Поделись своей историей!

Сообщение Автор
 
07 Июл 2021 15:39

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Я очень люблю снукер и была рада получить эту историю из Англии: «Я одно время мечтал стать профессиональным игроком в снукер, но моя мечта была разбита в один вечер. В баре проходил местный турнир по снукеру, и я был так счастлив дойти до полу-финала! Узнав, что против меня играет 13 летний мальчишка, я облегченно вздохнул: «Ну его я точно сделаю!» А оказалось на оборот, ребёнок обыграл меня, собрав не реальное количество очков! Знаете как звали того 13 летнего мальчика? Ронни О’Салливан!»

Фото
 
19 Июл 2021 1:22

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Я рада была получить письмо из Дагестана: «Я из Дагестана. Дагестан означает «горная страна». Я люблю с друзьями ездить в горы, быть далеко от цивилизации. В горах, мы ставим палатки, ловим рыбу, жарим шашлыки... Но больше всего я люблю готовить шурпу. Это типа супа. Я кидаю туда свежую зелень, режу овощи, добавляю мясо. Костер придает этому супу особый вкус и аромат...»

Фото
 
22 Июл 2021 13:11

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Хорошие мои! За окном ярко светит солнышко, так и хочется надеть купальник и отправиться на море! Поэтому я беру отпуск до сентября! Всем отличного лета! Увидимся!!! girl_bye
Фото

П.С. Не забывайте присылать свои истории, чтобы в сентябре мне было чем заняться girl_in_love air_kiss
 
22 Июл 2021 13:14

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Per4iks писал(а):
я беру отпуск до сентября!

Удачного отдыха! friends
 
22 Июл 2021 14:29

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Kepa
Спасибо girl_in_love give_heart
 
02 Сен 2021 21:39

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Друзья! Вот я и вернулась после отдыха- замечательного времени проведённого с детьми. И теперь отдохнувшая, полная сил, идей и вдохновения, я буду радовать вас новыми иллюстрациями!
Фото
 
10 Сен 2021 17:37

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
История из Англии: "Я горжусь собой! Я родитель-одиночка, а значит мама и папа для моих четверых детей. Мне пришлось пройти через столько сложностей, что даже не верится, что я смогла это сделать. Я очень люблю свою семью и счастлива, что она у меня есть."
Фото
 
21 Сен 2021 18:36

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
История из Франции: "Я чувствую себя счастливой сидя на террасе с бокалом розового сока и любующихся на меня цветов и помидоров!😆🌷🥀"

Фото
 
28 Сен 2021 2:55

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
История от меня:

Если бы я могла,
Я стала бы супергероем.
Всех детей от беды бы спасла,
Не встречались они бы с горем.
Убрала бы преграды с пути,
Забрала бы в коробку болезни,
Помогла бы им боль обойти,
Пела б веселые песни…
В их сердечках счастье б жило
И улыбка бы с лиц не слезала,
Все плохое б куда-то ушло,
И радость бы в смехе звучала.
Фото
 
01 Окт 2021 15:19

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
История из Хорватии: "После того, как мой 15-летний друг, пес Буби, умер от сердечной недостаточности, я месяцами скорбел о потерянной второй половинке. Спустя какое-то время, на FB появилась реклама. Была обнаружена бездомная молодая собака, но через 2 недели владелец не забрал ее. Эта собака была такой красивой на той фотографии, что я поехал в город, где она была, и предложил ей стать членом моей семьи. Теперь мы с ней друзья. Она моя родственная душа- собака, а я ее чудак… Она очень сумасшедшая (нервная, крикливая, вечно лающая). Но я тоже сумасшедший и сломанный внутри. Итак, мы стали хорошей парой, моя четвероногая подруга/ сестра Дона и я. Думаю, мой старый друг Буби счастлив."

