Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
20 Окт 2021 21:12

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Олечка (31) писал(а):
В магазины уже не пускают непривитых.

вот где у людей логика?? На подножный корм переходить?
НА зиму глядя
 
21 Окт 2021 16:10

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
изначально это было хорошее занятие для ума.
Прежде были фотографы

видимо прежде были математика и физика и философия с книгами... ))

Олечка (31) писал(а):
смириться

возможно развивать качество у чвоей души - терпение...
Олечка (31) писал(а):
сериал легче смотреть, книгу я начала и закинула

книги хорошт в переводах Кальянова и Смирнова, кстати должны быть в свободном доступе по итернету. А у тебя перевод кого?
Попробуй почитать главы: "Сказание о Нале", "Величие супружеской верности"
Но сериал смотрится очень легко, именно 80-х годов, Рави Чопра, т.к. сериал 2013 года уже сделан под "мыло" ...
Вышел в 2021 году новый сериал, но пока только трейлер, не знаю... у Рави Чопра выдержан стиль ...
Олечка (31) писал(а):
надо выучить

да, гимн Школы мы все любим и выучиваем ))

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, в гармонии с Вселенной,
И маловерным отпусти их грех;

Пусть час пробил, иди, не уставая,
Пусть лгут жрецы - не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья
И мыслить, мысли не обожествив,
Равно встречай хвалу и поруганье,
Не забывай, что смысл их не правдив.

Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов
,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен вновь все воссоздать с основ.

Умей поставить, в радостной надежде,
На карту все, что накопил трудом,
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том;

Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди'-
Уже давно все пусто, все давно сгорело,
И только Воля говорит: "Живи! "

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все в свой час считаются с тобой.
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой друг, ты будешь Человек!

Олечка (31) писал(а):
у нас наседают конкретно

форсирование принуждения по всему миру: "шаг влево-шаг вправо - расстрел"... Вообще для зачинщиков жесткая карма и сансара с планетой... хотя они из других объектов пространств. Постараюсь пояснить лично. Это из того же явления, что и число позвонком в копчиковом отделе ...
photo2011 писал(а):
вот где у людей логика?? На подножный корм переходить?

логика есть конечно, но смотря в чью пользу. А сайты читать с разными предположениями или прогнозами тоже не хочется, от них побочные бывают...
 
21 Окт 2021 21:58

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):

форсирование принуждения по всему миру: "шаг влево-шаг вправо - расстрел"... Вообще для зачинщиков жесткая карма и сансара с планетой... хотя они из других объектов пространств. Постараюсь пояснить лично. Это из того же явления, что и число позвонком в копчиковом отделе

вообще странно
да, в личку, пожалуйста
 
22 Окт 2021 10:32

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

35 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
форсирование принуждения по всему миру: "шаг влево-шаг вправо - расстрел"... Вообще для зачинщиков жесткая карма и сансара с планетой... хотя они из других объектов пространств. Постараюсь пояснить лично. Это из того же явления, что и число позвонком в копчиковом отделе ...

Леночка, мне тоже очень интересно
 
22 Окт 2021 11:38

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
олина писал(а):
возможно развивать качество у чвоей души - терпение...

Да, терпение нам пригодится
олина писал(а):
А у тебя перевод кого?

Уже не помню. Сдала обратно в библиотеку Embarassed
олина писал(а):
да, гимн Школы мы все любим и выучиваем ))
хорошие слова, я первый раз читаю
олина писал(а):
Вообще для зачинщиков жесткая карма и сансара с планетой...
Леночка, и мне очень интересно
dicsi писал(а):
что и число позвонком в копчиковом отделе

Смотрела Учителя, говорил, что бывают люди совсем без копчика wacko1
 
22 Окт 2021 20:41

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
да, в личку, пожалуйста

ты уже знаешь... я тебе писала, уже, конечно могу повторить...
dicsi писал(а):
мне тоже очень интересно

постараюсь, Олесенка.. приходится обычные бытовые вещи писать индивидуально, собственно немножко тут когда то писалось, но чуть коснувшись...
Олечка (31) писал(а):
и мне очень интересно

