В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
14 Фев 2021 15:22

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Добрый день.
Люньчик писал(а):
Забыла, где живут, вроде тоже в частном доме?)

В частном доме живут.
Метель прекратилась, ветер стих, чуть пролетает снег .
 
15 Фев 2021 0:05

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Привет, девочки! Испекла сегодня медовую коврижку, ходила в гости.
Фото

Понравилась всем без исключения, даже кошка из моих рук с удовольствием ее ела. Рецепт простой, быстрый, вкусный.
Рецепт оформила в темке.
https://forum.say7.info/post6517580.html#6517580
 
15 Фев 2021 10:05

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро, девочки! girl_claping

Сегодня Сретение Господне.
С праздником вас! Всех благ!

Галочка, очень Коврижка понравилась, даже кажется чувствую запах, медово-пряный аромат ее nyam2 Так хочется отломить кусочек!
А кошка удивила! Правда, сама не раз видела, как коты хлебушек едят, давно это было... избаловали их всякими спец кормами, от мяса-то отказываются girl_haha
Рецепт прочитала, пока буду мечтать, но очень хочется попробовать!
 
15 Фев 2021 10:32

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро.
С праздником
 
15 Фев 2021 11:30

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Доброе утро give_heart

Галочка, Ирочка ! Только сейчас заметила в куклах поздравления. Спасибо огромное give_heart
 
15 Фев 2021 11:33

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Люньчик писал(а):
Сегодня Сретение Господне

Присоединяюсь к поздравлениям give_heart

У моего старшенького племянника сегодня день рождения. Здоровый кабанчик. Но так и зовёт меня " Тетя Танечка". И жена его теперь меня так зовёт. girl_haha
 
16 Фев 2021 14:31

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Привет, девочки!
Люньчик писал(а):
Так хочется отломить кусочек!

Спасибо, Галюш! Рецепт удачен и нехлопотен.
Люньчик писал(а):
кошка удивила!

girl_haha Меня тоже! Но ела она с удовольствием и несколько раз. Значит, что - то ей там понравилось.
 
17 Фев 2021 10:57

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Доброе утро
girl_bye
 
17 Фев 2021 15:34

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый день девочки! Rose

Сегодня опять солнечно, как в понедельник, и мороз поменьше, утром -14 было, сейчас -8. А вот вчера утречком было. -31 wacko1 Маська никак не могла решиться лапу на крыльцо опустить, пришлось помогать Wink ровно через две минуты примчалась под окно с громким мяуканьем, пустите скорее, бессердечные хозяева! girl_haha

Вчера третий раз пекла хлеб в рукаве(пшенично-ржаной с отрубями). И почувствовала разницу с двумя первыми. Сначала получался обыкновенный хлеб, что в пакете, что просто с паром. А тут купила другой рукав, швов не видно, на старом перфорированный шов unknown и в духовке он надувался, но не сильно. В новом рукаве корочка получилась тонкая, как и было обещано в рецепте.

Вот, видно, шов с перфорацией? Нижний рукав -шва не видно. Он и надулся в духовке колоколом))

Фото


Начала посевную Wink На пробу 9.02. посеяла несколько сортов петуний. Кое- какие проклюнулись. Вчера ещё наполнила контейнеры землёй, подписала бирки, можно следующие сеять. А там и очередь томатов подойдёт. Как захожу в терраску, забываю, что за окном стужа и снежные горы, здесь пахнет весной)))
 
17 Фев 2021 16:38

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Привет всем! girl_bye
Люньчик писал(а):
почувствовала разницу

Гал, тебе понравился хлеб из рукава? В чем разница, если печь без рукава?
 
17 Фев 2021 16:39

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):

Начала посевную

Весне быть! good
 
17 Фев 2021 17:53

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галактика писал(а):
тебе понравился хлеб из рукава? В чем разница, если печь без рукава?

Гал, привет! Вопрос пока без ответа, потому что именно этот хлеб не пекла без рукава. И сравнить удалось только хлеб в разных рукавах. unknown
Все индивидуально, предпочтения разные. Мне как-то удобно печь в рукаве.
Но сравнивая с хлебом, который пекла раньше без рукава, (иногда с паром), обычно это белый хлеб, корочка не жесткая, не сильно хрустящая. Мои любят как раз с корочкой, а мне нужно, чтобы она была, но понежнее.
Надо попробовать белый хлеб испечь, но мои пока не просят, пеку ржаной.
 
