Мультиварочные советы и наши мультиварки

Сообщение Автор
 
30 Сен 2020 12:51

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Левитан писал(а):
но новая с ней не работает, оказалось, у новой нагревательный элемент меньше по диаметру и широкое дно старой чаши не полностью нажимает на пимпочку внизу.

Ирина, да!!! Вот что с моей новой чашей. А я всё думала, что же не получается в ней тушение, каши?! И ведь чувствовала, что проблема именно в дне. Мне меняли её два раза. Но так и осталась та же проблема. Только на выпечке работает. Зря я выбросила старую коробку от посылки. нужно было свою кастрюльку отдать им на восстановление.
Новая кастрюля ПРОФФ действительно имеет прекрасное покрытие, но...но не подходит моей мультичке по дну.
 
11 Мар 2021 18:24

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Добрый день. Исправляюсь...
Я так и не написала, что ещё в прошлом году брат приобрёл для родителей мультиварку. Поларис 517. Потому, что у них именно такая уже давно. А почему мне всегда казалось, что у них Редмонд?! unknown unknown
Так вот. Постоянно готовил йогурты, супы в них.
Я каши им делала в ней, компоты. Супы правда готовила на плите. А потому что.... Для меня, после Панасоника вообще непривычно наблюдать, как на «супе» немного варится и булькает бульон, а потом…просто никаких телодвижений. wacko1 wacko1 Вот вообще. И я постоянно включала мультиповара и сама выбирала температуру, что бы хотя бы видеть, как немного там кипит жидкость… girl_haha girl_haha Yahoo! dance2
Я понимаю, что если бы у меня изначально была данная мультиварка, то и таких моих заморочек не было…Я бы согласилась и приняла, что так и должно быть. А мне же приходилось сравнивать…
Теперь я так же очень хочу мультиварку данную из- за того что она делает йогурт. girl_in_love girl_in_love
Но в ней всё делается быстрее, чем в панасонике. Так непривычно… именно такие отличия меня сбивают с пути – идти и приобретать её. girl_sigh pooh_go
 
12 Мар 2021 14:03

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Сладенький
Анна, у меня было много мультиварок, и каждый раз как в первый раз. У каждой свой характер. Но Панасоники они вообще немного другие, в сравнении с теми, что сейчас, они скорее медленноварки, особенно на Тушении.
 
12 Мар 2021 22:07

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Ирина, а какие сейчас у вас мультиварки?
 
12 Мар 2021 22:41

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
- скороварка Орсон 5005 https://forum.say7.info/post3297822.html#3297822
использую ее как йогуртницу (часто делаю йогурт в баночках)
и выпечка

- мультиварка Редмонд 260 https://forum.say7.info/post5801104.html#5801104
молочные каши,
рис пустой и с овощами (а-ля плов без мяса или с замороженными),
гречка,
иногда варю картошку (или на плите, по ситуации),
бульон тоже по ситуации,
потушить мясо,
иногда мясо сувид.

Есть ещё индукционная мультиварка Элемент 3 https://forum.say7.info/post6277615.html#6277615
Но стоит запакованная в коробке, хотела заменить им Редмонд 260, но потом редик вернула на место - элемент строптивая очень, названия программ не соответствуют, надо подбирать. Займусь, когда Редмонд сдохнет.

Остальные мои мв у новых хозяев, работают. За исключением Редмонд 250 - сломалась у новой хозяйки. И Редмонд 150 - сломалась защёлка, а новую купить невозможно (в сервисах практически нет), поэтому хорошая мв (программы в нее хорошо отлажены и много разных чаш к ней подходят) улетела в помойку.
 
12 Июн 2021 21:49

Распечатать сообщение
zhuzhanna

Zhanna


Україна, Київ

zhuzhannaМои рецепты
Добрый день. У меня вопрос к тем, кто использует Redmond RMC M-22. Получается ли у вас менять температуру приготовления во время работы автоматических программ? Например, уменьшить температуру на программе "Выпечка"? Или "Суп"? Если да, то как вы это делаете? Изменить температуру так, как написано в инструкции, у меня не получается.
 
13 Июн 2021 3:41

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Здравствуйте.
zhuzhanna
Жанна, а изменить температуру до старта получается?
Например, в рецепте шоколадного манника на видео на 3 мин 15 сек видно, как Яна меняет температуру на Выпечке https://m.youtube.com/watch?v=o4ErGKqPZ_E&list=PLBJbiiV0ufxTTxT1zWNE1NEXWmbXvx-zR&index=2

Яна меняет температуру на Редмонд м-12 (это как м-22, только объемом меньше).

