В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
14 Авг 2021 23:29

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Жарили шашлык и детям сосиски. Мелкий посмотрел на сосиску и сказал пожар Пока не почистили, есть отказывался
 
15 Авг 2021 0:57

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
шашлык и детям сосиски. Мелкий посмотрел на сосиску и сказал пожар Пока не почистили, есть отказывался

girl_haha good

А мы сидим на улице самоварим good2 nyam2 Drinks or Beer
Торт, вкусняшки nyam2
И опять в телескоп смотрим))
 
15 Авг 2021 12:01

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
Люньчик, торт покупной или сама пекла?
Хочу сегодня дополоть смородину. Вчера вырезали ее, и чуть пополола. Сын срубил яблоню почти засохшую, покосил. Аня убралась. гуляла утром с детьми. Я вечером. Нашли с Кирой свинушку. Ходили по деревне.
Мои друзья сказали все бы в церковный праздник работали. Говорю, у нас батюшка в церкви говорит, труд не грех, грех праздность Smile Wink
 
16 Авг 2021 0:49

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый вечер всем!
Наталья А* писал(а):
, торт покупной или сама пекла?

Пекла простейший тонкий бисквит на весь противень, пропитала сиропом. Потом резала на куски и прослаивала сметанным кремом в креманках. Посыпала орехами и шоколадом. Еще были покупные торты: Полет и Три шоколада. На неделе был д/р мужа, сегодня была наша свадьба- 29 лет назад Wink Вот и справляем вперемежку с работой girl_haha

Наталья А* Натуля, какие у вас насыщенные выходные получились girl_claping good2 много успели. Мы тоже стараемся в выходной все переделать, да и осень не за горами. Сегодня ездили в Москву по делам и встречались со сватом, потом у детей попили кофе, дальше в Ашан за продуктами и домой вернулись к ужину.
 
16 Авг 2021 1:22

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Дочка порадовала подарками-нарисовала уголки нашей дачи))

Фото


Это реальное фото
Фото



Фото

Фото


Фото

Фото
 
16 Авг 2021 11:11

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
Умница дочка, красиво.
Поздравляю с годовщиной Romashki
 
17 Авг 2021 0:44

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.

Люньчик
Галин, картины чудесные. В рамки и на стены. И натура (реальное фото) очень уютная.

Три дня была в гостях на даче у двоюродной. Всего нас 9 человек было. Весело, атмосферно. Ходили за грибами, за час недалеко от дома набрали подберезовиков и ещё белых немного. Наварили 5 литров, из них мне 2 отдали. Вообще дачных гостинцев столько понадавали (и ещё букет цветов впридачу), что я сегодня своей родной сестре тележку всего отвезла. Двоюродная говорит про свой обильный урожай "я уже прошу - горшочек, больше не вари".
 
19 Авг 2021 11:40

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
С яблочным спасом Romashki
 
19 Авг 2021 12:14

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.

С Праздником. Изобилия плодов вам всем, пусть ваша работа, все ваши действия и старания приносят добрые плоды.
 
20 Авг 2021 2:06

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Фух, закатала кабачковую икру. Целый день на нее угрохала.
 
21 Авг 2021 13:20

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Всем желаю весёлых приятных выходных.
Только я победила кабачки, закатав их в икру, как сразу пошла купила новые - обжарила кружочками в кляре, смазала сверху майонезом и запекла их с кружочками помидоров сверху, сыром присыпала. И немного оладышек кабачково-морковных нажарила.
Ближе к ночи меня потянуло на подвиги - подаренные дачные помидоры пропадают - жалко их, есть с дачи же болгарский перец, есть магазинные морковка и лук. В итоге к двум часам ночи получилось 6 банок дунайского салата по рецепту Люньчика.
 
21 Авг 2021 14:49

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
Иришка, ты герой.
У нас яблоки, яблоки и ещё раз яблоки. Сушим . Сок давили только раз. Нет времени. Из двух вёдер яблок, почти два пятилитровых ведра очисток и жмыха, пены и три ведра грязной посуды. А получилось 4 литра сока .
 
