В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
26 Окт 2021 6:32

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
Сегодня потушу печенку в сметане с луком. Пожарю цветную капусту из пакета. Цены на свежую уже кусаются. Каша по умолчанию. Будет пшенная с тыквой. Стиралку погоняю. После сада в магазин и аптеку зайду. Сейчас ещё кофе и за работу, ее немного. Перед локдауном совсем почти нет работы.
 
26 Окт 2021 21:09

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый вечер, девочки! Rose
Угощу вас турецкими булочками с кунжутом ))

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Очень вкусные. Тесто можно использовать любимое дрожжевое.
Когда скатала шарики, окунула их в медовую водичку(ч.ложку меда развела в 30мл воды) и обвалять в кунжуте( не жалеть!)
Уложить на противень, на бумагу. Надавить донышком стакана, в углубление ложку соуса, сыр(моцарелла), помидорку , перчик , кружочки сосиски можно, тертый сыр сверху(я в конце выпечки). Пеклись при 190г 20 мин.
Тесто на 400 г муки, выход 10 булочек

Салат с последними огурцами, перцем( покупной)
Фото


С капустой, перцем, луком. Заправка: оливковое, кунжутное масло, яблочный уксус, мед, перец, соль.
Фото


Блины
Фото
 
27 Окт 2021 6:23

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
Люньчик nyam2 good2
 
27 Окт 2021 9:12

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

Идеально приготовленная курица от Джейми Оливера
https://forum.say7.info/post6556173.html#6556173
 
27 Окт 2021 12:09

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро, девочки! Rose

Натуля, nyam2 мои очень любят целиком запеченную куру в духовке, даже, те, кто не ест кожу( и тут ее счистят), отмечают, что вкус получается намного насыщеннее.
А что здесь дал лимон? Я только утку и гуся готовила с апельсином, дольками лимона. А овощи предлагается готовить больше часа, боюсь, что слишком мягкими будут и много жира от куры стекает на них. Нет? Знаю, что ты не ешь сильно жирное, как здесь получилось? И какие бы ты овощи еще сюда добавила?
 
27 Окт 2021 12:23

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Сегодня встала пободрее, надеюсь заняться уборкой на втором этаже.
Сняла тюль постирать. Окна вымою, полы, посмотрю, может еще что-то смогу.
Вчера в спальне шкаф разобрала на верхних полках, два больших тюка вытащила, лежат мертвым грузом- ткани, покрывала, шторы. Зачем все это храню??? Нет, не выбросила, перетащила в сарай… Embarassed беда просто ….. совсем недавно выбросила куртки, зимние и осенние, мало носились, но не очень удобные были, с с этими легко рассталась, а тут старье пожалела…. Муж посмеялся, ностальгия))
 
27 Окт 2021 13:50

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галя , запах стоял обалденный от лимона, курица, как бы замариновалась от него. Клала готовую смесь по деревенски. Фасоль там спаржевая ,: кукуруза, морковь, брокколи, перец сладкий, картошка nyam2 вкусно, нежирно совсем.. фасоль даже альденте. Оригинальный рецепт по ссылке почитай, там другие овощи. Мне сельдерей вчера в магазине не понравился, вспомнила , что скучает у нас готовая смесь. Ещё рис отварю к вечеру, сын говорит, когда одни овощи на гарнир, ему голодно. Пилил вчера колбасу, и полбатона хлеба съел. Не наелся печенкой и цветной капустой. И не толстеет, Аня его дразнит ребенок сатаны girl_haha ест ночью мучное килограммами, и все 46 размера. Я так до 39 лет делала и не толстела Wink
Сходила на рынок, набрала мясного, назад ехала
 
27 Окт 2021 16:40

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Кажется, аромат от ваших булочек и курочек долетает до моего носа nyam2

У меня никаких новостей. Вчера ходила в МФЦ, узнала, что бесплатный проезд на наземном московском транспорте мне положен только с 60-ти лет. Сказали "молодая ещё". А для бесплатного проезда в метро, электричке и наземном подмосковном я созрела.
По дороге домой купила два керамических цветочных горшка, еле доволокла.

Галина, про хранение ненужных вещей очень знакомая тема. Музей! Как от него избавиться? Одна рука выбрасывает, вторая обратно возвращает. За время ремонта со многим рассталась, но ещё два раза по столько можно.

Сегодня работаю. В 7 уже села за комп, посмотрела, сотрудница передо мной в 2 ночи ещё работала.

В понедельник после того, как сходила к маме, пошла по магазинам рукоделия. Очень захотелось связать плюшевого тигрёнка (не зная, что следующим год тигра будет - просто тигренок милый, давно на него смотрю и тут была скидка мастер-класс), цвет пряжи Тыква (или в другой версии он называется медовый). В интернете нигде нет такого цвета, распродали. В магазинах тоже не оказалось. Продавец мне говорит "всё на тыквы и на тигрят разобрали". О! Как я сразу не сообразила, хэллоуин же и год тигра! Православные наши рукодельницы готовятся к праздникам. Купила пряжу горчичного цвета, будет 🐯 горчичный.
 
27 Окт 2021 17:45

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
А по поводу вещей : расстаюсь легко, люблю выбрасывать. Если мама видит, то не даёт выбрасывать, вдруг пригодится. Когда это вдруг будет неясно unknown girl_haha
 
27 Окт 2021 23:25

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Бумагу я подкладываю

Девочки, привет!
Я такой стопки блинов никогда в жизни не видела!
И булочки, и курочки!
А синнабоны какие!
Наталья А* писал(а):
Бумагу я подкладываю

Наташа, могу еще предложить силиконовый коврик. Есть прям потолще!
Или способ, который меня раньше выручал: поставить под противень кастрюльку ( какую не жалко) с водой. Она уменьшит жар снизу, не даст пригореть. А можно использовать оба способа сразу.
 
27 Окт 2021 23:33

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
ностальгия

Я не могу ничего выбросить из того, что родителям принадлежало...
Любой гвоздик, шурупчик - это папа... Рука не поднимается.
Папа 13 лет назад купил мне красивый набор эмалированных кастрюль. Хотел, чтобы у меня всегда было красиво. Эмаль за эти годы,
конечно, пришла в негодность. Недавно купила новый набор кастрюлек. Долго мучалась, как с теми распрощаться, ведь папин подарок? А потом пришла к выводу, что папа хотел, чтобы было красиво, и практично, он был бы рад моей покупке, как рада мама.
И я, как Галка, не выбросила, а убрала старые кастрюльки в кладовку. Папины. give_heart
 
28 Окт 2021 0:34

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галочка, приветик)) Rose
Да, память дорога о родителях. friends praising
Но учимся справляться ….в рамках разумного, иначе вещи поглотят нас Wink
Работаешь на полную катушку? Или из дома?
Вы уходите на каникулы?
 
28 Окт 2021 3:09

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Вы уходите на каникулы?

У нас на 2 недели дистант. В универ уезжаю, но нечасто.
 
28 Окт 2021 3:13

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):

Да, память дорога о родителях

Гал, для меня это даже не память. Это что- то иное.
Радует, что я не весь хлам сохраняю. girl_haha
 
28 Окт 2021 6:35

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
Галя- Галактика, коврик качественный для начала надо купить. Низ у пирогов у меня не горит, только с сахаром. Спасибо за совет.
Сегодня бульон сварю. Внуки дома. Просмотрю рабочую почту, раз обязали.
 
28 Окт 2021 14:20

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Сижу работаю. Пятидневщики наши, кто в офисе, ушли на локдаун, а значит нам удаленщикам, работки прибавилось. Немного, мне за эти дни дополнительно к моей работе только несколько раз выпадет побольше часов подежурить, выполнить срочные заявки.
 
29 Окт 2021 8:39

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
Сегодня поспала, хоть и легла рано. В планах рабочая почта, макароны, стиралку погонять
 
29 Окт 2021 13:00

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Сходила в магазин за хурмой и булочками,хлебом, шоколадками, макароны прицепились, подышала хоть. В течение 30 минут ожидается дождь
 
29 Окт 2021 13:06

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро, девочки! Rose

Пасмурно, но не холодно.
Наше прошлое- комсомол! Пионерия мне больше нравилась, было интересно, были активными, не скучали, а комсомол- одни собрания и отчеты, остальное как-то мимо меня прошло Wink но все равно : с днем ВЛКСМ!
 
29 Окт 2021 14:43

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Что пионерия, что комсомол, одни собрания по два - три часа после уроков. Такая тягомотина wacko1 металлом и макулатура вспомнилась еще Wink
Лучше уж с пятницей Wink girl_haha хотя выходной условный, Аня работает завтра.
 
29 Окт 2021 16:09

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Не было никаких долгих собраний. Вернее, собрания были, сбор дружины и в классе после уроков что-то там решали. Но не отягощало, запомнились только какие-то интересные эпизоды, дискуссии и споры, например, кто достойнее быть комсомольцем, троечник, который в классе починил стулья или отличник-эгоист. Мы учились общаться в социуме, высказывать отстаивать свою точку зрения и слышать мнение другого. Или этично ли будет, если отличник напишет за троечника сочинение - для проверки учителя, она отметки ставит объективно или оценивает личность (проверили всё же, оказалось, что необъективно, пошли к директору искать правды и нам показали какая она правда на самом деле, кузькину мать нам показали). Из пионерского детства помню утренние и вечерние линейки в пионерлагере, как мы все должны быть на них опрятными и как это дисциплинировало нас.
По большому счету у меня большие претензии к социалистическому строю, но оттуда можно было бы позаимствовать много чего хорошего.

На сегодня у меня такие планы, сейчас пойду маму кормить и ужин ей оставить, в 20-00 нужно быть у компа - ночная смена. В полночь проводить сына на работу, но днём приготовить ему с собой два обеда (один есть, надо второй соорудить). Ой, кстати, пойду отложу часть еды ему на один обед, а то пока я к маме хожу, он тут всё съест и мне придется два обеда соображать.
 
29 Окт 2021 21:10

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ира, какой насыщенный день у тебя. А я ленюсь Embarassed сегодня. Посмотрела, риса хватит, и не стала варить макароны.
 
30 Окт 2021 1:43

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ирин, почитала тебя и да, вспомнила, тоже спорили и дискутировали, решали глобальные вопросы, доказывали свою, самую правильную позицию Wink )) У нас последние два года очень дружный класс получился, из-за иностранных языков соединили из трех классов, долго притирались, а потом сдружились. И что интересно, среди отличников сложилось несколько пар Wink после институтов три пары поженились. И многие после школы продолжали общаться, пока быт не заел unknown girl_bye

Сегодня по маме помин, 20 лет. И по маминой же традиции, (она всегда на помин родителей тортик покупала), приготовила торт. Завтра дети должны собраться, попьем чайку.
Мы с мужем попробовали, очень понравился. И чего я его раньше не пекла?? Такой простой в исполнении и такооой вкусный! Помню, кокосовая стружка смущала, мои не все ее любят, муж в первую очередь Wink А сегодня уплетал, только мычал от удовольствия)) Так что, советую попробовать good
 
30 Окт 2021 1:52

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
И какой же это тортик?
 
30 Окт 2021 2:03

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Рафаэлло.
https://forum.say7.info/topic62441.html

Корж пекла в большой разъемной форме, разрезала пополам и ниткой еще на два коржа. Замешивала полторы порции, бисквит на 6 яйцах . Крем тоже увеличила, сгущенку- целую банку, масла 200г. Сливки сухие для взбивания+200 мл молока. Крема впритык хватило. Коржи пропитывала сиропом, можно было побольше даже. И можно миндальных орехов добавить, прям хотелось их вкуса)
Вес тортика -2кг. girl_claping nyam2

Фото

Фото
Страница 920 из 1000

Наверх