Но это до старта, а как поменять температуру во время работы (то есть, после старта), я не нашла, только как написано в инструкции - нажать на кнопку Темп и потом плюсом или минусом поменять.
 
29 Июн 2021 1:56

Распечатать сообщение
zhuzhanna

Zhanna


Україна, Київ

zhuzhannaМои рецепты
Ирина, спасибо за видео. Очень внимательно посмотрела, как Яна меняет время и температуру. Мультиварка действительно очень похожа, дисплей такой же. Но у меня не получается изменить температуру до старта ни в одной автоматической программе, кроме мультиповара. В инструкции написано, что для автоматических программ температура меняется в процессе работы, но у меня не получается ни до старта, ни в процессе работы. Кнопка температуры не реагирует на нажатие. Это не критично, т.к. я приспособилась уже к программе мультиповар и пользуюсь ей, если нужно изменить температуру.
 
29 Июн 2021 13:25

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
zhuzhanna писал(а):
не получается ни до старта, ни в процессе работы. Кнопка температуры не реагирует на нажатие.

Так не должно быть. Через сервис можно попытаться сдать, но могут быть еще те заморочки.
zhuzhanna писал(а):
Это не критично,

Но печально как-то. Эх, Редмонд (как фирма) что-то совсем испортился.
 
01 Июл 2021 22:35

Распечатать сообщение
zhuzhanna

Zhanna


Україна, Київ

zhuzhannaМои рецепты
Я попробую все-таки обратиться в сервис-центр. В инструкции написано, что на автоматических программах можно менять температуру в процессе, а на Мультиповаре перед стартом. У меня на Мультиповаре только и работает, а для автоматических программ ни в процессе, ни перед стартом. Попробую с сервис-центром, напишу о результате, но уже в сентябре. Спасибо за помощь.
 
03 Июл 2021 15:31

Распечатать сообщение
zhuzhanna

Zhanna


Україна, Київ

zhuzhannaМои рецепты
Я попробую все-таки обратиться в сервис-центр. В инструкции написано, что на автоматических программах можно менять температуру в процессе, а на Мультиповаре перед стартом. У меня на Мультиповаре только и работает, а для автоматических программ ни в процессе, ни перед стартом изменить температуру не получается.

И еще хотела уточнить про работу программы "Тушение" -- критично ли для работы этой программы количество жидкости в чаше и время приготовления? Когда я включаю "Тушение" и выставляю вручную 30 минут, программа тут же отключается. То же происходит, если просто загрузить в чашу ингридиенты и не добавлять жидкость, т.е. загрузила продукты, выбрала "Тушение", время по умолчанию оставляю 1 час, нажимаю на старт и через несколько секунд программа отключается. Если налить воды пару стаканов, то не отключается. Может это совпадение? Мне, например, достаточно той жидкости, которая выделится в процессе тушения, я бы хотела жаркое или рагу, а не супSmile.
 
03 Июл 2021 20:20

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Принцип работы Тушения такой:
- в начале мультиварка очень сильно и быстро разогревается чтобы из продукта выделилась жидкость (сырое мясо или овощи). Пар от этой жидкости нагревает датчик в крышке (крышка должна быть закрыта) и нагретый датчик даёт сигнал мультиварке уменьшить температуру (примерно до 100 градусов). Дальше идёт тушение;
- если при сильном нагреве жидкость не выделяется (у меня так было, я хотела потушить полу-жареные котлеты или на дне чаши лежит картошка, которая жидкость плохо выделяет), то нет пара, который нагревает датчик в крышке, мультиварка перегревается, срабатывает защита и мультиварка переходит в подогрев.

В общем, на Тушении на дне чаши или должен лежать продукт, который быстро выделит сок (как на сковороде под крышкой), или добавить чуть воды, совсем немного, половину стакана будет достаточно (а может и меньше).
 
13 Июл 2021 15:44

Распечатать сообщение
zhuzhanna

Zhanna


Україна, Київ

zhuzhannaМои рецепты
Ирина, большое спасибо за понятный ответ! Хорошо, что Тушение нормально работает, остается только регулировка температуры. Будем надеяться, что я что-то делаю не так при регулировке, хотя вроде бы все правильно.
 
30 Сен 2021 1:22

Распечатать сообщение
zhuzhanna

Zhanna


Україна, Київ

zhuzhannaМои рецепты
Если кому-то интересно, чем закончилась история с моей мультиваркой, то получилось вот что -- она действительно была неисправна, магазин принял ее назад и вернул деньги несмотря на то, что с момента покупки прошло около 4 месяцев. Я присматривалась к другим мультиваркам и пришлак выводу, что по функциональным возможностям мне больше всего подходит все-таки "Редмонд". Я купила "Редмонд" 227s. Выбрала не сразу, потому что уже знала, что именно нужно проверять и оказалось, что регулировка температуры работает не во всех мультиварках. Ирина права в том, что качество у "Редмонда" страдает. Новая мультиварка пока работает исправно, все в ней регулируется так, как должно -- и время, и температура.
 
