Амигуруми Зайки

Сообщение Автор
 
19 Авг 2021 11:34

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Иришка, Фифа милая очень girl_in_love
 
19 Авг 2021 12:15

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Спасибо, Наташа give_heart
 
20 Авг 2021 1:46

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Левитан писал(а):
Довышивала я Фифу,

Ира, она прям без порток, а в шляпе! girl_haha good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good good good good good Прости, что я так коротко о ней sharik Я заглядываю. но писать-творить некогда sharik friends friends friends friends Ты молодчина- всё успеваешь! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
20 Авг 2021 2:04

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталiya
bye
ну как же без порток girl_haha а сумочка? а туфли с пряжками? А штанишки (и вся одежда) у нее это оперение.

Наталия, хорошо, что заглядываешь give_heart
 
27 Авг 2021 12:05

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Левитан писал(а):
Довышивала я Фифу, но пока не буду оформлять в багет, пусть в пяльцах повисит.

Красотка!!!
Всё лучшее сразу на ней Wink
А рядом это Фиф? ее муж? Wink
 
27 Авг 2021 13:28

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
girl_bye еленка girl_bye

Вышивка называется "Лунная ночь". Я ее увидела на выставке и захотела вышить. И вышила. И вроде бы всё на этом. Но реклама интернета показала мне Фифу. "Это судьба." - подумала я. Ну как такую не купить?! Тем более с таким именем - Фифу-то и не купить. Можно сказать, что Филин и Фифа познакомились через интернет. Но это ещё не всё, у меня лежит набор для вышивки совёнок, называю его Фифёныш. Купила в магазине Леонардо (ведь детей в магазине покупают, или аист приносит, или в капусте).
 
27 Авг 2021 13:43

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Левитан писал(а):
Но реклама интернета показала мне Фифу. "Это судьба." - подумала я.

И они с Фифой обрели друг друга girl_haha girl_haha girl_haha
Левитан писал(а):
Но это ещё не всё, у меня лежит набор для вышивки совёнок, называю его Фифёныш. Купила в магазине Леонардо (ведь детей в магазине покупают, или аист приносит, или в капусте).

Целое филИное семейство будет good good good
 
27 Авг 2021 15:15

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
У меня большая комната скоро будет напоминать совятню в Хогвартсе, совы слетаются в нее непостижимым для меня образом. Началось с длинной гобеленовой подушки с совами - купила ее мимоходом по дороге за другими делами. Теперь, кроме нее, в комнате деревянная сова на стене висит, на полу сидит и поддерживает дверь текстильная сова-стоппер, вышивки вот с совами и, последнее приобретение - предложили часы с совой (купили, но им не подошло, выкупила у них). Первоначально не было цели собирать совиную коллекцию, но эти совы сами встают на моем пути. Сова-стоппер, например, сидела и смотрела на меня в хозяйственном магазине, куда я зашла за какой-то мелочью для дома, а вышла с совой.
 
05 Сен 2021 17:51

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Левитан писал(а):
Довышивала я Фифу, но пока не буду оформлять в багет, пусть в пяльцах повисит.

Класс!!!!! А мне нравится именно в пяльцах!
 
05 Сен 2021 17:54

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Левитан писал(а):
Первоначально не было цели собирать совиную коллекцию, но эти совы сами встают на моем пути.

Это судьба! Смирись. girl_haha
 
06 Сен 2021 22:10

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Blackinka писал(а):
Класс!!!!! А мне нравится именно в пяльцах!

Пасибки give_heart

Blackinka писал(а):
Это судьба! Смирись. girl_haha

Да уж, они сильнее меня. Заселяются внаглую girl_haha
 
14 Ноя 2021 21:07

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый воскресный вечер.
Желаю всем вам много энергии на предстоящей трудовой неделе, а пока она еще не началась (неделя), я вам для развлечения картинки принесла. Покажу, как я поднимаю себе настроение (и надеюсь вам поднять) - помаленьку готовлюсь к Новому году.

Для начала покажу, что я не совсем забросила вязание игрушек. Наверное, я просто насытилась и теперь вяжу их меньше. Ну... то есть, изредка.

В этой теме я писала, какие новогодние символы мне больше нравятся (ангелы, свечки, колокольчики, снежинки, елочки) и что к увлечению китайской символикой я равнодушна. Но! Никогда не говори никогда. И я начала вязать тигра - китайский символ следующего года. Когда покупала по скидке мастер-класс тигренка, которого давно хотела связать, до меня еще не доходило про символику.
В конце октября я обыскала весь интернет в поисках нужного цвета пряжи (указан в МК) и обошла кучу магазинов рукоделия. Нет нигде определенного номера под названием Тыква. И в одном магазине продавец мне говорит: Ну что же вы хотите? Православные к Хеллоуину и к Новому году давно раскупили этот номер пряжи.
И тут до меня дошло! Тигр - символ следующего года! И я его свяжу не смотря ни на что. Но из пряжи другого цвета. И назову его Инуш в память о нашей Инне Blackinka. Именно с Инной примерно год назад у меня была беседа про символику.

