В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
08 Май 2021 3:14

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Фото


Фото
 
08 Май 2021 10:11

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
Какая красота и вкуснота у тебя, Галя good2 nyam2
 
08 Май 2021 12:52

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе мокрое утро! girl_haha wacko1

Вчера целый день без дождя, слишком долго girl_haha

Наталья А* писал(а):
красота и вкуснота

Yahoo! air_kiss

Это я для себя пишу, чтоб повторить не забыть рецепт))
Где такой видела и не помню уже.

Наташа, вы дома, или уехали на дачу?
 
08 Май 2021 14:36

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Дома
 
08 Май 2021 18:03

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Отрывок из книги Константина Паустовского «Начало неведомого века».

Ириш, спасибо. friends
Вся в слезах.
Девочки, почитайте. https://forum.say7.info/post6533963.html#6533963
 
08 Май 2021 22:24

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
Сегодня с 8-ми вечера дежурю за компом, работы будет мало. Сделаю ссылочки в нашей теме, красоту заберу.

Сейчас читала детские высказывания и вспомнила себя. Когда мне было 6 лет, летом с детсадом я была на даче в тульской области. И по дороге домой в поезде очень переживала что не помню как выглядит мама. А вдруг и она меня забыла. Как же мы узнаем друг друга? И вот поезд приехал на станцию в Воркуту. Нас, детей, держали в вагоне. Родители на перроне по очереди подходили и им отдавали их детей. И я из вагона слышу знакомый girl_in_love мамин голос: Ирина Левицкая (это моя фамилия).
Наверное от того, что я долго переживала и вдруг услышала знакомый голос, я как заору: Мааааамааа!
Мама потом рассказывала, что некоторые родители на перроне прослезилась, кто то пробормотал: Господи, что же там с ними делали то?!
Потом, когда я ездила в пионерлагерь, мама мне всегда с собой свою фотографию давала. Конечно, постарше я знала, что маму не забуду, но у нас такой юмор семейный был.
 
08 Май 2021 22:40

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ириш, а я в детский сад не ходила, и в лагерь не ездила ни разу. Помню мне 5 лет было. Были с мамой в Одессе. Помню жуткую жару, ос , виноград Изабеллу и боязнь потеряться на привозе. Маму я от себя ни на минуту не отпускала Embarassed girl_haha
 
09 Май 2021 0:46

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
А я потерялась, совсем маленькой. Город Лубны Полтавская область. Шла с бабушкой с рынка. Вернее, я шла за бабушкиной сумкой, в которой лежали помидоры Дамские пальчики. И клянчила по помидорке. Бабушка оботрет одну, протянет мне. И говорит, что остальные дома даст. Я иду и думаю, как бы еще одну выклянчить. И вот когда я очередной раз, глядя в сумку, протяжно завываю "Бабушка, дай мне помидорчик", ко мне поворачивается совсем чужая женщина (наверное, в какой-то момент в толпе я пошла не за той сумкой) и говорит грозно "какой тебе еще помидор, девочка!?" Я испугалась и стала метаться по местам, где мы с бабушкой ходили. Меня увидела соседка по улице (мы жили в частных домах) и привела к нашей калитке. Вскоре прибежала запыхавшаяся бабушка (ей сообщили, что внучку повели к дому).

Наталья А* писал(а):
в детский сад не ходила, и в лагерь не ездила

В садик я ходила последний год перед школой, до этого жила у бабушки на Украине. Когда у бабушки стало совсем плохо со здоровьем, и меня с сестрой с Украины родители забрали в Воркуту. А до этого мы у бабушки жили, сестра в школу там ходила. Теперь с сестрой думаем, как это престарелая женщина стравлялась с двумя маленькими детьми в частном доме без отопления (печка) и воды (колонка, к которой нужно идти за несколько домов). Но это было бабушкино решение, она не хотела, чтобы маленькие девочки жили на севере. Пекла нам пироги, лепила вареники с вишней, отжимала яблочный сок (яблони и вишни росли на участке). Держала кур.
Садик в северном поселке был в двух шагах от дома. Я как-то маме претензию выставила, что всех детей в сад на санках везут, а я сама топаю. Мама меня прокатила на санках через весь поселок, мы даже в садик опоздали.

