Амигуруми Зайки

Сообщение Автор
 
18 Июл 2021 23:15

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люньчик писал(а):
Удачи тебе и творческого настроения )

Blackinka писал(а):
хорошенькая пальмочка получилась


Добрый вечер.
Галина, Инна, спасибо за поддержку, добрые вы мои сердца give_heart
 
31 Июл 2021 23:52

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
Хочу спросить вашего совета, девочки.
Я наткнулась на вот такие шапочки, что на фото внизу и хочу одну такую связать в подарок. Но не все ценят ручную работу, и я их понимаю. Я тоже не люблю самовяз и очень редко когда самодельная работа не выглядит как "по бедности сама связала". Одно дело игрушки, совсем другое - одежда. А тут еще в подарок... И мнение молодежи слышала "бабушка, не вяжи, мы всё равно это нашему ребенку надевать не будем" (не моей молодежи, где-то на стороне такое слышала).
Не стрёмно ли будет подарить такую шапочку? По деньгам на пряжу (не считая работы) она будет дороже чем обычная шапка из магазина.

Фото


К тому же на фото работы хорошего мастера Лёли Погодиной, и хотя я у нее купила один мк (шапка на первом фото) я не уверена, что смогу связать также аккуратно.

Фото


Шапочку можно сделать на подкладе из ткани

Фото


Фото


И просто для вашей улыбки шапочка для кошки (тоже Лёля Погодина вязала)

Фото
 
01 Авг 2021 0:13

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Ирина, добрый вечер. Давно слежу за темой и молча восхищаюсь Вашим мастерством Embarassed

Левитан писал(а):
Не стрёмно ли будет подарить такую шапочку?

Я как мама дочки (почти 2 года) скажу, что такую шапочку совсем не стыдно подарить, на "связала от бедности" точно не похоже.
Шапки очень красивые, на порядок выше того, что продают в магазинах.
Так что не сомневайтесь, дарить точно можно, главное с размером угадать Wink
 
01 Авг 2021 0:20

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
"бабушка, не вяжи, мы всё равно это нашему ребенку надевать не будем"

Ириш, про эту шапочку такие слова точно не услышишь! girl_haha Wink
Оригинальная, симпатичная, милая)))
И ты своими золотыми ручками сумеешь повторить эту прелесть. girl_claping
Желаю приятных часов со спицами и нитками)) praising

Будем ждать отчетик)

И согласна с твоим выбором- голубая шапочка больше других понравилась praising good2
 
02 Авг 2021 0:19

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Цыпа-Синица
Люньчик
Анастасия, Галина, спасибо. Воодушевилась вашими ответами и купила сегодня пряжу для шапочки.
 
02 Авг 2021 0:33

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Воодушевилась вашими ответами и купила сегодня пряжу для шапочки


girl_claping good2 friends Yahoo!
Какого цвета, голубенькую?
 
02 Авг 2021 1:16

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Фото


Вот такую 5 моточков и 1 моток белой.
В магазине был голубой цвет поярче, как на фото шапочки, но мне больше понравился этот. Я вообще хотела темно-бордовый (в магазине был), но не стала далеко уходить от мастер-класса, голубой так голубой. И не известно, эта пряжа линяет или нет при стирке. Хотя для мериноса (пряжа на половину шерсть меринос) только ручная стирка, но в случае непрочного окраса голубой не испортит белый цвет, только оттенит его. А вот бордо может и испортить. После того, как свяжу, постираю шапочку и посмотрю прочность цвета. Из пехорской пряжи я ещё не вязала.
 
02 Авг 2021 9:52

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Очень приятный цвет)
Ирочка, удачи!
 
02 Авг 2021 11:11

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Левитан писал(а):
стрёмно ли будет подарить такую шапочку? По деньгам на пряжу (не считая работы) она будет дороже чем обычная шапка из магазина.

Шапочка прелесть!!!
А это на какой возраст рассчитано?
Моей дочери связали нечто похожее для внука,но она сказала что так ее и не одела Андрюше.Она была явно не по возрасту...
 
02 Авг 2021 11:37

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ириш, удачи. Шапочка очень симпатичная. Цвет приятный
 
02 Авг 2021 21:14

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
еленка
give_heart
Елена, я думаю, что такие шапули для малышей, скорее для девочек, чем для мальчиков, лет до 5-6. Если мальчику, то не старше 3-х лет.
В мастер-класс написано, что обхват головы 50 см (есть расчет на 48 и 52 см). В каком возрасте голова такого размера? Я не знаю. У автора есть примеры, когда подобные шапки (немного другие) носят девушки любительницы всяких ми-ми-мишек.
Я хочу связать девочке-дошкольнице.

