круто good good2
 
28 Ноя 2020 4:34

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
но я от чистого сердца делюсь праздничными и вкусными блюдами, которые сама готовлю на НГ

Это та девица, которая утверждает, что она никудышный фотограф. Ёма-ё. Мало того, что она шедеврами занимается, так ещё и замечательно щёлкает для нас.
Респект тебе, Лариса. за труд, и, что вдохновляешь нас.

Багира-Манго писал(а):
Vita-Pita писал(а):
А я вот такую салфетницу прикупила, очень она мне приглянулась


Красивая. А я вот такую деревяную салфетницу нашла на Сима Ленде

Фото


Фото


Kepa писал(а):
Света, светлая память маме.


Соболезную, Светлана. Царствие небесное твоей маме.

Majena писал(а):
Продолжаю с закусками


Катерина, ну, ты своими подборками закусок и картинками с текстом поднимаешь мне настроение предновогоднее. Спасибо, малыш.
Я даже одну из них делаю на праздники, меняя начинку . Это Ракушка с жемчужиной. Роль жемчужины у меня, обычно, выполняет маслинка фаршированая или малюсенькие черри-"ягодки" на небольшой подложке из зелени или паре листиков петрушки. Получается более красочно, не так бледно.

Багира-Манго писал(а):
Хочу показать хоть часть оставшихся фото, сделанных в магазине Калядного кирмаша.

Как всё атмосфЭрно, Лариса, в Минске. Празднично. Удивила альпийская деревня. А я по таким магазинам не хоДю unknown Самоизоляция у меня.

Фото


binbin писал(а):
Я немного выпала из процесса - приболела.Но уже выправляю ситуацию. Могла только читать, но писать не было сил. Так что извините, если кому не отвечу.

Держись,Ирина. Если прцесс пошёл на выздоровление, старайся двигаться, делай посильные упражнения, "раздышивайся" и, конечно же, помимо витаминизации, тот самый знаменитый хаш для востановления сил.

Девчули, попался мне один стих, который зацепил меня. Мало того, он имеет продолжение для меня и сейчас. Послушайте и зацените

БАЛЛАДА О ЗАПАХАХ

На кухне я готовлю завтрак,
Как пахнут кофе и халва!
А может быть, имеют запах
И наши чувства, и слова?

Любовь, к примеру, пахнет розой,
А детский лепет – молоком,
А слово доброе – мимозой,
Ромашкой или васильком...

Словесный мат, простите, смрадом,
И, как невидимый палач,
Он побивает, будто градом,
Росточки счастья и удач.

Какая красочная дыня!
Разрезала, а там - труха...
Наверно, пахнет так гордыня,
Родоначальница греха.

Улыбка пахнет шоколадкой,
И комплимент – конфетой сладкой,
Покой – домашним пирогом,
А гнев – горячим утюгом!

В свободе слышу запах моря,
Так пахнут ветер и цветы,
А если кто друг с другом в ссоре,
Там запах серной кислоты...

Духами пахнет благородство,
Доброжелательность и мир,
А свалкой мусорной уродство,
Обжорство, пьянство и трактир...

Унынье – как тяжёлый камень,
Всегда у мира на виду,
А нежность пахнет лепестками
Цветущей яблони в саду!

Пусть будет счастья добрый запах
И аромат красивых слов!
На кухне я готовлю завтрак –
Печенье, кофе и любовь!

Автор Светлана Фомичёва

Представьте, у меня это, с чужой подачи, перешло в своеобразную игру, и, ко всему, что меня окружает - материальное и нематериальное, подбираю запахи. Например, ожидание приятной встречи пахнет для меня ландышами, а уныние - прелой ветошью. Так интересно... Не хотите ли продолжить?
 
28 Ноя 2020 5:14

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Omitschka писал(а):
Папу с Днём рождения. Торт ждём


Присоединяюсь. + праздничное меню.