постарась в ближайшее время ))
Олечка (31) писал(а):
терпение нам пригодится

качество полезное!!! И для духовного развития!
Олечка (31) писал(а):
. Сдала обратно в библиотеку

да поначалу идет туговато... благодаря фильмам намного легче воспринимается всё и особенно имена!
Но в переводах Смирнова и Кальянова совсем другое воприятие после фильмов!!!
Однако у нас в обязательный учебный материал не входит, но я считаю, что очень хорошо рассматривать примеры законов в ситуациях, так как расшиояется кругозор и понимание того, что бывает совсем по-другому в обществе людей - не так как у нас.
Там очень хорошо показаны тенденции и разных веков: брилиантового (или золотого), серебряного, медного, железного (кали-юга, в которую мы успели пожить), а сейчас переходное время.
В золотом веке законы выполняются всеми: цари-правители выбирались по их качествам и миссии быть царями от рождения. А вот в черный период законы не выполнялись (1/4 населения живет природными законами0 и получись то, о чем повествует махабхарата...
Олечка (31) писал(а):
Смотрела Учителя, говорил, что бывают люди совсем без копчика

да это именно то, люди антимира... у нас рождается на планете 6% Еще смотреть хорошо наличие мечевидного отростка грудины...
 
22 Окт 2021 23:36

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
наличие мечевидного отростка грудины...

и копчика говорит о землянах.
А их отсутствие, как рождение без рудиментов??
 
24 Окт 2021 8:56

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
их отсутствие, как рождение без рудиментов??

рудиментарным раньше и аппендикс называли, однако в природе устроено всё правильно, это представления о ней некоторых в стадии развития... нет с копчиком (количество позвонков), мечевидным отростком тут иная выходит определяющая информация...
 
24 Окт 2021 17:31

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
тут иная выходит определяющая информация

разные роду, породы людей на Земле
 
25 Окт 2021 22:54

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Именно так... люди очень разные, народов живёт на нашей планете очень много разных: маги, наги ... и др, много цивилизаций, потому и говорим, что всё индивидуально, например, Учитель говорил, что бываюет человек - кислота, у него даже одежда подмышками рвется, в сеточку, так как его пот разъедает одежду, а бывает и человек - щелочь, потому индивидуально важно во-первых вяснить кто я, откуда (сколько позвонков в копчиковом отдела, крестцовом, есть ли мечевидный отросток), всё это для себя...
 
25 Окт 2021 23:00

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина
кислота и щелочь! Интересно!
Но равно как и разные группы крови
 
25 Окт 2021 23:09

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Не только на мтериальном уровне проявляются отличия... да тебе то знать об этом тоже не в новинку...
 
26 Окт 2021 1:14

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Не только на мтериальном уровне проявляются отличия... да тебе то знать об этом тоже не в новинку...

поэтому нельзя всех одной вак...й колоть. Всех под одну гребенку.
Многие не переносят, а другим вообще не помогает
 
26 Окт 2021 6:39

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
поэтому нельзя всех одной вак...й колоть. Всех под одну гребенку.

йоги имеют другое мнение, да... всё индивидуально, однако социум в настоящее время более отдается от естества, становясь антиприродным, но вы то всё сами знаете...

https://www.youtube.com/watch?v=gIUU-q8bMCY&ab_channel=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F1

У всех открыта старничка с семинаром по дыхательным путям и мандалами? Друзья, помните, осенне-зимний сезон продолжается... кроме того важно (!) еще и очищение пространства. В самом конце 4 мандалы: вначале с собой работа, потом с окружающим... У кого вопросы, пишите, пожалуйста. Ситуация важная...
 
27 Окт 2021 2:40

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
очищение пространства.

у нас прошел ураган 2-х дневный. Отлично все почистилось! Потом солнечная погодка наступила , ясная wacko1 girl_in_love
 
27 Окт 2021 6:07

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
рошел ураган 2-х дневный. Отлично все почистилось! Потом солнечная погодка наступила , ясная

тоже нужен был, значит... Учитель объяснял, что очищает и приходит куда следует...

Друзья, отправляю всем вариант № 2 Медитации с исцелением. Вы делаете ее в случает, когда лечитесь или корректируете здоровье.