30 Сен 2021 13:48

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
zhuzhanna
Жанна, спасибо за историю. Мне точно интересно.
 
03 Дек 2021 23:35

Распечатать сообщение
zhuzhanna

Zhanna


Україна, Київ

zhuzhannaМои рецепты
У моей истории есть продолжение. Чаша в моей мультиварке Redmond 227s оказалась очень некачественной. На покрытии стали появляться маленькие бугорки, с которых потом сошло покрытие. На дне и стенках чаши появились дырочки в покрытии диаметром 2-3 мм. Я отдала чашу в сервис-центр на экспертизу, и чтобы не остаться без помощницы на кухне, купила еще одну чашу. Вспомнила, Ирина, Ваш совет. Мой опыт может быть полезен девочкам с Украины. Я заказывала чашу в интернет-магазине "Розетка", бренд RZTK. Думаю, что под этой маркой "Розетка" выпускает свои товары. Чаша на 5 л идеально подошла к Redmond 227s. Цена приемлемая 300 грн. Я ее уже опробовала - делала сырную запеканку. Очень хорошо получилось. В отзывах про эту чашу было написано, что она тоньше, чем оригинальная, но я не вижу, чтобы толщина стенок или дна была меньше.
 
04 Дек 2021 0:18

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Мне очень нравится чаша Редмонд с покрытием Дайкин. Но этой моей чаше уже много лет, может сейчас уже и Дайкин не тот.

zhuzhanna
Жанна, спасибо, что пишете, может пригодится.
Сейчас, заметила, мультиварки продаются с плохими чашами, для удешевления товара. Где только можно, экономят.
 
18 Янв 2022 21:26

Распечатать сообщение
zhuzhanna

Zhanna


Україна, Київ

zhuzhannaМои рецепты
Ирина, большое спасибо за Ваш совет иметь две чаши. Я писала, что купила дополнительную чашу в интернет-магазине, пока "родная" чаша была на экспертизе. Она действительно оказалась с браком и ее заменили на новую по гарантии. Покрытие, кстати, было Дайкин. Теперь у меня две чаши, очень удобно готовить. Электроникой в этой модели Редмонд я очень-очень довольна. Все просто и очень разумно. Очень удобно, что отсчет времени начинается после нагрева до нужной температуры и мультиварка при этом издает звуковой сигнал. Правда, я не уверена, что на всех программах, но на "Жарка" и "Рис/Крупы" точно звучит сигнал и потом начинается обратный отсчет. Если по какой-то причине оказывается, что в чаше недостаточно жидкости, мультиварка выключается. Я кипячу молоко на программе "Молочная каша" и мультиварка сама отключается, если молоко начинает активно выделять пар. Ни разу не было такого, чтобы молоко "убежало". Время и температура отлично регулируются на всех программах. Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. Но повторюсь, что я извлекла уроки из покупки предыдущей модели, которую вернула в магазин. И выбирая эту мультиварку, проверяла ее сама на всех программах. Продавцы, как правило, ничего в этом не понимают, могут только включить в сеть и запаковать в коробку.
 
20 Янв 2022 23:40

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
zhuzhanna
Жанна, и Вам спасибо girl_bye
 
10 Май 2022 18:14

Распечатать сообщение
Strawberry



Московская область

StrawberryМои рецепты
Может кто-нибудь подскажет, подходит ли чаша Redmond RB C-518 к мультиварке polaris 0517AD?
Или посоветуйте, пожалуйста, другую подходящую керамическую чашу.
 
11 Май 2022 3:03

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Strawberry
Может не подойти из-за ручек, а может и подойти, потому что размер самой чаши подходит.
К Поларис 517 подходят чаши от Редмонд 90 (515, 508, 503 - с ручками и без ручек). В 517 можно готовить в чаше без ручек. У самих Поларис были в продаже такие чаши (я покупала для своих мультиварок Редмонд, они взаимозаменяемы). Но самая лучшая чаша это редмоновская RB-A503 с покрытием Дайкин, она без ручек, но покрытие самое стойкое и не становится липучим, как у керамических.
 
11 Май 2022 14:02

Распечатать сообщение
Strawberry



Московская область

StrawberryМои рецепты
Левитан
Спасибо большое, посмотрю эту чашу. Rose
Страница 17 из 17

Наверх