Юлена25 писал(а):
Ой, девочки, вчера стало известно, что папа болен коронавирусом, мама тоже себя плохо чувствовать стала.

Молю Всевышнего, чтоб дал нам сил пережить всё это.

Биссектриса писал(а):
вау, люблю когда большой стол накрыт вкусняшками и их много, много, аж глаза разбегаются

Такой?

Фото


Девчули, как вам такая идея ангелов в стиле канзаши на ёлку?

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Спокойной вам ночи всем.
 
28 Ноя 2020 11:20

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты

Доброе утро!
Багира-Манго писал(а):
Ты про рулет со свекольными блинчиками и красной рыбой?

Да, увидела рецепт и очень захотелось попробовать, но рыбки для начинки не было и сделала из того, что было - смешала картофельное пюре и мелко порезанную селедку. Получилось вкусно. Wink
Багира-Манго писал(а):
"НЕ понял... Ты как-то несерьезно подошла к этому вопросу..."

Избаловала мамочка! good2 girl_haha
Радуж писал(а):
Здравствуйте, подружайки-новогодки. Не соскучились?

Конечно соскучились! friends
 
28 Ноя 2020 11:28

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Всем доброе утро!
Мы вышли на сотую страничку!

Радуж
О! Наташа появилась!

Majena писал(а):
О, а я и не видела этот рецепт, сохранила

Катюша, я где-то кому-то уже давала рецепты закусочных голубцов с нашего сайта.
http://forum.say7.info/topic43546.html Елма
http://forum.say7.info/topic78222.html Алексей Владимирович
https://forum.say7.info/topic13027.html лучок
https://forum.say7.info/topic55206.html? Алёна30
https://forum.say7.info/topic6003.html? ирэна73
https://forum.say7.info/topic46871.html Людо4ка
https://forum.say7.info/topic49906.html Тетя Таня

Может что-то пропустила.

И с другого форума
http://povarejki.ru/marinovannye-kapustnye-ruletiki-kak-gotovila-eshhe-moya-babushka/
 
28 Ноя 2020 12:21

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Здравия желаю всей честнОй компании!!!
Багира-Манго писал(а):
Ольгура писал(а):
Даше сегодня сказали результат. Отрицательно.

Какая приятная новость! Поскорее пусть восстанавливается.

Урррра, уверенными шагами идёте на поправку!
Оль, извини, что пропустила раньше. air_kiss
Радуж писал(а):
Ждём-с

girl_in_dreams Smile
Радуж писал(а):
Не соскучились?

Натаааааша, я очень соскучилась по тебе friends
Радуж писал(а):
Ёлка не должна блистать больше чем я.

Логично! Wink
Радуж писал(а):
мешочки с сухофруктами и орешками с красивой прописью назначения по типу такого (когда-то в нете нашла)

Взяла на заметку, очень понравилась идейка!!! good2
Majena писал(а):
Или, как её, то, что я хочу попробовать, но никак не получается

Сбитень
Kepa писал(а):

Да, да, да! Хочу то, не зная что

И все знают, кроме тебя

Отсталая я барышня в этом вопросе girl_haha Ну нет у нас его, хоть ты тресни!
Наташа Радуж, ты сбитень пила?
 
28 Ноя 2020 12:39

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Majena писал(а):
После даже появилась закуска «Николашка», которая готовится очень просто: лимон режем тонкими ломтиками и посыпаем смесью сахарной пудры и кофе в пропорции 2:1. Естественно, что подается эта закуска к стопке коньяка

Да, да, да! Именно этот Николашка тогда свёл меня с ума и спать не давал. А коньяк у друзей тогда был самый что нинаесть Хранцюзский Wink Кстати, очень вкусное сочетание, но с ним надо осторжней. Николашка - ещё тот озорник! girl_haha
Муж тогда был в командировке, а друзья ему потом говорили, что я была с Николашкой! Smile
Радуж писал(а):
вот такую деревяную салфетницу нашла на Сима Ленде

Красивая!
Я читаю про ваши покупки в Фикспрайс, Сима ленд. По хорошему завидую, у нас таких эконом магазинов и нет unknown
Разве, что в супермаркетах есть специальные отдлеы с новогодней тематикой. Smile
Радуж писал(а):
БАЛЛАДА О ЗАПАХАХ

good
Всё верно!
Радуж писал(а):
Такой?

rofl2 verygood rofl2 Smile verygood
Радуж писал(а):
Девчули, как вам такая идея ангелов в стиле канзаши на ёлку?

