Фруктовый лёд из каркаде ( лимонад из каркаде)

Сообщение Автор
Фруктовый лёд из каркаде ( лимонад из каркаде)
29 Июл 2020 20:07

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

В жару такой фруктовый лёд, просто, наслаждение и спасение girl_claping
Освежает и радует своим вкусом и цветом. И даже не лишён полезности Wink
Мне такой лёд очень понравился, повторяла с удовольствием. Может потому, что питаю слабость к самому каркаде, он всегда у меня имеется в наличии, но, оказывается, так гармонично он звучит в союзе с мятой и лимоном nyam2
Рецепт взят на поварёнке, автор ПантерРрочка
Фото

Продукты:
Каркаде - треть стакана сухих цветков
Сахар - 1 стакан
Сок лимона - 3 ст. ложки
Мята (или мелисса) - 10-15 листиков
Щепотка соли
Фото

Смешать в кастрюльке один стакан воды (220мл), сахар и листики мяты. Поставить на средний огонь и варить, помешивая, до полного растворения сахара.
Фото

Как сахар растворится, добавить каркаде и проварить минут 7-10 на минимальном огне.
Фото

Выключить огонь, накрыть крышкой и дать полностью остыть и настояться. Затем процедить.
Фото

Добавить сок лимона и щепотку соли и 3 стакана воды( в одном стакане 220 мл) перемешать и разлить по формочкам.
У меня есть специальные формочки для такого рода льда, можно разлить в стаканчики. Если маленькие, как у меня, то наливать полностью, если большие, то наливать наполовину. Убрать в морозилку. Если используете стаканчики, то, как лёд покроется корочкой, вставить по центру палочки. Потом за палочки лёд легко извлекается из стаканчиков. Если использовать специальные формочки для льда, то очень легко извлекается содержимое, когда опускаешь на несколько секунд формочку в горячую воду и ножом проходишь по контуру.
Натурпродукт, при этом очень вкусный и ароматный girl_in_love
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Можно не заливать в формочки и не замораживать лёд, а разлить в графин и поставить охлаждаться в холодильник. Будет вкуснейший лимонад girl_claping girl_in_love
Фото

Фото
 
29 Июл 2020 20:46

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Кариш! air_kiss А ведь действительно жарким деньком полакомиться кисленьким ледком Wink сплошное удовольствие dance2
Обязательно воспользуюсь рецептом! good
Спасибо, что поделилась с нами, сейчас очень актуальный рецепт- очень жарко, кроме фруктов и гекалитров воды ничего не хочется heat
 
30 Июл 2020 11:36

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Карина....это должно быть оооочень здорово в жару good очень понравилось!!!
 
31 Июл 2020 0:45

Распечатать сообщение
McAnna

Анна

51 год
Малаховка

McAnnaМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping good
 
01 Авг 2020 15:06

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
казачка
Кариночка, я очень люблю каркаде! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Оно, даже, растет а моем саду Wink
С удовольствием сделаю твой лед Romashki friends
А фотки просто бомба! Такие яркие! good2 good2 good2
 
01 Авг 2020 15:55

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Супер!Супер! Супер, Каринаааа!!!! good2 good2 good2 Какой классный лед!!! girl_claping girl_claping good И без всяких жирностей!!!! Да и сам напиток получившийся, если не замораживать, представляю какой вкусный!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Буду обязательно готовить, огромное спасибо!!!! girl_in_love girl_in_love Romashki
 
12 Сен 2020 21:39

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Kepa
Kepa писал(а):
А ведь действительно жарким деньком полакомиться кисленьким ледком

Кариша, знаю, какая у Вас в Запорожье летом жара, такая же, как и нас в Ростове wacko1 Ужасть просто. А такой лёд, прям, наслаждение. Такой освежающий и аромат сказочный, вернее послевкусие girl_claping Скажу тебе, сочетание каркаде-лимон-мята, оказывается, просто, потрясающее good
Мари я
Мари я писал(а):
очень понравилось!!!

Машунечка, рада, что ты обратила внимание на рецепт girl_in_love
Замечательный лёд получается и, если не замораживать, то лимонад friends
McAnna
Анна, попробуйте, не пожалеете girl_in_love
ТЕН
ТЕН писал(а):
Оно, даже, растет а моем саду

ООооооооо, как же здОрово girl_claping girl_in_love
Я обожаю каркаде, он у меня дома всегда есть. Но привыкла пить его в горячем виде. А, оказывается, летний вариант просто восхитителен, попробуй give_heart
Марина0909
Марина0909 писал(а):
Да и сам напиток получившийся, если не замораживать, представляю какой вкусный!!!!

