Lana_nov
Светлана
58 лет
Тульская область, г. Щекино
alekseewna писал(а): |
И у меня появился ко дню рождения щенок. Wink |
Поздравляю и с днем рождением и с пополнением!
alekseewna писал(а): |
А вот за щенков. как раз и нету, а у меня куча вопросов... |
Я как-то давала кое-что по щенкам. Поищи в этой теме. Точно помню, что приводила таблицу рациона и прибавления веса. По дрессировки тоже говорилось не однократно. Главное щенок должен четко усвоить команду "Фу" и "Ко мне". Эти команды должны быть отработаны до автоматизма. Ну и основные команды "Сидеть", "Лежать", "Стоять", "На место". Это сильно облегчит жизнь и хозяивам и собаки.
Книги и советы вещь хорошая, но лучше найдите хорошего инструктора.
Ну и Лена и Инной уже тоже дали исчерпывающие рекомендации. Я с ними согласна.
alekseewna писал(а): |
Poetomu wopros- chto luchsche? Woljer snaruche ili kletka w dome? Ne chochetsja chtob razbalowalasj |
Для такой малышки плохо все. Нельзя ограничивать в движении щенков. Они от этого плохо развиваются. Закрывать в клетку или вольер можно не на долго. С собакой НАДО общаться. Иначе вырастит злобный недружелюбный пес.
И еще, прежде, чем выпускать на улицу надо сделать ВСЕ положенные прививки и выдержать карантин. До этого щенок должен быть дома. Есть болезни от которых собака может умереть за 3 дня, если не привита. К сожалению, у меня есть такой негативный опыт. И обязательно за 10 дней до прививки надо проглистогонить щенка. Иначе все прививки просто не дадут результата. В первый год жизни малыша плотно общайтесь с ветврачем.
Ingread писал(а): |
Еще они обожают плавать! |
Еще бы! Это же охотничьи собаки на водоплавущую птицу. Их предназначение изначально приносить из воду подстреленную дичь.