Люньчик
Наталья А*
give_heart
 
02 Авг 2021 21:19

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Дети разные все. 52 у мелкого голова в три года, но ему в ноябре 4 будет. У маськи больше наверное из за хвоста.
 
02 Авг 2021 22:31

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Левитан писал(а):
что такие шапули для малышей, скорее для девочек, чем для мальчиков, лет до 5-6. Если мальчику, то не старше 3-х лет.

Да да... мальчикам до 3-х лет.
А девочкам можно и старше.
 
09 Авг 2021 23:59

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Левитан писал(а):
Я наткнулась на вот такие шапочки, что на фото внизу и хочу одну такую связать в подарок.

Ирина, мне кажется что шапочка очень подойдет для подарка. Красиво, необычно. Моей внучке уже 15, но когда была маленькая, я бы с удовольствием ей такую надела. Мне очень нравится! Вяжи, не сомневайся!
 
11 Авг 2021 22:21

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Blackinka писал(а):
Вяжи, не сомневайся!

Спасибо. Вяжу уже. И уже не уверена, что на подарок. Тут выяснилось, что прежде чем подгонять под нужный размер, нужно разок связать по описанию, а потом уж кумекать как и что. Дело в подкладке из ткани, что-то пока четко не поняла что получится, вроде нужно вязать саму шапулю побольше, с подкладкой она станет поменьше размером.
Поэтому свяжу шапочку просто в никуда, кому подойдет. Только кому непонятно. Остальные маленькие дети в моем окружении мальчики. Дошколята, но не такие уж они и маленькие. Хоть беги по улице с шапкой за чьей-нибудь коляской и кричи "мамочка, мамочка, давайте я вашей девочке шапку подарю" girl_haha
 
12 Авг 2021 22:38

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Левитан писал(а):
Хоть беги по улице с шапкой за чьей-нибудь коляской и кричи "мамочка, мамочка, давайте я вашей девочке шапку подарю"

Ой, не могу, насмешила! girl_haha Свяжи и спрячь, жди внучку!
 
13 Авг 2021 2:28

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Глядя на свою сестру, немножко втянулась в вышивание. В своей жизни я вышиваю всего-то вторую картинку, но уже сделала для себя несколько открытий, с которыми делюсь и которые, надеюсь, могут быть полезны кому-то.

Как оказалось, что для вышивки кроме иголки и пяльцев есть масса приспособлений, делающих процесс вышивания удобнее. И в подарок наверное каждая вышивальщица с радостью получит милые штучки для ее хобби ( Wink если у вас есть такая знакомая).

Вот моя Фифа. Сейчас у нас с ней процесс вышивания шляпы. У меня "шляпный август" - и детскую шапулю вяжу, и Фифе шляпу отшиваю.

Фото


А это несколько дней спустя, шляпа вышита, теперь делаю бекстич (или бэкстич). Это по готовой работе вышивается контур.

Фото


Вот поближе покрупнее

Фото


Бекстич бывает не на всех вышивках, но встречается, особенно на мелких.

Обратите внимание на предыдущем фото (где Фифа полностью) - иголка лежит на круглом магнитике. Очень удобная штука. Бывают маленькие и большие. У меня маленький. Состоит из двух частей - лицевая побольше и маленький кругляшок крепится с изнанки

Фото


Обычный канцелярский планшет - на него прикрепляю схемы или просто если на схеме нужно что-то отметить, то подложив планшет, это сделать удобнее. На планшете лежит (белый корпус) фломастер и карандаш.
Фломастер специальный, чтобы разлиновать канву на квадратики, потом при стирке холодной водой он смывается.
Карандаши обычные (у меня акварельные) чтобы делать отметки на схеме

Фото


Кстати, тот маленький магнитик иногда примагничиваю к железке планшета - для нитковдевателя (тоже нужная вещь в хозяйстве вышивальщицы) или булавки (большие крупные булавки нужны, чтобы закалывать пока нерабочие края вышивки, чтобы они не болтались и не мешали - бывают красивые подарочные булавки).

Фото


Металлическая коробочка. Именно металлическая - на дно можно положить магнит и на него иголки, булавки и так далее.
На крышку я приклеила ленту-магнит, в свернутом виде она лежит внизу слева - отрезала столько нужно.

Фото


Эта магнитная лента с приклеивающимся слоем. Бывает не только лентами, мягкие магниты продаются разных форм и размеров, можно вырезать как нужно.

Фото


Не только вышивальщицам - существуют иголки от протяжек и зацепок. Вот такие .

Фото


Я пользуюсь той, что тоньше. Иногда при вышивании на лицевую сторону вытягивается ненужная нить (какой-нибудь хвостик), легко убрать такой иголкой.