Мариша, видишь, благодаря тебе, спасибо, что подкинула ценнейшую идею, я готовлю теперь не лёд ( нет уже той изнуряющей жары), а лимонад Yahoo!
Нон-стопом готовлю, это таааак вкусно nyam2 так освежающе, такой душистый напиток получается nyam2 good2 Уже делаю тройную порцию и в холодильник, пьём с удовольствием girl_claping
Сегодня добавила фотки лимонада. У нас сейчас 31 градус, не жара, но тоже хочется чего-то холодненького friends
 
12 Сен 2020 23:55

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
казачка писал(а):
У нас сейчас 31 градус, не жара, но тоже хочется чего-то

Не жара-31 гр girl_haha girl_haha girl_haha Вот бы нам сейчас такую не жару!
У нас сейчас тоже не жара, на след. неделе днем +14, а ночью до 6 опускается, все равно буду варить такой напиток, у меня все пить любят, лучше пусть такой каркадэ пьют, чем соки всякие непонятные! good2 good2 good2
 
14 Сен 2020 15:08

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Вот бы нам сейчас такую не жару!

Сентябрь - мой самый любимый месяц girl_in_love А, вообще, у нас летом знаешь какая париловка, ужас girl_haha
Марина0909 писал(а):
все равно буду варить такой напиток, у меня все пить любят,

Натур.продукт и при этом такой вкусный, только на пользу и на удовольствие girl_in_love Я только для лимонада немножко сахар уменьшаю friends
Лёд должен быть слаще, чем напиток friends
 
14 Сен 2020 17:30

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Я только что из магазина-купила каркаде, собираюсь варить! Будем пить горячим, типа глинтвейна! Wink Вот так фруктовый лед превратился у хороших хозяек в глинтвейн! wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha
 
20 Сен 2020 16:13

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Будем пить горячим, типа глинтвейна! Вот так фруктовый лед превратился у хороших хозяек в глинтвейн!

girl_haha Мариша, будет вкусно и в горячем виде girl_in_love Очень надеюсь, что твоим деткам понравится kiss3
 
05 Дек 2020 22:51

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Марина0909 писал(а):
Я только что из магазина-купила каркаде, собираюсь варить!

Не прошло и полгода))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Фото

Фото

Фото

Фото

Карина, варю этот каркаде постоянно - сын у меня от него в восторге, да и я не отстаю!!!! Раньше мы к каркаде были равнодушны, а в таком виде - полюбили всей душой! Когда остынет - пьем как компот! good good good good nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Спасибо за такой многофункциональный рецепт, летом и лед буду делать.
 
08 Дек 2020 23:15

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Марина0909
Мариша, как я рада, такие шикарные фоточки получить Yahoo! girl_claping
Особенно ту, где ручка твоего сыночка dance3
Шикарно, мега аппетитно nyam2 Как у тебя уютно, всегда восхищаюсь, атмосфера всегда такая тёплая от твоих фоточек give_heart
Марина0909 писал(а):
варю этот каркаде постоянно - сын у меня от него в восторге, да и я не отстаю!!!

Рада, что угодила, особенно радуюсь, что сынулька заценил girl_claping
Раз сто пересмотрела фоточки, огромное тебе за них спасибо kiss3 heart
 
10 Дек 2020 18:52

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
казачка писал(а):
Шикарно, мега аппетитно Как у тебя уютно, всегда восхищаюсь, атмосфера всегда такая тёплая от твоих фоточек

Спасибо Кариночка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Дек 2020 1:14

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Марина0909
Мариша, от души kiss3 give_heart
 
02 Мар 2021 21:26

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Карина, не знаю как лед girl_haha , но чай у нас отлично идет! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Фото

Но лед тоже обязательно буду делать, вот бы уже лета дождаться скорей!!! СПАСИБО!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Мар 2021 19:00

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Марина0909
Марина0909 писал(а):
но чай у нас отлично идет!

Мариш, а я в горячем виде так и не пробовала unknown
Только компотом
Прям сегодня приготовлю, как раз мяту купила
Сейчас такая погода, что реально хочется под одеялом попить что-нибудь согревающее и ароматное girl_in_love
Мариша, у тебя красота, как всегда girl_claping
Спасибо тебе за фоточку, всегда тебе рада heart
 
05 Июл 2021 9:31

Распечатать сообщение
jennystar

Юлия

36 лет
Санкт-Петербург

jennystarМои рецепты
Спасибо большое за рецепт! Делаю уже второй раз, дети в восторге и такое мороженое более полезное, чем обычное. Вкуснотища! Освежает! Благодарю от всей души! girl_in_love
 
06 Июл 2021 14:54

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
jennystar
jennystar писал(а):
дети в восторге

Yahoo! Юлечка, безумно рада girl_in_love Готовьте на самое доброе здоровье give_heart
Страница 1 из 1

Наверх