21 Авг 2021 19:40

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Были в Рузе за продуктами. На рынке торгуют лисичками, подберезовиками, подосиновиками. На неделе постараюсь вырваться
 
21 Авг 2021 23:07

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Снова ходила на выставку вышивки в Пушкинскую библиотеку, весной этого года там была, теперь смотрела новую экспозицию.
После зашли в "Братья Караваевы", выпили зелёного чаю и по пироженому съели. Не прошли мимо кондитерского магазина Алёнка (название как у шоколадки Алёнка), купили конфет, вафли, сливочную помадку. В сети магазинов Алёнка всё свежее и подешевле, но есть соблазн купить лишнего.
 
22 Авг 2021 1:28

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый вечер, девочки! Rose

Август самый хлопотный месяц по заготовкам.
Все созрело, все надо успеть переработать.
Пора картошку выбирать. В этом году, чувствую,
мало ее уродилось.
Со всех сторон шлют фото с полными корзинами грибов.
И, главное, дразнятся беленькими!
Сегодня отложили дела и поехали в лес.
Ура! Наконец-то он нас порадовал!
Лес полон всевозможными видами грибов,
многие перезревшие, но это не портило картину.
Мы так по ним соскучились и были рады любоваться любой поганкой)
Народу полно, но все равно наши грибы нас дождались и
были собраны)))
Набрали не очень много, но и то до вечера провозилась.
Белые, что без изъянов, сварила, закатала.
Что похуже- на сковородку. К ним же польские, козлята,
лисички, подберезовики, вешенки, сыроежки.
С молодой жаренной картошкой…очень вкусно
Еще суп целую мультю сварила с таким же набором)
И на одном дубе попались наши желтенькие трутовики.
Их сварила, пойдут на котлеты.
 
22 Авг 2021 10:30

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
Люньчик, с почином Rose
 
23 Авг 2021 0:31

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Люньчик, с почином

Спасибо))
Сегодня муж отказался идти за грибами, деловой практицизм перевесил в отличии от моего настроя- бросить все дела и бежать в лес unknown Yahoo! girl_haha
Пришлось полоть картошку, освобождать грядки от фасоли, гороха, зелени. Еще и в магазин надо было за недельным запасом провизии.
Купила еще слив. На той неделе варила два раза Силт. Добавляла нектарины, грушовку, малину, кардамон. Первый раз очень удачно получилось, даже сын, который из уважения взял себе баночку варенья, отписался с восторженным отзывом, что не ожидал такого вкуса. Я, окрыленная похвалой варенью, сварила вторую порцию, но… совсем простецкое получилось, кожица чувствовалась. Вкусно, ароматно, желейно, но не то.
 
23 Авг 2021 10:32

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Сегодня муж отказался идти за грибами, деловой практицизм перевесил в отличии от моего настроя- бросить все дела и бежать в лес (с)
Доброе утро girl_bye
Вот и я предпочла вчера, пока Аня была ,давить сок. Сын красит дом, приходится мне гулять, а маме одной тяжело соком заниматься. Вечером уже после гуляния резали яблоки на сушку. Сушим по ночному тарифу, а то здесь электричество дороже чем в Москве.
Может завтра схожу за грибами, пораньше встать бы. Гуляние то никто не отменит.
 
23 Авг 2021 12:08

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро, девочки! Rose

Августовские ночи все холоднее, а днем солнышко хорошенько прогревает, такое тепло очень комфортное, не жарко.
Наталья А* писал(а):
Может завтра схожу за грибами,

