5-минутный шоколадный торт в кружке

Пламя

Оксана

43 года
Белгород
Ириshа писал(а):
У меня почему-то получился очень плотным и похож на пряник


Ирочка, у меня тоже похож именно на пряник. friends

Сегодня своего молодого человека поражала умением приготовить тортик за 5 минут. Он не поверил, пока не попробовал. girl_haha girl_haha girl_haha даже сфоткать не успела. Сделала в пластмассовой миске, получился ровненький, красивый, а сверху полила кремом как в торте "Панчо" - сметана с сахаром. Получилось очень вкусно!

А если говорить насчет структуры, то можно попробовать добавить 1/3 ч.л. разрыхлителя и чуть более жидким тесто сделать, добавить молока. И будет больше похоже на бисквит. В следующий раз так попробую и напишу о результатах.

Olyunchik писал(а):
А еще Оксана упоминала про растительное масло, так я подумала, что можно его еще заменить ореховым: масло грецкого ореха, или арахисовое (то, которое именно как масло выглядит, а не паста), или масло фундука и проч.. Я не пробовала, но думаю, что со сливочным должно быть тоже очень вкусно.


Олечка, я сегодня добавила 2 ст.л. растительного масла и 4 ложки молока. Получилось примерно то же, что и в первый раз, только вкус растительного масла не чувствовался. Со сливочным просто не захотелось возиться Wink У нас же же лимит времени 5 минут girl_haha girl_haha girl_haha

Олечка, еще раз спасибо - получилось всех удивить без особых затрат времени и сил! Romashki Romashki Romashki

 
03 Сен 2009 2:19

Страница 1 из 11