И др

Сообщение Автор
 
26 Авг 2021 11:08

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Ирочка ,спасибо за фоты!
С удовольствием посмотрела.
Ну что скажешь...Восхищение и восторг! Это очень красиво!

И тот же вопрос у меня. Это только выставка,или вышивки приобретены библиотекой?

У нас есть родственница,которая занимается вышивкой. Так вот ей один раз предложили сумму примерно в 2,5 раза больше,чем стоит сама вышивка. В багетной мастерской))) За репородукцию картины Дега Голубые танцовщицы. Но она не продала,кстати говоря Wink

Очень красивая вышивка у сестры!!! Потрясающий натюрморт получился)))
 
26 Авг 2021 13:29

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
photo2011
give_heart

yfnfif77
Цитата: и много чего припасено
Wink знакомая тема, у меня уже, можно сказать, библиотека мастер-классов по вязанию, теперь, чувствую, с вышивкой будет тоже самое.
Дименшис в запасах это здОрово, у них чудесная вышивка, а потом ее в продаже может уже и не быть. Наталья, это же настоящее богатство у тебя в запасах. Пусть лежат наборы, они есть не просят.

еленка
Это только выставка, работы потом вышивальщицам возвращают. Выставки организуют в основном для таких же вышивальщиц, потому что им важно, перед тем как купить набор, посмотреть готовую работу.
Опять же моя сестра хотела начать вышивать одно и шла на выставку посмотреть эту работу, но теперь грезит совсем о другой, портрет императрицы Феодоры.

Цитата: ей один раз предложили сумму примерно в 2,5 раза больше,чем стоит сама вышивка.
Я натыкалась в интернете на готовые работы, запредельно дорогие. Та же Феодора на "ярмарке мастеров" готовая вышитая работа выставлена за 80 тыс. Сестра говорит, чтобы ей ее вышить, нужен год. Если минусовать затраты и разделить оставшиеся деньги на 12 месяцев, так себе заработок. Это, если ещё купят.
Не знаю, есть ли ценители, чтобы купить вышивку за такие деньги. Но смотрятся вышитые картины конечно, как говорят, "дорого богато". Они "магнитят" взгляд чем-то, хотя ведь это же не оригинал шедевра, а только копия, но тонкая вышивка делает свое дело - просто репродукция картины или вышитая репродукция.
На такие выставки как эта, потенциальные покупатели готовых работ не ходят, они не знают о ней. Информация распространяется среди вышивальщиц и нет широкой рекламы.
Наверное вышивальщицы в основном отшивают картины для себя, начальный посыл сесть за работу - положительные эмоции для себя, желание самого процесса и потом радоваться, глядя на стены с работами. В начале тщательно отбирают какую именно работу возьмутся вышивать. Потом между собой общаются о деталях и нюансах. Одна хочет собрать коллекцию определенных портретов, тратит на работу над ними не один год, и, конечно, вряд ли продаст их.
Сам процесс, конечно, захватывает. Например, как накоторых отгадывание японских кроссвордов или судоку (в свое время я горы этих сборников разрисовала).
 
26 Авг 2021 13:38

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Левитан писал(а):
Выставки организуют в основном для таких же вышивальщиц, потому что им важно, перед тем как купить набор, посмотреть готовую работу.

А мне кажется неинтересно вышивать уже увиденную работу. Гораздо заманчивее неизвестное Wink
Левитан писал(а):
Опять же моя сестра хотела начать вышивать одно и шла на выставку посмотреть эту работу, но теперь грезит совсем о другой, портрет императрицы Феодоры.

Это будет икона?
Левитан писал(а):
Я натыкалась в интернете на готовые работы, запредельно дорогие. Та же Феодора на "ярмарке мастеров" готовая вышитая работа выставлена за 80 тыс. Сестра говорит, чтобы ей ее вышить, нужен год. Если минусовать затраты и разделить оставшиеся деньги на 12 месяцев, так себе заработок. Это, если ещё купят.

И наша вышивальщица ее делала больше года. И потом рассказывала что нитки какие-то кончились,и как выбирала,и как переделывала. Ну как потом это все продать...
Хотя мне кажется,потом и глаза на это смотреть не будут girl_haha Хотя может я по себе сужу(((
Левитан писал(а):
Наверное вышивальщицы в основном отшивают картины для себя, начальный посыл сесть за работу - положительные эмоции для себя, желание самого процесса и потом радоваться, глядя на стены с работами. Сам процесс, конечно, захватывает. Например, как накоторых отгадывание японских кроссвордов или судоку (в свое время я горы этих сборников разрисовала).

