alena-solena

Алена
Россия, Западная Сибирь, Тюмень
Galisa писал(а): |
Сочетания ананасы с мясом, чизкейки, лучше не испытывать. Взрослые люди не все готовы к такого рода экспериментам. |
Почему? Я думаю, никто не откажется от ароматной, истекающей соками, курочки с ананасами, или свининки с черносливом! Да и чизкейки и тарты многим по душе больше пышных сладких пирогов и тортов (но имею в виду не "цветаевский" от ОлиИмбирь, а другие, такие пухлые, дрожжевые, да еще с каким-нидь вареньем. Брррр.... А кто-то, в отличие от меня, как раз наоборот думает, что вот оно, семейное счастье - иметь большой сладкий пирог по воскресеньям! Выпечка к чаю - самая коварная часть твоего праздничного ужина, мне так кажется. Так что насчет выпечки, которую с удовольствием будет пробовать твоя свекровь, действительно, лучше спросить у мужа. Так же, как и про вино и морепродукты. )... Отнюдь не все "взрослые люди" консервативны... Да и его мамочке вряд ли больше 52-53 лет максимум (думаю, что даже и моложе)! По нынешним временам это вполне современная и моложавая дама, любящая и сама забацать, на удивление гостям, что-нибудь эдакое...!!! Так что курник твой - это прекрасно!!!!!!!! А жюльен, да если в кокотницах еще....мммм....верх совершенства! Галина, я думаю, что тебе нечего бояться! Говорю тебе сама с позиции будущей свекрови.
Лиа писал(а): |
Первым делом займись даже не составлением меню, а генеральной уборкой вашего жилища. Чтобы ни пылинки, ни соринки, чтобы оконные стекла сверкали, чтобы шторы пахли свежестью, чтобы уютно было. Для будущей свекрови это будет очень важно и еще больше расположит ее к тебе. |
Вот это, скорее всего, весьма немаловажно!
еленка писал(а): |
я не люблю когда на столе все с майонезом,например...люблю разнообразие... |
Конечно! Можно приготовить и нежную майонезную слойку, и легкий салат с заправкой на основе зерновой горчицы, лимонного сока и растит. масла. И какие-либо бутерики или пирамидки баклажаново-помидорно-ореховые. Пусть также на столе будет какое-нибудь пикантное блюдо, это же тоже интересно!!! Сама могу тебе порекомендовать такую несложную и вкусную вещь, как маринованный сыр! Здесь есть рецепт, это беспроигрышный вариант для любителей сыра и (хорошего сухого вина)! Проверено уже несколькими месяцами приготовления!!!