В ожидании Чуда! Ждем и готовимся встречать 2021 год!

Сообщение Автор

19 Янв 2021 12:31

Распечатать сообщение
Танечка, с Днем Рождения!!! С юбилеем!!!

Этот день, счастливый день в год бывает раз.
Дарит он улыбки, смех, и даёт наказ:
Быть здоровой и счастливой, долго-долго жить,
Быть весёлой и красивой и любимой быть!

Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

19 Янв 2021 12:34

Распечатать сообщение
С Крещением Господним!

Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

19 Янв 2021 12:41

Распечатать сообщение
Доброго утра всем, поздравляю всех с Крещением Господним. Всем счастья, здоровья и добра!
Таня, присоединяюсь к поздравлениям с днём рожденья, желаю большого счастья, любви и исполнения заветных желаний!
Я с понедельника вышла на работу, результат теста наконец- то отрицательный, самочувствие тоже ничего, как положено после болезни. Хорошо что работаю дома, ещё и домашних дел накопилось за болезнь и праздники. Теперь даже не представляю как работать в офисе, мы с марта на удаленке и за это время я была только один раз (в мае где-то) да и то недолго, подписала документы, часть вещей нужных домой забрала. Уже привыкла дома, высыпаться можно, да и три-четыре часа которые тратились на дорогу высвобождаются. Вот поэтому и не могу себя пока заставить поехать в офис, это дорога 1,5 часа в офис на машине и столько же обратно, а дороги сейчас плохие, отвыкла уже. Да и честно говоря, не хочется ехать ещё и потому что нужно освободить свой стол и шкафы от всех вещей (что-то выкинуть, что-то забрать домой, что-то отправить на склад временного хранения). Офис будет реконструироваться, причём будем уменьшен в два раза как минимум, никаких отдельных кабинетов больше не будет. Да и личных столов/шкафов тоже не будет, будет выделенное пространство куда по записи можно прийти поработать, личные вещи каждый день убирать в шкафчик типа камеры хранения. Так что жизнь рабочая жизнь меняется радикально - никаких теперь кофе с коллегами, комплиментов и поглаживания от коллег, традиционных с советских времен отмечание дней рождения и праздников в коллективе с тортиками и прочими вкусностями.
Helen Lemon

Елена

Москва

Helen LemonМои рецепты

19 Янв 2021 12:48

Распечатать сообщение
Не представляю как молодые люди будут получать рабочий опыт при таком удаленном режиме, поскольку есть очень много вопросов, костром учишься только глядя на других, иногда даже не спрашивая а просто глядя как какую нибудь мелочь надо делать. И конечно жуткий дефицит общения. За дочку переживаю, хотя она-то как раз работает не на удаленке пока, ездит каждый день по полтора часа на метро. Но в целом тренд жизни становится очевиден.
Посмотрела все ваши вкусности праздничные, красота и вкуснота. Со вчерашнего дня мы пытаемся придерживаться правильного питания, без сладкого,мучного, жареного. Надо расставаться с набранным за праздники и до них килограммами.
Helen Lemon

Елена

Москва

Helen LemonМои рецепты

19 Янв 2021 18:44

Распечатать сообщение
Багира-Манго писал(а):
Сегодня приготовила белорусскую картофельную бабку в горшочках.

Лариса, напиши рецепт или он есть у тебя в рецептах?
binbin писал(а):
Так что у меня теперь идёт процесс освоения нового гаджета))))))).
Ирина, у меня такие же проблемы))))) friends
Биссектриса писал(а):
привет белорусским сибирякам

Забытое ощущение!Завтра ожидаем + 1.
Танечка! Поздравляю с Днем рождения! Желаю здоровья, неиссякаемого оптимизма! Уверенности в завтрашнем дне, гармонии в душе! Обнимаю Romashki
Маринулечка

Марина

43 года
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты

19 Янв 2021 18:46

Распечатать сообщение
Helen Lemon писал(а):
Так что жизнь рабочая жизнь меняется радикально - никаких теперь кофе с коллегами, комплиментов и поглаживания от коллег, традиционных с советских времен отмечание дней рождения и праздников в коллективе с тортиками и прочими вкусностями.