Нежная нежность girl_in_love
Я бы от таких не отказалась.
Le poisson d'or писал(а):
Мы вышли на сотую страничку!

Yahoo! Праздник приближается! Праздник приближается!
 
28 Ноя 2020 13:37

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Приветик Всем!!!
Kepa писал(а):
Как сказать, как сказать. В одном согласна, что порции маловаты.

Я бы уже на кулебяке остановилась,а у него после этого блюда только обед начался-борщь,рыба,жаркое,пара перепелов... girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Едали на Руси.... Как в них влезало столько, удивляюсь всегда.

Неспешно,как ритуал...за беседой))смакуя
Радуж писал(а):
не облысеют ли наши дедушки?

дааа я тоже лысых не люблю))))
Наташенька,Рада тебя видеть !!!!
Majena писал(а):

Такой вот интересный факт! Стоит иногда покопаться в истории некоторых странных вещей и понимаешь, что не такие уж они и странные.

Катя, ты столько интересного нам в этом году даешь-Супер!
Я коньячок тоже люблю закусывать лимончиком.И скорее всего это действительно потому,что у нас не настоящие коньяки.К сожалению.А настоящий ваще не закусываю,а просто потягивают небольшими глотками.
Радуж писал(а):
. А я вот такую деревяную салфетницу нашла на Сима Ленде

good2
Радуж писал(а):
Представьте, у меня это, с чужой подачи, перешло в своеобразную игру, и, ко всему, что меня окружает - материальное и нематериальное, подбираю запахи.

Интересно,а я еще и цвет добавляю.У каждого человека есть свой цвет)))
Kepa писал(а):
Муж тогда был в командировке, а друзья ему потом говорили, что я была с Николашкой!

ха ха girl_haha girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Тогда покажу немного фото игрушек из Калядного кирмаша и пойду спать.

словно во сне. не реальное многообразие!!
А я открытки купила,буду рассылать поздравлять и создавать настроение,если уж мы все разбросаны и нам пока не встретиться.
Фото
 
28 Ноя 2020 13:51

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Если хочешь, могу написать мой рецепт.

Лариса, давай!
 
28 Ноя 2020 13:51

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Доброго дня!
 
28 Ноя 2020 13:53

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Kepa писал(а):
Муж тогда был в командировке, а друзья ему потом говорили, что я была с Николашкой!

girl_haha Да уж.
 
28 Ноя 2020 14:03

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Marinet писал(а):
" Спокойной ночи, девочки!" и снова отворачивается к ведущему и они продолжают свой разговор. До сих пор с сестрой вспоминаем этот случай

хороший знак! good Rose
Majena писал(а):
Вот настроение с вами делиться есть, а дома красоту наводить вообще нет настроения сама не понимаю

Надо в магазинчик сходить!Насмотришься на красоту и получишь толчок для воплощения идей у себя дома.А картинка классная! Эх,детство....детство))
Majena писал(а):
Я помню как-то торт на новый год делала муссовый, оставила ножку блендера в чаше, и она перевесила и весь мусс на пол Вылился вот у меня капец паника была так что, я сама себе создаю проблемы, а с детками на кухне вообще бы с ума сошла а если еще кошки и собаки у кого и вечно голодный муж

А это уже работа в полевых условиях на поле боя))) girl_haha
Ольгура писал(а):
У нас пасмурно и сыплет снежок! за окном -22...