В пионерлагерь довелось ездить. Сначала из Воркуты в Алексин Тульской области и в Геленджик. Смены были большими, по полтора месяца.
Здесь, когда училась в Реутово, каждое лето ездила в подмосковный пионерлагерь вместе с двоюродными сестрой и братом. Каждый раз, как обычно, в начале смены грусть и даже слезы по родителям, в конце смены слезы потому что уезжать не хотелось. Сейчас, наслушавшись рассказов родителей-коллег, думаю, что нет таких лагерей как раньше.
Сейчас другие педагогические методы и ценности. Про рассказ Носова "Огурцы" я вроде вам рассказывала, что теперь молодые родители видят в нем совсем другую мораль и мать из этого рассказа вообще чуть ли не сволочь. А недавно наткнулась на обсуждение отрывка из старого фильма, где мальчик из неполной семьи спрашивает, откуда он взялся, мама говорит, что в магазине купила. Мальчик "а на папу денег не хватило?" Многие родители теперь считают лицемерным и неправильным врать про магазин (капусту и так далее). А я помню, что ребенком, когда уже знала, откуда берутся дети (из животика, без подробностей, конечно), но просила маму рассказать очередной раз, как меня купили в магазине, почему именно меня, как зашли, как увидели меня на полке. Это были очень теплые моменты общения с мамой.
Помните фильм с Ириной Скобцевой "Кто поедет в Холмогоры", эпизод, когда мальчик отвечает дяде, давшему ему вместо конфетки пустой фантик "дядя Петя, ты дурак?" Героиня Скобцевой тогда очень рассердилась на сына. Нынешние родители считают, что она неправа, больше того - она предательница. Надо было дяде Пете чуть ли не в лоб сразу врезать.
В общем, что-то я старомодная какая-то стала с устаревшими взглядами на жизнь.
Хотя не буду говорить, что новые методики все плохие. Моя двоюродная сестра сейчас с внуком общается по советам ее снохи (мамы мальчика) и с восторгом говорит, что методы работают, действуют. И это замечательно и здорово.
 
09 Май 2021 1:02

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люньчик
Галочка, просьба, подпиши ссылку в последние овощные галеты - тесто какое.
https://forum.say7.info/post6529485.html#6529485
и сюда если не сложно https://forum.say7.info/post6524004.html#6524004
 
09 Май 2021 2:04

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ириш, сделала ссылки.

В детсадик ходила, даже в ясли успела чуть-чуть Wink
Очень садик любила, хорошо у нас было, а вот вместо пионерлагеря всегда была в деревне у бабушки. Очень хотелось в лагерь, но родители находили аргументы против. В деревне, конечно, были замечательные незабываемые три летних месяца, но в лагерь-то тоже хотелось Wink
Дети мои уже никуда не ходили, сразу в школу, полудикие, парами строиться и ходить не умели. Когда сыну учительница 1сентября повторила встать в пару, он возразил: я, что, дурак, парой ходить..... Вот, я краснела, когда учительница со смехом рассказывала об этом. Очень повезло сыну с первой учительницей.

Завтра постараемся на кладбище к моим попасть.
9 мая, вечная память нашим героям!
 
09 Май 2021 9:54

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
С праздником Победы!
 
09 Май 2021 10:02

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Я сидела дома с дедушкой и бабушкой. Дедушка гулял в лесу со мной, занимался, рисовал, читал, сказки рассказывал. А бабушка была при хозяйстве. На лето мы уезжали в военный городок под Можайск к бабушкиной сестре. Когда бабушка с дедушкой умерли, уже она со мной сидела. Мне 11 лет уже было.
 
09 Май 2021 15:21

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
С Днем Победы,
дорогие девочки!

Фото
 
09 Май 2021 15:41

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Вчера связывалась с родными по папиной линии, оказалось, что у моей бабушки погибли 3 брата на войне, нашла всех на сайте Память народа, рассекречивают информацию. Думаю о своей прабабушке: как пережить смерть троих сыновей? И вся страна прошла через это горе.
Мамин папа был призван еще на Финскую войну, потом ВОВ, а потом еще война с Японией... Был парторгом, нашли документы наградные на сайте: поднял под артобстрелом роту, вывел из- под огня... Мама говорит, что ее папа ничего не рассказывал о войне, не любил этих разговоров. И описание этого подвига стало для нее и для нас откровением...
Вечная память всем нашим родным усопшим воинам, вечная память неизвестным солдатам...
 
09 Май 2021 17:26

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галактика писал(а):
Вечная память всем нашим родным усопшим воинам, вечная память неизвестным солдатам...


Присоединяюсь! Всех с великим праздником Победы !
Мира, добра и счастья!

Были на кладбище, погода смилостивилась и дала нам убраться.
Папе сделали новый портрет, еще военной снимок, теперь рядом с памятником будет)) С нами сестра ездила, повидались))

С утра успела полуфабрикатами еды наготовить, приедем, будет праздничный обед))

Всех приветствую, девочки!
 
09 Май 2021 18:55

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девочки, пришел вчера ручной пылесос Китфорт (брала на озоне) Когда-то увидела его у одного из блогеров, и очень он мне понравился.
Он для оперативной уборки (если крошки просыпались, нитки, когда шьешь), может и жидкость всасывать. Стоит на базе, а когда нужно что-то убрать, то берешь его с базы и он работает от акумулятора, без проводов.

Второй день хожу, тестирую его. Понравился на ковре особенно. Почему-то обычный пылесос очень электризуется и пыль, волосы пристают к ковру, а этот в насадкой щетка все скатывает в комок. Удобно подоконники убирать между цветов, книжные полки. Прям такой дружочек.
Он не супер-мощный, он именно для оперативной помощи: просыпали быстро собрал.
Кому интересно: Ручной пылесос Kitfort КТ-529
 
09 Май 2021 21:03

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галактика писал(а):
Кому интересно: Ручной пылесос Kitfort КТ-529

Мне интересно
Пойду читать
 
09 Май 2021 21:35

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото
 
09 Май 2021 21:38

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Еще одежду чистит хорошо. Хоть антистатический эффект и не заявлен, но он есть. Хорошо чистит ткань от налипшего ворса.
Это один из обзоров, есть и другие, можете поискать в сети.
https://youtu.be/z6Z2fYahjsw
 
09 Май 2021 23:23

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Посмотрела, почитала отзывы.
Вполне подходящий помощник))
Лишь бы уход за ним был легким и удобным.
Надеюсь, так же просто, как за роботом.
Гал, робот-то не скучает у тебя с мамой?
 
10 Май 2021 0:41

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Лишь бы уход за ним был легким и удобным.

Уход очень простой!
В роботе бывает волосы на валик наматываются - и тогда все надо разбирать. А из этого только все вытряхнуть.
Люньчик писал(а):
Гал, робот-то не скучает у тебя с мамой?

Скучает... Для него надо пространство расчищать - сама знаешь. Но я к нему вернусь.
А ты своим часто пользуешься?
 
10 Май 2021 0:56

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
Прошла сегодня 15 тыс шагов. Гуляла по городу. Сейчас лежу "без задних ног".
Купила ещё одну сову в большую комнату. Что-то слетаются совы в нее. Сначала совсем случайно гобеленовая подушка с совами, потом деревянная сова на стену. Вышивка сова (почти готова). А сегодня забрала с сестрой в магазин вещей для дома, а там стоппер для двери текстильная сова, ну как не взять. Теперь у меня на полу сидит сова с глазами-пуговицами, держит дверь, чтоб об шкаф ручкой дверь не стучала.
Ой, салютуют. Пошла на балкон смотреть.
 
10 Май 2021 1:31

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ирочка, недавно тебя вспоминала. Шкафчики свои все заполнила? Всему место нашлось?
Как диван себя ведет? Удобный?
 
10 Май 2021 1:32

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
сегодня 15 тыс шагов

Героиня!
Лишь бы ноги отошли... praising
 
10 Май 2021 1:36

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
У нас заморозки об'явлены до -1... wacko1
Сейчас +6...
Отопления нет....
Ночью включаю на двоечку масляный обогреватель, т.к. без него суставы начинают ломить.
Страница 885 из 1000

Наверх