Может быть, когда-нибудь всё вернется на круги своя wacko1
Helen Lemon писал(а):
Надо расставаться с набранным за праздники и до них килограммами.

good friends
Маринулечка

Марина

43 года
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты

19 Янв 2021 19:01

Распечатать сообщение
Добрый день!
Мы сегодня отметили Крещение небольшим праздничным обедом.
Запекла рёбрышки
Фото

ели с домашними соленьями
Фото

запивали облепиховым морсом
Фото

На десерт Меренговый рулет с малиной
Фото

и глинтвейн
Фото

Завтра последний день Нг событий - разберём ёлки, если не забуду, то сделаю фото своих старинных игрушек...
И тогда уже окончательно переберусь в темку праздников Wink .
binbin

Ирина

67 лет
Московская область

binbinМои рецепты

19 Янв 2021 19:35

Распечатать сообщение
Всем привет! С праздником Богоявления и Крещения!

Радуж писал(а):
Танюша, наша праздничная девочка, Татьяна-мама, с Днём Рождения тебя!

Танюша, тоже присоединяюсь к поздравлениям! Rose Здоровья тебе крепкого, счастья, любви, красоты, гармонии во всем, удачи и благополучия! Пусть все твои мечты сбываются! Rose
Фото

Фото

Фото

binbin писал(а):
Завтра последний день Нг событий - разберём ёлки, если не забуду, то сделаю фото своих старинных игрушек...
И тогда уже окончательно переберусь в темку праздников .

Ириночка, не забудь! Очень интересно посмотреть игрушки поближе.
Я тоже планирую завтра разбирать елочку

binbin писал(а):
ь. Такая красивая зима! Просто, как в детстве!

У нас тоже зима во всей красе сейчас. И снег, и метель, и ветер был сильный.

Новогодние и рождественские праздники теперь уже «официально» закончились))
Спасибо всем за совместно проведённое время в подготовке, за прекрасные идеи подарков, за вкусные рецепты и за отличное настроение! sharik
Ждём февральских праздников и далее по календарю.
Добро пожаловать в темку «Времена года и праздники»!
Chanel-vanil

Марина

Россия

Chanel-vanilМои рецепты

20 Янв 2021 18:13

Распечатать сообщение
Девочки, привет! Танюша, я присоединяюсь ко всем поздравлениям хоть и с опозданием (но лучше поздно чем никогда)))

Ну что, вот и закончились все наши любимые, волшебные праздники. Вчера муж, как обычно, окунулся в прорубь. У нас не далеко от дома пруд, там каждый год оформляют очень здорово к крещению. Сейчас если найду покажу фотографии. Мы с младшим только морально его поддерживали girl_haha

Маринулечка писал(а):
Забытое ощущение!Завтра ожидаем + 1

У нас морозно. Ночью до -25, днём -18-20. А мне уже тепла хочется. Всё как обычно girl_haha только-только заканчиваются новогодние праздники - начинаю ждать весну и тепло))
binbin писал(а):
отметили Крещение небольшим праздничным обедом.
Запекла рёбрышки

Вкусно nyam2 , а я чёт ничего особенного не готовила, работала эти дни.
binbin писал(а):
разберём ёлки,

Я сегодня тоже разобрала ёлку, всё убрала. Оставила только гирлянду в большой комнате на шторе. Там лампочки маленькие очень на тоненькой проволоке, их почти не заметно, но вечером, когда включаем, замечательное ощущение уюта получается. Пусть будет.
Chanel-vanil писал(а):
Добро пожаловать в темку «Времена года и праздники»!

Я возвращаюсь, Мариша girl_bye
Девочки, присоединяйтесь!
Олеся.

Olesy

35 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты

20 Янв 2021 18:40

Распечатать сообщение
Добрый день!
Как и обещала, перед уходом из НГ темки, покажу вам свои Нг игрушки.
Сегодня окончательно разобрали все ёлки и украшения.
Вот мои игрушки 50-60-х годов
Фото

Это уже современные
Фото

Подробнее:
Стеклянные, на прищепках, из папье-маше, ваты и тиснённого картона
Фото

Дед мороз и макушка были куплены мною, когда я училась в школе, наверное в 1968 году. Дед мороз из папье-маше и ваты, шубу и шапку я ему разукрасила сама))), за эти годы он растерял мешок и посох, но я наградила его хлопушками из 50-х годов, правда слюда на них вся рассохлась и осыпалась.
Фото