И всю свою рабочую вышивку, инструменты, нитки, органайзеры и планшет я таскаю в таком вот подносе. Ничего пока не нашла лучше этого деревянного. Увижу что-то удобнее, заменю. А пока вот такой - и из комнаты в комнату можно разом перенести всё вышивальное хозяйство, и одним движением убрать в шкаф.

Фото


Еще у меня появился очень удобный завинчивающийся пенал для иголок. Он будет удобным не только вышивальщицам - колпачок снять, вывинтить иголки как помаду и они букетом все сразу на виду. Ни одна не потеряется. Но что-то я этот пенал не сфотала.
Еще для вышивальных схем есть специальные линейки, но я ей пока не пользовалась, не знаю. Сестре нравится, она мне такую подарила.
Пяльцы. Как сейчас у Фифы из фанеры именно с таким завинчивающимся креплением мне нравятся больше, чем до этого я вышивала на пластиковых (растянулись и не держали канву).

Когда фотографировала, перья и синие ягоды положила, чтобы украсить и разнообразить фотографию, сделать приятнее для ваших глаз. И теперь думаю, что перышки можно будет попробовать приделать к готовой шляпе Фифы. Там еще на сумочку по схеме положена вышивка - фрузелки. Фифа будет настоящая фифа. Я, кстати, и купила ее из-за названия, ну как же Фифу-то и не купить girl_haha
У меня еще лежит малюсенькая вышивка - совенок. Я ее зову - Фифёнок. Скоро буду Фифёнка вышивать.
 
13 Авг 2021 12:39

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Иришка, мне это актуально для подарка. Но все вроде видела у Ани кроме пенала. Можешь его сфотографировать? Интересно есть в Леонардо или Иголочке? У нас других магазинов для рукоделия рядом нет Ты где покупала?
 
13 Авг 2021 12:53

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Ира,какая классная Фифа!!!!
А я так и подумала что пёрышки это к шляпке.Они как раз там подойдут)))
И у меня такой же вопрос-А где такие приспособления для вышивки продаются?
Я сама безрукая,но у нас есть родственница , которой можно будет презентовать
 
13 Авг 2021 13:25

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.

У моего дома Леонардо и Иголочка, там пасусь))) Больше в Леонардо. Иголочка у нас неудачная, но была в другой Иголочке (на Первомайской) - небо и земля с нашей.

Наташа, фото тебе в вотсап пришлю, здесь оформлю позже.

Елена, спасибо friends
 
13 Авг 2021 20:18

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ириш, как интересно все рассказала. Спасибо. Вполне пригодятся эти приятные нужные мелочи не только вышивальщицам girl_claping good2

Фифа- прекрасна! Жду теперь окончательный довышитый отчетик)) dance2 Smile
 
17 Авг 2021 20:08

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Левитан писал(а):
Вот моя Фифа.

Просто шикарная! Молодец Ира! Наши руки не для скуки! А я на алмазную мозаику подсела. Увлекательно и хорошо отвлекает от дурных мыслей и проблем.
 
19 Авг 2021 1:24

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Blackinka писал(а):
на алмазную мозаику

Одно время к ней присматривалась, интересная штука, но невозможно объять необъятное.
Как в стишке Агнии Барто:
Драмкружок, кружок по фото,
Хоркружок — мне петь охота,
За кружок по рисованью
Тоже все голосовали.

А Марья Марковна сказала,
Когда я шла вчера из зала:
«Драмкружок, кружок по фото
Это слишком много что-то.

Выбирай себе, дружок,
Один какой-нибудь кружок».

Ну, я выбрала по фото…
Но мне еще и петь охота,
И за кружок по рисованью
Тоже все голосовали.
 
19 Авг 2021 1:31

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Левитан писал(а):
шляпа вышита

Ириночка, как всегда, шедеврально!!! good praising Rose girl_in_love
 
19 Авг 2021 1:48

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
photo2011
Спасибо, Natalie give_heart

Довышивала я Фифу, но пока не буду оформлять в багет, пусть в пяльцах повисит.

Фото


Фото


И букет цветов вам, мои дорогие форумчанки

Фото


На даче у друзей была в прошлые выходные, оттуда букетик.
За грибами ходили, я с телефоном "поохотилась" на куропатку. Она выскочила откуда-то у меня из-под ног. Кричу ей "стой, стой, дай я тебя сфотографирую, цыпа цыпа, как там тебя", а она улепетывает от меня, но как-то нехотя. Однако только на одном фото смогла ее поймать и то улетающую (обвела на фото в фиолетовый овал)

Фото
Страница 41 из 50

Наверх