В ожидании Чуда! Ждем и готовимся встречать 2021 год!

Сообщение Автор
 
19 Янв 2021 12:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Танечка, с Днем Рождения!!! С юбилеем!!!

Этот день, счастливый день в год бывает раз.
Дарит он улыбки, смех, и даёт наказ:
Быть здоровой и счастливой, долго-долго жить,
Быть весёлой и красивой и любимой быть!




 
19 Янв 2021 12:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
С Крещением Господним!

 
19 Янв 2021 12:41

Распечатать сообщение
Helen Lemon

Елена


Москва

Helen LemonМои рецепты
Доброго утра всем, поздравляю всех с Крещением Господним. Всем счастья, здоровья и добра!
Таня, присоединяюсь к поздравлениям с днём рожденья, желаю большого счастья, любви и исполнения заветных желаний!
Я с понедельника вышла на работу, результат теста наконец- то отрицательный, самочувствие тоже ничего, как положено после болезни. Хорошо что работаю дома, ещё и домашних дел накопилось за болезнь и праздники. Теперь даже не представляю как работать в офисе, мы с марта на удаленке и за это время я была только один раз (в мае где-то) да и то недолго, подписала документы, часть вещей нужных домой забрала. Уже привыкла дома, высыпаться можно, да и три-четыре часа которые тратились на дорогу высвобождаются. Вот поэтому и не могу себя пока заставить поехать в офис, это дорога 1,5 часа в офис на машине и столько же обратно, а дороги сейчас плохие, отвыкла уже. Да и честно говоря, не хочется ехать ещё и потому что нужно освободить свой стол и шкафы от всех вещей (что-то выкинуть, что-то забрать домой, что-то отправить на склад временного хранения). Офис будет реконструироваться, причём будем уменьшен в два раза как минимум, никаких отдельных кабинетов больше не будет. Да и личных столов/шкафов тоже не будет, будет выделенное пространство куда по записи можно прийти поработать, личные вещи каждый день убирать в шкафчик типа камеры хранения. Так что жизнь рабочая жизнь меняется радикально - никаких теперь кофе с коллегами, комплиментов и поглаживания от коллег, традиционных с советских времен отмечание дней рождения и праздников в коллективе с тортиками и прочими вкусностями.
 
19 Янв 2021 12:48

Распечатать сообщение
Helen Lemon

Елена


Москва

Helen LemonМои рецепты
Не представляю как молодые люди будут получать рабочий опыт при таком удаленном режиме, поскольку есть очень много вопросов, костром учишься только глядя на других, иногда даже не спрашивая а просто глядя как какую нибудь мелочь надо делать. И конечно жуткий дефицит общения. За дочку переживаю, хотя она-то как раз работает не на удаленке пока, ездит каждый день по полтора часа на метро. Но в целом тренд жизни становится очевиден.
Посмотрела все ваши вкусности праздничные, красота и вкуснота. Со вчерашнего дня мы пытаемся придерживаться правильного питания, без сладкого,мучного, жареного. Надо расставаться с набранным за праздники и до них килограммами.
 
19 Янв 2021 18:44

Распечатать сообщение
Маринулечка

Марина

46 лет
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Сегодня приготовила белорусскую картофельную бабку в горшочках.

Лариса, напиши рецепт или он есть у тебя в рецептах?
binbin писал(а):
Так что у меня теперь идёт процесс освоения нового гаджета))))))).
Ирина, у меня такие же проблемы))))) friends
Биссектриса писал(а):
привет белорусским сибирякам

Забытое ощущение!Завтра ожидаем + 1.
Танечка! Поздравляю с Днем рождения! Желаю здоровья, неиссякаемого оптимизма! Уверенности в завтрашнем дне, гармонии в душе! Обнимаю Romashki
 
19 Янв 2021 18:46

Распечатать сообщение
Маринулечка

Марина

46 лет
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты
Helen Lemon писал(а):
Так что жизнь рабочая жизнь меняется радикально - никаких теперь кофе с коллегами, комплиментов и поглаживания от коллег, традиционных с советских времен отмечание дней рождения и праздников в коллективе с тортиками и прочими вкусностями.

