В ожидании Чуда! Ждем и готовимся встречать 2022 год!

Сообщение Автор
 
25 Ноя 2021 16:32

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
У меня пока такое шампанское
Фото


и понравились чайные пары
Фото

Фото


binbin писал(а):
Вот соблазнительница, но! Я оторвусь в НГ!))))))))))))))))) Мне так вкуснее

я тоже раньше оливье готовила только раз в год на НГ и было оч вкусно, а теперь вот - вседозволенность girl_haha
на НГ надо какой-нибудь другой вкусненький салатик Wink
TatyanaMama писал(а):
Я так думала про хвосты... а у меня зять голландский покупает говяжий хвост и готовит на Крисмас, это такой деликатес , сестра говорит вкусно ))).

и я про хвосты думала фу-бе, но любовь зла )) готовила любимому и ела суп из хвостов и должна сказать - таки да! это деликатесно и вкусно )))
TatyanaMama писал(а):
Натали!!!

sharik
 
25 Ноя 2021 16:35

Распечатать сообщение
Алели

Алена

47 лет
Днепропетровск

АлелиМои рецепты
Приветики))) Всем "стареньким" и "новеньким" новогодницам Rose Rose
мы отпраздновали день рождения мужа
много идей для "культурной программы" взяла отсюда
https://serpantinidey.ru/theme-den-rojdeniya-i-yubiley-m
По меню Была картошка пюре на гарнир girl_claping girl_claping girl_claping
Любимый гарнир моего мужа , у них только пюре в семье подавали всегда , плотное, "песочное", я делаю более воздушное -молока и масла добавляю больше
у меня дома мама на праздники всегда делала фальшивое жаркое с подливкой и луком морковкой обжаренными, его всегда можно подогреть, а пюре задубевает быстро, и при разогреве как-то теряет свои вкусовые качества, а готовлю всегда много, у нас она идет очень и очень))) но муж любит, дети тоже, поэтому - пюре, только пюре)))))
Оливье
Шуба (не притронулись даже) вот теперь думаю готовить ли ее на НГ?
припоминаю, что как-то не особо ее едят у меня, просто я ее очень люблю nyam2 nyam2 nyam2
Салат калейдоскоп по рецепту О.Пашко сегментами кукуруза, красный сладкий перец полосочками, кур.филе, огурец посрединке сметана с солью и чесноком можно перемешать прямо на столе +-хороший, свежий, не тяжелый из-за того, что заправляется сметаной, но чего-то в нем не хватило мне
готовила говяжий язык , бросаю его в кипяток, 15 минут апокипит, потом сливаю воду, мою язык, снова в кипящую воду закладываю лук целый морковка, перец душистый и перец горошком, лавровый лист и томлю 2 часа потом солю, чуть больше чем обычно, еще 30 минут провариваю, достаю язык погружаю в ледяную воду с кусочками люда прямо, через 5-7 минут достаю, кожа с него сама слазит, опять погружаю в кипящий бульон и томлю еще минут 10 выключаю и оставляю в бульоне до полного остывания
Бульон не использую для еды, варю на нем своей собачке кашу
язык получается - оччень вкусным, нежный с мясно-мясным вкусом!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_haha girl_haha girl_haha
Пастрому готовила из индейки тоже хорошо пошла
Отбивные свиные , пошли на ура, думаю, может и на НГ не изголяться а нажарить отбивных да побольше??? unknown unknown как думаете
делала тропические поцелуйчики от О.имбирь https://forum.say7.info/topic3185-100.html
тоже как-то не наше блюдо сладкий ананас перебивает вкус креветок и вообще поняла- сладкие фрукты с мясом или рыбой - не наше по-видимому(((
а хотела включить мусс из тунца на абрикосах в НГ меню https://forum.say7.info/topic26010.html
Фаршировала яйца печенью трески с луком и огурцом, но муж достал банку тунца в собственном соку, и получилось вкусно girl_haha girl_haha вот это улетело со стола girl_haha
Жарила горбушу
Греческий салат
а вот теперь к новому году готовлюсь
купила кусок рыбы, дети подловили кота на месте преступления girl_haha girl_haha girl_haha

вот странное дело, я когда увидела фото, думаю, почему они его не останавливают, а фотографируют?! мне бы такое даже в голову не пришло unknown unknown
купила себе платье новогоднее, надену золотой поясок и красные трусы girl_haha girl_haha girl_haha

и еще поняла, что НИКОГДА не ходила в салон красоты за прической, масочками там всякими, хотя хотела бы попробовать, но не знаю может буду сидеть в кресле и дергать ногой girl_haha girl_haha и думать а не забыла ли выключить холодец? все ли купила? успею ли теперь все приготовить?
на счет специй к холодцу самый вкусный холодец в мире по моим вкусовым пристрастиям готовила моя свекровь, но ее уже нет, и рецепт не сохранился, она делала мясной холодец (без хрящиков там всяких)по прозрачным бульоном nyam2 nyam2
я в холодец кладу сустав говяжий (он называется чайничек) там одни жилы, 3 свиные ножки, 1 килограмм говядины, индюшиное бедро и куриное филе, бульон процеживаю из специй кладу соль, перец горошком, перец душистый лавровый лист, лук и морковку крупную чищенную.
еще у меня есть идея на НГ приготовить солянку на 1е число на основе холодца, вот кручу ее в голове все это время wacko1 wacko1 wacko1

Всем хорошего предновогоднего предвкусительно-мечтательного настроения Romashki Romashki Romashki girl_in_love
 
25 Ноя 2021 16:39

Распечатать сообщение
АлисаНеВСтранеЧудес

Алла




АлисаНеВСтранеЧудесМои рецепты
Здравствуйте милые любительницы всего красивого! Rose
Меня зовут Алла, я давно зарегистрирована на форуме, но я больше читатель рецептов чем писатель.
Я, как и все вы, в поисках новых рецептов то и дело наталкиваюсь на красивую посуду и оригинальную сервировку блюд. И как это с нами девочками бывает, всё докупаю и докупаю wacko1 wacko1 wacko1 то тарелочку, то блюдо, то ещё что-нибудь … wacko1
Моя особая любовь это этажерки и блюда на ножке, они так красиво смотрятся на праздничном столе и экономят место girl_in_love , но как и у многих, то бюджет не соответствует желаниям, а то и места под хранение всего этого добра ограничены … unknown
А так как нас 6 членов семьи, то я соответственно ищу посуду побольше wacko1, а этажерочки малипусенькие unknown , 20 см в диаметре это в нашем случае разве что для красоты… unknown, так я к чему это всё, в раздумьях как же красиво сервировать стол, на меня сошло озарение и я решила с вами поделиться.
Как это со многими бывает, есть иногда в хозяйстве посуда которая поднадоела но и выбросить рука не поднимается. У меня есть такое блюдо и такая вазочка ( можно взять стакан для виски, напр.)

Фото

Капаем на дно вазочки каплю горячего клея и приклеиваем вазочку ко дну блюда
Фото


Фото


И вуаля, этажерка готова

Фото


Можно и так

Фото


А когда нам она больше не нужна, можно при помощи холода отделить блюдо от вазы и использовать дальше по прямому назначению.

Фото


Фото


Я надеюсь, что это кому-нибудь пригодится Embarassed
 
25 Ноя 2021 17:21

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Алели писал(а):
я делаю более воздушное -молока и масла добавляю больше

Надо будет тоже на выходных пюрешечку приготовить, осталось только вкусную картошку найти.
Я тоже люблю воздушное пюре с маслом и молоком. После толкучки взбиваю миксером. А бабушка когда-то в моем далёком детстве добавляла в пюре сырое яйцо. Сейчас даже не знаю для чего.
Алели писал(а):
Отбивные свиные , пошли на ура, думаю, может и на НГ не изголяться а нажарить отбивных да побольше???

На сковороде или в духовке? Если на сковороде, то по мне очень много времени уйдет на приготовление, еще в середине застолья. А если в духовке, то вообще красота. У меня если не шашлык, то мясо в духовке. Днем замариную, на противень выложу, а перед застолье включаю. Главное, стоять не надо.
 
25 Ноя 2021 17:34

Распечатать сообщение
МиссисЛис

Инна

38 лет
Минск

МиссисЛисМои рецепты

Матроська писал(а):
Ну, когда такие перемены, это хорошо! С прошедшей годовщиной вас, совет да любовь! И с покупкой, пусть новая машинка радует! И с ремонтом пусть сложится, и в гости удачно съездить

спасибочки большое Rose
Матроська писал(а):
я для шампанского люблю узкие высокие бокалы

а я вот их не люблю, не удобно мне с них пить, нос упирается... видимо большой girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Олеся. писал(а):
Я тоже сначала салаты и закуски, а через часок горячее. Мне кажется пока одно, второе попробуешь - горячее остынет уже. Но у всех по-разному заведено видимо))

у меня тоже так, пока закусочки, салатика, аппетит нагуляешь и потом горяченькое подъезжает)) Smile
Олеся. писал(а):
Ещё купила пару баночек ананасов, варёную сгущёнку, упаковку бекона... да и всё вроде. Мелочи, а приятно - праздник приближается!

good2 подготовка полным ходом, а я что-то совсем не могу определиться с меню, потому и не понимаю, что покупать-то) wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
ideal77 писал(а):
У нас одну елку нарядили и огоньки зажгли, живую вчера с дочкой гулять ходили, хоровод водили

на работе повесили гирлянду -штору, в пятницу ставим елку, так что на работе атмосфера новогодняя.
Наташка11 писал(а):
Я все равно буду брать "не настоящее", абрау дюрсо, привычка просто

Девочки, а покажите фото шампанского, я такого не пробовала. Буду по фото искать. pooh_go
ideal77 писал(а):
Вот и у нас тоже, рядом с домам есть два магазина, асортимент всегда разный
наверное это маркетинговый ход, чтобы больше денег потратили)
Багира-Манго писал(а):
Совсем другое дело стиралка.

без этого чудо "зверя" НИКАК!
Биссектриса писал(а):
Инна, какие положительные перемены

да, причем спонтанные Smile
TatyanaMama писал(а):
Я так думала про хвосты... а у меня зять голландский покупает говяжий хвост и готовит на Крисмас, это такой деликатес , сестра говорит вкусно ))).

а я вот хвосты не пробовала, их у нас обычно на холодец пускали.
TatyanaMama писал(а):
1-го под шубу могу допить

Я вчера начиталась про шубу, так захотелось, вечером пришла,сделала, на ночь есть не стала. Отдельно себе контейнер собрала на работу, с утра достала, сложила и в коридоре забыла girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
TatyanaMama писал(а):
Я на кухне повесила на окно, дети не разрешают выключать...
Правильно, уже ждут Деда Мороза, а это сигнальные огоньки Smile
Биссектриса писал(а):
а нечего по чужим кастрУлькам лазить

вот это точно, любопытной Варваре, нос Mad Я всегда в детстве, смеялась , и говорила, как можно ребенка назвать Варвара girl_haha girl_haha girl_haha В итоге сама так дочь назвала rofl2 rofl2 rofl2
Багира-Манго писал(а):
Сочувствую. У меня всякий ремонт - это стихийное бедствие. Хотя знаю людей, которые любят этим заниматься и делают это каждый год то там, то там.

Мы весной сделали в кухне, в коридоре, менжкомнатные двери поменяли, оставалась комната и потом понеслось...
Багира-Манго писал(а):
А я с ней не знакома и даже не знала, что есть такой бренд.

Уверена, что ты ее видела. просто не обращала внимание.
Багира-Манго писал(а):
Ты в каком живешь, работаешь, во Фрунзенском?

Живу в Веснянке, работою в Уручье.
Маринулечка писал(а):
Лариса, я тоже пользуюсь этими сковородками, да они не вечные, но и цена у них демократичная. Они тоже есть разные по качеству, мне нравится.

ну вот и мне очень нравятся)
Соня Эриксон писал(а):
и понравились чайные пары

очень красивые, а где ты такие нашла?
Алели писал(а):
а пюре задубевает быстро, и при разогреве как-то теряет свои вкусовые качества, а готовлю всегда много, у нас она идет очень и очень))) но муж любит, дети тоже, поэтому - пюре, только пюре)))))

А я вот наоборот, люблю на второй день, пюрешку на сковородку и с яичком nyam2
Алели писал(а):
упила кусок рыбы, дети подловили кота на месте преступления

Алели писал(а):
фотографируют?! мне бы такое даже в голову не пришло
Зато у вас теперь есть такое интересное фото, молодежь сейчас такая)
Алели писал(а):
купила себе платье новогоднее
очень красивое Embarassed я бы себе такое тоже взяла
АлисаНеВСтранеЧудес писал(а):
Как это со многими бывает, есть иногда в хозяйстве посуда которая поднадоела но и выбросить рука не поднимается. У меня есть такое блюдо и такая вазочка ( можно взять стакан для виски, напр.)

очень интересный лайфхак, надо взять на заметку. good2
 
25 Ноя 2021 17:51

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Тантана писал(а):
Вспомнила еще вкусное шампанское - Шато Тамань. Я его покупала в мензурках, маленьких бутылочках, на один раз удобно. А в стандартных бутылках не видела в наших магазинах.

Таня, моя сестра калининградка, она сказала что и Шато Тамань, и Аристов всегда есть в сети "Кант", в частности, она покупала на Офицерской,18
 
25 Ноя 2021 18:05

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
МиссисЛис писал(а):

Соня Эриксон писал(а):
и понравились чайные пары

очень красивые, а где ты такие нашла?

это Lefard give_heart
 
25 Ноя 2021 18:56

Распечатать сообщение
Маринулечка

Марина

46 лет
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты
АлисаНеВСтранеЧудес писал(а):
Здравствуйте милые любительницы всего красивого!

Добро пожаловать! Идея с этажеркой креативная!
 
25 Ноя 2021 19:24

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
binbin писал(а):
Таня, моя сестра калининградка, она сказала что и Шато Тамань, и Аристов всегда есть в сети "Кант", в частности, она покупала на Офицерской,18
Спасибо, как раз рядом с работой.
 
25 Ноя 2021 20:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Маринулечка писал(а):
, делаю вывод, что меньше стали кушать

Это точно! girl_yes
Nataly_me писал(а):
Примите, пожалуйста, и меня в общество любительниц Новогоднего волшебства ну и вкусно поесть, конечно.

Наталья, добро пожаловать. Welcome
Nataly_me писал(а):
решила уйти на пенсию и переехать из Самары в Краснодарский край к теплу и морю.

Круто! Жить у моря - это сказка. good2
Nataly_me писал(а):
красивый стол с удовольствием накрываю только для нас с мужем.

good2
Nataly_me писал(а):
А на новом месте чаще использую различные новогодние композиции.

Тоже красиво. good
Матроська писал(а):
Ну до чего же фотогеничные у тебя девчушки, фотомодели настоящие Не устаю умиляться

Томочка, спасибо. give_heart friends
Соня Эриксон писал(а):
Вот и я созрела

Ну, наконец-то.
Соня Эриксон писал(а):
смотрю картинки и ссылки, так что давайте больше картинок и ссылок

girl_haha
Соня Эриксон писал(а):
А повеяло на меня Новым годом вот от этой милой и ароматной свечки

Милая свеча. good Ангелочки на ней напомнили такие же в декоре у Марины-шанель на куличах в один из прошлых лет. Мне они тогда очень запомнились, у нас таких не встречала.
Соня Эриксон писал(а):
Новый год скоро
иииии .... поэтому ....

Я уже пару раз за октябрь-ноябрь готовила.
Marinet писал(а):
кухня объединена вместе с гостиной , чуть больше 36 м получилась

Шикарно. good2 Видно, что и сама кухня, и гостиная большие! good2 У меня, даже объединив, выйдет намного скромнее площадь. girl_haha
Marinet писал(а):
Теперь на кухне живу, можно сказать. Не сколько готовлю, сколько убираю

А вот это я не люблю. Мне проще приготовить что-то вкусненькое, чем ходить по дому с тряпкой и убирать. Поэтому генеральную уборку делаю только раз в году, перед НГ.
Marinet писал(а):
А старый чердак муж утеплил, теперь там у нас 2 спальни и маленькая гардеробная. Вооот

Оксана, так у вас не новый дом? Я помню, ты когда-то рассказывала про пожар вроде, но детали выпали из памяти...
Marinet писал(а):
Как научусь фотографии здесь размещать, так покажу, что получается.

ТЫ вроде приносила нам и показывала в прошлом году свои игрушки из ваты. Забыла, как загружала фото?
binbin писал(а):
Никогда не ела

Я пару лет назад на пробу купила уже готовую упаковочку закуски к пиву, но что-то не покатило., больше не покупаю.
 
25 Ноя 2021 22:06

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Матроська писал(а):
я для шампанского люблю узкие высокие бокалы

Хотела спросить. Хрустальные бокалы моют в посудомойке или нет?
Матроська писал(а):
Багира-Манго писал(а):
. "Нет, такой футбол нам не нужен".

Абсолютно согласна!

friends
Олеся. писал(а):
Я тоже сначала салаты и закуски, а через часок горячее. Мне кажется пока одно, второе попробуешь - горячее остынет уже.

Согласна. girl_yes
Олеся. писал(а):
Вот-вот!!! Самая большая проблема - определиться с выбором!

Влезу еще раз со своим принципом выбора салата. НЕ навязываю, просто кому-то подойдет, возьмет себе на заметку. Один мясной, другой из куры (любой птицы), третий рыбный или из морепродуктов. Так будут удовлетворены все вкусы и соблюдено равновесие и разнообразие (в ассортименте). Smile
Олеся. писал(а):
Холодильник разморожен, вымыт. Всё разложено, место появилось под НГ запасы

У меня всегда получается наоборот после перекладывания продуктов в морозилке, места категорически меньше становится, потому что замороженные куски мяса уже не ложатся так компактно, как было при первичной загрузке. Завтра сын привезет рыбу, как её втолкнуть в морозилку, забитую ягодами, овощами и мясом индюка и пр. unknown
Nataly_me писал(а):
муж не представляет новогодний стол без любимых им яиц, фаршированных грибами.

С детства любимое мною блюдо. nyam2 Мама начиняла их всегда только лесными сушеными грибами. nyam2 Я теперь чуть подкорректировала старый классический рецепт. К обжаренным грибам добавляю мелко нарезанный и слегка обжаренный сырокопченый бекон. Немного, для аромата и вкусовой ноты.
Nataly_me писал(а):
Правда ни оливье, ни шуба не стали нашими новогодними традициями.

Приятно встретить единомышленника. friends
Nataly_me писал(а):
Хочется чего-то особенно праздничного и, желательно, новенького. Несколько раз делала закусочные тортики. Хочу в этом году попробовать рыбно-сырно- икорный вариант.

Аналогично. girl_yes Недавно обсуждали вариант такого тортика.
Фото


либо
Фото
ideal77 писал(а):
Из старых мне очень нравиться Семья как семья

Хочу поблагодарить Ирочку-Д_И_ана за наводку на чешский фильм 72г "Подозрение". С большим интересом посмотрела. Фильм вернул меня в те времена и в черно-белое кино. girl_in_love

ideal77 писал(а):
Был у меня такой печальный опыт похудания на нервах сильно похудела больше такого не хочу

friends
ideal77 писал(а):
Какой красивый

girl_curtsey give_heart
ideal77 писал(а):
одну елку нарядили и огоньки зажгли, живую вчера с дочкой гулять ходили, хоровод водили

verygood
Nataly_me писал(а):
Не растет здесь столько винограда, чтобы обеспечить сетевые магазины по всей стране.
Настоящее шампанское Абрау Дюрсо продают только в фирменных магазинах на территории поселка. И стоит оно в 3 раза дороже, чем в обычных магазинах.

О как!
Наташка11 писал(а):
а я в осенних скользких сапожках чуть не растянулась у входа в магазин

Осторожно. У нас тоже во вторник был гололед. Много обращение с травмами в клиники.
ideal77 писал(а):
Как аппетитно, прям захотелось соляночки

Smile friends
ideal77 писал(а):
Я ее один раз готовила, после нг, как раз осталось много мясных нарезок, правда муж не оценил, картошки ему не хватило и слишком много мяса

girl_haha girl_haha girl_haha
ideal77 писал(а):
Сразу вспомнила у нас был сифон (если правильно помню название) для газировки, еще баллоны к нему отдельно продавались, вкус уже не помню но наливать нам нравилось

И у нас были сифоны и даже разные. В детстве одни, и ходила их заправлять, отстаивала длиннющие очереди, а потом во взрослой жизни тоже был сифон, но как-то не сохранились о нем воспоминания, помню только сам сифон с голубым горлышком и ручкой. А где и как заправлял- стерлось напрочь в памяти. unknown
ideal77 писал(а):
Вкусно тоже иногда такой беру,

Впервые купила такой.
 
25 Ноя 2021 22:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Матроська писал(а):
О, это моему мужу понравится Спасибо

Да на здоровье, готовь. Smile
Матроська писал(а):
Это даааа

Понравилось про бусики! good2
asta007 писал(а):
У нас Мама была затейница. у нас всегда самые красивые костюмы были на НГ (она сама их сочиняла из ничего),

Да, особенно в советские времена встречались такие талантливые женщины, умеющие все, что нельзя было купить в те времена в магазине, все это сделать своими руками - и наряд, и костюм карнавальный, и декор в дом. И даже из старых, отслуживших свой век вещей, сотворить новое чудо.
asta007 писал(а):
плюс традиция была: мы вечером после гуляний тепло одевались, нас 4 деток было и Мама. И шли по городу елки наряженные смотреть

МЫ с мамой тоже так ходили или в автобусе проезжали по городу, смотрели новогоднюю иллюминацию. Теплые воспоминания из детства. girl_tender girl_in_dreams girl_in_love
asta007 писал(а):
Это же счастье какое. ТТТ ТТТ ТТТ чтоб не сглазить, и вы такая Бабушка молодая и красивая. Будем ждать вас тут. не сбежим

Ну, про молодую бабушку - это ты погорячилась. Я очень долго ждала свою первую внучку. girl_haha и ко мне на ТЫ, мы все здесь общаемся запросто.
 
25 Ноя 2021 22:54

Распечатать сообщение
Матроська

Тамара


Московская область

МатроськаМои рецепты
asta007 писал(а):
Насчет горячего определилась.

good2 good2 good2 Все вкусно! nyam2

asta007 писал(а):
У нас Мама была затейница.

Какие чудесные воспоминания! give_heart girl_in_love

Багира-Манго писал(а):
Один из вариантов https://forum.say7.info/topic34224.html
Там и чайный сервиз мой засветился.

Лариса, спасибо. Штрудель сохранила себе. И сервиз красивый, очень нежненький girl_in_love

Биссектриса писал(а):
в планах поступление на Международные отношения, а там как жизнь сложится

Ого! Вот Юля молодец! Удачи ей огромной! give_heart В ТГУ будет поступать?

Le poisson d'or писал(а):
Девочки, никто не готовил?
Очень интересно, как рыба в рассоле себя ведет.

Маша, мы варим рыбу в рассоле, вернее с добавлением рассола, именно для салатов, нет такого специфического запаха, когда рыба варится, и сама рыба получается плотненькая, не разваривается в требуху. Но в принципе обычная отварная рыба Wink

binbin писал(а):
Доброе утро!

Ира, какая елочка, кошко-собачкина мечта girl_haha girl_in_love

Тантана писал(а):
Девочки, а что из приправ вы добавляете? Я кладу лук, морковь, перец горошек и душистый, хмели-сунели. От последнего холодец теряет прозрачность. При заливке -чеснок.

В холодец кладем только лук неочищенный, морковь, перец черный и душистый, ну соль само собой. Раньше добавляла лавровый лист, но муж его не любит, теперь не кладу. Чеснок также при заливке
 
25 Ноя 2021 23:34

Распечатать сообщение
Nataly_me

Наталья


Краснодарский край

Nataly_meМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Я так думала про хвосты... а у меня зять голландский покупает говяжий хвост и готовит на Крисмас, это такой деликатес , сестра говорит вкусно ))).

Меня моя бабушка научила, что самые вкусные щи готовят из говяжьих хвостов - рецепт был взят из старинной книги. Очень давно не покупала! А сейчас вспомнила, что и в холодец они прекрасно идут. Надо заказать. Здесь на Кубани очень хорошие частные мясные лавочки обильно разбросанные по городку. Свиные языки я уже заказала. Конечно, говяжий мне нравится больше, но свиные в 3 раза дешевле, да и очень большой он для меня.
Багира-Манго писал(а):
У меня для десертов похожей формы есть креманки.

Креманки очень подходят для десертов, и для салата-коктейля. Красиво и есть удобно
Фото
. У нас они в ежедневном использовании. на основание из фруктового желе кладу легкую творожную массу (творог+йогурт+1/2 зефира на двоих) А еще в креманках или бокалах для мартини я на новый год делаю легкий салат из манго, дыни и креветок.
Фото

Соня Эриксон писал(а):
и понравились чайные пары

До чего интересная форма у блюдец!
Тантана писал(а):
Вспомнила еще вкусное шампанское - Шато Тамань.

Обязательно посмотрю его, я пока еще не привыкла покупать вина Тамани, хотя их очень хвалят.
Алели писал(а):
купила кусок рыбы, дети подловили кота на месте преступления

Ах, разбойник! girl_claping
Багира-Манго писал(а):
Хотела спросить. Хрустальные бокалы моют в посудомойке или нет?

Если хрусталь сделан на основе бария, то можно, а если на основе свинца, то нет.
Багира-Манго писал(а):
Недавно обсуждали вариант такого тортика.

Вот, именно этот тортик и хочу сделать! Чуть не дала его рецепт, но вовремя посмотрела откуда он у меня появился! Yahoo!
 
26 Ноя 2021 0:09

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

всем большущий привеееееет!!!!!!!!!!!!

вернулась из отпуска

TatyanaMama писал(а):
Леся, вот тут тарелочки видно, которые с цветочками, типо серии ботаника
По мне ничего лишнего, и краешки красивые.
И тарелок этих 3 размера, + суповые, + салатник, + супница... просто лепота!!!

потрясающий!!!! очень нежно смотрится!

TatyanaMama писал(а):
Девочки, я заметила, что многие подают пюре, как гарнир. А вот в своем окружении никогда не сталкивалась с этим... может у нас в КЗ так... или это мое окружение.

у нас вот все картофельные))) если не будет картошки на столе, то стол уже тот....


TatyanaMama писал(а):
Леся, а съедаете в таких количествах? или делишься с родственниками?

готовила всем, а себе в Москве отдельно еще)))

TatyanaMama писал(а):
У нас в семье только маринованные огурчики и улетают

у нас тоже многие любят маринованные, а я фанат солено-квашенных give_heart

Тантана писал(а):
Мечтаю о большом столе и красивых стульях. Но я заложник ситуации

и я мечтаю!!! girl_in_love
а в заложниках у моей кухни- маленькая она для стола со стульями.

Д_И_ана писал(а):
Lesek13 писал(а):
вот, хотела показать вам наш Новогодний стол (то ли прошлогодний, то ли позапрошлогодний...)

Как все вкусно и красиво ,Класс! И мужчина стройный)))

это мой племянник)))) молодой и стройный))

Д_И_ана писал(а):
И я тоже в понедельник еду в Самару на недельку.

надеюсь, что поездка будет отличной, даже если погода будет не очень!


Матроська писал(а):
Ой сейчас, столько красивущей посуды, есть где разгуляться, отличный подарок будет
Столовый сервиз нам дарили, когда я замуж за 1 мужа выходила, от него почти ничего уже не осталось, 3 или 4 тарелки и супница.

Smile Smile Smile


Матроська писал(а):
Поздравляю с новым помощником, очень нужным

спасибо!!!!! Rose Rose Rose

сегодня, вернувшись, уже провернули фарш, налепила пельменей nyam2 пять досочек по +/- 30 штук
очень нужная помощница для меня!!!!
вжик-вжик и фарш готов!!!

Фото



Матроська писал(а):
Lesek13 писал(а):
и вот вчера решила, что на Новый год подарим баночку раков соленых и пиво раков уже купила.

Отличный подарок!

и снова вернусь к теме подарков на нг!

на прошлый Новый год и потом на 23 февраля подарила мужу картину "Охотники на привале" (не большая) и две фоторамки.
он очень увлекается рыбалкой, охотой, ну и я попыталась подобрать что-то "в тему" girl_haha

Фото


Фото


Фото
в рамочки временно вставили детские фото)))

пошла на 66 страничку, догонять вас
 
26 Ноя 2021 0:23

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Матроська писал(а):
Леся, Ира, плодотворного вам отдыха, набирайтесь сил и впечатлений

Embarassed Embarassed Embarassed girl_in_love
спасибо!!!!

вот, хотела с вами поделиться впечатлениями!
приехала я в субботу, тут же было решено - ШАШЛЫК nyam2 nyam2 nyam2

Фото


Фото


Фото


Фото


нам обещали снегопад, которого мы не видели 73 года, но его не было unknown unknown unknown unknown unknown
немного посыпал снег и расстаял.
на огороде петрушка стоит - самая стойякая мадам!!

Фото


и даже маленькие маргаритки пока цветут, мало конечно, но есть!
принесла вам

Фото


Багира-Манго писал(а):
Оооо, просто огуречный развал!

girl_haha точно!!!!


Багира-Манго писал(а):
Хорошего отдыха.

Romashki Romashki Romashki спасибочки!


Д_И_ана писал(а):
В этом году я на балконе выращивала огурцы и помидоры.Конечно не на засолку,но на салатик вполне хватало.

а какие огурцы???
я тоже на лоджии выращиваю.
огурцы сорт Апрельский, тк их не нужно опылять))) помидоры черри, и перец выращивала, но в этом году его сожрал паутинный клещ mad mad mad mad

Багира-Манго писал(а):
Это я с первенцем моим.

красивая и счастливая! give_heart

Le poisson d'or писал(а):
Дорогие девочки!
В очередной раз не спалось, делать можно что-то очень тихое (слышимость в доме потрясающая - слышу как у соседки этажом выше звонит телефон как она разговаривает), что остается - литература.

спасибоооо!!! почитала, просветилась Smile


Д_И_ана писал(а):
Добавлю про датского деда мороза .
Зовут его Юлимен (Julemande -рождественский человек).
Когда моя дочь Юлия переехала жить в Данию,она была приятно удивлена такому совпадению.

ничего себе, там так тепло, что Дед Мороз то легонко одет))
дочка так похожа на тебя girl_in_love give_heart красивая такая, юная!!!

Олеся. писал(а):
У нас второй день метёт. Снега уже навалило Люблю очень такую погоду, когда тепло (-3 примерно сейчас) и снегопад! С младшим погуляли, снеговика слепили

ОГОООО!!!!!!!!!! уже лепили снеговика - круть!!!!!!!!! good2 good2 good2




Олеся. писал(а):
Хоть с опозданием, поздравляю Лесь вас с вашей датой красивой! Любви, взаимопонимания, благополучия, счастья!!!

большое пребольшое спасибо!!! sharik

Олеся. писал(а):
Очень люблю всякие домашние соления. Но в этом году практически ничего не делала.

я бы тоже много не делала, но так как все уехали на моря отдыхать, я осталась одна, спасала урожай))))

пошла на 67страничку))
 
26 Ноя 2021 0:30

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Добрый вечер , девчаточки! Всё ближе и ближе к нам стремительно подкрадывается праздник

Фото


Думаю, что пора и мне выползать из кустов в нашу темку за адреналином

Фото


За окном... ноябрь, серо стало за окном, а на душе тоскливо. На меня конец ноября всегда действует удручающе из-за короткого светового дня. В такие дни я срочно раскладываю везде на видных местах по апельсину, за что можно зацепиться взглядом и съесть, если будет желание, а на ег место положить другой апельсин, "унесённый ветром" с кухни. Иначе никак.

Фото


Не буду, новогодки, коментировать все 72 страницы, а что всплывёт в памяти, о том и поделюсь своими мыслями.
Вот к примеру - Лара - Багира Манго, ты очаровательна со своим сынишкой на фото, как и Олеся со своими морячками-лапушками, совсем не коняшками. Глаза светятся счастьем, что у Ларисы, что у Олеси. Вот было бы здорово, чтобы всегда сопровождало нас счастье и радость по жизни за наших детей.

Соня Эриксон писал(а):
У меня пока такое шампанское


Мне всегда хотелось на НГ украсить бутылку шампанского. Но все эти одёжки бутылочные и все эти бутылки раскрашенные-закрашенные, как Лариса показывала (для ваз, кстати, шикарное решение), меня не устраивало - не видно, что пьёшь, а прилюдно раздевать было бы неудобно. И вот 31 декабря прошлого года я встретила идейку, от которой я была в восторге. Полдня 31 декабря я мастерила бутылки на презенты для своих друзей (уже не собирались дружною толпою из-за этой драконьей заразы) и отправляла их курьером по адресам. А наследующий день, когда собрались "похмеляться" у мониторов у всех,как будто бы сговорились кроме меня, были эти украшения пристёгнуты, как бутоньерки, вплоть до пижам (были такие, у которых были пижамные вечеринки) или были воткнуты в парики и шляпы (была договорённость встречи в нете , чтобы мальчики косили под девочек, а девочки под мальчиков). Не подумайте, что для этого покупались парики.У многих у нас в загашниках можно отыскать и атомную бомбу.
Прошу к просмотру:
https://www.youtube.com/watch?v=zumZ3X7Pjvw
https://www.youtube.com/watch?v=XXcx9dWU6Ls
https://www.youtube.com/watch?v=pjKIM70CSG8
Ну, а кого не смущают проколотые мандарины (я думаю, они быстро съедятся за НГ-нюю ночь, а иные так и не дождутся праздника, а уничтожатся в последний день уходящего года, как только получат такой сюрпрайз) к шампанскому.
https://www.youtube.com/watch?v=dih_F_dfEhs

Эх, хочется уже снега и потёмки казались бы светлее

Кабы не было зимы
В городах и селах,
Никогда б не знали мы
Этих дней веселых!
Не кружила б малышня
Возле снежной бабы,
Не петляла бы лыжня,
Кабы, кабы, кабы...
Кабы не было зимы,
В этом нет секрета,
От жары б увяли мы,
Надоело б лето,
Не пришла бы к нам метель
На денек хотя бы,
И снегирь не сел на ель,
Кабы, кабы, кабы...
Кабы не было зимы,
Были б все в печали,
Даже лучшие умы
От жары б завяли,
На зеленом на лужке
ползали б, как крабы,
И молили о снежке,
Кабы, кабы, кабы...
Кабы не было зимы,
А все время лето,
Мы б не знали кутерьмы
Новогодней этой,
Не спешил бы Дед Мороз
К нам через ухабы,
Лед на речке б не замерз,
Кабы, кабы, кабы...
Кабы не было зимы
В городах и селах,
Никогда б не знали мы
Этих дней веселых!

Вспомнили, как раньше было?

Фото
 
26 Ноя 2021 0:44

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Я уже написала, что в свои 68 столового сервиза нет, не было и не будет. Он не удобен. Куча лишнего и нет необходимого. Зачем вам, девочки, супница? Или громадная соусница, а если она еще и с подставкой совмещена?

нееет, я имела ввиду, что мне бы сервис из тарелок и салатников! Embarassed супницу не надо.


binbin писал(а):
Да, так много красивого, что определиться не просто. Я тоже выбирала-выбирала, а постом Наташа сказала "Берём всё"

good2 good2 good2 good вот и замечательно!!!

Багира-Манго писал(а):
Моя мама часто готовила холодец. В ТЕ времена купить ножки и голенку легче было,чем язык.

у меня с холодцом тоже "история". так как я его не ем, то и готовит не могу, мне не комильфо мне. а муж любит холодец! и вот прошлом году она сам его начал готовить Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Биссектриса писал(а):
нет, Леся, нет и не хочу... мы и так хорошо справляемся

friends friends friends

Биссектриса писал(а):
классно, ух я тоже банок нынче накрутила кучу всего

а у вас летом успевает свое созреть? или привозят овощи?

Mindermy писал(а):
Девчоки!! Всем привет понедельничныЙ! Машу рукой! Работы завал.. Даже не почитать! Всем хорошего настроения!

girl_bye girl_bye girl_bye
приветики!!!

Биссектриса писал(а):
Гриша в субботу вырезал снежинки и украшал Бобошу

Бобоша Снегурёнок?)))

Олеся. писал(а):
ничего особенного Каши, паста, овощи.... Часто вместо гарниров к курице, рыбе просто овощные салаты. Просто муж мой спортом занимается, тренирует, и как-то прохладно относится к картошке. Но в выходные или на праздники - любой картофельный гарнир - с огромным удовольствием. На то и выходные!

какие вы счастливые friends
мы очень любим картошку, любую любую!!!
и муж ее есть ну почти каждый день))) а я конечно себя ограничиваю.
рис люблю, но тоже ограничивая Embarassed

пошла на 68 страничку
 
26 Ноя 2021 1:11

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Икра астраханская ооочень дорогая была и есть
У нас продается черная икра дальневосточная (не знаю из какой рыбы) - баночки наверное от 30 гр (от 2200 руб за баночку).

Оооо, насчет икры!!!
девочки, если у вас ест магазин Мяснов, то в нем продается икра палтуса - прям черненькая give_heart вкусная nyam2 nyam2 nyam2 100гр баночка за 299 руб. но вот по мне правда очень вкусная!!!! Congratulate Congratulate Congratulate




Chanel-vanil писал(а):
сейчас намного проще, чаще встречаются на 6 персон - стандартный набор по 6 шт закусочные , суповые, для второго блюда, к ним 1 большой салатник, 1 большое круглое и 1 большое овальное блюдо для подачи.

girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 girl_yes2
да, да, я такой имела ввиду

Chanel-vanil писал(а):
Про супницу согласна - мне, наверное, была бы неудобна.
А многие используют - и для супа, и для пунша, глинтвейна.

а вот насчет супницы....
мне года два назад подружка отдала Чехословацкий сервиз, такой красивый, но не полный. так вот в нем супница - ну не могу с ней расстаться!!! ну так она мне мила! хотя у меня осталась еще бабушкина супница))
и помню, когда приезжали гости, то мы в супнице подавали домашние пельмешки Embarassed nyam2

Chanel-vanil писал(а):
понравились такие бокалы IKEA

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked просто ШОК!!! такие они клевые!!!!!!!!!

Биссектриса писал(а):
люблю ИКЕЮ, ближайшая к нам в Новосибе, когда бываем там проездом или в отпуске, всегда один день отводим на ИКЕЮ

Embarassed Embarassed Embarassed у нас в Мск есть несколько магазинов, но я в них ни разу не была.... далековато ехать

TatyanaMama писал(а):
У меня свекровь подавала в супнице пельмени, мне такая подача понравилась ).

Smile good2


Djeyran писал(а):
а в воскресенье сходили в горы, пока тепло (снега у нас не предвидется )

классно!!!!!!! good good good good good

МиссисЛис писал(а):
Как сказал Антуана де Сент-Экзюпери – «Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили. »

friends да!!!! Золотые слова! как можно так жестоко поступать - не понимаю unknown

МиссисЛис писал(а):
Ааааа, божечки, я прям вспомнила детство. Тоже маленькая елочка и такие игрушки!!!!!

praising friends ну, это же здорово, что у нас еще есть, что вспомнить!!!

МиссисЛис писал(а):
у меня тут столько в жизни перемен, машину сменили, вот прям резко решили, 13 ноября было 11 лет со дня свадьбы, вот прям 13 и приобрели, нашу старую ласточку продали, прям очень быстро ее забрали. Ездили к дизайнеру, комнату прорисовать, у самих никак не получается, но ремонт уже после Нового года делать начнем. А еще моя дочка проговорилась моим родителям, что приедем на Новый год, так что сюрприза не выйдет ну зато с мамой теперь меню планируем. Дочка считает дни до Нового года, а я считаю дни до отпуска

прекрасные перемены!!!!! все позитивное!!!!!!!!


Багира-Манго писал(а):
Мы с подругой после работы пошли на экскурсию. Пол магазина занимала посуда и стекло, хрусталь. Чего там только не было! Глаза разбежались. Я давно засматривалась на красивые сервизы Англии, Чехии, Германии, Польши. И вот там я решила купить себе сразу 3 сервиза, хотя кофейный и чайных пару у меня уже были. Оформила в бугалтерии кредит и взяла сразу 3 из одной колекции,чтобы они дополняли друг друга. И никогда не пожалела о покупке,

good good good

пошла на 69 страницу
 
26 Ноя 2021 1:25

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Багира-Манго писал(а):
Но вообще такие напитки принято подавать в больших стеклянных емкостях, у кого они есть.

Лариса, есть вот такая штука

сегодня заходила в фикс-прайс, видела похожие бочонки с краником, да на ножках) по 299 руб вроде

Niusha-ta писал(а):
У меня кошка лечо любит, только баночку чуть приоткроешь - уже тут как тут.

моя трясется аж от кабачковой икры))
а твоя какое лечо любит?


Niusha-ta писал(а):
как хорошо, что у меня есть посудомойка, моя помощница-любимица. А муж всегда добавляет: и муж у тебя такой хороший, купил тебе её.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha ахахаххахаа))))


TatyanaMama писал(а):
Но мамуля сказала на днях меня побалует Мимозой
(мои мужчины тоже не едят )

не уважают рыбку???

TatyanaMama писал(а):
Марина!!! не то наливаете в лимонадники ))))))
Видимо нужно без фруктов заполнять колбу.

girl_haha girl_haha girl_haha Wink

asta007 писал(а):
Нарядила окно. И в прошлом году мне прислали флажочки, я весь вечер прыгала по квартире с ними, все соображала как повесить, а муж сразу подсказал утром - на леску. Вот, висят, радуют.

здорово!!!!!!!!!!


asta007 писал(а):
Девочки, вы не представляете, как наша тема радует мое сердце. Хорошего всем дня.

friends
да, да, полностью поддерживаю - заходишь сюда, красота, тепло, душевно girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

МиссисЛис писал(а):
у нас всегда пюрешка истиные бульбаши!!

friends friends friends friends friends friends friends

Олеся. писал(а):
А вообще он у меня противный характерный. Тяжело угодить очень.

girl_haha girl_haha girl_haha вот какой папа вреднючий))

пошла на 70 страницу, скоро-скоро уже все прочитаю girl_haha
 
26 Ноя 2021 1:34

Распечатать сообщение
Матроська

Тамара


Московская область

МатроськаМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
и понравились чайные пары

good2 good2 good2

Алели писал(а):
Приветики))) Всем "стареньким" и "новеньким" новогодницам

Алена girl_in_love

Алели писал(а):
мы отпраздновали день рождения мужа

Мужа с прошедшим днем рождения! girl_in_love
Меню вкусное nyam2
Алели писал(а):
Шуба (не притронулись даже) вот теперь думаю готовить ли ее на НГ?

У нас такого быть не может girl_haha Когда на столе есть шуба, то ем я шубу, все остальное я пробую girl_haha

Алели писал(а):
делала тропические поцелуйчики от О.имбирь https://forum.say7.info/topic3185-100.html

Ален, мы делаем подобную закуску, но ананасы лучше брать не в сиропе, а в собственном соку, они не такие сладкие, а еще лучше кольца свежего ананаса Wink

Алели писал(а):
купила кусок рыбы, дети подловили кота на месте преступления

У котика такое выражение морды лица сосредоточенное - вижу цель, не вижу препятствий girl_haha girl_haha girl_haha
У меня тут на медни младшая кошка котлетку приватизировала, терпеливо сидела на стульчике и ждала, пока я котлеты лепила, потом прямо у меня на глазах аккуратно подцепила крайнюю котлетку и закусила ей, я даже понять не успела как wacko1 girl_haha

Алели писал(а):
купила себе платье новогоднее, надену золотой поясок и красные трусы

good2 good2 good2

Багира-Манго писал(а):
Хотела спросить. Хрустальные бокалы моют в посудомойке или нет?

Теоретически, наверное, можно. Но хрусталь не любит горячей воды, поэтому, мне кажется, лучше не надо Wink

Багира-Манго писал(а):
Nataly_me писал(а):
муж не представляет новогодний стол без любимых им яиц, фаршированных грибами.

С детства любимое мною блюдо. Мама начиняла их всегда только лесными сушеными грибами.

И у меня самая любимая начинка для яиц из сушеных лесных грибов, пробовали и с замороженными, и со свежими, но нет, с сухими вкуснее всего nyam2
 
26 Ноя 2021 1:38

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Биссектриса писал(а):
в планах поступление на Международные отношения

Пусть все сложится у неё.
Биссектриса писал(а):
, а вот в ближайшем к нам Томске - областном центре уже такого не было

Вот и у нас так.
Биссектриса писал(а):
светлая память

friends
Биссектриса писал(а):
ой, мамочки, как вкусно аж голова закружилась

Smile give_heart
TatyanaMama писал(а):
Крисмас, это такой деликатес , сестра говорит вкусно ))).

Хвосты очень вкусные. Главное найти хороший, мясной. Из них и террин вкусный можно приготовить на праздник.
TatyanaMama писал(а):
А мы чисто символически по фужеру в 00-00 и все,

Мы всегда тоже чисто символически под бой курантов, но в прошлом году... Я ведь показывала тогда фото пустых бутылок girl_haha Только шампанского, как никогда, аж 3 бутылки было.
Фото

Биссектриса писал(а):
а вообще есть ИКЕЯ в Беларуси?

Думала, только доставка, оказалось, есть и магазин, в котором я не была. Это я через поисковик нашла.
Биссектриса писал(а):
денег нет, но вы держитесь

А что нам остается?! Smile
Биссектриса писал(а):
а нечего по чужим кастрУлькам лазить

Вот именно. girl_yes
 
26 Ноя 2021 1:40

Распечатать сообщение
Маринулечка

Марина

46 лет
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Хрустальные бокалы моют в посудомойке или нет?

Насколько я знаю, хрусталь не любит горячую воду. Я мою на максимальной температуре - 65 градусов. Если только отдельно загружать только хрусталь и ставить минимальную температуру.
 
26 Ноя 2021 1:55

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Олеся. писал(а):
У меня от него очень сильно болит голова. Просто ужасно. Причем даже от одного бокала. И заметила, что не у меня одной такое Практически все знакомые и друзья перестали его покупать..

у меня такая реакция на любое шампанское unknown wacko1 такой треск в голове начинается, что будто током пытают

МиссисЛис писал(а):
обожаю уши Правда не все едят, и даже не знают, что их есть можно. История была про это уши. Жила я в общаге в универе, общая кухня. В деревне свинку убили, уши я себе забрала. Поставила варить на общей кухне, накрыла крышкой и пошла в комнату. Проходит минут двадцать, слышу крик на коридоре стоит, выбегаю, а там девочка решила посмотреть, что там в кастрюльке стоит, уши увидела и испугалась оказывается не знала, что их едят.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
у меня муж их тоже ооооочень любит, но сейчас уже есть не будет, так ка неделю назад пару нужных зубов удалил, нечем жевать ухи)



Nataly_me писал(а):
дравствуйте, милые барышни! Примите, пожалуйста, и меня в общество любительниц Новогоднего волшебства ну и вкусно поесть, конечно.
Много лет читаю этот форум, особенно, когда нужно найти проверенный рецепт нового блюда. А вот писать было всегда некогда. Но несколько лет назад я круто изменила свою жизнь: решила уйти на пенсию и переехать из Самары в Краснодарский край к теплу и морю.

Rose Rose Rose
приветик!!!
вот это даааа!!!!!!!!! тоже хочу уехать или в Краснодарский край, или в Крым Embarassed
довольна переменами???



Nataly_me писал(а):
красивый стол с удовольствием накрываю только для нас с мужем

да, очень соблазнительно-аппетитный стол!!!! красивый nyam2 nyam2 nyam2

Marinet писал(а):
евочки! Только мне кажется, что я вас догоняю, а неттт, ещё несколько страниц настрочили . Я уже на 65). Все думаю :" Вот сегодня как все дочитаю и отвечу на все комментарии", ага

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha friends friends friends

Marinet писал(а):
Кстати, на гарнир у нас чаще всего пюре. Я ее с детства люблю хоть с чем.

friends friends friends friends friends nyam2 пюрешка вкуснятина!


binbin писал(а):
Понадеялась, что теперь уже оттепели не будет, можно задействовать балкон и купила шейку на буженину, упаковку рёбрышек, большой кочан капусты. Правда мясо смогла засунуть в морозилку, но кочан лежит на подоконнике, где обычно приоткрыто окно. Так что постепенно список предпраздничных закупок тает.

ой, так у нас же вроде сейчас от +2 до +5 будет дня три....

МиссисЛис писал(а):
вот и я, сидела в подполье. а в этом году вышла в свет)

и это заМУРРРРчательно friends

Матроська писал(а):
Красивые бокалы, десерт в них оч празднично будет смотреться

girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 тоже подумала, что будет под десерт - ОГОНЬ!!

Nataly_me писал(а):
Милые барышни, очень рада, что на мое сообщение обратили внимание и пригласили в вашу дружную многолетнюю компанию!

girl_blush2 girl_blush Smile Smile Smile

ideal77 писал(а):
Блинную мне снегурочка Лена дарила оладницу муж на 8 марта дарил.

суперские подарки!!!! good2 good2 good2 good2 good2



ideal77 писал(а):
На нг дело до картошки не доходит, но всегда варю и едим 1 января.
У нас на все праздники всегда было пюре

если уж вдруг у нас не съедается 31 декабря - 1 января картофельное пюре, то из него делаю зразы (биточки), добавив или грибы, или рыбку - улетает тогда)

ideal77 писал(а):
У нас одну елку нарядили и огоньки зажгли, живую вчера с дочкой гулять ходили, хоровод водили

а мы сегодня утром повесили огоньки на терраске

Фото


ideal77 писал(а):
Я ее один раз готовила, после нг, как раз осталось много мясных нарезок, правда муж не оценил, картошки ему не хватило и слишком много мяса

а рассол добавляла?
мой тоже не любит особо солянку, а я прям не могу, за ухи не оттащите!!!!! НО!!! я для себя кладу все постненькое, без жира, сала

мчууу на 71 страничку
 
26 Ноя 2021 2:13

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Матроська писал(а):
Niusha-ta писал(а):
У меня сынок, когда совсем маленький был кошку спящую сырниками украсил, разложил на ней так аккуратненько

Вкусная кися получилась

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
креативно)))) ахаххаххаааа
asta007 писал(а):
Так здорово было. А домой приходили и пили горячий чай со вкусностями. Счастливое детство

friends

TatyanaMama писал(а):
А я вот тоже люблю вообще фаршированные яйца, но почему-то в моем окружение они не идут

мы любим с сыром и чесночком) nyam2 Embarassed вот с грибами я пока не готовила. а ты какие любишь?

Биссектриса писал(а):
но сырники, я думаю, мой собакен бы не проворонил

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha


Биссектриса писал(а):

МиссисЛис писал(а):
Поставила варить на общей кухне, накрыла крышкой и пошла в комнату. Проходит минут двадцать, слышу крик на коридоре стоит, выбегаю, а там девочка решила посмотреть, что там в кастрюльке стоит, уши увидела и испугалась оказывается не знала, что их едят.

а нечего по чужим кастрУлькам лазить

girl_haha точно-точно!!!

Багира-Манго писал(а):
А салаты с рыбой вообще едят какие-то?

тоже удивилась!
ладно, я не ем селедку, но вот мимозу!!!! вкуснейший салат give_heart give_heart give_heart или мне нравится "рыбный салат": горбушка 9консерв.) + рис отварной + яйцо + лучок + сметана/майонез = give_heart give_heart give_heart nyam2

Le poisson d'or писал(а):

Салат «Гости в шоке из чего же он!»

Le poisson d'or писал(а):
Девочки, никто не готовил?
Очень интересно, как рыба в рассоле себя ведет.

да, очень очень интересно

Матроська писал(а):
Мы тоже, случается, вдвоем отмечаем, но красиво стараюсь сделать всегда, и с гостями и без.

а я чаще "забиваю" на красоту unknown а вот на вкус - никогда! Congratulate
если приготовила, рецепт пошел на ура, то все тщательно выбираю ингредиенты, чтоб вкус не подвел!

иду на 72 страницу New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go
Страница 72 из 135

Наверх