Рыба по-королевски в скороварке

Сообщение Автор
Рыба по-королевски в скороварке
23 Дек 2013 6:17

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Фото

Фото

Фото


Источники: для панасоника http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=53&t=2452
для скороварки http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?p=74345#p74345

Я делала в скороварке Бранд 6051.

Использовала силиконовую пароварку Тескома. Она низкая и почти без ножек, если ее поставить на пароварку, которая идет в комплекте, то ручка не мешает закрыть крышку скороварки. Пароварку-вставку можно посмотреть на фото с продуктами.
Купила кусок филе трески атлантической - 1,4 кг.
По размерам - была большущая рыбина. Замариновала весь кусок, но приготовлю половину, а вторую часть положу в морозилку для следующего раза.
Помидор
Луковица
Сметана (можно майонез, но у нас в семье на него Табу). сметану делала сама http://forum.say7.info/topic67747.html
Сыр
Зелень (укроп, петрушка)
Соль
Приправы. Я взяла пакетик готовой. В составе: лук, соль морская, кориандр, перец черный, чеснок, тимьян, петрушка, перец белый, цедра лимонная, кислота лимонная, концентрат лимонного сока, экстракт чеснока. Так что выбирайте, что вам нравится и что у вас есть.
Я бы взяла: лимонный сок, чеснок, перец, кориандр, тимьян.
Так как приправа сухая, то я разбавила ее молоком. Оно хорошо смягчает запах рыбы.
Фото

Пока с рыбой вожусь, пусть гарнир жарится. На гарнир у меня кабачки, баклажаны, перец болгарский, лук, томатная паста, масло для жарки. Жарка 25 мин, всё, кроме пасты в чашу, иногда помешивать. В конце добавить пасту, перемешать, крышку прикрыть минуты на 3 (пусть немного потомится). Крышку на замочек не закрывать, только прикрыть, да и скороварка не даст это сделать.
Фото

Фото

В миске смешала специи, порезанный кубиками лук, молоко.
Фото

Из филе убрала остатки костей
Фото

Фото

Кусочки рыбы в маринад. Пусть постоит минут 15.
Фото

Часть рыбы укладываю в силиконовую пароварку, вторую в пакет и в молозилку до следующего раза. Лук из маринада распределяю в основном вверху.
Фото

Сметана (майонез по желанию)
Фото

Помидоры, зелень
Фото

Сыр
Фото

В чаше скороварки овощи готовы. Переложить их (куда-нибудь). Чашу можно не мыть.
В чашу налить 1 л воды, установить пароварку, которая идет в комплекте, сверху силиконовую форму с рыбой.
Фото

Режим Пар - все параметры по умалчиванию. Время 15 мин.

По окончанию подождала, пока давление само упадет.
Фото

Фото

В тарелку накладывала порционными кусками
Фото

Фото

Фото
 
23 Дек 2013 22:13

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 nyam2 nyam2 nyam2 вкусно!!!
тоесть это все можно сделать в обычной мульте на пару? сколько по времени тогда ? как обычно рыбку готовить?


Embarassed Embarassed ага,уже нашла для Панасоника-спасибо- надо будет попробовать! friends friends friends friends Romashki
 
23 Дек 2013 22:18

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
ага,уже нашла для Панасоника-спасибо- надо будет попробовать!

Да, Светлан, по ссылке для Панасоника, а силиконовую вставку как у меня в рецепте и для панасоника можно.
 
12 Июн 2015 1:43

Распечатать сообщение
Оля...

Ольга

47 лет
Екатеринбург

Оля...Мои рецепты
абсолютно правильный рецепт good2
 
07 Мар 2022 19:22

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Очень нравится Ваше описание приготовления. В первый раз готовила по нему еще в 2014 году и с тех пор повторяла не раз. Абсолютно мой рецепт. Спасибо.
 
08 Мар 2022 2:38

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Амритана
Ната, спасибо за отзыв.
Страница 1 из 1

Наверх