В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
05 Ноя 2021 2:12

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Привет, девочки! С праздником, мои хорошие!
Люньчик писал(а):
Расскажи, если решишься сделать когда.

Гал, я делала эту смесь. Понравилась, только к ней надо тоже приноровиться: что-то потолще смазывать, что-то потоньше. Смесь вполне рабочая. Мин нет1 Wink
Для металлических форм это спасение.
 
05 Ноя 2021 2:22

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галактика писал(а):
я делала эту смесь. Понравилась, только к ней надо тоже приноровиться: что-то потолще смазывать, что-то потоньше. Смесь вполне рабочая. Мин нет1 Wink
Для металлических форм это спасение.


Замечательно) как-нибудь попробую. Есть одна форма проблемная, рельефная, лежит без дела.

Завтра можно опять за пироги браться. Все отдала сыну- поехал на встречу с друзьями.
 
05 Ноя 2021 7:12

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
Пироги good2 nyam2 люблю не сладкие, больше, чем сладкие girl_in_love
Стиралку запустила, рис для каши замочила. Картошки надо начистить, мама пожарит и своих фирменных куриных котлет нажарит
 
05 Ноя 2021 14:44

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый день, девочки! Rose

Пятница, конец рабочей недели. girl_claping Муж посчитал, что 4 дня гулять- черезчур, вчера и сегодня работает. И я все выискиваю по дому по мелочи: что поделать. Ничего путного girl_haha - там помыть, там протереть dance2
Решила чайку попить, кусочек пирога капустного съела, вчера не смогла, только чуть у мужа от куска попробовала. Показалось сильный привкус дрожжей( со свежими пекла). А сегодня намного вкуснее) и никаких дрожжей! girl_haha
А пирога-то и нет, поздно опомнилась.
На ужин надо мужа порадовать- гречку давно не готовила, с грибами, овощами как-нибудь сделаю.
 
05 Ноя 2021 18:56

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Аналогичный случай произошел с Мотей Сопливым(с) girl_haha Wink хотела утром чаю попить с пирогом, вчера не ела, а там последний кусок girl_haha вчера я пироги не ела, и торт тоже, а сегодня остатки
 
05 Ноя 2021 20:05

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Значит, все было очень вкусное girl_claping friends good2
 
05 Ноя 2021 20:16

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Пирог очень сын с маком любит. А торт сват привез Чародейка от Черёмушки
 
06 Ноя 2021 7:33

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
Сегодня надо кашу пшенную сварить, два супа: нам грибной из.вешенок и внукам говяжий бульон с морковью. Постирать надо
 
06 Ноя 2021 19:28

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Сегодня капусту квашу, традиционным способом.
Вчера в 9 утра была у стоматолога. Потом дома лежала, себя жалела. К вечеру отварила бульон, сделала картофельное пюре и потушила куриные сердечки.
 
06 Ноя 2021 23:09

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ириш, больно было? praising
 
06 Ноя 2021 23:43

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый вечер)))

Ирочка, у сороки боли, у вороны боли…..у нашей Ирочки заживи!

А я устроила себе праздник, накупила в Ашане селедки, Коломенской сметаны, йогуртов и творога, пельмешек, вернее вареников с грибами и картошкой и обед получился на славу good2 nyam2

Пополнила запасы муки, ванили, сливки сухие и «мокрые»33%, коксовой стружки и прочих нужностей. Много сегодня накупили, разгулялись.
Фото

Кокосовая стружка ашановская, 40гр, 10руб
Сливки для взбивания «Пудовъ» в два раза дороже, не знаю в чем разница.
 
07 Ноя 2021 1:44

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
У стоматолога не больно, но почти два часа не шевелиться и не дышать тяжело.
И лекарство после лечения постараться сохранить до вечера. Какая-то желейная саморассасывающая пластинка на нёбе, она как пластырь лекарство держит. Поэтому удерживала себя на кровати от кухни. Только водичку аккуратненько попила.
Доктор во время лечения мне подушечку под поясницу подложила, но всё равно тяжко. Я попробовала положение рук поменять, она (врач) на меня так цикнула! wacko1
А на счёт дышать, стараюсь дышать носом, но это трудно когда доктор своими руками одну ноздрю мне зажала (верхние зубы делали).
И заморозка в нос дала как будто он заложен.
В общем, в этом месяце ещё пойду, записалась на два раза, решила кариес на начальной стадии подлечить. А потом и за серьезное взяться, мосты поменять, но об этом думать пока не хочется.
 
07 Ноя 2021 7:36

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро. Rose
Понятно Ириш praising я на 18 записалась. Надеюсь попаду.
Сегодня опять каша и стирка, мясо запеку, капусту потушу
 
07 Ноя 2021 13:00

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девочки, привет! С воскресным днем!
Из позитивно-кулинарного: Есть историки русской кулинарии чета Сюткиных, у них есть и книги и телепроекты.
Сейчас Ольга больше в соцсетях ведет кулинарные блоги. И скоро у нее выйдет журнал в PDF с пряничными рецептами. Понятно, что подписка платная, но цена посильная. Заявлено 13 рецептов. Воть. Smile Жду 10 ноября, когда журнальчик придет мне на почту. Будут и российские пряники, и западные.
На днях был эфир с Ольгой, и и соглашусь с ней, что в последнее время даже типа аутентичные пряники все на один вкус. А хочется вкусового разнообразия. Очень надеюсь в этом смысле на рецепты в журнале. Некоторые рецепты прям ооочень жду. Еще нашла несколько страничек пряничников в Инсте, это мой релакс и антистресс.
Всем удачного дня!
Ирочка - героиня. У меня в планах стоматолог. wacko1
 
07 Ноя 2021 13:22

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро, девочки! Rose





С праздником 7 ноября!!!
Всем хорошего денечка и
отличного настроения!

 
07 Ноя 2021 13:31

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галочка, привет!
Всегда с интересом жду твоих красивых пряничков girl_claping
А если будут новые рецепты, тем более хочется узнать о вкусовых впечатлениях и посмотреть на пряничную красоту))
У темя, может, и новенькие формы появились?! Ждем! girl_claping
 
07 Ноя 2021 15:24

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Всегда с интересом жду твоих красивых пряничков

Надо, надо!
Вопрос: когда? С утра редактирую статьи girl_haha И это типа выходной wacko1
Люньчик писал(а):
У темя, может, и новенькие формы появились?

У меня куча форм и скалок, которые преобрелись давно, но ни разу не использованные. Хотелки еще есть, конечно, но останавливаю себя.
Люньчик писал(а):
А если будут новые рецепты, тем более хочется узнать о вкусовых впечатлениях и посмотреть на пряничную красоту))

Вот-вот! Ждуууууу
Самое главное, что они не просто перепечатывают из старых источников, но адаптируют рецепт под сегодншний день. Где сегодня взять поташ, которым разрыхляли тесто? Как отмерить фунт? И самое главное, что рецепты опробованные, которым можно доверять.
 
08 Ноя 2021 7:50

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
. Я лежала почти целый день. Играла. Чуть с внуками позанималась. Дети убирались вечером. Спать легла рано. Вот встала. Надо поработать. Стирка есть. Компот сварить надо. А так дел никаких
 
08 Ноя 2021 13:29

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро, девочки! Rose

Хоть и дождь и мокро и пасмурно, все идет своим чередом)) утро суматошное, спозаранку позвонили, что везут стройматериалы, муж вскочил и уехал, на ходу сумку ему с провизией закинула girl_haha
Выходных не хватило, торопились основное доделать до холодов, без дождя:
где утеплить, где слить, где накрыть, убрать, заткнуть…. Это сделали, но в планах еще профилактика авто перед зимой и переобуться, на это еще день надо.
У меня нос расклеился, подтекает unknown тоже требует ремонта Wink

Всем бодрости, не унывать, улыбаться!!! dance2 Smile
 
09 Ноя 2021 0:50

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
Сегодня работала из маминой квартиры. Чего-то устала сильно, на час раньше закончила рабочий день (в первую смену такое возможно и завтра, во вторую позже начать, если очень надо). Шла домой вся в планах - шницели пожарить, макароны отварить, прокрутить на мясорубке отварное мясо. Пришла, переложила квашеную капусту из кастрюли в банки, убрала в холодильник и... сдулась. Бездельничаю.
 
09 Ноя 2021 1:01

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Сидела у сестры на кухне, за компом работала. Вдруг их собака разбегается и пытается меня лапами со стула спихнуть. Настойчиво так лапами пихает. Я встала, пошла куда собака повела. Оказывается, мама еду свою доела, поужинала и теперь пришло время собаку кормить. У них так заведено, собаку кормят после. Я несколько раз бросала ей в миску кусочки до того и во время. Нет, это не считается, собака благодарна, конечно, и сразу сжирает, что ей кинешь, хоть полкастрюли. Но, не смотря на то, что она ела 7-10 минут назад, когда положено, она самая голодная собака в мире.
И вот, мама уже поела, собака терпеливо ждала, а я упёрлась носом в комп и не реагирую. Да что ж это такое, в самом деле! Пришлось собаке меня попинать.
 
09 Ноя 2021 7:33

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
Забавная собака girl_haha
У меня в планах работа, суп фасолевый, фрикадельки с овощами от Наты португальской, макароны. В магазин сходить и аптеку
 
09 Ноя 2021 14:04

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Сходила в магазины и аптеку. Три пакета принесла. Мерзко на улице. Ноябрь одно слово
 
09 Ноя 2021 16:46

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Здравствуйте.
Левитан писал(а):
Пришлось собаке меня попинать.

Умная собака, за себя надо напоминать)))
 
10 Ноя 2021 0:15

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый вечер, девочки! Rose

Холодный день сегодня. Дальше еще холоднее.
Мужчины, наконец-то, переобувают свои авто, муж пораньше приехал, все успел))
Сын недавно приехал, вместе занимаются.
Варила суп на разок из лесных грибов- из рядовки дымчатой. good nyam2
Ежиков повторяла, очень вкусные)) варила в бульоне, добавив картофель мелким кубиком и немного лука с морковью. Сытное блюдо получилось.

Фото


Кабачки в кляре жарила. Присыпала петрушкой+чеснок+сладкий перец.
Немного пармезана и майонез тонкой струйкой.

Фото


Фото


Фото


Морс из малины и черной смородины готовила, очень душисто))
Страница 923 из 1000

Наверх