Это фото делала не я, это из мк, что должно получиться. На фото из мк цвет пряжи Тыква, я подобрала горчичный.
Фото


У меня пока что только готовы все детали. Связала на одном дыхании. Теперь их нужно собрать, сшить между собой, вышить коготки, на месте усиков и глаз пришить бусины. Сделать челочку и одежду.

Фото


И вышивка. Это флажки. Я их вышиваю когда есть время аж с сентября.
Флажки нужно дооформить, сделать дырочки для веревочек (внизу лежат зеленые) и собрать из флажков гирлянду. Еще не знаю как, вот в Леонардо купила к флажкам на гирлянду две деревянные елочки (справа на фото)

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


А это будет вышитый шарик. Набор украинской фирмы, очень качественный. А деревянная основа пахнет копчёностями. Здесь вышивка и разные бусины.
Думаю, что шарик тоже подойдет к гирлянде, а там видно будет, может отдельно повешу.

Фото
 
14 Ноя 2021 22:26

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ириша, как много сразу такой настоящей, духзахватывающей новогодней красоты принесла
girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Нитки для тигренка отличные подобрала)
А имя для него лучше и не придумать, Инуш, Инушик, такая память будет friends praising солидарна с тобой, Ирин.
Жду тигренка в сборе girl_in_love

Флажками опять любуюсь, очень красочно, вышила прекрасно, все сверкает, переливается и радует взгляд girl_claping замечательная работа))

А этот, пока не вышитый шар, уже представляю, как здорово дополнит украшение комнаты. Прям жду с нетерпением Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping

Спасибо, Ирин, настроение точно улучшилось от предвкушения праздника))
 
14 Ноя 2021 22:40

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Флажки good2 girl_in_love тоже жду посмотреть тигренка Wink в сборе
 
17 Ноя 2021 18:52

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Левитан писал(а):
В этой теме я писала, какие новогодние символы мне больше нравятся (ангелы, свечки, колокольчики, снежинки, елочки)

Привет всем!
Я нарисовала открытки к Рождеству в виду ангелочков с шарами.

Тигренок, Ириночка, очень очень миленький girl_in_love
 
18 Ноя 2021 21:20

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
photo2011
Привет.
А есть возможность посмотреть? Ты их показывала в интернете?
 
19 Ноя 2021 0:40

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Левитан
Ирина, не выкладывала. Может покажу чуть позже Romashki
 
28 Ноя 2021 23:51

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
Хочу подбросить вам идею, может кому-то пригодится. Связать крючком снежинки.
Фото

Фото

Фото

Фото


Я не расскажу вам (потому что не знаю) из какой нитки их вязать, каким крючком. Предположительно, что это точно не катушечная, потому что для вязания (например, воротничков) она вообще не рекомендуется, потому что очень сильно скручивается. Воротнички (и, наверное, снежинки) можно связать из ниток типа Ирис, сейчас очень много разных хлопчатобумажных в продаже, даже гораздо тоньше, чем Ирис.

Я вязала куклы из очень тонких х/б ниток, крючок у меня был единичка и 0,75.

И я не расскажу вам, что делать со связанными снежинками. Предположительно их нужно обработать каким-то раствором, наверное это крахмал или ПВА.
Мокрые снежинки нужно натянуть булавками
Фото


Все подробности есть в мастер-классах, но я пока встречала только платные мк (на втором фото вверху аккаунт мастерицы, которая продает готовые снежинки и мастер-классы).
Поэтому я вам предлагаю схемы, которые мне удалось взять бесплатно. Ну, аж если вам "зайдет", то... Может быть вам и этого будет достаточно.
Все схемы, которые я нашла, я не стала сюда загружать, но вот несколько на пробу:

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото



Ну, а я пыхчу над вышивкой шарика. Вышить оказалось гораздо легче, чем пришить бусины, она так сверкают, что под лампой эта красота слепит глаза. Приспосабливаюсь. И уже сменила третью иголку (ломаются)

Фото
 
29 Ноя 2021 2:26

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Левитан писал(а):
Связать крючком снежинки.

Шикарная работа! Кропотливая New Year gifts
 
29 Ноя 2021 2:32

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Вот это да!!!
Ирина, какую красоту ты откопала)))
Снежинки прекрасны) хочется вживую на них посмотреть
А шарик твой еще лучше. Такой яркий, нарядный, смотрю и улыбаюсь: праздник к нам приходит New Year ggg New Year ggg New Year ggg
 
29 Ноя 2021 2:47

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Левитан писал(а):
Связала на одном дыхании. Теперь их нужно собрать, сшить между собой, вышить коготки, на месте усиков и глаз пришить бусины. Сделать челочку и одежду.

Ирина, готов тигр??
2022 год тигра???
 
29 Ноя 2021 5:00

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
photo2011
Не, не готов. Как связала все детали на одном дыхании, так дыхание и закончилось. Вышивание шарика занимает всё моё свободное время. Но как только закончу с ним, так сразу соберусь и тигрика соберу.
 
29 Ноя 2021 5:01

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люньчик
New Year Snegurochka
 
29 Ноя 2021 10:06

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ириш, очень все красиво и празднично good girl_in_love
 
30 Ноя 2021 15:07

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталья А*
give_heart
Страница 42 из 49

Наверх