Может быть, когда-нибудь всё вернется на круги своя wacko1
Helen Lemon писал(а):
Надо расставаться с набранным за праздники и до них килограммами.

good friends
 
19 Янв 2021 19:01

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Добрый день!
Мы сегодня отметили Крещение небольшим праздничным обедом.
Запекла рёбрышки
Фото

ели с домашними соленьями
Фото

запивали облепиховым морсом
Фото

На десерт Меренговый рулет с малиной
Фото

и глинтвейн
Фото

Завтра последний день Нг событий - разберём ёлки, если не забуду, то сделаю фото своих старинных игрушек...
И тогда уже окончательно переберусь в темку праздников Wink .
 
19 Янв 2021 19:35

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Всем привет! С праздником Богоявления и Крещения!

Радуж писал(а):
Танюша, наша праздничная девочка, Татьяна-мама, с Днём Рождения тебя!

Танюша, тоже присоединяюсь к поздравлениям! Rose Здоровья тебе крепкого, счастья, любви, красоты, гармонии во всем, удачи и благополучия! Пусть все твои мечты сбываются! Rose
Фото

Фото

Фото


binbin писал(а):
Завтра последний день Нг событий - разберём ёлки, если не забуду, то сделаю фото своих старинных игрушек...
И тогда уже окончательно переберусь в темку праздников .

Ириночка, не забудь! Очень интересно посмотреть игрушки поближе.
Я тоже планирую завтра разбирать елочку

binbin писал(а):
ь. Такая красивая зима! Просто, как в детстве!

У нас тоже зима во всей красе сейчас. И снег, и метель, и ветер был сильный.

Новогодние и рождественские праздники теперь уже «официально» закончились))
Спасибо всем за совместно проведённое время в подготовке, за прекрасные идеи подарков, за вкусные рецепты и за отличное настроение! sharik
Ждём февральских праздников и далее по календарю.
Добро пожаловать в темку «Времена года и праздники»!
 
20 Янв 2021 18:13

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Девочки, привет! Танюша, я присоединяюсь ко всем поздравлениям хоть и с опозданием (но лучше поздно чем никогда)))


Ну что, вот и закончились все наши любимые, волшебные праздники. Вчера муж, как обычно, окунулся в прорубь. У нас не далеко от дома пруд, там каждый год оформляют очень здорово к крещению. Сейчас если найду покажу фотографии. Мы с младшим только морально его поддерживали girl_haha


Маринулечка писал(а):
Забытое ощущение!Завтра ожидаем + 1

У нас морозно. Ночью до -25, днём -18-20. А мне уже тепла хочется. Всё как обычно girl_haha только-только заканчиваются новогодние праздники - начинаю ждать весну и тепло))
binbin писал(а):
отметили Крещение небольшим праздничным обедом.
Запекла рёбрышки

Вкусно nyam2 , а я чёт ничего особенного не готовила, работала эти дни.
binbin писал(а):
разберём ёлки,

Я сегодня тоже разобрала ёлку, всё убрала. Оставила только гирлянду в большой комнате на шторе. Там лампочки маленькие очень на тоненькой проволоке, их почти не заметно, но вечером, когда включаем, замечательное ощущение уюта получается. Пусть будет.
Chanel-vanil писал(а):
Добро пожаловать в темку «Времена года и праздники»!

Я возвращаюсь, Мариша girl_bye
Девочки, присоединяйтесь!
 
20 Янв 2021 18:40

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Добрый день!
Как и обещала, перед уходом из НГ темки, покажу вам свои Нг игрушки.
Сегодня окончательно разобрали все ёлки и украшения.
Вот мои игрушки 50-60-х годов
Фото

Это уже современные
Фото

Подробнее:
Стеклянные, на прищепках, из папье-маше, ваты и тиснённого картона
Фото

Дед мороз и макушка были куплены мною, когда я училась в школе, наверное в 1968 году. Дед мороз из папье-маше и ваты, шубу и шапку я ему разукрасила сама))), за эти годы он растерял мешок и посох, но я наградила его хлопушками из 50-х годов, правда слюда на них вся рассохлась и осыпалась.
Фото

Это самые старые игрушки и бусы, послевоенные, из стеклянных палочек
Фото

Разные стеклянные шары и фигурки. Мои любимые - стеклянный дед мороз, будильник (коряво разрисованный) и связка колокольчиков на еловой ветке (это немецкие).
Фото