Ого! Congratulate
 
28 Ноя 2020 14:21

Распечатать сообщение
Матроська

Тамара


Московская область

МатроськаМои рецепты
Всем привет и удачных выходных!
Фото


Наташка11 писал(а):
зато скоро будет новая кухня

Yahoo! Вот и чудеса пошли одно за другим Yahoo!

binbin писал(а):
А мне в этом году неожиданно сделал подарок племянник.

good2 good2 Ира, я в немом восхищении! Племяннику респект! good2

Ольгура писал(а):
Даше сегодня сказали результат. Отрицательно. Но что-то мне подсказывает, что нифига он не отрицательный. Завтра пойдёт к врачу, посмотрим...
А я сегодня сдала повторный анализ.

Оля, держитесь, лечитесь, поправляйтесь Мы с вами girl_in_love give_heart

Chanel-vanil писал(а):
Из нужного к Новому Году тоже уже есть небольшие покупочки - говяжьи ножки на холодец ещё, пользуясь Чёрной Пятницей, заказаны кокосовый сахар, натуральная ваниль и сахар мусковадо) это в выпечку к штолленам и имбирным пряничкам

good good nyam2

Багира-Манго писал(а):
А еще всегда радовала покупки подарков и самых основных продуктов для новогоднего стола (у меня это утка, рыба для засола, карп, язык, икра).

Вот да! Я вообще не шопоголик ни разу, ни в каком месте girl_haha , но покупка подарков и вкусняшек к праздничному столу оч радуют и настроение поднимают girl_in_love

Багира-Манго писал(а):
Тогда покажу немного фото игрушек из Калядного кирмаша и пойду спать.

Красота, как всегда! good2 Балеринки чудесные!
Багира-Манго писал(а):
и простенький шарик купила себе

Очень мылый good2


Marinet писал(а):
И тут этот мужчина поворачивается к экрану и говорит:" Спокойной ночи, девочки!" и снова отворачивается к ведущему и они продолжают свой разговор. До сих пор с сестрой вспоминаем этот случай

Ничего себе! friends friends

Majena писал(а):
Я помню как-то торт на новый год делала муссовый, оставила ножку блендера в чаше, и она перевесила и весь мусс на пол Вылился

girl_hysteric girl_hysteric Боже мой, Катя, со мной бы точно истерика случилась, хотя по жизни я крайне флегматичная особа girl_haha
 
28 Ноя 2020 15:04

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Радуж писал(а):
Девчули, как вам такая идея ангелов в стиле канзаши на ёлку?

Красиво!Нарядно! Празднично!
У меня подруга наделала снежинок в стиле квилинг.Я диву даюсь !
Фото

Фото

Фото

Девочки,я тут десерт новый попробовала-очень вкусно! Айва жареная!
Фото
 
28 Ноя 2020 15:06

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
ха ха

Сдали с потрохами! Smile
Но весело было. Жаль уже нет на белом свете подруги этой girl_sad
Д_И_ана писал(а):
открытки купила,буду рассылать

good
Д_И_ана писал(а):
это уже работа в полевых условиях на поле боя)))

А я делала пряничный домище! Реально домище, потому, что детали чертила я собственноручно. Черчение- не мой конёк unknown
Нет, я конечно начертила, огромные детали. Визуализация тоже хромает wacko1
Испекла, всё нормально, а когда склеивала айсингом, еле удерживала эту недостроенную конструкцию. С первого раза не склеивалось, бывало, что и со второго. Меня уже бил кондратий и хотелось этим творчеством засандалить в стену wacko1 girl_haha
Хорошо, что не засандалила - в итоге получился шикарный, огромный дом, который я презентовала на юбилей своей приятельнице. А когда я зашла с ним в ресторан и попросила включить подсветку, все приглашённые гости ахнули! Юбилярша была очень впечатлена!
Ща в галерее у себя поищу этот дом. Wink
Фото

Фото

Фото
 
28 Ноя 2020 15:06

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Матроська писал(а):
Всем привет и удачных выходных!