17 Фев 2021 18:36

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):

Гал, привет! Вопрос пока без ответа, потому что именно этот хлеб не пекла без рукава.

Ладно, экспериментируй, бум ждать ! А хлебопечки уже не пользуешься? Я в нерешительности- заводить ли мне ее...
 
17 Фев 2021 18:53

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галактика писал(а):
А хлебопечки уже не пользуешься? Я в нерешительности- заводить ли мне ее...


Пользуюсь, что ты, постоянно! Но! Она мне замешивает тесто))) Пеку в ней из хлеба только багеты, т к буханки часто с толстой корочкой получаются. Это особенность именно этой модели. Зато тесто замешивает только она, и пресное и, тем более, дрожжевое и часто для печенья, если делаю двойную норму. Очень она у меня востребованна.
Если ты ее для выпечки хлеба хочешь, то, наверное, не очень нужно. И дрожжевое тесто ты почти не используешь.
 
17 Фев 2021 23:06

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
И замечу к хлебопечке (у нас Галиной почти одинаковые) - это редкая модель на большое количество дрожжевого теста. Обычно владельцы ХП жалуются, что тесто приходится 2 раза ставить (пока первая порция выпекается). А у нас красота - стандартная классическая порция теста.
Но Мулинексы не самые лучшие для выпечки именно буханок. Мулинекс как истинная француженка делает корочку багетной, то есть очень хрустящую, а мякиш слишком воздушный.
И тут второе Но - багеты, булочки и мелкая выпечка в ней идеальна.
И третье Но - всё равно таких ХП со вставными этажерками уже нет в продаже. А жаль, иногда очень удобно испечь небольшое количество чего нибудь.

А на счёт хп вообще (у меня есть ещё одна, тоже с этажеркрй, но ведёрко поменьше - стандартное) - у меня как-то не сложилось с выпечкой хлеба в ХП. Я бы купила ее только для замеса и расстойки, не думала раньше, что это так удобно. Хлеб иногда пеку, но не в ХП.
Домашний хлеб это, конечно, что-то с чем-то, вкуснятина. При том, по любому рецепту (так как пеку немного, то пробую разные, какой-то один пока не прижился). Хотя молочный запомнился.
 
18 Фев 2021 22:32

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
И замечу к хлебопечке (у нас Галиной почти одинаковые) - это редкая модель на большое количество дрожжевого теста.

Спасибо, Ирин!
Когда пасхальная выпечка - объем замеса, конечно, играет роль. Но я хотела маленькую, типа своей мультяшной мультиварки, купленной по твоей наводке.
С одной стороны у меня есть комбайн для замеса, мультиварка для расстойки. Выпекать она стала хуже, т.к. прилепать чаша начала.
Но хлебопечка своей универсальностью подкупает. Наверное, закажу. И замешивать хочу в одном месте, и выпекать, и рецепты свои подбирать, с разной мукой экпериментировать. ПП -хлеб попробовать.
 
19 Фев 2021 1:39

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Настя интересный рецепт выставила - Мартышкин хлеб!
Американский рецепт. good
 
19 Фев 2021 2:23

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Пойду смотреть! Wink

~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Почитала, вкусненько, калорийно Wink
Такая выпечка обманчива- сначала оторваться не можешь,
потом страдаешь от жадности girl_haha
Любим хлеб Погачище,
https://forum.say7.info/topic21445.html
но не пеку, чревато.... Гал, пекла его?


Всем доброй ночи!
 
19 Фев 2021 14:59

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Гал, пекла его?

Неееееет, должен быть вкусным!
Я пекла овсяный хлеб https://forum.say7.info/topic41274.html
и хлеб с холодной расстойкой https://forum.say7.info/topic86338.html . Оба варианта не хлопотные. И вкусные.
 
19 Фев 2021 15:12

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Почитала, вкусненько, калорийно

Ну да, такое искушение затевать только если едоков много, особенно деток.
 
19 Фев 2021 15:14

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Всем привет.
Сегодня надо два раза сходить маму покормить. В 20-00 к компу дежурить.
Завтра маму кормить только обедом, на ужин сухой паек оставлю. Потому что завтра с 15-00 у меня доставка дивана и остального.
Послезавтра сборка всего остального (сборка дивана в день доставки) и вторая прививка.
В общем, у меня все танцы расписаны.
Вчера сначала долго работала за компом, потом до часу ночи сидела в интернет-магазинах, заказывала пряжу и мулине. В трех магазинах заказала и всё равно всего что надо в наличии нет, буду добирать где-то искать.
 
19 Фев 2021 19:34

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый день!
Галактика писал(а):
Оба варианта не хлопотные. И вкусные.

Ни тот ни другой не пекла, не возможно все охватить.
А рецепты интересные good2
Который день собираюсь пирожки какие попроще испечь. Сегодня, надеюсь, все получится. С утра начинку приготовила, тесто ХП замесила. К ужину налеплю, испеку. Тесто выбрала постное, бездрожжевое, чтобы потоньше раскатать, начинки побольше girl_claping Wink

Левитан писал(а):
Потому что завтра с 15-00 у меня доставка дивана и остального.

Ого! Здорово! Yahoo! Будем с нетерпением ждать отчетика про уютный диванчик и потом всего остального dance2 Wink
Левитан писал(а):
вторая прививка

Это что, уже 21 день пролетел? wacko1
Тоже вечером, как и первая?
Пусть все будет хорошо!
Левитан писал(а):
заказывала пряжу и мулине.

Интересненько girl_claping будет кому-то новенькая одежонка?!! , тру от нетерпения ручки, так люблю твои кукольные обновки рассматривать, восхищаюсь каждой петелькой, каждой придумочкой girl_in_love
 
19 Фев 2021 20:42

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галина, спасибо за похвалу, вдохновляет, когда замечают труд give_heart


Замахнулась на эту куколку (по ссылке можно листать карусель, там много картинок) https://www.instagram.com/p/CFq0zKnHWHe/?igshid=12fw2hzs0ipd0
Для нее нужно 16 разных мотков пряжи - разных фирм и цветов
и мулине почти 40 цветов - одной фирмы, но если не получится, то буду по таблице искать аналог у других.
Работа большая, к осени успею ли. Буду делать в перерывах между другими игрушками (есть несколько желаний вязать).


Прививку первую делала 1 февраля, вторая 22-го числа. Время всё равно, возможен люфт 2-3 дня.

Покормила обедом маму, забрала гостинчик из холодильника - сестра колбасой домашней угостила. Честно погуляла по Реутово с колбасой и пришла с ней обратно маму кормить (заходить домой не захотела, сейчас покормлю и уж пойду домой).

Купила книжку как плести из бумажной лозы и вообще как эту лозу делать. Вот оно мне надо? Чего-то хочется мне, то ли из лозы попробовать, то ли из джута вязать, то ли из шнура корзинки делать.
 
19 Фев 2021 22:36

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Тесто выбрала постное, бездрожжевое, чтобы потоньше раскатать, начинки побольше

Это какое ж?
Левитан писал(а):
, у меня все танцы расписаны.

Умничка, Ирина! Все стараешься успевать: и работать, и о маме заботиться, и дом обустраивать, и на хобби время находить! girl_claping
Левитан писал(а):
вторая прививка.

После первой как самочувствие?
У брата обострилась подагра от прививки, но потом все нормализовалось. У его жены ломило суставы после второй дозы. Надеюсь, у тебя все будет хорошо.
Левитан писал(а):
всё равно всего что надо в наличии нет

Вот-вот! У меня такая же история с формочками! girl_haha
Левитан писал(а):
Замахнулась на эту куколку

Посмотрела. У автора столько куколок интересных! И своя стилистика! good2
 
20 Фев 2021 1:12

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Замахнулась на эту куколку

swoon2 swoon tender
Ирин, просто нет слов, сразила меня наповал,
Буду с удовольствием ждать и любоваться каждым твоим стежком,
я с детства неравнодушна к вышивке гладью, а уж в таком виде, как на одежде она сделана, это просто высший класс! А какие там грибочки связаны!... ой, все... зачем только ты мне ее показала)))
Страница 870 из 1000

Наверх