Фото
 
13 Окт 2021 1:34

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Забавная история из Латвии: «Моё самое яркое воспоминание из детства, как я нашла дохлую крысу в саду, нарядила её в кукольную одежду и играла с ней в «дочки матери». Позже, я была удивлена, что маме не понравилась моя новая подружка…»

Фото
 
21 Окт 2021 18:36

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
История из Ирландии: "Когда мне было 8 лет, я нашёл мёртвого лебедя на берегу реки. Хоть он и весил целую тонну, я его отнёс домой и похоронил на заднем дворе."

Фото
 
25 Окт 2021 14:08

Распечатать сообщение
usov86

Артем

38 лет


usov86Мои рецепты
У меня проблемы с азартными играми и жена подала на развод. Не могу отказаться от своей привычки, но и жену терять не хочу((
 
25 Окт 2021 15:15

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
usov86
Мне очень жаль слышать об этом. Артём, вам надо найти хорошего врача. Профессионала. Игромания это заболевание и требует лечения.
Спасибо, что поделились своим "криком души". Желаю вам скорейшего выздоравления и сохранить семью. ❤
 
01 Ноя 2021 4:39

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Сырная история из Англии: «Я всегда мечтал о своём собственном магазине. И когда мой друг мне сообщил, что он продаёт магазин сыров, я подумал, что это тот самый бизнес, который я хочу вести и развивать. Теперь я хозяин магазина сыров и у меня много планов, например, открыть сеть магазинов и кафе сыров.»
Фото
 
09 Ноя 2021 3:17

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Забавная история из Англии: "Когда я была еще совсем маленькой в моей семье была традиция устраивать пикник в саду. Меня наряжали в красивое платье… и я ела червяков! Только представьте эту картину- я вся такая нарядная ем червяков!"

Фото
 
10 Ноя 2021 14:37

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
История от меня:
Вечером, просматривая электронную почту, обнаружила письмо с предложением об участии в проекте создания комиксов.
«Ого! Круто!» подумала я, кликая на ссылку с условиями конкурса.
«90 страниц книги??? Состоящей только из картинок??? До 15-ого декабря! Да они с ума сошли!» раздосадовшись и недолго думая, я нажала кнопку «отказать».
«И тем более, у меня уже четыре проекта. Пятый не потяну.» я пыталась мысленно себя успокоить.
Отложив ноутбук в сторону и выключив свет, я удобно устроилась под приятно прохладным одеялом и закрыла глаза в предвкушении невероятных снов.
- Лерка! Пссс! – послышался шёпот из пустоты.
- Отстань! Я сплю… - лениво ответила я.
- Лерка!!! Да вставай ты уже!
Кто-то больно толкнул меня в плечо.
- Сейчас ночь… - прозевала я, не открывая глаза. - Вообще, ты кто такой?
- Я Тим! – бодро ответил кто-то.
- И что ты хочешь от меня, Тим? - я старалась не быть грубой.
- Ну, как что? Тебе в конкурсе предложили учавствовать?
- Да, - я натянула на голову одеяло, чтобы не слышать нудного голоса Тима. – но не переживай, я им отказала.
- Ну и зря! – Тим начал стягивать с меня одеяло.
- Не зря! Я устала и хочу спать! – я уже совсем разозлилась и начала отбирать свою вещь у ночного гостя. Одеяло он мне не отдал, но и я не сдалась. Легла спать так, не укрывшись.
Я уже поплыла по волнам снов, как Тим ударил меня по голове надувным молотком. Тук- тук, тук- тук… Он стучал и стучал, явно не собираясь уходить.
- Тим! Ты обалдел??? – я вышла из себя и перешла на крик. - Пошёл вон, я сказала!
- Лер, ну я не уйду…
- Да дай ты мне поспать! Придёшь утром, когда я буду выспаной и отдохнувшей.
- Я утром исчезну, и ты забудешь о нашем разговоре.
- Ну и хорошо. – я опять попыталась отобрать одеяло у Тима.
- Не хорошо, - в голосе Тима появилась грусть. – у тебя останется ощущение пустоты, что ты что-то не сделала… Ощущение незаконченного дела…
- Да ты прав… - согласилась я с ночным гостем, села на кровать, включила свет, взяла с полки тетрадь и ручку…
Хочу заметить, что Тим не первый мой неожиданный посетитель и у меня всегда на полке, рядом с кроватью, лежат наготове синяя ручка, простой карандаш и тетрадь в линеечку.
Тим присел рядом со мной. Он сел так близко, что я не могла пошевелить руками и начать писать.
- Подвинься, пожалуйста. – мой голос звучал тихо и спокойно.
- Ой, извини. - произнёс виновато Тим и отодвинулся.
- Ну? Что ты там хочешь мне рассказать? – я обречённо вздохнула и приготовилась внимательно слушать своего нового ночного друга… Всё-таки придётся мне нарисовать книгу на 90 страниц. Тим определённо не планирует отстать от меня…
Фото
 
25 Ноя 2021 1:36

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Хорошие мои, я реально сейчас Тимкой занялась и у меня вообще нет времени. Но ваши истории в моей копилочке ждут своей очереди. Я обязательно скоро вернусь с новыми иллюстрациями и вашими рассказами! give_heart
 
30 Ноя 2021 2:42

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
На этой неделе планирую вернуться к вашим историям! А пока ещё одна от меня. Embarassed
Фото

- Ура! Книга закончена! – радовался молодой писатель. – Я не ел, не пил, не спал… И вот, свершилось!
Прижимая близко к сердцу своё творение, писатель радостно побежал по длинному коридору к двери «издательство».
- Добрый день, – не отрываясь от печатной машинки, в нос произнесла женщина в очках. – что вы? Кто вы? Что надо?
- Я… эм… как вам сказать… книгу тут написал… хочу её издать…
- О, молодой автор! Как мы вас ждали! – женщина в очках отодвинула печатную машинку и на её серьёзном лице появилась улыбка. – Нам как раз к пятнице нужен рассказ про одноногую розовую собаку на восемь авторских листов! Несите скорее сюда!
- Но у меня… э… как вам сказать… слон… и только два авторских листа… и он совсем не розовый… а золотой… в синюю крапинку…
Приятная улыбка собеседницы сменилась на оскал и её левый глаз начал подёргиваться.
- Как мило, - эта фраза была произнесена сквозь зубы и звучала совсем не мило. - тогда киньте, пожалуйста, свою рукопись в мусорное ведро с надписью «молодые авторы». Закончив все дела, я обязательно её прочту!
Сказав это, дама в очках придвинула к себе печатную машинку и нервно начала стучать по ней своими тонкими пальцами.
- Мусорное ведро… эм… я оставлю у себя… спасибо…
Ещё сильнее прижав рукопись к сердцу писатель вышел за дверь и вздрогнул. За его спиной послышался громкий хлопок и знакомый голос говорящий в нос:
- Развелось тут молодых писателей! Все пишут про золотых слонов в синюю крапинку! Хоть бы кто написал про одноногую розовую собаку! К пятнице! Восемь авторских листов!
Писатель вздохнул и пошёл вперёд по длинному коридору. Следующая на его пути встретилась дверь с надписью «частное издательство».
- Здравствуйте! Как мы рады вас видеть! – с улыбкой хитрого лиса произнёс мужчина в дорогом пиджаке и в новых блестящих ботинках. – Вы ведь молодой автор? Мы вас ждали!
Писатель почувствовал себя неловко, ему вдруг стало стыдно за его протёршиеся ботинки и рваную курточку.
- У меня тут… э… книга… про слоника…
Мужчина тут же выхватил листы бумаги из дрожащих рук писателя.
- Великолепно! Браво! – листая бумажки вскрикивал мужчина с улыбкой хитрого лиса. – Слоник! Золотой! В синюю крапинку! ТАЛАНТИЩЕ!
- Я… эм… вот… хочу издать его…
- Конечно издадим! – мужчина уже начал складывать листы аккуратно в папку. – Люди просто обязаны это прочесть!
- Правда? – недоверчиво, но с надеждой в голосе переспросил молодой писатель.
- Правда! Правда! – загорелись глаза мужчины в дорогом пиджаке, и он достал из кармана огромные деревянные счёты. – Давайте, только подсчитаем. Так, 400 золотых дизайнеру книги, 400 золотых редактору, стоимость одной печати 30 золотых, плюс 10% от продажи, плюс налоги… и того…
Писатель, недослушав забрал рукопись и робко произнёс:
- Нет у меня столько золотых… Простите за беспокойство…
Опустив голову и крепко прижимая к сердцу рассказ о золотом слонике, писатель поплёлся дальше.
- Хэй! Писатил!
Молодой писатель огляделся и увидел самодельную, небрежную табличку «ыздатилства».
- Да? Чем я могу вам помочь? – вежливо спросил писатель у маленького существа, всего испачканного в саже.
- Ты маладой писатил? Мы маладой агенства! Ыздатилства называца. Ты грусный. Жалка тибя. У миня ест рыдактар. Два класа зимной школ аканчал. У мина толка адин клас школ, я дизанир. Две залата дай. Мы книгу печатат!
- Ой, нет, спасибо. Я как-нибудь сам.
Покинув длинный коридор, молодой писатель взглянул на серое небо и на его лицо упала пара капель дождя. Он ещё крепче к груди прижал рукопись про золотого слоника в синюю крапинку и побежал домой, что бы та не намокла.
 
03 Дек 2021 20:09

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
История больше похожая на крик души: "У меня проблемы с азартными играми и жена подала на развод. Не могу отказаться от своей привычки, но и жену терять не хочу."
Фото
 
10 Дек 2021 3:11

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
История, которая дарит надежду: «После многих лет страданий и боли в сердце из-за потери детей, я наконец-то стала мамой.
Мне поставили диагноз «дефицит протеина S» в 21 год. После нескончаемой утраты за утратой и скорби, связанной с лечением, мне тогда сказали, что мои шансы вынашивать собственного ребенка были почти нулевыми, если не невозможными вообще. 😢
Я сидела и плакала, смотря на детей по телевизору. Все мои друзья и родственники были беременны или имели детей. Я не могла понять, почему я не могу стать мамой? Почему моё тело было не способно выносить ребёнка? Разве я недостойна быть матерью? Что я сделала плохого? За что я заслужила это?
НО МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!
39 недель и 3 дня, на свет появилась самая идеальная и красивая девочка! Она полностью здорова!
Никогда не сдавайся!»

Фото
 
14 Дек 2021 17:53

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Пока я рисую следующую вашу историю, мне опять очень хочется поделиться своей ❤ Надеюсь, они вас не утомляют.
Фото

Когда я первый раз встретилась с психопатом, сказать, что я испытала шок неправильно. Я получила душевную рану. Общение с ним вызвало отторжение, негодование и неприятие. Чувство, что я сделала что-то плохое и мне никак это не исправить.
Обычно психопаты выставляют себя жертвами, жалуясь на жизнь, несправедливость этого мира и озлобленность окружающих людей… Для меня это как червячок на крючке рыбака для рыбки. Я не могу пройти мимо человека, которому плохо. Мне всегда хочется поддержать его добрым словом, зарядить радостью и верой в лучшее.
- Держись, солнышко! – льётся из меня поток позитива. (И почему этот ручей не держать в себе? Зачем я всем его раздаю?)
- Что? – начинает истерику психопат. - Вы хотите сказать, что я жирная и вся в порах?
- Ну, ты что, зая? – мне сразу хочется оправдаться, но психопат перебивает меня падая в обморок.
- Что? Зая? – уже лёжа на полу и обессилив от моих оскорблений рыдает он. – Вы только её послушайте! Я зая! Это ушастое и вонючее животное, которое только и делает, что гадит!
- Простите меня! Я не хотела вас обидеть! Мне просто показалось, что вам нужна поддержка от окружающих… Мне захотелось вам её дать…
Психопат тут же приходит в себя, толпа зевак подаёт ему руки и ставит на ноги.
- Вы хотите сказать, что я на самом дне и никак не выберусь без внимания вашей жалкой личёнки? Убирайтесь! Хамка!
Психопат подносит руку ко лбу, имитируя очередной обморок.
Чтобы не добивать личность, которой и так в жизни попадаются только плохие люди, я ухожу. Правда я пару раз ещё оглянусь, чтобы проверить, что с человеком всё хорошо и ему не надо вызвать скорую после моих нападок.
Сегодня я опять столкнулась с психопатом, но уже наученная опытом, не оправдывалась, молча ушла после первой фразы: «Что? Вы хотите сказать, что я жирная и вся в порах?»
 
14 Дек 2021 18:27

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Per4iks писал(а):
Когда я первый раз встретилась с психопатом

wacko1 Какой ужас!!!!
Я стараюсь не вести диалог с подобными персонажами. wacko1

Делюсь историей, Лерочка.
История из детства.
Вернее предыстория. Wink
Мне кажется, что плавать я умею с рожденья girl_haha
Ну, не с рожденья, конечно же Wink Меня ооочень рано отдали в детский бассейн, который находился недалеко от места нашего проживания. А я оказалась довольно таки способной девчонкой и научилась, тем более, мне очень понравились тренировки! girl_claping
Теперь, сама история:
Так вот, как-то летом поехали мы(а мне тогда было лет 6-7) с мамой и её подругой на море. Мамочка осталась в номере, а мы с тётей Ларисой пошли загорать/купаться. Маминой подруге больше нравилось нежиться на песочке и принимать солнечные ванны, мне же такое времяпровождение было жутко нудным и неинтересным и я, естественно пошла плавать. Не как все детки по пуп.
Штиль, прозрачная, чистая вода, вдали рыбаки в лодочках рыбачат....
А почему-бы мне их не проведать? Подумала я. wacko1
Я то подумала, а тётя Лариса даже не догадывалась об этом.
Что было потом? Поплыть я, конечно же поплыла. Рыбаков удачно проведала.
Плыву себе обратно к берегу. И вижу... Картина маслом... Тётя Лариса (не умеющая плавать вообще) на надувном матрасе приближается ко мне, вокруг неё кружится дельфин, а она истерически кричит во всё горло.
Как вы думаете, кто её спасал? Девочка 6-7 лет.
Ох и досталось мне, конечно от мамы на орехи.
Ну.... Я то не знала, что мамина подруга не в курсе того, что вода - моя стихия!
 
14 Дек 2021 19:07

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Kepa
История невероятная! 😮 Спасибо огромное, что поделились! Я уверенна, что она понравится читателям! Я от неё в восторге! girl_in_love
 
15 Дек 2021 18:32

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Сказочная история: "Год назад, когда я только собиралась переехать жить в Сочи, я зашла в онлайн-карты и стала смотреть, как и что расположено в этом городе. Тогда я наткнулась на пересечение улиц Земляничная и Изобильная. "Вот это названия! - подумала я, и у меня появилась маленькая мечта жить на улице с фруктовым именем) Но не всё так быстро... При переезде я договорилась снимать комнату у знакомых в Сочи, а они жили на переулке Огородном. Так что первый мой адрес был "переулок Огородный" (ну так, нормально конечно, хотя бы намек на какую-то растительность). Потом в силу разных обстоятельств пришлось пожить в районе Мамайка и на улице Шаумяна (совсем не очень. Эх, не об этом я мечтала!). И вот, ура! Неделю назад, я переехала на улицу Клубничная 🍓😍 Всем исполнения мечт 😉"

Фото
Страница 2 из 5

Наверх