Пусть все удачно сложится!
Тоже надеюсь в будни попасть в лес, все-таки найти грибок, да еще беленький или подосиновый - полный восторг. И когда их мало, удовольствие умножается Yahoo!
Яблок много падает, хорошие в этом году. Только сок почему-то плохо пьют, а возни с ним достаточно.
Уложим на хранение пару коробок яблок, пойдут для пирогов)) хранятся по-разному, обычно до НГ, редко дольше. А вот сосед давал крепких зеленых яблок(сам не знает названия), они до конца весны лежали в погребе.
Насушила только одну партию, нам точно хватит, дети наелись, отказываются.
Помидоры в огороде сняла, кусты вырвала. Прокрутила на аджику, сырую с чесноком, без перца. Острую не хотят. Огурцы, стыдно сказать, перерастают и отправляются в компост, сама себя не узнаю Embarassed закрыла и так больше, чем достаточно. Кабачков здоровых-море, а хочется молоденьких. Эти на вес золота girl_haha патиссоны почти сошли. Вчера набрала остатки стручковой фасоли, надо переработать.
Всем удачи и хорошего настроения на всю неделю! girl_in_love
 
23 Авг 2021 13:46

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Доброго денечка всем.
И хорошей недельки. Последние летние денечки... уж лето осенью дышало...
У кого дети/внуки школьники - легко подготовиться к школе, пусть эти хлопоты будут приятными. Впрочем, как и все ваши хлопоты.
Впереди красивая золотая осень, но пока еще длится моя любимая часть лета - август, когда еще тепло, но ночи приносят освежающую прохладу.

Я сижу второй день работаю. К обеду к маме пойду с ноутбуком, там до вечера буду работать.


heart heart heart
 
23 Авг 2021 14:32

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик, а что ещё делаешь с яблоками? Их такая пропасть в этом году wacko1
Иришка give_heart Нам сандалии надо купить детям в сад. Букеты к 1 сентября. Хризантемы купим. У нас в конце дома цветочная база. А так Аня все заказала по инету. И забрала уже , в сад проще собирать, чем в школу.
Тоже люблю август и сентябрь. Самая "сытная" girl_haha пора, рынок очень красивый и богатый girl_haha
 
23 Авг 2021 16:02

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
что ещё делаешь с яблоками

Начинка из яблок.

https://forum.say7.info/topic45216.html


Делать не трудно, особенно, если яблоки мало порчены. Чистить не надо. Помыть и натереть
Натираю яблоко на доску, перекладываю в банку, присыпаю сахаром по вкусу, тру следующее , укладываю в банку, сахар. И так до полной банки. 3-4 банки наполню и стерилизую. Можно прогреть в микро или духовке. Можно на костре в тазу с водой или корыте Wink girl_haha Так одна знакомая делает, когда много консервации, экономит газ и свет))
Яблоки получаются почти свеженькие, такое пюрешко, на варенье совсем не похоже. Можно регулировать сахар, хоть совсем не клади. Раньше много делала, открытые пироги пекла. Сейчас едоков не созовешь.

А компоты не стала делать?

Я мармелад делала, но это хлопотно. Получилось, правда, замечательно, но не один день возьни((

Как-то рассказывала вам. Очень вкусный сок бывает: яблоки с тыквой в соковарке. Из соковыжималки так не получается.

А так самое простое- пюре, джемы. Все на вкус варю. Пюре стерилизую минут 10. Банки 250 мл.
 
23 Авг 2021 16:20

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Спасибо. Это все не едят. Варенье чуть сварит мама, она хочет остаться на неделю. Хотя у на груши ещё, из них по мне варенье вкуснее Wink Компоты стали плохо пить, и вывозить воду за 128 км проблемно. Будем сушить ещё, может удастся сока ещё сделать
ЗЫ. Прочитала ссылку для общего развития. Из падалицы делают wacko1
Я ее вообще выбрасываю, а то зашьюсь.
 
24 Авг 2021 11:05

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
Сухо, нет грибов, видела одну сыроежку и одну свинушку
 
26 Авг 2021 12:55

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро, девочки! Rose

Чтобы день был хорошим, попейте чайку с яблочным печеньем))

Фото


Выбирайте! Кому какое)) если любите послаще, берите с шоколадом и сахарной пудрой, в тесте мало сахара

Фото


Фото


Фото


Фото


Только из духовки
Фото


Фото


Теста хватило на два противня
Фото


Яблочное печенье от Аделии
https://forum.say7.info/topic11551.html
Страница 902 из 1000

Наверх