В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
30 Ноя 2021 10:02

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
 
30 Ноя 2021 10:44

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброе утро.
Люньчик
Через пол месяца Ване 1, 7 будет. Конечно радует, очень шустрый мальчик. Машинки это больше всего итересуют, проверяет колеса, на скорость как они себя ведут😃, если что, есть "дрель" у него, ремонтирует)Книжки, картинки, игры, наклейки с мамой клеят, рисует по своему.Любит играть в прятки, то за дверьми прячется, может просто стать возле шкафа, глазки закроет и нет его)Потом если кто прячется, тоже ищет, в выходные были у нас, его папа лег на диван, подушку на голову, Ваня прибегает и кричит:"тра-та-та", нашел
Дочка на работу вышла в год; приспосабливаемся.В садик еще рано.
За ковид ... много больных.Наша больница вся под больных ковидом, если что, везут в другие больницы.Все очень печально конечно.Будем бороться.
Всем хорошего дня.
.
 
30 Ноя 2021 16:16

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Всех приветствую! Rose

Танюша, с удовольствием прочитала про Ванюшу, какие все же детки умилительные)) спасибо тебе) мой сын тоже с мала машинки собирал-разбирал-ломал и реанимировал, очень их любил и все ему покупали/дарили разные всевозможные модели. Мне пришлось в то время учить марки машин, чтобы правильно отвечать на его вопросы wacko1 girl_haha Помню, едем на вызов (я на работу вышла, когда сыну 1г 2 мес было, мама перестала работать) и водитель называет модели авто и объясняет различия, потом мне экзамен устраивает Wink girl_haha Сын долго удивлялся, что я машины лучше его знаю girl_haha Зато сейчас его спроси, про любую модель расскажет) И сам свои авто обихаживает, все в них понимает. Так что в раннем детстве по играм уже прослеживается будущее предпочтение ребенка.

Вчера запекла горбушу с луком, помидорами и …… с творогом. Embarassed
Чисто интуитивно захотелось такого сочетания. Все сдобрила лимоном. Оооочень вкусно, очень сочно получилось)))
 
30 Ноя 2021 18:51

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Готовим рыбу. Рецепт-напоминалка для себя.
Фото


Горбуша под шубкой.
(запеченная с луком, помидорами и творогом).

Фото


Филе горбуши(с кожей) уложить в форму для запекания, дно смазала маслом. Соль слегка.

Второй слой: тонко нарезать репчатый лук, сбрызнуть лимонным соком, чуть помять, посолить и приправить по вкусу. Сеточка майонеза.
Фото


Третий слой: Творог (брикет) +яйцо+соль, перец размешать. Можно чуть сбрызнуть лимоном (по желанию)
Фото


Четвертый слой: Помидоры колечками, соль, приправы, сеточка майонеза.
Пятый слой: Колечки лука (замаринованы в лимонном соке.) Соль, приправы, майонез.
Фото


Запекать при 180* 25-30мин. В конце прикрыла бумагой, чтобы не пересушить.
Фото


Всего ушло:
2 филе горбуши, 2 помидора, 1,5 луковицы, 250г творога + яйцо.
приправы, соль, майонез, половинка большого лимона.
Запеченный лимон ела бы, да ела))очень здесь к месту. Но, не будем лукавить, блюдо, конечно, на любителя))) nyam2 good
 
01 Дек 2021 10:21

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро, девочки! Rose

С первым днем зимы!
Настоящая зима наступила? Или опять все растает?
Нас прилично замело. Вечером чистила, а сейчас опять. Фитнес )))
 
01 Дек 2021 10:24

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
 
01 Дек 2021 10:30

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброе утро.
У нас мокрый снег, пока до фитнеса не дошло, все только начинается😉
 
01 Дек 2021 16:04

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Уманец писал(а):
У нас мокрый снег, пока до фитнеса не дошло, все только начинается

А у нас конца и края не видно, снега уже много, а он метет и метет, сейчас еще разгребала, а то вечером не справиться за раз wacko1 Снег тяжелый. Только к вечеру обещают морозец -7-11 местами. В Москве, на дорогах, наверное, сегодня коллапс.
Зато светло и чисто стало Wink
 
01 Дек 2021 16:57

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
girl_bye

Была у стоматолога. Начальный план был такой - снять временный мост и пролечить зуб под ним. Но "что-то пошло не так", стоматолог-терапевт не смогла снять мост. Теперь в пятницу пойду сначала к ортопеду, которая мне этот мост поставила, потом к терапевту. Пятница мой рабочий день, но запись к врачам такая плотная и нужно ещё, чтоб эти два врача совпали. Совпадающее окно в пятницу с раннего утра, а мне за комп к 10. Рискну, задержусь на часок.
 
02 Дек 2021 2:53

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ирочка, удачи тебе, терпения и везения в пятницу. Будем держать за тебя кулачки.
 
02 Дек 2021 9:52

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
Иришка, удачи praising
 
03 Дек 2021 9:53

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
 
03 Дек 2021 11:48

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Доброе утро.
Спасибо за пожелания. Сижу жду Confused Crazy
 
03 Дек 2021 11:55

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро, девочки! Rose

Потеплело, снег мокрый под ногами, все тает.
На участке увидела собачьи следы, ломаю голову, где нашелся лаз wacko1 Вот так выйдешь на крыльцо, а там непрошеные гости бродят, кто больше испугается?! girl_haha

Ирина, надеюсь, все пройдет удачно. ТТТ!
 
04 Дек 2021 0:21

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер. Я жива (после стоматологов) girl_bye
Но в будущем придется вживлять импланты wacko1

Сижу сейчас работаю, ещё много. Сделаю перерыв, пойду ужин приготовлю, сегодня сыну в ночь надо с собой взять что-то. И, наверное, продолжу. Или на завтра в мою ночную оставлю. Но уж очень много осталось недоделано.
 
04 Дек 2021 9:36

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
Иришка praising
 
04 Дек 2021 13:42

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
С Праздником
Фото


Всем желаю хорошего настроения. И пусть в ваши сердца от меня прилетит пушистый и мягкий шарик тепла girl_in_love
 
04 Дек 2021 23:46

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый вечер, девочки! Rose
Запоздало, но тоже всех с праздником,
всего доброго и душевного вам)))
 
05 Дек 2021 11:18

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
 
05 Дек 2021 16:46

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Вчера был салат с тунцом, рецепт Инстаграм. Разок попробовать можно, более менее. Повторить? Неа, хочется что то другое попробовать. Съели, но очень уж не впечатлил.

После приготовления салата осталась пекинская капуста, достану из морозилки крабовые палочки и запишу в список покупок свежий огурец.

Сегодня тушу капусту с замороженными помидорами и вспоминаю как у двоюродной на даче летом гостила (помидоры оттуда).

Варю рис с замороженными магазинными овощами.

Замариновала индюшкино филе.

Варю компот из замороженной смородины, добавила в него специи (смесь когда то покупала для варенья, напоминает пряничную).

Размораживаю грибной бульон, суп себе сварю.

А что то у меня всё замороженное? girl_haha New Year Snegurochka


Салат с тунцом:
2 варёных яйца (у меня 4)
Горошек 100 гр (я банку высыпала)
Пекинская капуста у меня 1/4 среднего кочана.
Баночка тунца
Твердый сыр 50 ни (у меня полутвердый кусочек со спичечный коробок, побольше чуть)
Сметана (майонез)
 
05 Дек 2021 18:59

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Пришла поворчать.
Сын купил сковородку за 4500 + крышка 1000. Называется "заплати за 3, получи одну".
Недавно у меня встал вопрос о покупке сковородок. Я пользуюсь 24 и 28 диаметром. Вернее, моя в основном это 28, а сын жарит на 24.
У 28 отвалилась ручка и я ждала, когда же на 24 отвалится, чтобы купить одинаковые.
А пока пользуюсь чугунной. Приглядываюсь к предложению в магазинах.
По совету Люньчика рассматриваю сковородки Традиция, нашла в Инстаграм их официальную страничку, попросила сертификаты. Прислали. Сижу жду когда у 24 ручка отвалится. И вот она на днях отвалилась! Yahoo! Ну как, отвалилась. Пока только кнопочка, на которую нажимать, чтобы ручку отстегнуть. Но это явный признак того, что скоро и ручка "тово".
И вот не ожидала я подвоха, сегодня сын из похода за покупками (одежду себе какую то покупал) принес сковородку.
- Ма, я сковородку купил.
- Только одну? (это я от растерянности)
- А что, две нужно было?
- (и я впопятную) да нет ну ладно...

Ещё когда увидела пакет магазина КитченЛенд, заподозрила неладное. Когда чек увидела - мама дорогая! Ну и цена. И крышку можно было не покупать.
Ладно, буду пользоваться пока чугунной, я вроде приловчилась к ней. И посмотрю, что это за сковородка такая дорогушая. Буду к ней придираться. Я ее уже не полюбила (из-за цены).
Вот тебе и "сын принес домой сковородку".
 