Конечно для себя...
 
26 Авг 2021 13:45

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Фото


Феодора. Ещё уже куплен набор для вышивки Девушка с жемчужной серёжкой. Они вместе должны хорошо смотреться.
 
26 Авг 2021 13:47

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Левитан писал(а):
Феодора. Ещё уже куплен набор для вышивки Девушка с жемчужной серёжкой. Они вместе должны хорошо смотреться.

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Красота неверотяная!!!
Очень люблю эту картину- Девушка с жемчужной сережкой girl_in_love
 
26 Авг 2021 13:52

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Фото


Сестра тоже ее любит, может долго рассказывать и ней (о картине, о живописи времени, когда была написана картина). В общем, хожу с сестрой гуляю и "образовываюсь" )))
 
26 Авг 2021 15:51

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Левитан писал(а):
Ещё уже куплен набор для вышивки Девушка с жемчужной серёжкой

у меня он как раз наполовину вышит, тяжело на черной канве вышивать мне. У твоей сестры может дорогой набор, у меня не дорогой. Лопухину очень хотела раньше.
 
26 Авг 2021 23:10

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
yfnfif77
Наталья, не знаю, за сколько сестра покупала "с серёжкой", но у нее в наборе канва была белая, сестра сама черную купила для этой картины. Ещё не начала вышивать. Интересно будет ее мнение на счёт черной канвы.
 
26 Авг 2021 23:38

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Я вот одну на черной канве вышивала для подруги, тяжко шло. Коты тоже моя работа
 
26 Авг 2021 23:46

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
yfnfif77
Чудесные работы. Коты изумительные, сколько много оттенков, много разных цветов good2
 
28 Авг 2021 2:47

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
еленка писал(а):
Так вот ей один раз предложили сумму примерно в 2,5 раза больше,чем стоит сама вышивка. В багетной мастерской))) За репородукцию картины Дега Голубые танцовщицы. Но она не продала,кстати говоря

Елена, понимаю.
Трудно расстаться со своими творениями girl_in_love
Левитан писал(а):
Сестра тоже ее любит, может долго рассказывать и ней (о картине, о живописи времени, когда была написана картина)

восхитительно вышито Rose
 
23 Сен 2021 20:57

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.

yfnfif77 писал(а):
может кто знает, где продаются схемы к таким картинам или есть такие наборы??? безумно натюрморт понравился с инжиром и виноградом.


Фото


Наталья, сегодня мне попалась схема на сайте nadima.ru за 1500. Но это только схема, ее после оплаты высылают на электронную почту.
На этом сайте есть много других авторских схем, не менее интересных.
А по поводу этой сейчас прикреплю скрин с сайта.

Вот, внизу скрина есть контакты. Я думаю, что они и набор могут собрать.
Фото

Но я уже подхожу к той мысли, что наверное буду покупать схемы, а нитки и канву сама куплю, так дешевле. И, конечно, я пока не доросла до таких схем, если буду покупать, то попроще. Например, мне понравились схемы Евгении Полуэктовой https://www.instagram.com/polu.stitch/
 
24 Сен 2021 10:15

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Левитан
Ирочка, спасибо огромное! Ты-кладезь информации!!
 
24 Сен 2021 12:34

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
girl_bye
 
27 Сен 2021 20:53

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Левитан
Ирочка, спасибо большое!! Заказала я этот набор и схему еще в подарок получу, у них там юбилей небольшой и выставка, поэтому аттракцион невиданной щедрости получился!!
А вы с сестрой были на Формуле рукоделия?
 
27 Сен 2021 22:14

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день
yfnfif77 писал(а):
Заказала

dance2

yfnfif77 писал(а):
А вы с сестрой были на Формуле рукоделия?

Да, в субботу. Шли, уговаривая себя "только посмотреть готовые работы". Ага ага, как бы не так girl_haha у меня два новых набора для вышивания (несложные, я ж начинающая и большие боюсь брать) и куча хотелок в голове.

Эта вышивка на сайте RTO совсем неказистая и на витрине набор лежит с фотографией, ну совсем неинтересная. А вышитая картинка очень симпатичная, многие подходили фотографировали. Есть мнение (и я с ним очень даже согласна), что на фото плохо передает красоту вышивки.

Фото


Это фото с прошлой выставки Формулы, вот тот веночек фиолетовый сверху в круглой раме - купила набор и договорилась с автором о втором наборе (у нее не было в наличии)
Фото
 
28 Сен 2021 12:04

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Левитан писал(а):
только посмотреть готовые работы

Как это знакомо girl_haha girl_haha
 
15 Фев 2022 2:57

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Здравствуйте, форумчаночки.