Томочка,приветствую тебя!
Просьба к тебе- напиши пожалуйста рецепт печеночного рулета.В прошлом году делала по твоему рецепту-очень понравилось.Хочу повторить,но потеряла рецептик. Rose
 
28 Ноя 2020 15:13

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Kepa писал(а):
А когда я зашла с ним в ресторан и попросила включить подсветку, все приглашённые гости ахнули! Юбилярша была очень впечатлена!

Да! Твои мучения были не зря!Не просто домик,он еще и с разными фигурками,с крендельками на окнах и с надписью поздравительной.Очень круто!Хороший подарок!Сказочный домик.
 
28 Ноя 2020 15:21

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
.Очень круто!Хороший подарок!Сказочный домик.

Спасибо, Ириша!
Я ещё в основании вырезала отверстие и через него засунула небольшую гирлянду. Заглядывая в леденцовые окошки, было ощущение реального новогоднего праздника внутри этого дома Smile
Но больше такой подвиг я не повторяла girl_haha Пекла на презенты просто сани с фигурками и оленями. Smile
Сейчас расслабилась и ничего не пеку такого. Embarassed girl_pardon
 
28 Ноя 2020 15:37

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Здравствуйте, дорогие девочки! girl_bye




Багира-Манго писал(а):
Стручок или порошок ваниль?

стручки ванили

Багира-Манго писал(а):
Марина, у тебя тоже, заметила, всегда много за столом гостей. В этом году так же планируешь?

Как получится

Багира-Манго писал(а):
А такой ты не брала?

нет

Багира-Манго писал(а):
Так у вас 31 каникулы рождественские, а у нас рабочий день,

В этом году в России 31 декабря рабочий день, но хотя бы предпраздничный

Радуж писал(а):
Здравствуйте, подружайки-новогодки. Н

Наташа, привет! Какую классную картинку ты принесла! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love New Year Tree New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi

Радуж писал(а):
просто у нас другой менталитет. Сейчас, если и пеКём на НГ, то это обычно традиционный торт: Наполеон, Медовик... И то в НГ-ночь до него некоторые физически не доходят. По другому мыслим.

вот, кстати, да - у большинства Новый Год ассоциируется именно с этими тортами - кому-то Наполеон, кому-то Медовик) без них и праздник не праздник New Year Tree New Year Tree А еще заметила, что уже многим, так сказать, надоели новомодные десерты и муссовые торты, да и на другие праздники и дни рождения народ предпочитает старую добрую классику - наполеоны, медовики, бисквитные с кремом из сгущенки и масла, различные печенья. А ведь на самом деле - они такие вкусные и душевные girl_in_love


Majena писал(а):
Девочки, я искла, и что то найти не могу нет почти ни одной фотографии приличной

Катюша, тут все свои - давай неприличные Wink Smile give_heart а то показала кусочек красоты своей и всёёё))


Д_И_ана писал(а):
Неправильно ныне мы обедаем, неправильно...
А.Чехов о застолье в России.

Ирина, большое спасибо за душевное застолье! С удовольствием прочитала girl_in_love girl_in_love girl_in_love


binbin писал(а):
Я вчера решила запаковать подарки для племянниц, чтобы уже не думать об этом. Вот так получилось

как красиво и много! good2 good2
 
28 Ноя 2020 15:48

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Majena писал(а):
Что же оставалось делать Николаю? Коля был смышленым парнем, поэтому на завтрак наливал в чашку вместо чая коньяк. Как известно, эти два напитка похожи по цвету — каждый школьник знает. Поэтому таким образом можно было беспалевно попивать любимый коньяк. Думаю, дальше вы прекрасно понимаете, откуда пошла традиция закусывать лимоном коньяк.

girl_haha girl_haha girl_haha так вот откуда такая традиция)))

Majena писал(а):
Ух ты, я такого у нас и не видела даже, интересно что скажет Марина

тоже не видела, Катюша

Радуж писал(а):
вот такую деревяную салфетницу нашла на Сима Ленде

красивая Снегурка good2

Радуж писал(а):
Самоизоляция у меня.

