Сорбет из сельдерея

Сообщение Автор
Сорбет из сельдерея
16 Фев 2019 7:55

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Дорогие, форумчане!

Я вам принесла очень освежающее и вкусное лакомство из сельдерея. good2 Кто бы мог подумать! wacko1 Чудеса! Впрочем, вряд ли в наше время можно кого-то удивить, но тем не менее...

Я случайно увидела этот рецепт на одном из англоязычных сайтов и сразу поняла, что я это хочу. Yahoo! Прочитав слова автора и ознакомившись с ингредиентами, я уже представляла его вкус и не ошиблась. nyam2 С удовольствием делюсь и с вами. Попробуйте и вы. Думаю, что вы не пожалеете. Готовить это лакомство очень легко и основной ингредиент и есть сам король-сельдерей. Я брала все ингредиенты на глаз, но постараюсь для вас всё же вывести формулу... girl_haha

Нам понадобятся:

10 стебельков сельдерея, вымыть, избавиться от кончиков и нарезать на несколько частей
3 ст. л. меда (у автора обычный сахарный сироп)
сок из 1 - 1.5 лимона / лайма
щепотка соли

Итак, сельдерей отправляем на измельчение в процессор. Смешиваем остальные ингредиенты и выливаем в пюре из сельдерея, продолжая взбивать ещё немного. Попробуйте пюре и добавьте сок лимона и мёда по вкусу, если необходимо. На этом этапе, автор пропустил массу через ситечко. Я этого не делала. Затем выливаем массу в контейнер и помещаем в морозилку. Вот такая она была до замораживания:
Фото

Замораживаем массу в течении 5-6 часов, перемешивая массу каждые 30 минут в течении трёх часов. Автор использовал специальное устройство для мороженного. Кстати, автор также упомянул, что он в первый раз попробовал что-то наподобие с копчёной рыбкой и ржаными сухариками. Так что, смело можно экспериментировать... На доброе здоровье вам! Rose

Фото

Фото
 
16 Фев 2019 15:58

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Esmira
Огромное спасибо за классный рецепт,-аж слюнки потекли!!! good2 good2 good2
 
16 Фев 2019 18:44

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Лариса, на доброе здоровье! Rose Спасибо огромное за внимание! girl_in_love
 
16 Фев 2019 22:47

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Эсмирочка, как необычно. Сельдерей очень уважаю. Уверена, что это будет освежающий , полезный и вкусный сорбет.
Забираю в закладки. Smile
(когда же успеть приготовить все желаемое girl_haha )
 
17 Фев 2019 0:14

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирочка, спасибо, дорогая! girl_in_love Забирай на доброе здоровье! give_heart У меня тоже есть много чего в закладках / папках, но бывает именно так, что увидела-зацепило-приготовила немедленно. good2
 
17 Фев 2019 14:54

Распечатать сообщение
Tasynja

Таня


Гамбург

TasynjaМои рецепты
Круто👍Спасибо,что делитесь такими легкими и полезными Рецептами🙏
 
17 Фев 2019 19:00

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Таня, спасибо за поддержку и внимание! praising Готовьте с удовольствием! Rose
 
17 Фев 2019 20:42

Распечатать сообщение
Катерина77777

Катерина

50 лет
Киев

Катерина77777Мои рецепты
Эсмирочка, вот почему здесь на сайте нет кнопочки "лайк" или "сердечко"? )))
Готовлю очень много по Вашим рецептам и всегда удачно!
Сорбет выглядит потрясающе, с трудом представляю его вкус, но хочется готовить!)))
 
18 Фев 2019 2:00

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Не смогла пройти мимо...
Сбегала на кухню и вуаля!!!
Фото


Это очень и очень вкусно. nyam2
 
18 Фев 2019 2:01

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Катерина, как же мне радостно, что мои рецепты Вам нравятся! Yahoo! Спасибо огромное за доверие! Rose

Вкус немного напоминает киви. nyam2 Я даже не знаю, если не знать, что основным ингредиентом является сельдерей, то можно ли догадаться. unknown
 
18 Фев 2019 2:03

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирочка, вот это хозяюшка! girl_claping Спасибо, милая за красоту и доверие! girl_in_love

Мы с тобой одновременно писали... friends
 
18 Фев 2019 2:30

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Esmira писал(а):
Спасибо, милая за красоту и доверие!

sharik У меня был маленький кусочек лимона, поэтому бросила в блендер мандарин и до кучи веточку мяты. Не смогла дождаться и пробовала десерт уже через 3 часа. Спасибо, Эсмирочка, за такой удивительный рецепт. Romashki
 
18 Фев 2019 2:42

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирочка, то-то я смотрю у тебя он такой яркий получился! good2 Браво! На доброе здоровье, дорогая! girl_in_love Рецепт, действительно, уникален. girl_bye
 
18 Фев 2019 11:57

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Esmira писал(а):
что-то наподобие с копчёной рыбкой

Десерт это, конечно, хорошо, но мне захотелось с копченой рыбкой. Спасибо, Esmira, надо будет поэкспериментировать.
 
18 Фев 2019 19:45

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
На доброе здоровье, Маша! Rose Я поэтому и упомянула этот вариант, т. к. самой интересно стало. good2
 
22 Фев 2019 21:14

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Esmira
Эсмирочка, какой интересный рецепт! good
Уверена, что это вкусно! Drinks or Beer
Забираю, обязательно сделаю, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
23 Фев 2019 0:09

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Спасибо, Леночка! Rose Пробуй на доброе здоровье! girl_in_love
 
11 Янв 2021 6:06

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Эсмиронька! Чудо какой рецепт и в нашей копилочке сыроедческих рецептов, оказывается его нет - пожалуйста дай ссылочку на это уникальное блюдо https://forum.say7.info/topic63982.html и остальные твои рецепты, какие подойдут в сыроедческие или вегетарианские https://forum.say7.info/topic18332.html этот кладезь важно, чтобы был общим достоянием!!! спасибо тебе дорогуленька за творческие оригинальные рецепты!!!

 
11 Янв 2021 19:09

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Леночка, спасибо за добрые слова! girl_in_love
Хорошо, сейчас добавлю, но ты не стесняйся и добавляй сама тоже, я разрешаю. girl_haha
С наступившим Новым Годом тебя, дорогая! Drinks or Beer
Страница 1 из 1

Наверх