Дирижабль СССР симпатичный
Фото

Фото

Фото

Фигурки стеклянные из сказок на прищепках
Фото

Картонные, из папье-маше, из ваты. Мом любимые - медвежонок и лисички.
Фото

Фото

А это уже современные
Фото

Фото

Фото

Конёк и птичка привезены мной из Зальцбурга
Фото

Фото

Вот и всё моё "богатство"!
Фото

До встречи в теме праздников! sharik friends
 
20 Янв 2021 19:10

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Привет, девочки! friends
Танюшку и здесь поздравлю Wink
Фото

Олеся. писал(а):
Вчера муж, как обычно, окунулся в прорубь.

А ты, Олеся, нееее? Wink
Олеся. писал(а):
У нас морозно. Ночью до -25, днём -18-20. А мне уже тепла хочется.

В нашем регионе уже неделю, как температура держится до -20 wacko1
Для нас, не адаптированных к таким морозам южан, это ужас ужасный! wacko1
Завтра, если верить прогнозам, с утра -17, а к вечеру уже 0. Задождит и далее потеплеет до +10. Вот такие качельки. wacko1
binbin писал(а):
отметили Крещение небольшим праздничным обедом.

nyam2
А я уже на очень лёгонькой пище. Wink
Олеся. писал(а):
разобрала ёлку, всё убрала

Думаю. Или на эти выходные разобрать или 31-го girl_in_dreams Так-то ёлка мне ещё не надоела girl_haha Самое главное, чтоб постновогодний ёлочный синдром не затянулся до марта-мая girl_haha girl_haha girl_haha Шучу, конечно. Smile girl_haha Wink
binbin писал(а):
новенький смартфон!!!! Так что у меня теперь идёт процесс освоения нового гаджета

Как я за тебя рада, Ирочка!!!!!
Отличный подарок! good
Алели писал(а):
хорошо, что есть такой сайт, такая тема и такие форумчанки-энтузиастки, оптимистки, гостеприимные хозяюшки, замечательные женщины и мудрые, добрые люди

Да! И ты одна из них. Вернее, одна из нас, неотъемлемая часть команды! friends
Вместе - мы сила! good
Хорошо здесь, люблю наших девчонок! friends
Majena писал(а):
наши праздничные вкусности

Катюша, шикарно! girl_claping good
Majena писал(а):
наша форумчанка julzik, прислала посылку с подарочками устроила мне сюрприз сюрпризный

Поздравляю, это так приятно! good2
binbin писал(а):
Вот мои игрушки 50-60-х годов

good
Helen Lemon писал(а):
как молодые люди будут получать рабочий опыт при таком удаленном режиме

А студенты какие знания на дистанте получают? wacko1
Самое главное, чтобы таких практиков не было...
https://www.youtube.com/watch?v=6-hHDf-IrD0
 
20 Янв 2021 22:02

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Добрый вечер, девочки.

Вот и отгремели наши долгожданные праздники. Немного грустно бывает всегда после этого. Ощущение какой-то опустошенности, что ли... Во всяком случае у меня так бывает.
Хочу поблагодарить всех за приятное общение, за тепло, за совместное ожидание и подготовку к празднику, за прекрасные идеи, которыми делитесь, за красоту предновогоднюю, за настроение. В общем, спасибо огромное всем и до новых встреч. New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Hi
Пробегусь еще по последним сообщениям.
binbin писал(а):
пока разбираюсь с новым смартфоном.Я пользуюсь обычным кнопочным телефоном, но задумалась, что возможно надо купить смартфон. Позвонила племяннику посоветоваться какой купить, он обещал подобрать и вдруг сегодня приходит курьер и приносит посылку от племянника - новенький смартфон!!!!

Замечательный подарок тебе сделал племянник. good2 Мне в 2017 году сын подарил iPhone, до этого тоже был кнопочный телефон. Поздравляю с новым умным гаджетом!
binbin писал(а):
Я сегодня утром успела сделать фото до того как трактор прошёл прочищать. Такая красивая зима! Просто, как в детстве!

У нас с завтрашнего дня резкое потепление. Вернее, с сегодняшней ночи... Сейчас возвращалась от внучки, и так ветрено, мерзко, зябко было, хотелось скорее домой прийти. Температура была -12, ощущалась, как -18 еще и ветер. Солнце уже пропало... Завтра ждем снегопад.
Биссектриса писал(а):
binbin писал(а):
Встретимся в теме "Времена года и праздники" и начнём подготовку к предстоящим праздникам и памятным семейным событиям!

до встречи

friends
Биссектриса писал(а):
привет белорусским сибирякам
как погодка, Лариса? пришли к вам наши морозы? или не дошли?

И дошли, и поморозили и уже назад видно к вам повернули. Wink girl_haha Встречай! Wink Yahoo!
Биссектриса писал(а):
не знаю даже, радоваться за вас или нет я уже устала от морозов, вчера и сегодня на улице -7 пахнет весной

У нас еще не пахнет. Но при морозе и солнце было лучше, чем сегодня. Не люблю такую промозглую погоду.
Биссектриса писал(а):
а что так можно было? да?

А то!
Биссектриса писал(а):
ммммм вкуснятина

Эта вкуснятина мне добавила целый кг. ireful За все праздники столько набрала, как тут за два дня.... wacko1
Багира-Манго писал(а):
Majena писал(а):
Багира-Манго писал(а):
Ладно, сфоткаю и покажу вам

Я сфоткала. Теперь загрузить фотку в комп надо.

Majena Катюша, фолто для тебя. Этикетка от маленького ананаса
Фото

Helen Lemon писал(а):
Я с понедельника вышла на работу, результат теста наконец- то отрицательный,

Поздравляю с победой над вирусом. Восстанавливайся и береги себя! praising
Helen Lemon писал(а):
Офис будет реконструироваться, причём будем уменьшен в два раза как минимум, никаких отдельных кабинетов больше не будет. Да и личных столов/шкафов тоже не будет,

А как же корпоративный дух? У вас частная организация или государственная?
Маринулечка писал(а):
Лариса, напиши рецепт или он есть у тебя в рецептах?

Есть https://forum.say7.info/topic30380.html? У меня не только бабка, но еще и другие рецепты белорусской кухни выставлены: мачанка, колдуны, жаренка... Заходи. Welcome
Маринулечка писал(а):
Забытое ощущение!Завтра ожидаем + 1.

У вас уже? wacko1
binbin писал(а):
Мы сегодня отметили Крещение небольшим праздничным обедом.

Объедение! nyam2 good2 Нужно ребрышки закупить, в морозилке заметно поубавилось продуктов. girl_haha
Олеся. писал(а):
. Вчера муж, как обычно, окунулся в прорубь.

Молодец муж! good2 А фото какие, красота какая! girl_in_love
binbin писал(а):
Вот мои игрушки 50-60-х годов

Очень много знакомых игрушек. И бусы есть, и игрушки из бусин, и шишки такие есть, и грибок, и еще пару игрушек увидела на первом фото такие, как у меня есть. И хотабыч до недавнего времени такой был, но разбился недавно.
binbin писал(а):
из папье-маше, ваты и тиснённого картона

И картонные такие у меня многие есть, но мы их не вешаем уже, они хранятся в гараже, там сыро, и вид у них соответственно пострадал. А пупсики в конверте запеленутые у меня было два, но я еще в детстве решила их перепеленать. girl_haha Теперь распотрошенные лежат в коробке.
binbin писал(а):
Это самые старые игрушки и бусы, послевоенные, из стеклянных палочек

Вот такие у меня есть и игрушки из этих же палочек.
binbin писал(а):
Вот и всё моё "богатство"!

Ирина, спасибо. С таким удовольствием рассматривала игрушки, особенно старые, которые и у меня есть или были в детстве, но разбились... Настальжи... girl_in_love
Kepa писал(а):
Так-то ёлка мне ещё не надоела

friends
 
21 Янв 2021 12:08

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Всем привет Romashki

Танюшечка, поздравляю с наступившим днем рождения!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Пусть все мечты сбываются, а люди, которые тебя окружают, будут доброжелательными! Желаю, чтобы здоровье было крепким, а настроение всегда позитивным! В доме твоем пусть всегда будет мир, уют, семейное счастье и любовь!!! Успехов во всех начинаниях, много радости, смеха и позитива!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love party cook cocktail Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki




Д_И_ана писал(а):
Катя,как все вкусно и красиво было у тебя на праздничных столах.На славу поработала!Умничка!Буду читать твои рецепты.
Игрушки на елке красивущие все ,необычные.
Все продумано,подобрано -здорово!

Ириш, спасибо большое give_heart give_heart Rose Rose Rose
Багира-Манго писал(а):
Шутишь!

Нет girl_haha правда как то елка стояла до пасхи, правда без игрушек уже girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Спасибо на тарелку не положишь! Намек поняла? В следующий раз пакуешь всего понемногу в баночки-пакетики и молнией отправляешь посылку в Минск.

girl_haha girl_haha friends
Багира-Манго писал(а):
Сегодня приготовила белорусскую картофельную бабку в горшочках. Как же мы любим это!!!!! Еле оттащила себя за уши от очередной порции добавки

Люблю картошечку nyam2
Багира-Манго писал(а):
Скажи, а террин свой ты никогда не запекала в форме, всегда в баночках, стаканчиках? Мне привычнее в одной форме все и сразу!

Нет, как то, если честно, в голову не приходило girl_haha но отличная идея, надо будет и мне так попробовать friends
Багира-Манго писал(а):
А в России где расположен этот монастырь? Знаю, что есть в Калининграде. Может и у вас рядом есть? В Белоруссии прямо в Минске есть такой монастырь.

Не знаю про Россию Embarassed но к нам на ярмарку приезжали именно из Минска girl_in_love всего на пару дней
Багира-Манго писал(а):
Ириша, с новой авой тебя. Красотка!

Присоединяюсь girl_in_love
binbin писал(а):
Я решила, что надо всё-таки закончить НГ праздники в Крещение

А как же китайский новый год? girl_haha
binbin писал(а):
Позвонила племяннику посоветоваться какой купить, он обещал подобрать и вдруг сегодня приходит курьер и приносит посылку от племянника - новенький смартфон!!!!

Ириш, как здорово!!! girl_claping girl_claping girl_claping с подарком тебя!!!!
Биссектриса писал(а):
я пад сталом

Чего только не сделаешь в детстве girl_haha
Биссектриса писал(а):
как я люблю такие рецепты и блюда с историей, теперь ты, Катюш, будешь продолжать папину коронную традицию

Танюшик give_heart give_heart
Биссектриса писал(а):
а я думала это ухо кошачье хотя ты говорила, что у тебя собачуля

girl_haha да, кисуля тоже была give_heart но в апреле её не стало Sad
Биссектриса писал(а):
вчера и сегодня на улице -7 пахнет весной

girl_haha Танюшка
Биссектриса писал(а):
а что так можно было? да?

girl_haha
Helen Lemon писал(а):
результат теста наконец- то отрицательный,

Елена, прекрасные новости girl_claping girl_claping girl_claping
binbin писал(а):
сегодня отметили Крещение небольшим праздничным обедом.
Запекла рёбрышки

Ирина, сколько вкусностей girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Олеся. писал(а):
Сейчас если найду покажу фотографии. Мы с младшим только морально его поддерживали

А у нас запрещали
binbin писал(а):
Вот мои игрушки 50-60-х годов

Настоящее богатство girl_in_love girl_in_love girl_in_love
binbin писал(а):
Вот и всё моё "богатство"!

Шикарные игрушки, Ириш!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love некоторые у нас тоже есть girl_claping friends
Kepa писал(а):
Поздравляю, это так приятно!

Спасибо, Кариночка girl_in_love give_heart
Багира-Манго писал(а):
Majena Катюша, фолто для тебя. Этикетка от маленького ананаса

Спасибо, Ларисочка, сохранила фото friends good
Багира-Манго писал(а):
Нужно ребрышки закупить, в морозилке заметно поубавилось продуктов.

У нас тоже освободилось место girl_haha
Багира-Манго писал(а):
но я еще в детстве решила их перепеленать. Теперь распотрошенные лежат в коробке.

girl_haha girl_haha
 
25 Янв 2021 9:34

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Танюши! Поздравляю с днем ангела!

Фото


А также всех причастных с днем студента!
Фото
Страница 148 из 148

Наверх