Это самые старые игрушки и бусы, послевоенные, из стеклянных палочек
Фото

Разные стеклянные шары и фигурки. Мои любимые - стеклянный дед мороз, будильник (коряво разрисованный) и связка колокольчиков на еловой ветке (это немецкие).
Фото

Дирижабль СССР симпатичный
Фото

Фото

Фото

Фигурки стеклянные из сказок на прищепках
Фото

Картонные, из папье-маше, из ваты. Мом любимые - медвежонок и лисички.
Фото

Фото

А это уже современные
Фото

Фото

Фото

Конёк и птичка привезены мной из Зальцбурга
Фото

Фото

Вот и всё моё "богатство"!
Фото

До встречи в теме праздников! sharik friends
binbin

Ирина

67 лет
Московская область

binbinМои рецепты

20 Янв 2021 19:10

Распечатать сообщение
Привет, девочки! friends
Танюшку и здесь поздравлю Wink
Фото

Олеся. писал(а):
Вчера муж, как обычно, окунулся в прорубь.

А ты, Олеся, нееее? Wink
Олеся. писал(а):
У нас морозно. Ночью до -25, днём -18-20. А мне уже тепла хочется.

В нашем регионе уже неделю, как температура держится до -20 wacko1
Для нас, не адаптированных к таким морозам южан, это ужас ужасный! wacko1
Завтра, если верить прогнозам, с утра -17, а к вечеру уже 0. Задождит и далее потеплеет до +10. Вот такие качельки. wacko1
binbin писал(а):
отметили Крещение небольшим праздничным обедом.

nyam2
А я уже на очень лёгонькой пище. Wink
Олеся. писал(а):
разобрала ёлку, всё убрала

Думаю. Или на эти выходные разобрать или 31-го girl_in_dreams Так-то ёлка мне ещё не надоела girl_haha Самое главное, чтоб постновогодний ёлочный синдром не затянулся до марта-мая girl_haha girl_haha girl_haha Шучу, конечно. Smile girl_haha Wink
binbin писал(а):
новенький смартфон!!!! Так что у меня теперь идёт процесс освоения нового гаджета

Как я за тебя рада, Ирочка!!!!!
Отличный подарок! good
Алели писал(а):
хорошо, что есть такой сайт, такая тема и такие форумчанки-энтузиастки, оптимистки, гостеприимные хозяюшки, замечательные женщины и мудрые, добрые люди

Да! И ты одна из них. Вернее, одна из нас, неотъемлемая часть команды! friends
Вместе - мы сила! good
Хорошо здесь, люблю наших девчонок! friends
Majena писал(а):
наши праздничные вкусности

Катюша, шикарно! girl_claping good
Majena писал(а):
наша форумчанка julzik, прислала посылку с подарочками устроила мне сюрприз сюрпризный

Поздравляю, это так приятно! good2
binbin писал(а):

Helen Lemon писал(а):
как молодые люди будут получать рабочий опыт при таком удаленном режиме

А студенты какие знания на дистанте получают? wacko1
Самое главное, чтобы таких практиков не было...
https://www.youtube.com/watch?v=6-hHDf-IrD0
Kepa

Карина

г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты

20 Янв 2021 22:02

Распечатать сообщение
Добрый вечер, девочки.

Вот и отгремели наши долгожданные праздники. Немного грустно бывает всегда после этого. Ощущение какой-то опустошенности, что ли... Во всяком случае у меня так бывает.
Хочу поблагодарить всех за приятное общение, за тепло, за совместное ожидание и подготовку к празднику, за прекрасные идеи, которыми делитесь, за красоту предновогоднюю, за настроение. В общем, спасибо огромное всем и до новых встреч. New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Hi
Пробегусь еще по последним сообщениям.
binbin писал(а):
пока разбираюсь с новым смартфоном.Я пользуюсь обычным кнопочным телефоном, но задумалась, что возможно надо купить смартфон. Позвонила племяннику посоветоваться какой купить, он обещал подобрать и вдруг сегодня приходит курьер и приносит посылку от племянника - новенький смартфон!!!!

Замечательный подарок тебе сделал племянник. good2 Мне в 2017 году сын подарил iPhone, до этого тоже был кнопочный телефон. Поздравляю с новым умным гаджетом!
binbin писал(а):
Я сегодня утром успела сделать фото до того как трактор прошёл прочищать. Такая красивая зима! Просто, как в детстве!