05 Дек 2021 19:35

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый день, девочки! Rose

Ой, Ириш, как я тебя понимаю friends
Конечно, жалко деньги переплачивать, обычно все сковородки примерно одинаково служат. Но ты уж полюби эту сковородку, пусть сын порадуется)) Симпатичная, наверное, обновочка?!
Любишь, чтобы сковородки одинаковые были в ходу? praising Может, смиришься и вторую подберешь удобную другой фирмы. Я последнее время выискиваю сковороды с максимально высокими бортами( из-за брызг), но, чтобы дно максимально прямое было, т. е. чтобы бортики к дну почти перпендикулярно были. Мне так удобнее жарить котлеты, оладушки, больше за раз помещается.
Вчера были в Ашане, спецом к сковородкам подошла. И увидела те, что прям по душе, раньше их не было. Немного полегче, чем сейчас у меня Традиция, но форма -мечта! Из чего сделаны, не изучала вопрос, фотку плоховатую сделала, ща загружу. Посмотришь, может приглянутся. И цена вполне)) Крышки отбельно. Примерила, подходят те, что обычно покупаю стеклянные. И с ободком подходят.
 
05 Дек 2021 20:12

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Фото

Фото

Фото


Бордовые легче( значит тоньше?) чем черные и дешевле. Но Традиция чувствительно тяжелее даже черных.
Нашла их на WildBerries, много разных моделей и они еще дешевле, чем в Ашане. Почитала отзывы, очень противоречивые. Начиталась, задумалась. А вчера чуть не купила girl_haha
https://www.wildberries.ru/brands/moulin-villa/skovorody
Ирин, а тебе удобнее со съемными ручками? Мне это не важно, хранить есть где, а в духовке в них не готовлю, чаще беру не съемные.
 
06 Дек 2021 0:27

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Съёмные ручки не важны, просто последнюю пару сковородок я покупала по акции (собирать фишки), ручки были съёмные.
Одинаковые или нет, тоже не важно, в обиходе в разные годы были разные варианты - и одинаковые, и разношёрстные. Но вот почему то в этот раз хотелось купить одинаковые. По задумке у меня есть куда их убирать, в духовку, там сейчас стоит (на решетке) только одна антипригаиная кастрюля-жаровня (кстати, диаметром 28 см и в ней можно дарить как на сковороде, она такая же толстая алюминиевая с бортиками под 90 градусов). Одна сковородка помещается на кастрюлю, вторая под нее (на дно духовки). Помещаются с ручками. Но по факту я их с плиты не убираю, они или в посудомойке, или на плите чистые, каждый день пользуемся. Могу только на плите одну на другую поставить.

В сковородках тоже в духовке не готовлю, а в них и нельзя, кажется, в держателе всё равно остаётся пластиковая деталь. Ручки только для компактного хранения. Я раньше их отстегивала, когда в пмм сковородки складывала, а потом прям с ручками стала мыть.


Сковородки легче могут быть и потому что алюминий тоньше, или стальные. У меня были стальные с антипригаиным покрытием, они легче. Но алюминиевые толстые всё же больше нравятся.

Крышки у меня живут дольше сковородок, переходят от старых к новым. Только поменяла крышки с металлическим ободком на крышки с силиконовым краем. Не знаю почему, с металлическим у меня иногда щелкали самопроизвольно, просто лежит крышка и вдруг щелчок. Наверное этому есть какое то научное объяснение, но я при возможности их заменила. А то вдруг щелкает щелкает и каааак треснет стекло в мелкие дребезги. Но эти щелчки зависят не от того, что металлический обод или нет. Может быть пимпа (ручка сверху) издавала такие звуки. А тут подвернулось в продаже крышки с мягким ободом, я вспомнила про щелчки и про то, что крышки пару-тройку раз падали на пол, с мягким краем всё ж не так опасно. И заменила.


Я сыну про сковородку ничего не говорю, наоборот даже.
Но про себя смеюсь:
Принес (читай "привел") сын домой сковородку, мама с ней почти не знакома, но уже не полюбила ее и будет придираться girl_haha



Вот такая у меня кастрюля в духовке стоит, иногда использую как большую кастрюлю, иногда как жаровню

https://gipfel.ru/catalog/0511/
 
06 Дек 2021 1:01

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Кастрюлька прекрасная) и размерчик и весь ее вид!
Удобно готовить👍 Только, наверное, тоже тяжелая?
Когда в квартире жили, до ремонта на кухне тоже духовка сковородками была забита. Может, поэтому редко в ней готовила. После ремонта под духовкой ящичек вместительный появился, многое там разместилось. А здесь вообще духовка всегда свободна, редкий день ей не пользуюсь, (так же и мультиваркой.) А сковородки да, частенько на плите стоят. В вот в ПММ очень редко, но я не часто мясное готовлю, растительный жир легче отмывается.
Сегодня гороховый суп варила в мульте, задал он мне работы wacko1 Убежал… да так сильно, все залил wacko1 Ведь знаю прекрасно, что с лесными грибами, что с горохом нельзя отвлекаться, а тут наши лыжницы бежали, я так за них болела…( победили!!!) что простила гороху его побег Wink girl_haha Суп вкусный получился, хоть и доваривался на плите.
Страница 928 из 1000

Наверх