Наташа, надеюсь, со здоровьем все в порядке! sharik sharik

Радуж писал(а):
Представьте, у меня это, с чужой подачи, перешло в своеобразную игру, и, ко всему, что меня окружает - материальное и нематериальное, подбираю запахи.

хорошее стихотворение good2

Kepa писал(а):
Даше сегодня сказали результат. Отрицательно. Какая приятная новость! Поскорее пусть восстанавливается.
Урррра, уверенными шагами идёте на поправку!
Оль, извини, что пропустила раньше.

Оля, все будет хорошо! Берегите себя и витамины не забывайте!

Kepa писал(а):
Именно этот Николашка тогда свёл меня с ума и спать не давал. А коньяк у друзей тогда был самый что нинаесть Хранцюзский Кстати, очень вкусное сочетание, но с ним надо осторжней. Николашка - ещё тот озорник!

в наших краях на царя так не могли панибратски говорить) закуска называется "Лимон по-николаевски" girl_haha

Kepa писал(а):
е. А когда я зашла с ним в ресторан и попросила включить подсветку, все приглашённые гости ахнули! Юбилярша была очень впечатлена!
Ща в галерее у себя поищу этот дом.

Кариночка, очень красивый домик! girl_in_love good2

Kepa писал(а):
Пекла на презенты просто сани с фигурками и оленями.

ну знаешь ли - "просто сани с оленями" тоже не просто сделать Wink good2
 
28 Ноя 2020 16:54

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Биссектриса писал(а):
взяла в закладки рецепт, вдруг и нам уточка перепадет

Кстати,недавно в заморских странах прошел день Благодарения.И как вы наверняка знаете ,традиционным блюдом для этого праздника является запеченая индейка.
Подруга прислала фото их пиршества,она живет в США штат Мэриленд.
И она с сожалением рассказывает,что не удалось ей украсить эту птицу для праздничного стола.Так как по традиции американцы нарезают ее на пласты мяса.И отдельно раскладывают на блюде белое мясо,отдельно ножки...
Я запекала несколько раз и всегда подавала целую,но я согласна,что не совсем удобно разделывать и делить на порции уже за праздничным столом.А как делаете вы?
Фото

Фото
 
28 Ноя 2020 17:03

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
является утка.

А чего утка?
Индюшка!
 
28 Ноя 2020 17:12

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Kepa писал(а):
А чего утка?
Индюшка!

ой сорри ошиблась)))
 
28 Ноя 2020 17:14

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Кстати,недавно в заморских странах прошел день Благодарения.И как вы наверняка знаете ,традиционным блюдом для этого праздника является утка.

Kepa писал(а):
А чего утка?
Индюшка!

Тоже знаю про индейку (с клюквенным соусом) как символ Дня Благодарения. Наверное, в каждой семье своя птичка на праздничный стол unknown

Д_И_ана писал(а):
Подруга прислала фото их пиршества,она живет в США штат Мэриленд.

аппетитно так girl_in_love


Д_И_ана писал(а):
Я запекала утку несколько раз и всегда подавала целую,но я согласна,что не совсем удобно разделывать и делить на порции уже за праздничным столом.А как делаете вы?

конечно, целая смотрится очень красиво. Обычно - поставишь на стол целую (ну и сфоткать же еще хочется girl_haha ), пока гости раскладывают закуски, быстренько нарезаешь на куски. Неудобно, согласна friends
 
28 Ноя 2020 17:36

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
ой сорри ошиблась)))

Ирина, раздразнила русским застольем Чехова и я перешла читать про еду в русской литературе. Интересно girl_in_love
http://old.lib-pk.ru/articles/296-pro-edu-i-knigu-ili-za-stolom-s-literaturnymi-gerojami.html
Страница 100 из 148

Наверх