Smoothie(напиток,заменяющий еду)

Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)
Девочки, а вот наш любимый рецепт:
На 500 мл напитка надо взять
Фото

1/2 чашки (стакана) молока (я беру коровье обезжиренное, но можно любое, включая соевое, рисовое и миндальное)
Фото

1/2 чашки темного виноградного сока (в оригинальном рецепте был яблочный, но нам больше нравится виноградный, думаю, что можно также гранатовый, или клюквенный - кому что нравится)
Фото

йогурт без наполнителей, я беру обезжиренный, можно ванильный - тогда напиток будет слаще (у нас ванильные йогурты подслащены)
Фото

я беру 2 вот такие столовые ложки
Фото

1/2 чашки замороженных ягод. Мы покупаем смесь из 3-х ягод (малина, черника и еще какая-то Marionberry), но можно любые... в России можно даже свои заморозить - вообще красота!
Фото

1/2 чашки замороженного винограда. Мне нравится черный. Если нет винограда, или не любите его, просто добавьте еще 1/2 чашки замороженных ягод.
Все это дело идет в блендер в перечисленном порядке, и взбиваете до однородной смеси.
Фото

Получается вот такой очень вкусный и полезный напиток, который хорош как на завтрак (первый завтрак), так и для перекуса. В таком стакане, если я правильно подсчитала - около 200 калорий, может чуть больше (это если используете обезжиренную молочку и несладкий йогурт). Особенно он хорош, на мой взгляд, после хороших физических упражнений, т.к. в нем много кальция, белка, который нужен нашим мышИцам, а также витаминов. На здоровье!

 
31 Авг 2009 22:39

Страница 1 из 2