У нас с завтрашнего дня резкое потепление. Вернее, с сегодняшней ночи... Сейчас возвращалась от внучки, и так ветрено, мерзко, зябко было, хотелось скорее домой прийти. Температура была -12, ощущалась, как -18 еще и ветер. Солнце уже пропало... Завтра ждем снегопад.
Биссектриса писал(а):
binbin писал(а):
Встретимся в теме "Времена года и праздники" и начнём подготовку к предстоящим праздникам и памятным семейным событиям!

до встречи

friends
Биссектриса писал(а):
привет белорусским сибирякам
как погодка, Лариса? пришли к вам наши морозы? или не дошли?

И дошли, и поморозили и уже назад видно к вам повернули. Wink girl_haha Встречай! Wink Yahoo!
Биссектриса писал(а):
не знаю даже, радоваться за вас или нет я уже устала от морозов, вчера и сегодня на улице -7 пахнет весной

У нас еще не пахнет. Но при морозе и солнце было лучше, чем сегодня. Не люблю такую промозглую погоду.
Биссектриса писал(а):
а что так можно было? да?

А то!
Биссектриса писал(а):
ммммм вкуснятина

Эта вкуснятина мне добавила целый кг. ireful За все праздники столько набрала, как тут за два дня.... wacko1
Багира-Манго писал(а):
Majena писал(а):
Багира-Манго писал(а):
Ладно, сфоткаю и покажу вам

Я сфоткала. Теперь загрузить фотку в комп надо.

Majena Катюша, фолто для тебя. Этикетка от маленького ананаса
Фото

Helen Lemon писал(а):
Я с понедельника вышла на работу, результат теста наконец- то отрицательный,

Поздравляю с победой над вирусом. Восстанавливайся и береги себя! praising
Helen Lemon писал(а):
Офис будет реконструироваться, причём будем уменьшен в два раза как минимум, никаких отдельных кабинетов больше не будет. Да и личных столов/шкафов тоже не будет,

А как же корпоративный дух? У вас частная организация или государственная?
Маринулечка писал(а):
Лариса, напиши рецепт или он есть у тебя в рецептах?

Есть https://forum.say7.info/topic30380.html? У меня не только бабка, но еще и другие рецепты белорусской кухни выставлены: мачанка, колдуны, жаренка... Заходи. Welcome
Маринулечка писал(а):
Забытое ощущение!Завтра ожидаем + 1.

У вас уже? wacko1
binbin писал(а):
Мы сегодня отметили Крещение небольшим праздничным обедом.

Объедение! nyam2 good2 Нужно ребрышки закупить, в морозилке заметно поубавилось продуктов. girl_haha
Олеся. писал(а):
. Вчера муж, как обычно, окунулся в прорубь.

Молодец муж! good2 А фото какие, красота какая! girl_in_love
binbin писал(а):

Очень много знакомых игрушек. И бусы есть, и игрушки из бусин, и шишки такие есть, и грибок, и еще пару игрушек увидела на первом фото такие, как у меня есть. И хотабыч до недавнего времени такой был, но разбился недавно.
binbin писал(а):
из папье-маше, ваты и тиснённого картона

И картонные такие у меня многие есть, но мы их не вешаем уже, они хранятся в гараже, там сыро, и вид у них соответственно пострадал. А пупсики в конверте запеленутые у меня было два, но я еще в детстве решила их перепеленать. girl_haha Теперь распотрошенные лежат в коробке.
binbin писал(а):
Это самые старые игрушки и бусы, послевоенные, из стеклянных палочек

Вот такие у меня есть и игрушки из этих же палочек.
binbin писал(а):

Ирина, спасибо. С таким удовольствием рассматривала игрушки, особенно старые, которые и у меня есть или были в детстве, но разбились... Настальжи... girl_in_love
Kepa писал(а):
Так-то ёлка мне ещё не надоела

friends
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

21 Янв 2021 12:08

Распечатать сообщение
Всем привет Romashki

Танюшечка, поздравляю с наступившим днем рождения!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Пусть все мечты сбываются, а люди, которые тебя окружают, будут доброжелательными! Желаю, чтобы здоровье было крепким, а настроение всегда позитивным! В доме твоем пусть всегда будет мир, уют, семейное счастье и любовь!!! Успехов во всех начинаниях, много радости, смеха и позитива!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love party cook cocktail Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Д_И_ана писал(а):
Катя,как все вкусно и красиво было у тебя на праздничных столах.На славу поработала!Умничка!Буду читать твои рецепты.
Игрушки на елке красивущие все ,необычные.
Все продумано,подобрано -здорово!

Ириш, спасибо большое give_heart give_heart Rose Rose Rose
Багира-Манго писал(а):
Шутишь!

Нет girl_haha правда как то елка стояла до пасхи, правда без игрушек уже girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Спасибо на тарелку не положишь! Намек поняла? В следующий раз пакуешь всего понемногу в баночки-пакетики и молнией отправляешь посылку в Минск.

girl_haha girl_haha friends
Багира-Манго писал(а):
Сегодня приготовила белорусскую картофельную бабку в горшочках. Как же мы любим это!!!!! Еле оттащила себя за уши от очередной порции добавки

Люблю картошечку nyam2
Багира-Манго писал(а):
Скажи, а террин свой ты никогда не запекала в форме, всегда в баночках, стаканчиках? Мне привычнее в одной форме все и сразу!

Нет, как то, если честно, в голову не приходило girl_haha но отличная идея, надо будет и мне так попробовать friends
Багира-Манго писал(а):
А в России где расположен этот монастырь? Знаю, что есть в Калининграде. Может и у вас рядом есть? В Белоруссии прямо в Минске есть такой монастырь.

Не знаю про Россию Embarassed но к нам на ярмарку приезжали именно из Минска girl_in_love всего на пару дней
Багира-Манго писал(а):
Ириша, с новой авой тебя. Красотка!

Присоединяюсь girl_in_love
binbin писал(а):
Я решила, что надо всё-таки закончить НГ праздники в Крещение

А как же китайский новый год? girl_haha
binbin писал(а):
Позвонила племяннику посоветоваться какой купить, он обещал подобрать и вдруг сегодня приходит курьер и приносит посылку от племянника - новенький смартфон!!!!

Ириш, как здорово!!! girl_claping girl_claping girl_claping с подарком тебя!!!!
Биссектриса писал(а):
я пад сталом

Чего только не сделаешь в детстве girl_haha
Биссектриса писал(а):
как я люблю такие рецепты и блюда с историей, теперь ты, Катюш, будешь продолжать папину коронную традицию

Танюшик give_heart give_heart
Биссектриса писал(а):
а я думала это ухо кошачье хотя ты говорила, что у тебя собачуля

girl_haha да, кисуля тоже была give_heart но в апреле её не стало Sad
Биссектриса писал(а):
вчера и сегодня на улице -7 пахнет весной

girl_haha Танюшка
Биссектриса писал(а):
а что так можно было? да?

girl_haha
Helen Lemon писал(а):
результат теста наконец- то отрицательный,

Елена, прекрасные новости girl_claping girl_claping girl_claping
binbin писал(а):
сегодня отметили Крещение небольшим праздничным обедом.
Запекла рёбрышки

Ирина, сколько вкусностей girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Олеся. писал(а):
Сейчас если найду покажу фотографии. Мы с младшим только морально его поддерживали

А у нас запрещали
binbin писал(а):

Настоящее богатство girl_in_love girl_in_love girl_in_love
binbin писал(а):

Шикарные игрушки, Ириш!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love некоторые у нас тоже есть girl_claping friends
Kepa писал(а):
Поздравляю, это так приятно!

Спасибо, Кариночка girl_in_love give_heart
Багира-Манго писал(а):
Majena Катюша, фолто для тебя. Этикетка от маленького ананаса

Спасибо, Ларисочка, сохранила фото friends good
Багира-Манго писал(а):
Нужно ребрышки закупить, в морозилке заметно поубавилось продуктов.

У нас тоже освободилось место girl_haha
Багира-Манго писал(а):
но я еще в детстве решила их перепеленать. Теперь распотрошенные лежат в коробке.

girl_haha girl_haha
Majena

Катя

34 года

MajenaМои рецепты

25 Янв 2021 9:34

Распечатать сообщение
Танюши! Поздравляю с днем ангела!

Фото

А также всех причастных с днем студента!
Фото
Le poisson d'or

Маша

Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Страница 148 из 148

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |