Амигуруми Зайки

Сообщение Автор

24 Дек 2020 3:26

Распечатать сообщение
Ирочка, какие же интересные куклы на елке!!!
Вот бы каждую рассмотреть получше)))
Одна надежда на тебя- к следующему году
увидеть такую же эксклюзивную красоту на твоей елке,
рядом с твоими ангелочками- новые куклы для елки Yahoo!
Целый кукольный театр будет! Уже мечтаю увидеть и лесных зверушек и домашних питомцев
в новогодних костюмах в одном месте- на елке New Year Tree
Люньчик

Галина

59 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

24 Дек 2020 3:31

Распечатать сообщение
Долго рассматривала фужер, который сестра вышила, очень тонкая работа, стежки один к одному-просто ювелирная работа!
Люньчик

Галина

59 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

24 Дек 2020 13:25

Распечатать сообщение
Левитан писал(а):
Вот вроде белый блик на стекле, что ж тут такого, бери белые нитки и вышивай. Ан нет, вместе с белым задействовано ещё несколько нитей разных цветов

Ира, я сейчас дошиваю картину, белых ниток, но постельное бельё смортится белым wacko1
Левитан писал(а):
а нарядить ли на следующий год ёлочку игрушками собственно-связанными,

У тебя такие чудесные игрушки, что они украсят любую ёлочку и праздник будет ещё душевнее.
Левитан писал(а):
А на этих двух фото внизу узнаете? Продают ёжиков Гариков

Конечно! Каждый раз смотрю на него и восхищаюсь твоим мастерством!
М.Ира

Ирина

59 лет
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты

24 Дек 2020 19:27

Распечатать сообщение
Люньчик
Галинушка give_heart

М.Ира
Ирина, очень хотелось бы посмотреть твои вышивки.
Левитан

Ирина

56 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

25 Дек 2020 12:37

Распечатать сообщение
Левитан писал(а):
Ирина, очень хотелось бы посмотреть твои вышивки.

Ира, у меня нет оформленных. В домашнем компьютере поищу, там были фотографии. Мне, как-то не удобно загружать твою тему своими работами Embarassed
М.Ира

Ирина

59 лет
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты

25 Дек 2020 13:17

Распечатать сообщение
Ирина, загружай.
И все кто хочет - пишите показывайте что хотите.
Я потом всё оформлю ссылками в начале темы.
Левитан

Ирина

56 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

26 Дек 2020 1:47

Распечатать сообщение
Для настроения https://www.instagram.com/p/CJO2bxZjQ8_/?igshid=1vndhu8rfpeix

Мастер готовит фотозону для своей новой работы.
Левитан

Ирина

56 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

26 Дек 2020 2:13

Распечатать сообщение
Левитан писал(а):
Сегодня сфоткала вышитый бокал, не смогла удержаться.

А бокал действительно, как живой! Особенно из далека. Супер!
Левитан писал(а):
"а нарядить ли на следующий год ёлочку игрушками собственно-связанными, не замахнуться ли на Вильяма, так сказать, Шекспира".

Обязательно замахнуться! Это будет эксклюзив! friends
Левитан писал(а):
Инны Blackinka про Снегурочку наложило отпечаток

girl_haha Я рада что идея запомнилась. Жду воплощения! Wink give_heart
Пошла гулять по твоим фото, обожаю когда своими руками сделано.
Как все интересноооо.... Приближала и рассматривала все. Ириша, твои игрушки заняли бы достойное место на этих елках.
Blackinka

Инна

Россия

BlackinkaМои рецепты

31 Дек 2020 15:25

Распечатать сообщение
Фото
Blackinka

Инна

Россия

BlackinkaМои рецепты

31 Дек 2020 16:39

Распечатать сообщение
Спасибо, Инна give_heart

Веселых праздников тебе и хорошенечко отдохнуть в каникулы.
Левитан

Ирина

56 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

01 Янв 2021 18:33

Распечатать сообщение
Фото
Левитан

Ирина

56 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

01 Янв 2021 19:04

Распечатать сообщение
ИРИНА! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Rose friends Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Congratulate Congratulate Congratulate New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year ggg New Year ggg New Year ggg New Year ggg

Наталiya

Наталия

НаталiyaМои рецепты

01 Янв 2021 20:59

Распечатать сообщение
Наталiya
Спасибо большое give_heart
Левитан

Ирина

56 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

07 Янв 2021 0:41

Распечатать сообщение
В этот сочельник хочу пожелать всем вам здоровья душевного и телесного, чтоб в вашем доме были только добрые и радостные вести, мир, любовь и удача во всех делах.
Левитан

Ирина

56 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

13 Янв 2021 13:31

Распечатать сообщение
Ирочка, с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! Пусть у тебя будет всё ХОРОШО!!!! Romashki girl_bye
М.Ира

Ирина

59 лет
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты

13 Янв 2021 13:35

Распечатать сообщение
Покажу свою вышивку. Шила три года, занончила 30 декабря. Как увидела эту картину, решила, что она мне очень нужна. Мечты сбываются, теперь она у меня есть!
Фото
М.Ира

Ирина

59 лет
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты

13 Янв 2021 16:09

Распечатать сообщение
Ирина, спасибо за поздравление и пожелание.

Вышивка очень очень чудесная. Тонкая работа. Представляю как она вживую хороша.
Теперь в багетную мастерскую и на стену. Стеклом закрывать будешь? Среди вышивальщиц споры - закрывать вышивку стеклом или нет. Одни говорят что стекло скрадывает энергетику вышивки. Ведь в полной мере вышивку можно оценить воочию, не то что на фото или картинке, а даже под стеклом они смотрятся не в полной мере. Даже специальное стекло для картин и вышивки (существует и такое) закрывает особенности работы.
Другие говорят, что жалко оставлять неприкрытым такой колоссальный труд.
И хоть я считаю что вышивка это как кружева тонкой работы ощущать в руках или смотреть на фото - есть разница, но вышивку сестры храню под стеклом, мне жалко, если со временем запылится.
Левитан

Ирина

56 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

13 Янв 2021 18:45

Распечатать сообщение
В будущем планирую закрыть стеклом музейным, у меня собаки, шерсть всё равно будет попадать, да и пыль тоже, а стекло защитит.
М.Ира

Ирина

59 лет
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты

13 Янв 2021 22:22

Распечатать сообщение
М.Ира писал(а):
а стекло защитит.

М.Ира писал(а):
у меня собаки

А что за собакены?

Дорогие мои, я давно не показывала новую игрушку. Я не бездельничаю, нет. Хотя редко получается садиться за рукоделие - работаю, у меня не было новогодних каникул girl_cray2 (у меня их никогда не бывает - нюанс работы в смену) - я на удаленке, но не очень разбежишься (бывает, если даже смена до 21, из-за компа выхожу уже ближе к полуночи), в выходные помогаю сестре с мамой (мама живет с сестрой, мама не ходит, сестре нужно иногда появляться на работе, значит мне в этот день ходить два раза кормить маму).
Тем не менее, связала куклу, еще без одежды. У нее крутятся руки и ноги (на шплинтах и суставах), и голова поворотная.
Я ищу куклу с идеальным телом, но это не значит что как у Барби попа/сиси и так далее - мне больше нравятся детские куклы. Та, что я связала, почти мне нравится, но в следующей кое-что изменю.
А пока связала в точности по мастер-классу Алены Ежовой. В этом МК несколько вариантов - пуговичное крепление или суставы, руки/ноги сосисками или с коленочками и так далее. Я, конечно, выбрала самые сложные варианты.
Но у меня оказалось очень плотное вязание и крючок я беру самого маленького номера какой только можно для данной пряжи. Девочки-кукольники в основном вяжут номер 2 и даже выше, я в последнее время вязала 1,75, а для куклы вообще перешла на 1,5 - из-за плотной вязки кожа на пальцах у меня рваная, заклеиваю пластырем.
И так как вяжу плотно, то кукла получилась поменьше, чем обычно бывают такие куклы. В следующей девочке буду прибавлять ряды и петли.
Свою куколку без одежды пока показывать не хочу, закончу образ, тогда уж в полной красе.
Покажу вам немного МК по которому я вязала (по ссылке ниже). На видео есть одежда, это всё есть в мк, но я пока одежду буду вязать (швейной машинки нет, хочу купить когда-нибудь). Обратите внимание, у куклы есть плечи - обычно у таких кукол туловище напоминает грушу или мешок.
https://www.instagram.com/p/CGIeNsMAa6v/?utm_source=ig_web_copy_link

И фото куклы Алены Ежовой

Фото

Алена учит шить, одежда у нее двусторонняя, то есть можно вывернуть на изнанку и вот уже новый наряд.
Но мне пока без машинки не до этой одежды. Да и с машинкой.... мне бы куклу связать. Тихо тихо мелким сапом я двигаюсь к цели.

Примеры одежды

Фото

Фото

Фото

Фото

Я это когда-нибудь сделаю!
эээ... надеюсь Smile
Левитан

Ирина

56 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты