Амигуруми Зайки

Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл
Добрый вечер.
Хочу подбросить вам идею, может кому-то пригодится. Связать крючком снежинки.
Фото

Фото

Фото

Фото


Я не расскажу вам (потому что не знаю) из какой нитки их вязать, каким крючком. Предположительно, что это точно не катушечная, потому что для вязания (например, воротничков) она вообще не рекомендуется, потому что очень сильно скручивается. Воротнички (и, наверное, снежинки) можно связать из ниток типа Ирис, сейчас очень много разных хлопчатобумажных в продаже, даже гораздо тоньше, чем Ирис.

Я вязала куклы из очень тонких х/б ниток, крючок у меня был единичка и 0,75.

И я не расскажу вам, что делать со связанными снежинками. Предположительно их нужно обработать каким-то раствором, наверное это крахмал или ПВА.
Мокрые снежинки нужно натянуть булавками
Фото


Все подробности есть в мастер-классах, но я пока встречала только платные мк (на втором фото вверху аккаунт мастерицы, которая продает готовые снежинки и мастер-классы).
Поэтому я вам предлагаю схемы, которые мне удалось взять бесплатно. Ну, аж если вам "зайдет", то... Может быть вам и этого будет достаточно.
Все схемы, которые я нашла, я не стала сюда загружать, но вот несколько на пробу:

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото



Ну, а я пыхчу над вышивкой шарика. Вышить оказалось гораздо легче, чем пришить бусины, она так сверкают, что под лампой эта красота слепит глаза. Приспосабливаюсь. И уже сменила третью иголку (ломаются)

Фото

 
28 Ноя 2021 23:51

Страница 42 из 50