Когда же вы решили просто без коррекции ее проводить, то выделенные слова опускаете, и проводите медитацию точно так же но без них.

Можно последовательно проводить себе 2 вида этой медитации в зависимости от того эффекта, который нужен.

Это более продвинутый уровень, однако вы уже все грамотные, умеете соблюдать корректность с высокими силами...

Когда вы делаете "соединение", то это от Учителя....

И продублировала мандалотерапию с защитными мандалами, напоминаю, что пора возобновлять оздоровление ...
 
28 Окт 2021 3:45

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Друзья, отправляю всем вариант № 2 Медитации с исцелением. Вы делаете ее в случает, когда лечитесь или корректируете здоровье.

отлично!
пригодятся оба варианта
 
28 Окт 2021 9:59

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Для разных ситуаций... первый - общий, второй - конкретно ...
 
28 Окт 2021 22:23

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина
Леночка, благодарствую sharik
 
29 Окт 2021 22:23

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Напоминаю еще раз! Меры в соответствии с текущей обстановкой по патогенным возбудителям важно предпринимать и выполнять, это занимает небольшое совершенно время (но утром и вечером и не менее 6 раз каждое упражнение) https://forum.say7.info/post6519892.html#6519892 все здесь показано поссылке https://www.youtube.com/watch?v=RoAaaXBRvkY&t=12s&ab_channel=YogaUA всего 3 упражнения по 6 раз каждое, это помимо непосредственно в настоящее время получаемого эффекта еще оочень много "побочных", то есть плезных других ... (ПДИ, ВО - бхедана, ситкари, ситали, мурчха)



У вас то всё есть, важно делать!!!

По мнению профессоора (доктора) Столешникова: никогда ещё иммунитет не укреплялся путём подавления его токсическими субстанциями. Прочтите обязательно в мемуарах у Соколова как он предохранил развитие гриппа на корабле в 1918 году: http://zarubezhom.com/sokolov1.htm Его спасло только то, что они не были отвакцинированы, были на корабле, то есть фактически откарантинированы, и у Соколова было много рома. Но аспирин, как он, давать нельзя. Повышенная температура - это фактор избавления от вируса. Охлаждать больного надо только внешне - мокрая простынь.

И -

"супер-тоник" Шульца.

РЕЦЕПТ САМОГО МОЩНОГО ПРИРОДНОГО АНТИБИОТИКА, КОТОРЫЙ УБИВАЕТ ВСЕ ИНФЕКЦИИ В ОРГАНИЗМЕ. https://zojmania.com/richard-schulze...ik-recept.htm



Известный американский доктор Ричард Шульце открыл рецепт мощного натурального средства, супер-тоника, который способен справиться с простудой и многими воспалениями и инфекциями в организме. Не удивительно, что это средство такое эффективное, в его состав входят природные ингредиенты, которые обладают противовирусными, антибактериальными, антигрибковыми и улучшающими пищеварение свойствами.

На сайте доктора Шульца эта настойка стоит довольно дорого, но вы можете легко приготовить это средство сами, т.к. рецепт очень простой и доступный.

Состав:
натуральный яблочный уксус
острый перец хабанеро (или самый жгучий перец, который вы найдете)
красный лук
хрен
чеснок
имбирный корень
Приготовление:
Измельчите перец, лук, хрен, чеснок и имбирь.
Переложите все в банку и залейте яблочным уксусом, чтобы он был выше этой массы на 5 см.
Закройте банку крышкой и потрясите, чтобы перемешать.
Поставьте банку в темное место на 2-6 недель. Чем дольше это средство будет настаиваться, тем крепче оно будет. Иногда встряхивайте его во время настаивания.
Затем процедите настойку и храните ее в темном прохладном месте.
Способ применения:
Этот тоник можно пить каждый день или при необходимости для поддержания пищеварения, иммунной системы, при простудах. Для вкуса можно добавить немного натурального меда.

Дозировка — 20-30 мл на 100 мл воды в день более, чем достаточно. Однако при простуде и инфекциях можно принимать до 4-х раз в день.

Видео-рецепт тоника доктора Ричарда Шульце: https://syhoegolodanie.com/poleznye-stati/super-tonic-doktora-shulce.html
В этом видео можно посмотреть более наглядно процесс приготовления этого природного антибиотика. Здесь ингредиенты смешиваются в блендере сразу с яблочным уксусом. Также добавлен еще корень куркумы.



Желательно добавить еще корень куркумы или в крайнем случае порошок куркумы (НО куркума работает в тандеме с черным перцем, т.е. и его добавить)..

ТАКЖЕ

Поскольку эта смесь готовится долго, то важно не терять время и употреблять "гремучую смесь" и сразу, вот метод https://levbuldozer.livejournal.com/7627.html от профессора Столешникова: https://levbuldozer.livejournal.com/7627.html

Состав смеси:

В блендере смешать две-три чесночных луковицы, две-три луковицы обычного лука, 2-3 столовых ложки острого красного перца, предварительно измельчённые корень имбиря

и корень хрена. ЗАЛИТЬ смеcь в блендере ЯБЛОЧНЫМ УКСУСОМ! В отсутствии оного любым соком! Врубить блендер на полную мощность. Поставить в холодильник, полученную Смесь съедать за день всей семьёй целый блендер.
Непрерывно есть ложками всем при появлении температуры у любого члена семьи в период эпидемии - и прекратить контакты с окружающими людьми. То есть заметьте, я не говорю, что не выходить на улицу. Если вы сидите на даче, то и сидите себе на даче. Никто вас не заставляет сидеть дома. В дыхании спертым воздухом нет смысла. Речь идёт только об том чтобы не заразить других.

Отдельный способ введения чеснока для маленьких детей и грудничков!

На ночь натрите чеснока в жижицу, положите его в носочки ребёнку и прикрепите легонько носочки на ночь так, чтобы основной чеснок пришёлся на подошвы ступней. Чеснок обладает огромной всасывающей силой. Если положить дольку чеснока в обувь - через пять минут он обнаруживается в выдыхаемом воздухе. Если вас желудок плохо переносит чеснок - так и сделаете - положите дольку в ботинок и ходите весь день.

Вот рецепт смеси др. Шульца на английском https://healingtools.tripod.com/supertonic.html

Др Шульц продаёт свою гремучую смесь на своём сайте под названием "Супер-Тоник"

Вот из последних официальных "новостей":
"Чеснок предотвращает простудные заболевания" - http://news.bbc.co.uk/1/hi/health/1575505.stm

плюс https://forum.say7.info/post6519492.html#6519492
 
30 Окт 2021 14:45

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
натуральный яблочный уксус

все натуральное к нам и ближе
особенно в осенне-зимний период стоит обратить внимание
тоник надо постараться приготовить
а можно же исключить какой-то компонент?
 
31 Окт 2021 9:30

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
олина писал(а):
Но аспирин, как он, давать нельзя.

А в моем детстве часто аспирином пичкали, от этого кровь носом часто шла wacko1
олина писал(а):
у Соколова было много рома.
иду сегодня за коньяком Embarassed девочки, а у меня сейчас сезон заготовки шиповника, в этом году его очень много
олина писал(а):
Измельчите перец, лук, хрен, чеснок и имбирь.

Хорошая настоечка, не сложно сделать. Мама делает аджику с хреном, вкуснота, мы 3-х литровую банку за неделю съедаем
Леночка, спасибо за много полезной информации good2
 
31 Окт 2021 9:54

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Лена, ты где то давала информацию как пить чистотел для профилактики, по сколько капель. Там был вход и выход. Не могу найти. А то я пью как попало.
И для ребёнка, например, для профилактики от паразитов разных, сколько дней пропить?
 
31 Окт 2021 18:28

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Олечка (31) писал(а):
аджику с хреном, вкуснота, мы 3-х литровую банку за неделю съедаем

Оля, вот это аппетит nyam2 good
Олечка (31) писал(а):
а у меня сейчас сезон заготовки шиповника, в этом году его очень много

Оль, как его заготавливаешь? просто сушишь??
 
01 Ноя 2021 11:53

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
photo2011 писал(а):
Оля, вот это аппетит

Так вкусно же nyam2
Шиповник просто сушу на солнце. Сегодня заварила в термосе. Вода градусов 80, перед этим прогрела термос
Страница 825 из 841

Наверх