Нежный чизкейк в мультиварке

Сообщение Автор
Нежный чизкейк в мультиварке
13 Янв 2014 15:41

Распечатать сообщение
nadusha00707

Надежда

37 лет
Болгария

nadusha00707Мои рецепты
Фото


Фото


Рецепт найден на сайте "Едим дома" http://www.edimdoma.ru/retsepty/48787-mramornyy-chizkeyk-iz-multivarki , автор Ла Ванда
Немного переделала под себя, вместо шоколада, как в оригинальном рецепте, использовала смородину на пектине (что-то вроде варенья по вкусу, но ягоды не вареные wacko1 )
Фото

150 г Юбилейного печенья (я использовала Любятово)
70 г сливочного масла
1 ст.л. сахара

340 г творога (лучше 9% )
150 г маскарпоне (я использовала порядка 200 г)
2 яйца
1 ст.л. кукурузного крахмала (использовала 1/2 ст.л картофельного крахмала)
120 г сахарной пудры
соль на кончике ножа
пакетик ванильного сахара

70 г смородинового "варенья"
========
Если хотите сделать с шоколадом, то понадобится (вместо "варенья" соответственно):
80 г горького шоколада
2 ст. л. молока
1 ст. л. сахара

Измельчаем печенье в муку (я это сделала в блендере) и смешиваем с растопленным сливочным маслом и сахаром.
Фото

Вырезаем из пекарской бумаги две длинные полосы шириной около 10 см и кладем их крест-накрест в чашу мультиварки так, чтобы края немного выходили за пределы чаши. Потом за эти полосы вы легко поднимите чизкейк из мультиварки.
Фото

Укладываем полученное тесто в чашу,делаем бортики, хорошо утрамбовываем и ставим в холодильник на 30 минут.
Фото

В это время займемся следующим слоем. Если творог не влажный и крупинки довольно большие, лучше его измельчить. У меня был домашний творог и я его измельчила в блендере и взбила с сахарной пудрой.
Фото

Вмешать Маскарпоне, соль, ванилин, затем добавить яйца и крахмал.
Перейдем к третьему слою. Я просто взяла 1/5 творожной смеси и смешала с "вареньем".
Фото

Если хотите сделать с шоколадом, то растопите шоколад в молоке с сахаром и также смешайте с 1/5 частью творожной массы.
Достаем из холодильника чашу с тестом, выкладываем творожную массу, а следующим слоем выкладываем нашу "цветную" часть (шоколадную или ягодную). Можно потихоньку размешать палочкой две части, тогда получится мраморный чизкейк. Но для этого нужно убавить количество граммов шоколада или варенья!
Фото

Выпекать в режиме ВЫПЕЧКА. В оригинальном рецепте указаны 50 минут, я выпекала 40 и у меня пропеклось. На 50 у меня пригорает! В общем, ориентируйтесь по своей мульте! Затем 30 минут после окончания программы чизкейк остается в мультиварке в режиме автоподогрева. Потом достаем чашу из мультиварки и ждем ее ПОЛНОГО остывания! Я, честно говоря, не дождалась. И чизкейк у меня потерял свою эстетическую привлекательность. Не повторяйте моей ошибки и не соблазняйтесь потрясающим запахом girl_haha
Разрезать тоже хорошо охлажденным, лучше после того, как чизкейк постоит в холодильнике!
Вот и всё! Приятного всем аппетита! Надеюсь, вы тоже оцените этот нежный чизкейк!
 
02 Мар 2014 3:10

Распечатать сообщение
taniashk

Татьяна

35 лет
Санкт-Петербург

taniashkМои рецепты
Какая вкуснятина! nyam2 Очень хочу приготовить с шоколадом! Спасибо за рецепт! good
 
09 Мар 2014 13:10

Распечатать сообщение
nadusha00707

Надежда

37 лет
Болгария

nadusha00707Мои рецепты
taniashk писал(а):
Какая вкуснятина! nyam2 Очень хочу приготовить с шоколадом! Спасибо за рецепт! good


На здоровье!!!!!надеюсь, Вам понравится!!!! Romashki
 
17 Мар 2022 0:17

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Вкусненько получилось. В верхнем слое у нас - варенье из голубики и черный шоколад.
Страница 1 из 1

Наверх