У меня случилось культурное мероприятие, я была в консерватории. Слушала орган.
Фото

Фото

Фото

Фото


Сидели в партере. Ходили по абонементу.

Когда спешили в зал к началу концерта, в фойе я заметила интересную скульптуру и в антракт пошла посмотреть что это.
Это выставка работ архитектора Миронова А.А.
Та композиция, что я приметила вначале, называется Эйфория. Девочка едет на колесе. Девочка, кажется, балдеет от скорости, от ветра, от свободы. В общем, эйфория.

Фото


Сначала я и увидела только эту девочку. Но, завернувши за угол, увидела еще несколько мини-скульптур.
Привет жителям Тамбова!
Тамбовская казначейша. В Тамбове стоит настоящий большой такой памятник, здесь маленький макет. Я сфотографировала ее сзади, уж очень меня впечатлило, как дама поигрывает туфелькой

Фото


И еще парочка скульптур:

название Пиза. Стоит скульптура под наклоном, в руках отвес на веревочке, чтобы уж точно зрителю было понятно, что фигура отклонена. И основанием служит фрагмент пизанской башни

Фото


эту не помню, как называется точно. Здесь изображена модель художника. Дама не первой свежести

Фото


И просто фойе

Фото


Фото


Фото


Вот и всё вроде, что смогла выхватить для вас.
Про музыку рассказывать не буду, но после окончания концерта почти никто из зрителей не ушел. Маэстро на бис исполнил еще три произведения.

А, вот еще! Буфет. Мы пришли рановато и решили выпить кофе. За 200 руб в бумажных стаканчиках - пандемия, будь она неладна, диктует свои условия, теперь много что одноразовое. Но вот то, что медовик напоминал коржик, ковид не виноват. Я отчаялась его съесть при помощи пластиковой вилки, просто разделила на коржи, только так могла справиться.

П.С. и немножко нашла фотографий прошлогоднего моего похода в консерваторию

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
15 Фев 2022 10:01

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Спасибо, Ириш Rose
 
15 Фев 2022 18:31

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
give_heart
 
27 Фев 2022 23:06

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Не хотела вмешиваться в интернет-споры и ссоры. Сама ищу ответы, как реагировать на ситуации, которых в нашей жизни еще не было. Стараюсь набраться терпения и не рубить с плеча. Но решила всё же поделиться с вами некоторой информацией, мне очень "зашли" советы психолога Александры Алексеевой. Вот несколько скринов из сториз ее инстаграм, которые, на мой взгляд, в этих сложных условиях могут помочь сохранить нервы нам всем.


Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото



Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


И от меня - просто знайте, что я переживаю за вас всех. Молюсь и держу кулаки. Надеюсь, что война скоро закончится. Наверное, нескоро всё восстановится и пойдет на лад, но я надеюсь, что мы справимся и как можно быстрее.
 
28 Фев 2022 18:31

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Левитан
friends friends good2
 
24 Мар 2022 17:20

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
После ночной смены мне нужно было съездить в Леонтьевский переулок, сдать ПЦР. От метро до пункта нужно прогуляться пешком по центру Москвы. Вышла я из метро и поняла, что очень хочу взять и вас с собой – весна, солнышко и голубое небо. Красивая архитектура и мало людей на улице – ни я никому мешать не буду, щелкая телефоном, ни нам прохожие не помешают. И, к тому же, день весеннего равноденствия, день перевалил за ночь и стал длиннее ее – почему бы не праздник? Праздник, надо отметить его прогулкой.
От пункта 1 (на карте ниже, до пункта 2).
Предлагаю пройти от метро Арбатская по Никитскому бульвару, через весь Леонтьевский переулок и по Тверской спуститься в сторону Кремля, повернуть на Театральную площадь, нырнуть в метро Площадь Революции и домой.
Фото


Тот момент, когда, выйдя из метро, я поняла, как же хорошо и захотела поделиться с вами солнцем, небом, теплом, весной, красотой.
Фото

Нам нужно в переход. Это не простой переход, он «сказочный». Вот стоЮ я около него
Фото


Если по нему налево пойдешь, то на Арбат попадешь.
На фото не видно самого Арбата, но направление оптимистичное
Фото

Если прямо пойдешь, то на Новый Арбат попадешь (где здание с шариком)
Фото

Нам нужно направо, по Никитскому бульвару. Вот туда к фонарю и прямо, прямо, прямо.
Фото

Иду неспеша, зданиями любуюсь
Фото

Фото

Фото

Москва еще только просыпается от зимы. Коммунальщики умывают ее. На фото они в оранжевых жилетах, их нечетко видно, так уж получилось
Фото

Фото

Фото

Никитский бульвар прошли, а вот и оно – здание ТАСС (там медпункт – цель для моего пцр). Архитектура здания – чисто СССР, окошки по форме как советские телевизоры
Фото

Сбоку на стене памятная доска погибшим тассовцам в годы Великой Отечественный войны.
Фото

Не про тассовцев хочу сказать, про кинооператоров во время войны – если снимаешь на кинокамеру горе, то у любого человека первый человеческий порыв – это броситься утешать, помогать, спасать. Сталин издал указ всем операторам хладнокровно без эмоций снимать происходящее. Наверное, цинично. Но эти киноматериалы были использованы на Нюрнбергском процессе и сыграли очень важную роль.
А жизнь продолжается. Мне пощекотали в носу и я продолжаю совершать прогулку.
Теперь Леонтевский переулок. Его нужно пройти весь, но я не стала фотографировать, хотя там потрясающе красивые старинные дореволюционные особняки. Сейчас в большинстве из них находятся различные посольства. В Леонтьевском идет ремонт дороги, иногда можно пройти только по проезжей части вместе с машинами. Тут уж не до фото.
Градусник на Тверской. Скока скока градусов? Не видно
Фото

За то видны красивые элементы архитектуры. Кстати, когда после съемок этого фото (ниже) я опускала глаза и телефон, то увидела как на меня несется дядька-оранжевыйжилет на своей мини-машинке для подметания тротуаров. Он лихо повернул руль и объехал в последний момент меня с открытым ртом. Во! Дворники теперь! Раньше с метлой были, сейчас рассекают по пешеходной зоне на своих шайтан-машинах.
Фото

Домик
Фото

И он же с другой стороны улицы (я перешла с солнечной на сторону с тенью)
Фото

Здание телеграфа. Когда-то мой муж реставрировал здесь входные двери, помню, как тщательно подбирал шпон. Лет 35 назад, как же давно это было.
Фото

По Тверской спускаюсь к Кремлю. Вот он там виден вдалеке.
Фото

Но на Красную площадь не пойду, у этого чудесного здания сверну с Госдуме
Фото

Прохожу мимо местечка, где заседают наши депутаты, пикетчик какой-то стоит с протестом.
И мимо Большого театра иду на Театральную площадь. Памятник Карлу Марксу с призывом пролетариям объединяться. Сейчас это всего лишь исторический объект, а была целая эпоха. Я не ностальгирую по СССР, но знаю, что есть люди моего поколения, которые с теплом вспоминают те времена. Поэтому не буду, не буду развивать эту тему. Но дальше в моем рассказе еще появятся советские символы. Я рада, что под горячую руку, когда советскому строю пришел конец, их не уничтожили, как рушили и крушили после революции 1917 года. Оставили и теперь это просто красивые объекты, имеющие культурную и историческую ценность. Какое бы время нии было, но это было, это наша история.
Вот, кстати, рядом с памятником Марксу стоит дореволюционный объект, фонтан, еще не отрыт после зимы.
Фото

Метро Площадь Революции. Московское метро – музей, доступный для всех. Нос этой собачки студенты трут перед экзаменами, поэтому от так отполирован.

Фото

Да что говорить… почти у каждой фигуры на этой станции что-нибудь да оттерто до блеска. Наверное, тоже какие-то приметы есть
Фото

Следующая станция моя – Курская.
Паренек играет на скрипке. Сейчас днем его слушает мало людей, а вчера вечером здесь было много молодежи, пели под гитары вместе с артистами. Я люблю нынешнюю молодежь, вчера, походя мимо, мне стало так душевно от них. У них вся жизнь впереди, со счастьем и трудностями, интересная. Им столько предстоит еще. Мысленно помолилась за них, пожелала им счастья.
Фото

Надпись, что-то типа «да здравствует Сталин»
Фото

И звезда. Но красивая же звезда, вроде из драгоценного материала.
Фото

И тут меня осенило! Что я могу опоздать на последнюю электричку перед длинным обеденным перерывом. Телефон в карман и быстренько посайгачила к перрону.
 
24 Мар 2022 17:43

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Иришка, спасибо за прогулку friends sharik
 
24 Мар 2022 19:09

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталья А*
friends
Страница 10 из 26

Наверх